Ski Alpin Weltcup Jasna (SVK) Damen Riesenslalom Damen

Termin: 07.03.16 10:00
Serie:Weltcup
Nation:Slowakei
Ort:Jasna
Kategorie:Damen

EVENT | Gesamt-WC | Disziplin-WC | Bericht | LiVE | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   2   BREM Eva-Maria           AUT  1:15.34  1:15.26  2:30.60         
2   4   REBENSBURG Viktoria      GER  1:17.30  1:13.57  2:30.87  +0.27  
3   1   BRIGNONE Federica        ITA  1:16.45  1:14.67  2:31.12  +0.52  
4   3   GUT Lara                 SUI  1:16.08  1:15.31  2:31.39  +0.79  
5   8   BASSINO Marta            ITA  1:17.14  1:14.75  2:31.89  +1.29  
6   23  GAGNON Marie-Michele     CAN  1:17.67  1:14.25  2:31.92  +1.32  
7   25  MOWINCKEL Ragnhild       NOR  1:17.81  1:14.20  2:32.01  +1.41  
8   26  BRUNNER Stephanie        AUT  1:17.23  1:14.82  2:32.05  +1.45  
9   17  CURTONI Irene            ITA  1:17.41  1:14.70  2:32.11  +1.51  
10  14  HANSDOTTER Frida         SWE  1:16.99  1:15.13  2:32.12  +1.52  
11  6   DREV Ana                 SLO  1:17.01  1:15.18  2:32.19  +1.59  
12  13  MOELGG Manuela           ITA  1:17.24  1:15.13  2:32.37  +1.77  
13  15  PIETILAE-HOLMNER Maria   SWE  1:17.67  1:14.74  2:32.41  +1.81  
14  11  SHIFFRIN Mikaela         USA  1:17.25  1:15.19  2:32.44  +1.84  
15  5   WEIRATHER Tina           LIE  1:17.68  1:14.86  2:32.54  +1.94  
16  38  FRASSE SOMBET Coralie    FRA  1:17.99  1:14.56  2:32.55  +1.95  
17  7   LOESETH Nina             NOR  1:16.89  1:15.68  2:32.57  +1.97  
18  29  KLING Kajsa              SWE  1:17.89  1:14.69  2:32.58  +1.98  
19  18  BARIOZ Taina             FRA  1:18.18  1:14.64  2:32.82  +2.22  
20  39  WILD Simone              SUI  1:18.40  1:14.43  2:32.83  +2.23  
21  42  MASSIOS Marie            FRA  1:18.16  1:14.81  2:32.97  +2.37  
22  50  TRUPPE Katharina         AUT  1:17.83  1:15.20  2:33.03  +2.43  
23  35  CRAWFORD Candace         CAN  1:19.33  1:13.84  2:33.17  +2.57  
24  41  SCHNEEBERGER Rosina      AUT  1:18.98  1:14.21  2:33.19  +2.59  
25  31  LAVTAR Katarina          SLO  1:18.74  1:14.68  2:33.42  +2.82  
26  51  ROBNIK Tina              SLO  1:19.02  1:14.42  2:33.44  +2.84  
27  22  BAUD MUGNIER Adeline     FRA  1:18.93  1:14.68  2:33.61  +3.01  
28  10  WORLEY Tessa             FRA  1:17.87  1:16.40  2:34.27  +3.67  
Nicht qualifiziert (für 2. Lauf):
    61  KANTOROVA Barbara        SVK                                    
    59  WIESLER Maren            GER                                    
    58  FERK Marusa              SLO                                    
    57  MIELZYNSKI Erin          CAN                                    
    56  SCHILD Bernadette        AUT                                    
    55  GASIENICA-DANIEL Maryna  POL                                    
    54  SKJOELD Maren            NOR                                    
    53  POPOVIC Leona            CRO                                    
    52  VLHOVA Petra             SVK                                    
    49  DIREZ Clara              FRA                                    
    48  MAIR Chiara              AUT                                    
    47  STUHEC Ilka              SLO                                    
    46  RESCH Stephanie          AUT                                    
    45  DUBOVSKA Martina         CZE                                    
    44  HOESL Simona             GER                                    
    43  AGNELLI Nicole           ITA                                    
    40  BLOMQVIST Lisa           SWE                                    
    37  ROMANOVA Anastasia       RUS                                    
    36  STIEGLER Resi            USA                                    
    34  MCJAMES Megan            USA                                    
    33  HAASER Ricarda           AUT                                    
    32  HASEGAWA Emi             JPN                                    
    30  BARTHET Anne-Sophie      FRA                                    
    28  MARMOTTAN Anemone        FRA                                    
    24  CURTONI Elena            ITA                                    
    21  GOGGIA Sofia             ITA                                    
    20  MARSAGLIA Francesca      ITA                                    
Nicht im Ziel (2. Lauf):
    27  THALMANN Carmen          AUT                                    
    16  HOLDENER Wendy           SUI                                    
Nicht im Ziel (1. Lauf):
    60  SHKANOVA Maria           BLR                                    
    19  PREFONTAINE Marie-Pier   CAN                                    
    12  KIRCHGASSER Michaela     AUT                                    
    9   FANCHINI Nadia           ITA                                    


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 35104269 Monat: 28054464 Heute: 28024767 Online: 51
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472