Ski Alpin Weltcup Herren Val d Isere (FRA) Superkombi Herren

Termin: 11.12.09 10:00
Serie:Weltcup
Nation:Frankreich
Ort:Val d Isere
Kategorie:Herren

EVENT | Startliste | Gesamt-WC | Disziplin-WC | Bericht | LiVE

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   16  RAICH Benjamin                  1978  AUT  1:17.77  49.94    2:07.71  
2   10  HIRSCHER Marcel                 1989  AUT  1:17.48  51.12    2:08.60  
3   24  MOELGG Manfred                  1982  ITA  1:18.88  50.38    2:09.26  
3   21  BAUMANN Romed                   1986  AUT  1:18.15  51.11    2:09.26  
5   33  MILLER Bode                     1977  USA  1:18.36  51.04    2:09.40  
6   29  LARSSON Markus                  1979  SWE  1:18.81  50.63    2:09.44  
7   11  VILETTA Sandro                  1986  SUI  1:17.09  52.40    2:09.49  
8   15  KOSTELIC Ivica                  1979  CRO  1:18.65  50.90    2:09.55  
9   20  SVINDAL Aksel Lund              1982  NOR  1:18.00  51.63    2:09.63  
10  17  ZURBRIGGEN Silvan               1981  SUI  1:19.36  50.49    2:09.85  
11  42  SCHOERGHOFER Philipp            1983  AUT  1:20.07  49.99    2:10.06  
12  19  ZRNCIC-DIM Natko                1986  CRO  1:19.26  50.82    2:10.08  
13  2   PICHOT Sebastien                1981  FRA  1:18.40  51.80    2:10.20  
14  8   INNERHOFER Christof             1984  ITA  1:19.06  51.71    2:10.77  
15  6   THEAUX Adrien                   1984  FRA  1:19.26  51.87    2:11.13  
16  5   RAINER Niklas                   1983  SWE  1:19.46  51.68    2:11.14  
16  3   HEEL Werner                     1982  ITA  1:18.17  52.97    2:11.14  
18  31  WALCHHOFER Michael              1975  AUT  1:18.88  52.42    2:11.30  
19  47  PIERUZ Aronne                   1983  ITA  1:20.20  51.63    2:11.83  
20  1   THANEI Stefan                   1981  ITA  1:19.24  52.80    2:12.04  
21  49  PARIS Dominik                   1989  ITA  1:20.04  52.18    2:12.22  
22  53  FEUZ Beat                       1987  SUI  1:19.94  52.32    2:12.26  
23  46  PUCHNER Joachim                 1987  AUT  1:19.84  52.59    2:12.43  
24  9   HOROSHILOV Alexandr             1984  RUS  1:20.47  52.01    2:12.48  
25  22  LIZEROUX Julien                 1979  FRA  1:21.07  51.42    2:12.49  
26  41  SPORN Andrej                    1981  SLO  1:19.85  53.24    2:13.09  
27  13  MYHRE Lars Elton                1984  NOR  1:20.66  52.50    2:13.16  
28  48  BOUILLOT Alexandre              1985  FRA  1:20.78  53.25    2:14.03  
29  63  KARLSEN Truls Ove               1975  NOR  1:20.60  53.59    2:14.19  
30  44  SCHEIBER Florian                1987  AUT  1:20.53  53.87    2:14.40  
31  30  JERMAN Andrej                   1978  SLO  1:20.83  54.16    2:14.99  
32  54  SAMSAL Dalibor                  1985  CRO  1:23.41  52.22    2:15.63  
33  70  SIMARI BIRKNER Cristian Javier  1980  ARG  1:21.84  54.02    2:15.86  
34  39  KREUZER Ralf                    1983  SUI  1:20.52  55.65    2:16.17  
35  69  JANYK Michael                   1982  CAN  1:25.66  51.48    2:17.14  
36  45  BERTHOD Marc                    1983  SUI  1:20.89  56.57    2:17.46  
37  74  GEORGIEV Stefan                 1977  BUL  1:23.70  55.13    2:18.83  
38  7   STAUDACHER Patrick              1980  ITA  1:18.26  1:04.93  2:23.19  
39  77  VAN BUYNDER Frederik            1988  BEL  1:27.46  57.60    2:25.06  
Disqualifiziert (2. Lauf):
    58  KEPPLER Stephan                 1983  GER                             
Disqualifiziert (1. Lauf):
    23  RATKIC Ivan                     1986  CRO                             
Nicht am Start (2. Lauf):
    79  BUECHEL Marco                   1971  LIE                             
    52  DE TESSIERES Gauthier           1981  FRA                             
    51  BERTRAND Yannick                1980  FRA                             
    43  HELIE Louis-Pierre              1986  CAN                             
    40  KUENG Patrick                   1984  SUI                             
    35  SCHEIBER Mario                  1983  AUT                             
    34  KROELL Klaus                    1980  AUT                             
    27  BANK Ondrej                     1980  CZE                             
    12  DEFAGO Didier                   1977  SUI                             
    4   CUCHE Didier                    1974  SUI                             
Nicht am Start (1. Lauf):
    80  JAERBYN Patrik                  1969  SWE                             
    78  OSBORNE-PARADIS Manuel          1984  CAN                             
    65  DIXON Robbie                    1985  CAN                             
Nicht im Ziel (2. Lauf):
    72  BABUSIAK Jaroslav               1984  SVK                             
    66  TREJBAL Filip                   1985  CZE                             
    64  VIDOSA Roger                    1984  AND                             
    61  KLINE Bostjan                   1991  SLO                             
    59  KRIZAJ Andrej                   1986  SLO                             
    56  SEMPLE Ryan                     1982  CAN                             
    32  LIGETY Ted                      1984  USA                             
    26  KRYZL Krystof                   1986  CZE                             
    18  JANKA Carlo                     1986  SUI                             
Nicht im Ziel (1. Lauf):
    76  NEUREUTHER Felix                1984  GER                             
    75  BLARDONE Massimiliano           1979  ITA                             
    73  BYDLINSKI Maciej                1988  POL                             
    71  JENOT Olivier                   1988  MON                             
    68  ZUEV Stepan                     1988  RUS                             
    67  WEIBRECHT Andrew                1986  USA                             
    62  BYGGMARK Jens                   1985  SWE                             
    60  STRODL Andreas                  1987  GER                             
    57  CRAWFORD Douglas                1987  GBR                             
    55  OLSSON Hans                     1984  SWE                             
    50  MARKIC Gasper                   1986  SLO                             
    38  FAYED Guillermo                 1985  FRA                             
    37  MYHRER Andre                    1983  SWE                             
    36  CLAREY Johan                    1981  FRA                             
    28  STREITBERGER Georg              1981  AUT                             
    25  JANSRUD Kjetil                  1985  NOR                             
    14  MERMILLOD BLONDIN Thomas        1984  FRA                             


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 46439389 Monat: 39389584 Heute: 39359887 Online: 40
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472