Ski Alpin Europacup Damen Limone Piemonte (ITA) Riesenslalom Damen

Termin: 20.12.10 09:00
Serie:Europacup
Nation:Italien
Ort:Limone Piemonte
Kategorie:Damen

EVENT | Gesamt-EC | Disziplin-EC

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   12  HECTOR Sara                 SWE  1:08.43  1:12.89  2:21.32  
2   6   STABER Veronika             GER  1:08.80  1:13.11  2:21.91  
3   4   WIRTH Barbara               GER  1:09.39  1:12.66  2:22.05  
4   20  CURTONI Elena               ITA  1:09.89  1:12.52  2:22.41  
5   2   GEISLER Martina             AUT  1:08.99  1:13.71  2:22.70  
6   5   AGERER Lisa Magdalena       ITA  1:08.48  1:14.51  2:22.99  
7   7   FUHRER Kathrin              SUI  1:09.84  1:13.16  2:23.00  
8   75  JARDI Andrea                SPA  1:10.76  1:12.66  2:23.42  
9   65  LAVTAR Katarina             SLO  1:11.21  1:12.59  2:23.80  
10  77  BENZONI Marta               ITA  1:10.13  1:13.70  2:23.83  
11  8   BORSOTTI Camilla            ITA  1:10.32  1:13.79  2:24.11  
12  16  SIEBENHOFER Ramona          AUT  1:10.93  1:13.26  2:24.19  
13  32  HUEBNER Monica              GER  1:10.35  1:13.87  2:24.22  
13  23  HOFER Anna                  ITA  1:11.43  1:12.79  2:24.22  
15  35  HASEGAWA Emi                JPN  1:10.45  1:13.78  2:24.23  
16  46  PARDELLER Sarah             ITA  1:10.93  1:13.56  2:24.49  
17  30  GASIENICA DANIEL Agnieszka  POL  1:10.93  1:13.66  2:24.59  
18  67  NOVOSELIC Sofija            CRO  1:10.78  1:14.05  2:24.83  
18  49  HAUGEN Kristine Gjelsten    NOR  1:11.41  1:13.42  2:24.83  
20  41  VOGEL Nadja                 SUI  1:11.09  1:13.99  2:25.08  
21  57  MASSIOS Marie               FRA  1:11.35  1:14.03  2:25.38  
22  71  HAEHLEN Joana               SUI  1:11.94  1:13.63  2:25.57  
23  36  LONGHINI Hilary             ITA  1:10.90  1:14.76  2:25.66  
24  69  WINQUIST Annie              NOR  1:11.39  1:14.43  2:25.82  
25  85  JARDI Laura                 SPA  1:11.72  1:14.17  2:25.89  
26  68  GANTNEROVA Jana             SVK  1:11.21  1:15.17  2:26.38  
27  86  DIREZ Clara                 FRA  1:12.72  1:14.42  2:27.14  
28  72  KUONEN Dea                  SUI  1:12.93  1:15.87  2:28.80  
29  62  MIHOVILOVIC Nina-Katarina   SLO  1:11.52  1:17.32  2:28.84  
30  26  PALIC Tea                   CRO  1:12.80  1:16.43  2:29.23  
31  84  GENAND RIONDET Auxane       FRA  1:13.33  1:15.98  2:29.31  
32  82  CHRAPEK Karolina            POL  1:13.03  1:16.40  2:29.43  
33  70  VOUILLOZ Tania              SUI  1:12.85  1:17.52  2:30.37  
34  81  NUFER Priska                SUI  1:13.71  1:18.08  2:31.79  
Nicht am Start 1. Lauf:
    59  ERHART Maria                GER                             
    53  WOLF Tamara                 SUI                             
    42  PUCHNER Mirjam              AUT                             
    21  GIANESINI Giulia            ITA                             
Nicht im Ziel 2. Lauf:
    80  EGGER Elisabeth             ITA                             
    79  CARRATU Chiara              ITA                             
    78  CIPRIANI Enrica             ITA                             
    76  CILLARA ROSSI Valentina     ITA                             
    73  FLURY Jasmine               SUI                             
    63  KOBAL Ana                   SLO                             
    61  WEINBUCHNER Susanne         GER                             
    60  RUBIN Fanny                 FRA                             
    55  BONJOUR Aline               SUI                             
    51  CUMANI Benedetta            ITA                             
    50  NOESIG Michaela             AUT                             
    44  PIOT Jennifer               FRA                             
    43  BUEHLER Rebecca             LIE                             
    40  GARDET Charlene             FRA                             
    34  RIENDA Maria Jose           SPA                             
    31  KIYOSAWA Emiko              JPN                             
    28  DREV Ana                    SLO                             
    27  SCHAEDLER Vanessa           LIE                             
    19  MARSAGLIA Francesca         ITA                             
    13  FANCHINI Sabrina            ITA                             
Nicht im Ziel 1. Lauf:
    83  PFEIFER Lisa                ITA                             
    74  ROBNIK Tina                 SLO                             
    66  REISS Lisa-Maria            AUT                             
    64  SCHENK Janina               ITA                             
    58  MICHELER Sara               GER                             
    56  FRASSE- SOMBET Coralie      FRA                             
    54  SCHMOTZ Michaela            GER                             
    52  BERGER Marielle             FRA                             
    48  HUDRY Marion                FRA                             
    47  PRAMSTALLER Sara            ITA                             
    45  JAZBEC Katja                SLO                             
    39  ROVE Kristiina              FIN                             
    38  PERNER Nina                 GER                             
    37  JANKA Fabienne              SUI                             
    33  HACKL Karin                 AUT                             
    29  FAUSA Chloe Margrethe       NOR                             
    25  ALFIERI Camilla             ITA                             
    24  EKLUND Nathalie             SWE                             
    22  WOPFNER Stefanie            AUT                             
    18  LOESETH Lene                NOR                             
    17  SCHILD Bernadette           AUT                             
    15  DEPAULI Jessica             AUT                             
    14  MORIK Michelle              AUT                             
    11  BAUD Adeline                FRA                             
    10  AZZOLA Michela              ITA                             
    9   HOESL Simona                GER                             
    3   HRONEK Veronique            GER                             
    1   SMEDH Veronica              SWE                             


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 35845696 Monat: 28795891 Heute: 28766194 Online: 41
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472