Ski Alpin Weltcup Jasna (SVK) Damen Slalom Damen

Termin: 06.03.16 10:30
Serie:Weltcup
Nation:Slowakei
Ort:Jasna
Kategorie:Damen

EVENT | Gesamt-WC | Disziplin-WC | Bericht | LiVE | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   2   SHIFFRIN Mikaela         USA  58.04    57.56    1:55.60         
2   1   HOLDENER Wendy           SUI  59.92    58.04    1:57.96  +2.36  
3   7   VELEZ ZUZULOVA Veronika  SVK  59.71    58.66    1:58.37  +2.77  
4   9   KIRCHGASSER Michaela     AUT  1:00.64  58.07    1:58.71  +3.11  
5   6   NOENS Nastasia           FRA  1:00.18  58.65    1:58.83  +3.23  
6   8   GAGNON Marie-Michele     CAN  1:00.10  58.85    1:58.95  +3.35  
7   5   LOESETH Nina             NOR  1:00.06  58.90    1:58.96  +3.36  
8   3   STRACHOVA Sarka          CZE  1:00.30  58.77    1:59.07  +3.47  
9   14  VLHOVA Petra             SVK  59.92    59.68    1:59.60  +4.00  
10  4   HANSDOTTER Frida         SWE  1:01.14  58.59    1:59.73  +4.13  
11  23  COSTAZZA Chiara          ITA  1:01.27  58.73    2:00.00  +4.40  
12  11  PIETILAE-HOLMNER Maria   SWE  1:00.63  59.44    2:00.07  +4.47  
13  17  SCHILD Bernadette        AUT  1:01.51  59.03    2:00.54  +4.94  
14  34  HASEGAWA Emi             JPN  1:02.37  58.32    2:00.69  +5.09  
15  19  CURTONI Irene            ITA  1:01.71  59.61    2:01.32  +5.72  
16  28  GRUENWALD Julia          AUT  1:02.83  58.53    2:01.36  +5.76  
17  37  FERK Marusa              SLO  1:02.35  59.06    2:01.41  +5.81  
18  36  SKJOELD Maren            NOR  1:02.05  59.39    2:01.44  +5.84  
19  32  BRIGNONE Federica        ITA  1:02.18  59.37    2:01.55  +5.95  
20  20  WIKSTROEM Emelie         SWE  1:02.77  58.79    2:01.56  +5.96  
21  30  FEIERABEND Denise        SUI  1:02.88  58.72    2:01.60  +6.00  
22  18  BARTHET Anne-Sophie      FRA  1:02.60  59.08    2:01.68  +6.08  
23  22  DUERR Lena               GER  1:01.70  1:00.09  2:01.79  +6.19  
24  15  STIEGLER Resi            USA  1:02.86  58.95    2:01.81  +6.21  
25  26  CHABLE Charlotte         SUI  1:02.60  59.23    2:01.83  +6.23  
26  47  DUBOVSKA Martina         CZE  1:03.00  1:00.02  2:03.02  +7.42  
26  31  BREM Eva-Maria           AUT  1:02.69  1:00.33  2:03.02  +7.42  
Disqualifiziert (1. Lauf):
    54  WIRTH Barbara            GER                                    
Nicht am Start (1. Lauf):
    42  MOUGEL Laurie            FRA                                    
Nicht qualifiziert (für 2. Lauf):
    59  BASSINO Marta            ITA                                    
    57  BAUD MUGNIER Adeline     FRA                                    
    52  AGNELLI Nicole           ITA                                    
    51  POPOVIC Leona            CRO                                    
    50  GUEST Charlotte          GBR                                    
    46  ALOPINA Ksenia           RUS                                    
    45  HAASER Ricarda           AUT                                    
    44  BLOMQVIST Lisa           SWE                                    
    43  BARIOZ Taina             FRA                                    
    12  MIELZYNSKI Erin          CAN                                    
Nicht im Ziel (2. Lauf):
    24  GEIGER Christina         GER                                    
    16  SWENN-LARSSON Anna       SWE                                    
    10  THALMANN Carmen          AUT                                    
Nicht im Ziel (1. Lauf):
    60  GASIENICA-DANIEL Maryna  POL                                    
    58  SHKANOVA Maria           BLR                                    
    56  KANTOROVA Barbara        SVK                                    
    55  MAIR Chiara              AUT                                    
    53  RESCH Stephanie          AUT                                    
    49  WEINBUCHNER Susanne      GER                                    
    48  CRAWFORD Candace         CAN                                    
    41  ZELLER Lisa-Maria        AUT                                    
    40  ST-GERMAIN Laurence      CAN                                    
    39  LAPANJA Lila             USA                                    
    38  LAVTAR Katarina          SLO                                    
    35  MOLTZAN Paula            USA                                    
    33  GUT Lara                 SUI                                    
    29  BUCIK Ana                SLO                                    
    27  WIESLER Maren            GER                                    
    25  MOELGG Manuela           ITA                                    
    21  TRUPPE Katharina         AUT                                    
    13  GISIN Michelle           SUI                                    


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 35104395 Monat: 28054590 Heute: 28024893 Online: 55
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472