Biathlon Weltcup Oberhof (GER) 7,5km Sprint Damen

Termin: 08.01.11 17:40
Serie:Weltcup
Nation:Deutschland
Ort:Oberhof
Kategorie:Damen

EVENT | Startliste | Gesamt-WC | Disziplin-WC | Bericht | LiVE

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   46    FLATLAND Ann Kristin Aafedt NOR 1+0 1 23:29.5  0.0       
2   29    NEUNER Magdalena            GER 1+1 2 23:35.2  +5.7      
3   5     HENKEL Andrea               GER 0+1 1 23:44.7  +15.2     
4   25    DOMRACHEVA Darya            BLR 2+0 2 24:04.5  +35.0     
5   28 yr MÄKÄRÄINEN Kaisa            FIN 2+1 3 24:05.4  +35.9     
6   2     YURLOVA Ekaterina           RUS 0+1 1 24:25.4  +55.9     
7   41    SEMERENKO Vita              UKR 0+0 0 24:32.5  +1:03.0   
8   4     ZIDEK Anna Carin            SWE 1+1 2 24:36.9  +1:07.4   
9   12    EKHOLM Helena               SWE 1+0 1 24:44.1  +1:14.6   
10  31    LEBEDEVA Marina             KAZ 0+2 2 24:44.8  +1:15.3   
11  3     BRUNET Marie Laure          FRA 1+1 2 24:46.1  +1:16.6   
12  33    KUZMINA Anastasiya          SVK 1+3 4 24:55.3  +1:25.8   
13  1     SEMERENKO Valj              UKR 0+1 1 24:57.6  +1:28.1   
14  78    HITZER Kathrin              GER 0+1 1 24:59.1  +1:29.6   
15  16    KHVOSTENKO Oksana           UKR 0+1 1 25:02.0  +1:32.5   
16  79    BUCHHOLZ Sabrina            GER 1+0 1 25:09.2  +1:39.7   
17  20    CYL Agnieszka               POL 1+1 2 25:09.4  +1:39.9   
18  22    KALINCHIK Liudmila          BLR 0+2 2 25:13.1  +1:43.6   
19  39    SPECTOR Laura               USA 0+1 1 25:20.3  +1:50.8   
20  17    DORIN Marie                 FRA 1+1 2 25:24.1  +1:54.6   
21  43    SAUE Eveli                  EST 1+1 2 25:25.3  +1:55.8   
22  32    KHRUSTALEVA Elena           KAZ 1+1 2 25:25.4  +1:55.9   
23  23    HALLER Katja                ITA 0+1 1 25:26.0  +1:56.5   
24  34    BERGER Tora                 NOR 1+1 2 25:28.9  +1:59.4   
25  21    GREGORIN Teja               SLO 3+0 3 25:30.1  +2:00.6   
26  49    GUSEVA Natalia              RUS 1+0 1 25:31.1  +2:01.6   
27  59    ROMANOVA Iana               RUS 1+2 3 25:32.9  +2:03.4   
28  36    BESCOND Anais               FRA 1+1 2 25:36.9  +2:07.4   
29  13    TOFALVI Eva                 ROU 0+2 2 25:42.4  +2:12.9   
30  6     SLEPTSOVA Svetlana          RUS 0+3 3 25:42.5  +2:13.0   
31  68    LAUKKANEN Mari              FIN 1+2 3 25:44.2  +2:14.7   
32  40    VITKOVA Veronika            CZE 0+1 1 25:44.5  +2:15.0   
33  93    XU Yinghui                  CHN 0+0 0 25:49.7  +2:20.2   
34  42    BACHMANN Tina               GER 2+3 5 25:49.9  +2:20.4   
35  56    PISAREVA Nadzeya            BLR 0+2 2 25:50.3  +2:20.8   
36  37    JONSSON Jenny               SWE 1+0 1 25:52.2  +2:22.7   
37  30    ZAITSEVA Olga               RUS 0+3 3 25:54.1  +2:24.6   
38  48    TANG Jialin                 CHN 2+2 4 25:56.2  +2:26.7   
39  27    NILSSON Anna Maria          SWE 1+2 3 26:01.2  +2:31.7   
40  18    STUDEBAKER Sara             USA 0+2 2 26:07.4  +2:37.9   
41  51    GWIZDON Magdalena           POL 0+2 2 26:08.3  +2:38.8   
42  45    SUZUKI Fuyuko               JPN 1+1 2 26:11.9  +2:42.4   
43  9     GÖSSNER Miriam              GER 3+3 6 26:13.9  +2:44.4   
44  67    EIE Kari                    NOR 2+1 3 26:17.1  +2:47.6   
45  44    KOCHER Zina                 CAN 1+3 4 26:17.8  +2:48.3   
46  81    DUBAREZAVA Nastassia        BLR 0+4 4 26:20.9  +2:51.4   
47  57    MUN Ji-Hee                  KOR 1+1 2 26:21.4  +2:51.9   
48  24    MALI Andreja                SLO 0+3 3 26:23.6  +2:54.1   
49  14    IMRIE Megan                 CAN 0+3 3 26:27.5  +2:58.0   
50  91    JOHANIDESOVA Lea            CZE 0+0 0 26:31.2  +3:01.7   
=51 7     GASPARIN Selina             SUI 0+3 3 26:34.8  +3:05.3   
=51 11    LIDUMA Madara               LAT 0+3 3 26:34.8  +3:05.3   
53  75    MOZHEVITINA Inna            KAZ 1+2 3 26:39.5  +3:10.0   
54  50    SKARDINO Nadezhda           BLR 1+2 3 26:42.2  +3:12.7   
55  63    DONG Xue                    CHN 1+1 2 26:42.5  +3:13.0   
=56 64    OWADA Itsuka                JPN 1+2 3 26:44.1  +3:14.6   
=56 84    LEBEDEVA Anna               KAZ 0+3 3 26:44.1  +3:14.6   
58  90    BRETON Claire               FRA 1+1 2 26:45.1  +3:15.6   
59  35    GEREKOVA Jana               SVK 2+2 4 26:52.0  +3:22.5   
60  8     TOMESOVA Barbora            CZE 1+2 3 26:53.3  +3:23.8   
61  95    HORN Fanny Welle-Strand     NOR 1+2 3 27:08.6  +3:39.1   
62  26    KLENOVSKA Nina              BUL 1+1 2 27:09.9  +3:40.4   
63  72    HOJNISZ Monika              POL 2+0 2 27:12.2  +3:42.7   
64  66    SCHREMPF Romana             AUT 2+3 5 27:20.6  +3:51.1   
65  86    WIERER Dorothea             ITA 3+1 4 27:21.4  +3:51.9   
66  69    GASPARIN Elisa              SUI 1+2 3 27:25.6  +3:56.1   
67  92    CHRAPANOVA Martina          SVK 1+2 3 27:31.0  +4:01.5   
68  54    MACABIES Pauline            FRA 3+1 4 27:32.5  +4:03.0   
69  71    YORDANOVA Emilia            BUL 3+1 4 27:33.6  +4:04.1   
70  53    WANG Yue                    CHN 2+3 5 27:37.8  +4:08.3   
71  15    SOLEMDAL Synnoeve           NOR 3+2 5 27:37.9  +4:08.4   
72  52    PREKOPOVA Natalia           SVK 1+2 3 27:39.2  +4:09.7   
=73 73    VEJNAROVA Zdenka            CZE 2+3 5 27:44.9  +4:15.4   
=73 77    FERENCZ Reka                ROU 1+0 1 27:44.9  +4:15.4   
75  80    BOBAK Paulina               POL 1+2 3 27:47.8  +4:18.3   
76  74    DOMEIJ Sofia                SWE 2+1 3 28:17.4  +4:47.9   
77  55    PADIAL HERNANDEZ Victoria   ESP 1+2 3 28:17.7  +4:48.2   
78  94    HÖGBERG Elisabeth           SWE 1+2 3 28:26.3  +4:56.8   
79  83    TOIVANEN Laura              FIN 1+2 3 28:29.9  +5:00.4   
80  76    YURLOVA Daria               EST 1+2 3 28:30.3  +5:00.8   
81  47    PONZA Michela               ITA 2+4 6 28:48.8  +5:19.3   
82  89    PYSARENKO Lyudmyla          UKR 1+4 5 29:00.9  +5:31.4   
83  88    PISCORAN Luminita           ROU 1+3 4 29:08.1  +5:38.6   
84  62    MURPHY Sarah                NZL 2+2 4 29:13.0  +5:43.5   
85  60    SCHULTZ Melanie             CAN 2+3 5 29:13.2  +5:43.7   
86  10    RASIMOVICIUTE Diana         LTU 2+3 5 29:22.9  +5:53.4   
87  58    JUSKANE Zanna               LAT 3+2 5 30:12.9  +6:43.4   
88  87    JO In-Hee                   KOR 2+2 4 30:27.6  +6:58.1   
89  70    WALKER Adele                GBR 4+4 8 30:55.2  +7:25.7   
DNS 61    OBERHOFER Karin             ITA                          
DNS 65    SUPRUN Inna                 UKR                          
DNS 82    BOGALIY-TITOVETS Anna       RUS                          
DNS 85    KRUMINA Gerda               LAT                          
DNF 19    LEHTLA Kadri                EST 4+2 6                    
DNF 38    PIDHRUSHNA Olena            UKR 1+2 3                    


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 34160784 Monat: 27110979 Heute: 27081282 Online: 96
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472