Rodeln Weltcup in Königssee Teamstaffel Mixed

Termin: 04.01.09 13:45
Serie:Weltcup
Nation:Deutschland
Ort:Königssee
Kategorie:Mixed

EVENT | Bericht

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1 
11-1 GER Möller David                                    11.221 (1) 20.605 (1) 51.057 (2) 51.057 (2)
11-2 Hüfner Tatjana                            2.704 (1) 14.246 (1) 23.669 (1) 54.393 (1) 1:45.450 (1)                          
11-3 Leitner Patric/Resch Alexander            2.927 (9) 14.418 (7) 23.768 (4) 54.507 (3) 2:39.957                    

2 
9-1 AUT Pfister Daniel                                   11.242 (2) 20.625 (2) 51.234 (3) 51.234 (3)
9-2 Reithmayer Nina                            2.801 (4) 14.601 (4) 24.073 (3) 55.079 (3) 1:46.313 (2)                       
9-3 Linger Andreas/Linger Wolfgang             2.778 (2) 14.282 (2) 23.687 (2) 54.244 (1) 2:40.557 +0.600              

3 
10-1 ITA Zöggeler Armin                                  11.319 (4) 20.694 (3) 51.044 (1) 51.044 (1) 
10-2 Gasparini Sandra                          2.933 (8) 14.831 (7) 24.394 (7) 55.975 (7) 1:47.019 (6)                             
10-3 Plankensteiner Gerhard/Haselrieder Oswald 2.840 (7) 14.379 (4) 23.737 (3) 54.426 (2) 2:41.445 +1.488  

4 
4-1 CAN Christie Jeff                                    11.301 (3) 20.716 (4) 51.437 (5) 51.43 (5)
4-2 Gough Alex                                 2.845 (6) 14.599 (3) 24.090 (4) 55.257 (4) 1:46.694 (5)                                     
4-3 Moffat Chris/Moffat Mike                   2.815 (5) 14.371 (3) 23.797 (5) 54.933 (4) 2:41.627 +1.670                    

5 
6-1 RUS Demtschenko Albert                               11.416 (7) 20.839 (6) 51.240 (4) 51.240 (4) 
6-2 Khoreva Natalia                            2.854 (7) 14.611 (6) 24.110 (5) 55.440 (5) 1:46.680 (4)                                
6-3 Kuzmich Michail/Mikheev Stanislav          2.782 (3) 14.413 (6) 23.847 (6) 54.994 (5) 2:41.674 +1.717           

6 
7-1 USA Walden Bengt                                     11.439 (8) 20.853 (7) 51.520 (6) 51.520 (6) 
7-2 Hamlin Erin                                2.819 (5) 14.518 (2) 23.987 (2) 54.905 (2) 1:46.425 (3)                                    
7-3 Grimmette Mark/Martin Brian                2.719 (1) 14.219 (1) 23.588 (1) 56.094 (9) 2:42.519 +2.562                 

7 
8-1 LAT Kivlenieks Inars                                 11.577 (9) 21.041 (9) 51.926 (7) 51.926 (7) 
8-2 Tiruma Maija                               2.798 (3) 15.136 (9) 24.756 (9) 55.755 (6) 1:47.681 (7)                                   
8-3 GUDRAMOVICS Oskars/KALNINS Peteris         2.820 (6) 14.485 (9) 23.882 (9) 55.375 (7) 2:43.056 +3.099          

8 
3-1 SVK Ninis Jozef                                      11.388 (5) 20.821 (5) 53.592 (11)53.592 (11) 
3-2 Sabolova Veronika                          2.785 (2) 14.605 (5) 24.111 (6) 56.219 (8) 1:49.811 (9)                              
3-3 HARNIS Jan/REGEC Branislav                 2.878 (8) 14.467 (8) 23.871 (8) 55.029 (6) 2:44.840 +4.883                  

9 
2-1 CZE Hyman Ondrej                                     11.399 (6) 20.854 (8) 52.018 (8) 52.018 (8) 
2-2 Kaprasova Petra                            3.095 (10)15.248 (10)24.898 (10)57.374 (10)1:49.392 (8)                            
2-3 Broz Lukas/Broz Antonin                    2.810 (4) 14.410 (5) 23.861 (7) 55.566 (8) 2:44.958 +5.001                     

10 
1-1 ROU CRETU Valentin                                   11.632 (10)21.139 (10)53.360 (10)53.360 (10) 
1-2 Stramaturaru Raluca                        2.948 (9) 14.926 (8) 24.475 (8) 56.932 (9) 1:50.292 (10)                           
1-3 Chetroiu Cosmin/Taran Ionut                2.969 (10)14.721 (10)24.235 (10)56.184 (10)2:46.476 +6.519             

5-1 UKR MANDZIY Andriy                                   11.875 (11)21.411 (11)52.942 (9) 52.942 (9) 
5-2 HALAYDZHYAN Maryna                         2.960     15.059     24.637  DSQ                                                             
5-3 KIS Andriy/HAYDUK Yuriy                    DSQ                                                                            



© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 46077546 Monat: 39027741 Heute: 38998044 Online: 40
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472