Ski Alpin Europacup Herren Kronplatz/San Vigilio (ITA) Riesenslalom Herren

Termin: 11.12.09 00:00
Serie:Europacup
Nation:Italien
Ort:Kronplatz/San Vigilio
Kategorie:Herren

EVENT | Gesamt-EC | Disziplin-EC | Bericht

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   1   SIEBER Bjoern            1989  AUT  51.26  52.04  1:43.30  
2   8   EISATH Florian           1984  ITA  51.25  52.17  1:43.42  
3   25  NOESIG Christoph         1985  AUT  52.35  51.62  1:43.97  
4   38  PERAUDO Adam             1987  ITA  52.49  51.53  1:44.02  
5   2   GRAF Bernhard            1988  AUT  51.47  52.68  1:44.15  
6   18  NILSEN Markus            1989  NOR  52.39  51.97  1:44.36  
7   4   OBERT Anthony            1985  FRA  51.79  52.59  1:44.38  
8   3   OLSSON Matts             1988  SWE  51.82  52.57  1:44.39  
9   10  HELL Wolfgang            1980  ITA  52.42  52.04  1:44.46  
10  37  GINI Marc                1984  SUI  53.73  50.80  1:44.53  
11  59  PITTSCHIELER Kurt        1984  ITA  53.76  50.81  1:44.57  
12  41  FANTINO Antonio          1991  ITA  53.74  50.89  1:44.63  
13  26  TORSTI Samu              1991  FIN  53.33  51.38  1:44.71  
14  19  NICKERSON Warner         1981  USA  53.10  51.62  1:44.72  
15  34  BJERKESTRAND Iver        1987  NOR  53.26  51.47  1:44.73  
16  12  ZACH Michael             1986  AUT  53.01  51.75  1:44.76  
17  21  SKUBE Matic              1988  SLO  53.37  51.43  1:44.80  
18  30  MUFFAT JEANDET Victor    1989  FRA  53.72  51.19  1:44.91  
18  16  ZAHROBSKY Petr           1980  CZE  52.36  52.55  1:44.91  
20  22  BLANC Samy               1988  FRA  53.70  51.33  1:45.03  
20  13  GISIN Marc               1988  SUI  53.18  51.85  1:45.03  
20  5   PLACE Francois           1989  FRA  52.53  52.50  1:45.03  
23  17  PATSCHEIDER Hagen        1988  ITA  52.85  52.19  1:45.04  
24  23  PINTURAULT Alexis        1991  FRA  52.79  52.31  1:45.10  
25  27  LYSDAHL Espen            1990  NOR  53.07  52.07  1:45.14  
26  28  PANGRAZZI Paolo          1988  ITA  53.49  51.66  1:45.15  
27  20  MITHASSEL Christian      1987  NOR  53.03  52.18  1:45.21  
28  11  ANSELMET Alexandre       1980  FRA  53.00  52.24  1:45.24  
29  14  FREY Thomas              1984  FRA  52.86  53.37  1:46.23  
30  35  OREILLER Ami             1987  SUI  54.11  52.29  1:46.40  
31  33  DOPFER Fritz             1987  GER  53.87  52.54  1:46.41  
32  40  SCHWEIGER Patrick        1990  AUT  54.10  52.43  1:46.53  
33  6   SPESCHA Christian        1989  SUI  51.78  54.88  1:46.66  
34  32  COCHRAN Jimmy            1981  USA  53.96  52.83  1:46.79  
35  42  CAVIEZEL Mauro           1988  SUI  54.19  52.75  1:46.94  
36  24  BONER Sandro             1988  SUI  54.24  52.95  1:47.19  
37  56  SENONER Jonas            1986  ITA  54.34  52.90  1:47.24  
38  36  SPENCER Dane             1977  USA  54.24  53.01  1:47.25  
39  45  KOENIG Thomas            1990  AUT  54.23  53.44  1:47.67  
40  44  KUERNER Miha             1987  SLO  54.68  53.12  1:47.80  
41  64  SANDBICHLER Manuel       1985  ITA  54.96  53.03  1:47.99  
42  43  KINGSTAD Fredrik         1983  SWE  54.37  53.73  1:48.10  
43  54  SCHMID Philipp           1986  GER  54.76  53.59  1:48.35  
44  75  BAYER Patrick            1989  GER  54.42  53.97  1:48.39  
45  51  DAVARE Michel            1981  ITA  55.08  53.43  1:48.51  
46  48  NORDBOTTEN Jonathan      1989  NOR  55.09  53.59  1:48.68  
47  83  RASANEN Joonas           1989  FIN  55.57  53.19  1:48.76  
48  84  LAHDENPERAE Anton        1985  SWE  55.48  53.83  1:49.31  
49  72  BORSOTTI Giovanni        1990  ITA  55.29  54.20  1:49.49  
50  73  RYDING David             1986  GBR  55.22  54.29  1:49.51  
51  71  STAUBITZER Benedikt      1990  GER  55.63  53.98  1:49.61  
52  31  OHKOSHI Ryunosuke        1988  JPN  55.26  54.59  1:49.85  
53  69  SOEDERBERG Fredrik       1986  SWE  55.36  54.50  1:49.86  
Disqualifiziert (1. Lauf):
    78  HUTTUNEN Tuomas          1988  FIN                         
Nicht qualifiziert (2. Lauf):
    86  CAPDEVILA Guillem        1985  SPA                         
    82  ROTA Nicola              1989  ITA                         
    81  ISHII Tomoya             1989  JPN                         
    80  TONETTI Riccardo         1989  ITA                         
    77  DI RONCO Jacopo          1990  ITA                         
    76  KELLEY Tim               1986  USA                         
    68  MAYER Matthias           1990  AUT                         
    66  CASSE Mattia             1990  ITA                         
    61  DIGRUBER Marc            1988  AUT                         
    49  GEISLER Hannes           1988  AUT                         
    9   ROMAR Andreas            1989  FIN                         
Nicht im Ziel (2. Lauf):
    62  WIESER Manuel            1990  AUT                         
    52  ANTHAMATTEN Gabriel      1991  SUI                         
    50  NANI Roberto             1988  ITA                         
    47  FAIVRE Mathieu           1992  FRA                         
    46  ZUEGER Cornel            1981  SUI                         
    39  HAVER-MATHIESEN Hermann  1984  NOR                         
    29  GEHRIG Marc              1988  SUI                         
Nicht im Ziel (1. Lauf):
    85  ROGER Brice              1990  FRA                         
    79  PLANK Andy               1989  ITA                         
    74  MALMSTROM Victor         1991  FIN                         
    70  KLOTZ Siegmar            1987  ITA                         
    67  PLEISCH Manuel           1990  SUI                         
    65  CHODOUNSKY David         1984  USA                         
    63  ZAVIRSEK Matija          1984  SLO                         
    60  BLANC Norman             1989  FRA                         
    58  NOBLE Andrew             1984  GBR                         
    57  DE ALIPRANDINI Luca      1990  ITA                         
    55  HARMANEN Niko            1988  FIN                         
    53  ERSCHBAMER Andreas       1984  ITA                         
    15  JAZBEC Janez             1984  SLO                         
    7   LONGHI Omar              1980  ITA                         


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 46077857 Monat: 39028052 Heute: 38998355 Online: 67
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472