Ski Alpin Europacup Damen Lenggries (GER) Slalom Damen

Termin: 12.02.10 00:00
Serie:Europacup
Nation:Deutschland
Ort:Lenggries
Kategorie:Damen

EVENT | Gesamt-EC | Disziplin-EC

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   10  ZUZULOVA Veronika        1984  SVK  48.36  46.55  1:34.91  
2   5   GEIGER Christina         1990  GER  47.84  47.10  1:34.94  
3   13  SCHILD Marlies           1981  AUT  48.94  46.57  1:35.51  
4   2   SCHILD Bernadette        1990  AUT  48.83  47.06  1:35.89  
5   6   THALMANN Carmen          1989  AUT  49.54  46.37  1:35.91  
6   12  BORSOTTI Camilla         1988  ITA  49.80  47.05  1:36.85  
7   35  GRAND Rabea              1984  SUI  50.47  46.39  1:36.86  
8   1   WIRTH Barbara            1989  GER  49.22  47.69  1:36.91  
9   46  BREM Eva-Maria           1988  AUT  50.26  46.66  1:36.92  
10  21  BORDEAU Julie            1987  FRA  49.96  47.03  1:36.99  
11  4   WIKSTROEM Emelie         1992  SWE  49.38  47.68  1:37.06  
12  9   HECTOR Sara              1992  SWE  49.50  47.66  1:37.16  
13  37  ROUTHIER Eve             1988  CAN  50.74  46.43  1:37.17  
14  27  HUEBNER Monica           1990  GER  50.53  46.66  1:37.19  
15  44  LOESETH Nina             1989  NOR  50.84  46.36  1:37.20  
15  15  MOUGEL Laurie            1988  FRA  49.89  47.31  1:37.20  
17  7   DUERR Lena               1991  GER  49.49  47.79  1:37.28  
18  41  PERNER Nina              1986  GER  50.43  46.86  1:37.29  
19  50  HOESL Simona             1992  GER  50.67  46.65  1:37.32  
20  28  WENIG Michaela           1992  GER  50.14  47.19  1:37.33  
21  18  LOESETH Lene             1986  NOR  50.51  46.88  1:37.39  
22  8   SWENN-LARSSON Anna       1991  SWE  49.84  47.59  1:37.43  
23  26  PARDELLER Sarah          1988  ITA  50.48  46.99  1:37.47  
24  34  FEIERABEND Denise        1989  SUI  50.54  47.24  1:37.78  
25  39  CURTONI Irene            1985  ITA  50.66  47.30  1:37.96  
26  30  SMEDH Veronica           1988  SWE  50.49  47.54  1:38.03  
27  11  EKLUND Nathalie          1992  SWE  50.17  47.93  1:38.10  
28  29  PHELAN Brittany          1991  CAN  50.83  47.63  1:38.46  
29  33  FLEISS Nika              1984  CRO  50.95  47.62  1:38.57  
30  65  PELLISSIER Marion        1988  FRA  51.14  47.75  1:38.89  
31  32  CURTONI Elena            1991  ITA  50.89  48.22  1:39.11  
32  16  SIEBENHOFER Ramona       1991  AUT  50.93  48.38  1:39.31  
33  43  MIELZYNSKI Erin          1990  CAN  51.35  48.04  1:39.39  
34  42  KARASINSKA Katarzyna     1982  POL  51.51  48.51  1:40.02  
35  54  HAFNER Ula               1993  SLO  51.98  48.27  1:40.25  
36  58  MUELLER Rina             1990  SUI  51.97  48.29  1:40.26  
37  52  STRENG Simone            1987  AUT  51.92  48.42  1:40.34  
38  22  GMUER Miriam             1986  SUI  51.27  49.22  1:40.49  
38  3   NOESIG Michaela          1988  AUT  50.98  49.51  1:40.49  
40  70  HOERL Stefanie           1986  AUT  52.15  48.47  1:40.62  
41  74  ROTHMUND Jasmin          1991  SUI  52.14  48.58  1:40.72  
42  56  WOLF Tamara              1985  SUI  52.13  48.87  1:41.00  
43  61  BAUD Adeline             1992  FRA  52.46  48.63  1:41.09  
44  31  YUMOTO Hiromi            1981  JPN  51.97  49.17  1:41.14  
45  72  MORIK Michelle           1990  AUT  52.23  48.93  1:41.16  
46  73  GEROUDET Jeromine        1990  FRA  52.50  48.91  1:41.41  
47  53  HITCHCOCK Katie          1985  USA  52.39  49.20  1:41.59  
48  87  MASSIOS Marie            1992  FRA  52.39  49.63  1:42.02  
Disqualifiziert (2. Lauf):
    25  HOSHI Mizue              1985  JPN                         
Nicht qualifiziert (2. Lauf):
    92  BOUREYEVA Vladislava     1989  RUS                         
    91  VAN BUYNDER Isabel       1991  BEL                         
    90  CHRYSTAL Lavinia         1989  AUS                         
    88  ALOPINA Ksenia           1992  RUS                         
    85  HAPPONEN Emma            1990  FIN                         
    84  MARSAGLIA Francesca      1990  ITA                         
    83  JARVIS Sarah             1986  NZE                         
    82  FANCHINI Sabrina         1988  ITA                         
    81  KMOCHOVA Tereza          1990  CZE                         
    78  BAILET Margot            1990  FRA                         
    76  WEINBUCHNER Susanne      1991  GER                         
    75  SCHAEDLER Vanessa        1990  LIE                         
    63  SMUTNA Michaela          1987  CZE                         
    60  RYLEY Kate               1989  CAN                         
    40  SPRINGL Monika           1987  GER                         
Nicht im Ziel (2. Lauf):
    79  FREUNDL Carolin          1991  GER                         
    77  FRASSE- SOMBET Coralie   1991  FRA                         
    68  HOFER Anna               1988  ITA                         
    64  IRWIN Madison            1991  CAN                         
    59  LAVTAR Katarina          1988  SLO                         
    49  STABER Veronika          1987  GER                         
    48  JAZBEC Katja             1988  SLO                         
    45  TERWIEL Elli             1989  CAN                         
    38  PUENCHERA Jessica        1982  SUI                         
    23  NIGG Marina              1984  LIE                         
    17  ABDERHALDEN Marianne     1986  SUI                         
Nicht im Ziel (1. Lauf):
    89  TAIT-JAMIESON Lucie      1988  NZE                         
    86  HERWERDEN VAN Michelle   1990  NED                         
    80  BREUNING Ann-Kathrin     1992  GER                         
    71  PRAMSTALLER Sara         1988  ITA                         
    69  HRONEK Veronique         1991  GER                         
    67  KLUS Aleksandra          1986  POL                         
    66  GANTNEROVA Jana          1989  SVK                         
    62  HASEGAWA Emi             1986  JPN                         
    57  SEJERSTED Lotte Smiseth  1991  NOR                         
    55  BERTRAND Marion          1984  FRA                         
    51  PERSYN Karen             1983  BEL                         
    47  ERHART Maria             1992  GER                         
    36  BLIENINGER Anja          1981  GER                         
    24  VIDONI Tamara            1986  FRA                         
    20  BONJOUR Aline            1985  SUI                         
    19  ALTACHER Margret         1986  AUT                         
    14  GOOD Esther              1987  SUI                         


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 39821510 Monat: 32771705 Heute: 32742008 Online: 31
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472