Biathlon Weltmeisterschaft Hochfilzen (AUT) 2x6 km + 2x7,5 km Staffel Mixed

Termin: 09.02.17 14:45
Serie:Weltmeisterschaft
Nation:Österreich
Ort:Hochfilzen
Kategorie:Mixed

EVENT | Startliste | Bericht | LiVE

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1  2    GER GERMANY                                                    
   2-1        HINZ Vanessa              6  16:37.4 0+2 | 6  +9.8       
   2-2        DAHLMEIER Laura           4  16:26.6 0+4 | 1  33:04.0    
   2-3        PEIFFER Arnd              1  18:05.7 0+0 | 1  51:09.7    
   2-4        SCHEMPP Simon             8  17:56.7 0+1 | 1  1:09:06.4  
2  5    FRA FRANCE                                                     
   5-1        CHEVALIER Anais           7  16:41.5 0+2 | 7  +13.9      
   5-2        DORIN HABERT Marie        3  16:23.3 0+2 | 2  +0.8       
   5-3        FILLON MAILLET Quentin    13 18:51.4 1+4 | 3  +46.5      
   5-4        FOURCADE Martin           1  17:12.4 0+0 | 2  +2.2       
3  4    RUS RUSSIA                                                     
   4-1        PODCHUFAROVA Olga         14 17:03.9 0+0 | 14 +36.3      
   4-2        AKIMOVA Tatiana           2  16:22.1 0+1 | 5  +22.0      
   4-3        LOGINOV Alexander         7  18:31.1 0+3 | 4  +47.4      
   4-4        SHIPULIN Anton            2  17:12.5 0+0 | 3  +3.2       
4  3    ITA ITALY                                                      
   3-1        VITTOZZI Lisa             1  16:27.6 0+0 | 1  16:27.6    
   3-2        WIERER Dorothea           7  16:40.2 0+3 | 3  +3.8       
   3-3        HOFER Lukas               4  18:23.1 0+1 | 2  +21.2      
   3-4        WINDISCH Dominik          9  18:04.2 0+2 | 4  +28.7      
5  10   UKR UKRAINE                                                    
   10-1       PIDHRUSHNA Olena          16 17:06.6 0+4 | 16 +39.0      
   10-2       DZHIMA Yuliia             5  16:33.3 0+1 | 7  +35.9      
   10-3       SEMENOV Sergey            5  18:26.4 0+3 | 7  +56.6      
   10-4       PIDRUCHNYI Dmytro         4  17:35.7 0+0 | 5  +35.6      
6  6    SWE SWEDEN                                                     
   6-1        OEBERG Hanna              10 16:51.4 0+2 | 10 +23.8      
   6-2        MAGNUSSON Anna            6  16:37.6 0+0 | 6  +25.0      
   6-3        NELIN Jesper              9  18:35.4 0+3 | 6  +54.7      
   6-4        LINDSTROEM Fredrik        6  17:43.6 0+3 | 6  +41.6      
7  7    CZE CZECH REPUBLIC                                             
   7-1        PUSKARCIKOVA Eva          21 17:37.9 2+3 | 21 +1:10.3    
   7-2        KOUKALOVA Gabriela        1  16:07.9 0+1 | 8  +41.8      
   7-3        MORAVEC Ondrej            2  18:11.8 0+2 | 5  +47.9      
   7-4        KRCMAR Michal             7  17:50.7 0+3 | 7  +41.9      
8  1    NOR NORWAY                                                     
   1-1        OLSBU Marte               2  16:29.4 0+1 | 2  +1.8       
   1-2        ECKHOFF Tiril             13 17:17.1 1+5 | 9  +42.5      
   1-3        BOE Johannes Thingnes     8  18:31.9 1+3 | 9  +1:08.7    
   1-4        SVENDSEN Emil Hegle       3  17:34.2 0+1 | 8  +46.2      
9  11   AUT AUSTRIA                                                    
   11-1       HAUSER Lisa Theresa       3  16:33.3 0+2 | 3  +5.7       
   11-2       HARTWEGER Fabienne        16 17:59.2 1+4 | 14 +1:28.5    
   11-3       EDER Simon                3  18:13.4 0+2 | 11 +1:36.2    
   11-4       LANDERTINGER Dominik      5  17:40.7 0+0 | 9  +1:20.2    
10 13   FIN FINLAND                                                    
   13-1       LAUKKANEN Mari            5  16:36.6 0+2 | 5  +9.0       
   13-2       MAKARAINEN Kaisa          8  16:46.5 0+4 | 4  +19.1      
   13-3       GRONMAN Tuomas            16 18:55.0 0+1 | 8  +1:08.4    
   13-4       HIIDENSALO Olli           14 18:27.2 0+2 | 10 +1:38.9    
11 15   KAZ KAZAKHSTAN                                                 
   15-1       POLTORANINA Olga          13 16:59.6 0+1 | 13 +32.0      
   15-2       KISTANOVA Anna            9  16:56.9 0+2 | 11 +52.5      
   15-3       BRAUN Maxim               10 18:36.2 0+0 | 10 +1:23.0    
   15-4       SAVITSKIY Yan             16 18:32.3 0+3 | 11 +1:58.6    
12 20   SVK SLOVAKIA                                                   
   20-1       FIALKOVA Paulina          9  16:50.9 0+3 | 9  +23.3      
   20-2       GEREKOVA Jana             10 17:04.9 0+2 | 10 +51.8      
   20-3       HASILLA Tomas             15 18:54.4 0+2 | 12 +1:40.5    
   20-4       OTCENAS Martin            13 18:23.6 0+3 | 12 +2:07.4    
13 22   CAN CANADA                                                     
   22-1       RANSOM Julia              18 17:26.6 0+4 | 18 +59.0      
   22-2       CRAWFORD Rosanna          11 17:06.4 0+3 | 15 +1:29.0    
   22-3       GREEN Brendan             11 18:43.5 0+1 | 14 +2:06.8    
   22-4       GOW Scott                 11 18:08.1 0+1 | 13 +2:18.2    
14 9    SUI SWITZERLAND                                                
   9-1        GASPARIN Aita             15 17:04.4 0+2 | 15 +36.8      
   9-2        HAECKI Lena               14 17:17.4 0+5 | 12 +1:17.8    
   9-3        WEGER Benjamin            14 18:54.3 0+2 | 13 +2:06.4    
   9-4        WIESTNER SeraĬn           12 18:09.1 0+3 | 14 +2:18.8    
15 24   JPN JAPAN                                                      
   24-1       TACHIZAKI Fuyuko          12 16:59.1 0+1 | 12 +31.5      
   24-2       FURUYA Sari               15 17:24.3 0+3 | 13 +1:19.4    
   24-3       TACHIZAKI Mikito          17 18:58.0 0+0 | 15 +2:11.7    
   24-4       KOBONOKI Tsukasa          15 18:32.0 0+0 | 15 +2:47.0    
16 8    USA USA                                                        
   8-1        DUNKLEE Susan             4  16:35.2 0+4 | 4  +7.6       
   8-2        EGAN Clare                22 18:29.8 1+4 | 17 +2:01.0    
   8-3        BAILEY Lowell             6  18:28.9 0+2 | 16 +2:24.2    
   8-4        DOHERTY Sean              19 18:52.7 1+3 | 16 +3:20.2    
17 17   BUL BULGARIA                                                   
   17-1       YORDANOVA Emilia          19 17:29.0 0+3 | 19 +1:01.4    
   17-2       STOYANOVA Desislava       23 18:30.5 2+5 | 20 +2:55.5    
   17-3       GERDZHIKOV Dimitar        20 19:24.9 0+2 | 21 +4:14.7    
   17-4       ILIEV Vladimir            10 18:04.8 0+2 | 17 +4:22.8    
18 12   SLO SLOVENIA                                                   
   12-1       GREGORIN Teja             11 16:57.4 0+0 | 11 +29.8      
   12-2       ERZEN Anja                21 18:29.4 1+6 | 18 +2:22.8    
   12-3       DOVZAN Miha               19 19:19.5 0+3 | 18 +3:36.6    
   12-4       BAUER Klemen              18 18:47.4 1+4 | 18 +4:27.3    
19 18   KOR KOREA                                                      
   18-1       AVVAKUMOVA Ekaterina      20 17:30.6 0+3 | 20 +1:03.0    
   18-2       FROLINA Anna              12 17:12.5 0+0 | 16 +1:39.1    
   18-3       KIM Yonggyu               23 19:47.8 0+2 | 17 +3:21.2    
   18-4       LEE In-Bok                21 19:24.4 0+1 | 19 +4:48.9    
20 23   ROU ROMANIA                                                    
   23-1       PISCORAN Luminita         24 18:21.9 1+5 | 24 +1:54.3    
   23-2       TOFALVI Eva               20 18:28.8 0+4 | 23 +3:46.7    
   23-3       FAUR Remus                12 18:49.9 0+0 | 22 +4:30.9    
   23-4       PUCHIANU Cornel           17 18:39.7 0+1 | 20 +5:13.9    
21 19   EST ESTONIA                                                    
   19-1       LEHTLA Kadri              23 17:58.9 0+2 | 23 +1:31.3    
   19-2       TALIHAERM Johanna         18 18:16.5 0+4 | 22 +3:11.4    
   19-3       ZAHKNA Rene               18 19:04.3 0+2 | 19 +4:10.0    
   19-4       KOIV Kauri                20 19:12.0 1+5 | 21 +5:25.3    
22 14   BLR BELARUS                                                    
   14-1       SKARDINO Nadezhda         8  16:50.3 0+2 | 8  +22.7      
   14-2       KRYUKO Iryna              24 19:00.7 2+4 | 19 +2:47.0    
   14-3       CHEPELIN Vladimir         21 19:29.2 1+6 | 20 +4:10.5    
   14-4       BOCHARNIKOV Sergey        22 19:32.5 1+5 | 22 +5:46.3    
23 16   POL POLAND                                                     
   16-1       MAKA Anna                 22 17:56.3 0+1 | 22 +1:28.7    
   16-2       MITORAJ Kinga             17 18:14.0 1+4 | 21 +3:06.3    
   16-3       SZCZUREK Lukasz           22 19:35.9 0+2 | 23 +4:36.5    
   16-4       PENAR Rafal               23 20:18.5 0+3 | 23 +6:58.3    
24 21   LTU LITHUANIA                                                  
   21-1       KOCERGINA Natalija        25 18:41.3 1+4 | 25 +2:13.7    
   21-2       RASIMOVICIUTE-BRICE Diana 19 18:21.7 0+1 | 24 +3:59.0    
   21-3       STROLIA Vytautas          24 LAP     2+5                 
   21-4       SUSLAVICIUS Rokas M                                      
25 25   LAT LATVIA                                                     
   25-1       BENDIKA Baiba             17 17:21.4 0+1 | 17 +53.8      
   25-2       JUSKANE Zanna             25 20:24.7 3+5 | 25 +4:42.1    
   25-3       RASTORGUJEVS Andrejs      25 LAP     0+5                 
   25-4       BRICIS Ilmars M                                          


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 46847047 Monat: 39797242 Heute: 39767545 Online: 30
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472