Ski Alpin Europacup Damen Funesdalen (SWE) Slalom Damen

Termin: 30.11.09 00:00
Serie:Europacup
Nation:Schweden
Ort:Funesdalen
Kategorie:Damen

EVENT | Gesamt-EC | Disziplin-EC | Bericht

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

Ersatz für Europacup Trysil

1   1   WIKSTROEM Emelie           1992  SWE  0:49.39  0:51.28  1:40.67  9.46    
2   2   THALMANN Carmen            1989  AUT  0:51.36  0:49.86  1:41.22  12.74   
3   6   SCHILD Bernadette          1990  AUT  0:51.11  0:50.16  1:41.27  13.04   
4   7   EKLUND Nathalie            1992  SWE  0:49.82  0:51.70  1:41.52  14.53   
5   4   NOESIG Michaela            1988  AUT  0:49.71  0:51.96  1:41.67  15.42   
6   14  SWENN-LARSSON Anna         1991  SWE  0:49.80  0:52.04  1:41.84  16.43   
7   28  KURFUERSTOVA Eva           1977  CZE  0:51.36  0:50.68  1:42.04  17.63   
8   5   WIRTH Barbara              1989  GER  0:50.13  0:51.99  1:42.12  18.10   
9   13  GOOD Esther                1987  SUI  0:50.82  0:51.33  1:42.15  18.28   
10  8   HECTOR Sara                1992  SWE  0:50.48  0:51.70  1:42.18  18.46   
11  21  VIDONI Tamara              1986  FRA  0:51.14  0:51.06  1:42.20  18.58   
12  23  DE LEYMARIE Florine        1981  FRA  0:51.34  0:50.91  1:42.25  18.88   
13  24  BORDEAU Julie              1987  FRA  0:50.98  0:51.52  1:42.50  20.37   
14  42  SMEDH Veronica             1988  SWE  0:51.03  0:51.52  1:42.55  20.66   
15  16  MUELLER Rina               1990  SUI  0:50.58  0:52.07  1:42.65  21.26   
15  3   DUERR Lena                 1991  GER  0:50.61  0:52.04  1:42.65  21.26   
17  30  SIEBENHOFER Ramona         1991  AUT  0:50.07  0:52.60  1:42.67  21.38   
18  29  STABER Veronika            1987  GER  0:50.95  0:51.95  1:42.90  22.75   
19  46  PERNET Caroline            1989  FRA  0:51.16  0:51.87  1:43.03  23.53   
20  9   GMUER Miriam               1986  SUI  0:50.46  0:52.64  1:43.10  23.94   
21  12  MOUGEL Laurie              1988  FRA  0:50.55  0:52.56  1:43.11  24.00   
22  15  LAVTAR Katarina            1988  SLO  0:50.88  0:52.36  1:43.24  24.78   
23  77  PROSTEVA Elena             1990  RUS  0:51.43  0:51.90  1:43.33  25.31   
24  10  GANTNEROVA Jana            1989  SVK  0:51.16  0:52.24  1:43.40  25.73   
25  25  PARDELLER Sarah            1988  ITA  0:51.12  0:52.42  1:43.54  26.57   
26  35  JAZBEC Katja               1988  SLO  0:50.88  0:52.68  1:43.56  26.68   
27  40  ZAKOURILOVA Petra          1978  CZE  0:51.31  0:52.45  1:43.76  27.88   
28  20  PELLISSIER Marion          1988  FRA  0:51.22  0:52.71  1:43.93  28.89   
29  51  HRONEK Veronique           1991  GER  0:52.03  0:52.13  1:44.16  30.26   
30  26  HUEBNER Monica             1990  GER  0:51.93  0:52.25  1:44.18  30.38   
31  11  HOELLBACHER Verena         1987  AUT  0:51.08  0:53.14  1:44.22  30.62   
32  44  CURTONI Elena              1991  ITA  0:51.86  0:52.48  1:44.34  31.33   
33  17  ROMAR Tii-Maria            1986  FIN  0:51.56  0:53.11  1:44.67  33.30   
34  32  HANAOKA Moe                1984  JPN  0:51.76  0:53.18  1:44.94  34.91   
35  22  HOSHI Mizue                1985  JPN  0:51.87  0:53.15  1:45.02  35.39   
36  34  FERNSEBNER Carolin         1986  GER  0:51.91  0:53.15  1:45.06  35.62   
37  54  GEROUDET Jeromine          1990  FRA  0:52.25  0:52.96  1:45.21  36.52   
38  60  WOLF Tamara                1985  SUI  0:52.25  0:53.06  1:45.31  37.11   
39  38  GLOBOCNIK Sara             1990  SLO  0:52.23  0:53.36  1:45.59  38.78   
40  69  WINQUIST Annie             1993  NOR  0:52.77  0:52.88  1:45.65  39.14   
41  55  GUTIERREZ Mireia           1988  AND  0:52.65  0:53.21  1:45.86  40.39   
42  82  AGERER Lisa Magdalena      1991  ITA  0:52.05  0:53.88  1:45.93  40.81   
43  33  SPRINGL Monika             1987  GER  0:52.26  0:53.68  1:45.94  40.87   
44  47  BORSOTTI Camilla           1988  ITA  0:52.66  0:53.34  1:46.00  41.23   
45  45  DEPAULI Jessica            1991  AUT  0:52.44  0:53.81  1:46.25  42.72   
46  80  GROSVOLD Thea              1990  NOR  0:53.22  0:53.16  1:46.38  43.49   
47  31  YUMOTO Hiromi              1981  JPN  0:52.26  0:54.61  1:46.87  46.41   
48  70  HAUGEN Kristine            1992  NOR  0:53.04  0:53.85  1:46.89  46.53   
49  79  ARNADOTTIR Edda-kristin    1992  SWE  0:53.11  0:53.99  1:47.10  47.78   
50  75  HRSTKOVA Lucie             1981  CZE  0:53.15  0:54.39  1:47.54  50.41   
Nicht qualifiziert (2. Lauf):
    90  KOBAL Ana                  1991  SLO                                     
    88  GUDMUNDSDOTTIR Iris        1990  ISL                                     
    87  KRISTJANSDOTTIR Katrin     1991  ISL                                     
    86  THORBURN Pamela            1986  GBR                                     
    85  LEIDGSCHWENDNER Katharina  1993  GER                                     
    84  VESTMAN Martina            1989  SWE                                     
    81  THOMAS Louise              1988  GBR                                     
    76  ERAAKER Emilia             1991  SWE                                     
    67  NUFER Priska               1992  SUI                                     
    66  SOPPELA Merle              1991  FIN                                     
    63  KUCEROVA Nikol             1989  CZE                                     
    61  PERNKOPF Evelyn            1990  AUT                                     
    56  RAYANOVA Lyaysan           1989  RUS                                     
    53  PARTANEN Sara              1989  FIN                                     
    50  NORBERG Ebba               1988  SWE                                     
    48  SKVARKOVA Jana             1991  SVK                                     
Nicht im Ziel (2. Lauf):
    71  SVEDBERG Frida             1992  SWE                                     
    68  WENIG Michaela             1992  GER                                     
    62  ROVE Kristiina             1990  FIN                                     
    59  HINDERS Ida                1984  SWE                                     
    58  ROTHMUND Jasmin            1991  SUI                                     
    57  BERGLUND Tessan            1991  SWE                                     
    43  AGUILANIU Aude             1988  FRA                                     
    36  ROBNIK Petra               1984  SLO                                     
    27  SEJERSTED Lotte Smiseth    1991  NOR                                     
    18  RUBIN Fanny                1990  FRA                                     
Nicht im Ziel (1. Lauf):
    89  DORSCH Iris                1991  GER                                     
    83  ALMQVIST Rebecca           1989  SWE                                     
    78  FAUSA Chloe Margrethe      1992  NOR                                     
    74  GEBERT Martina             1989  SUI                                     
    73  SANTULIANA Romina          1990  ITA                                     
    72  PETRUCCI Chiara            1990  ITA                                     
    65  DJUPSJOE Klara             1989  SWE                                     
    64  JANKA Fabienne             1989  SUI                                     
    52  MORIK Michelle             1990  AUT                                     
    49  WOPFNER Stefanie           1989  AUT                                     
    41  HASEGAWA Emi               1986  JPN                                     
    39  LUKACOVA Barbora           1990  SVK                                     
    37  VOGEL Nadja                1990  SUI                                     
    19  PRANTL Barbara             1990  AUT                                     


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 44852605 Monat: 37802800 Heute: 37773103 Online: 38
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472