Biathlon Weltcup Antholz (ITA) 10km Sprint Herren

Termin: 20.01.11 14:30
Serie:Weltcup
Nation:Italien
Ort:Antholz
Kategorie:Herren

EVENT | Startliste | Gesamt-WC | Disziplin-WC | Bericht | LiVE | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   23    SHIPULIN Anton         RUS 0+0 0 23:36.2  0.0       
2   47    GREIS Michael          GER 0+0 0 23:46.2  +10.0     
3   31    BERGER Lars            NOR 0+1 1 23:56.7  +20.5     
4   4     EDER Simon             AUT 0+0 0 24:03.2  +27.0     
5   6     DE LORENZI Christian   ITA 0+0 0 24:04.0  +27.8     
6   50    BERGMAN Carl Johan     SWE 0+0 0 24:10.9  +34.7     
7   10    PEIFFER Arnd           GER 1+0 1 24:19.7  +43.5     
8   9     LINDSTRÖM Fredrik      SWE 0+1 1 24:22.2  +46.0     
9   11    TCHEREZOV Ivan         RUS 1+0 1 24:22.7  +46.5     
10  48    SUMANN Christoph       AUT 0+1 1 24:23.0  +46.8     
11  2     TCHOUDOV Maxim         RUS 0+0 0 24:23.1  +46.9     
12  20    BAILEY Lowell          USA 1+1 2 24:24.9  +48.7     
13  67    GARANICHEV Evgeniy     RUS 0+0 0 24:25.3  +49.1     
14  40    SVENDSEN Emil Hegle    NOR 0+2 2 24:28.5  +52.3     
15  12    STEPHAN Christoph      GER 0+0 0 24:29.2  +53.0     
16  58    WINDISCH Markus        ITA 1+1 2 24:34.7  +58.5     
17  8     HALLENBARTER Simon     SUI 0+1 1 24:35.5  +59.3     
18  22    HOFER Lukas            ITA 1+2 3 24:35.9  +59.7     
19  14    EBERHARD Tobias        AUT 0+1 1 24:36.0  +59.8     
20  43    RASTORGUJEVS Andrejs   LAT 1+0 1 24:37.3  +1:01.1   
21  42    FOURCADE Martin        FRA 1+2 3 24:38.0  +1:01.8   
22  39    SEDNEV Serguei         UKR 0+1 1 24:38.6  +1:02.4   
23  24    KLETCHEROV Michail     BUL 0+0 0 24:40.3  +1:04.1   
24  36    JAY Vincent            FRA 0+1 1 24:42.3  +1:06.1   
25  17    ANEV Krasimir          BUL 0+0 0 24:45.8  +1:09.6   
26  7     MORAVEC Ondrej         CZE 0+0 0 24:47.0  +1:10.8   
27  70    BÖHM Daniel            GER 0+2 2 24:48.9  +1:12.7   
28  79    FREI Thomas            SUI 0+0 0 24:53.3  +1:17.1   
29  28    FAK Jakov              SLO 0+2 2 24:55.6  +1:19.4   
30  66    SOUKUP Jaroslav        CZE 1+2 3 24:56.3  +1:20.1   
31  21    ANTILA Timo            FIN 1+0 1 24:58.1  +1:21.9   
32  29    SIMMEN Matthias        SUI 2+0 2 24:58.4  +1:22.2   
33  30    FOURCADE Simon         FRA 0+2 2 24:58.6  +1:22.4   
34  45    BURKE Tim              USA 0+3 3 24:59.8  +1:23.6   
35  83    RUPNIK Vasja           SLO 1+0 1 25:00.7  +1:24.5   
36  13    HABERT Lois            FRA 0+2 2 25:04.1  +1:27.9   
37  91    BEATRIX Jean Guillaume FRA 0+2 2 25:05.0  +1:28.8   
38  18    BAUER Klemen           SLO 0+2 2 25:08.0  +1:31.8   
39  75    PINTER Friedrich       AUT 0+3 3 25:10.6  +1:34.4   
40  19    ABRAMENKO Evgeny       BLR 0+1 1 25:10.9  +1:34.7   
41  53    PUURUNEN Paavo         FIN 0+1 1 25:11.1  +1:34.9   
42  33    MAKOVEEV Andrei        RUS 2+1 3 25:11.7  +1:35.5   
43  44    HURAJT Pavol           SVK 0+0 0 25:12.8  +1:36.6   
44  74    VALIULLIN Rustam       BLR 0+0 0 25:13.4  +1:37.2   
45  16    SEMENOV Serhiy         UKR 1+0 1 25:15.6  +1:39.4   
46  25    SLESINGR Michal        CZE 4+0 4 25:17.2  +1:41.0   
47  51    BRICIS Ilmars          LAT 1+0 1 25:18.1  +1:41.9   
48  46    DERYZEMLYA Andriy      UKR 0+1 1 25:18.7  +1:42.5   
49  64    OS Alexander           NOR 1+2 3 25:20.1  +1:43.9   
50  35    SIKORA Tomasz          POL 1+1 2 25:22.8  +1:46.6   
51  37 yr BOE Tarjei             NOR 1+2 3 25:24.0  +1:47.8   
52  5     NAGAI Junji            JPN 0+1 1 25:26.8  +1:50.6   
53  92    HAFSAS Ronny           NOR 1+2 3 25:28.3  +1:52.1   
54  34    FERRY Björn            SWE 2+2 4 25:28.4  +1:52.2   
55  84    HOLUBEC Tomas          CZE 0+1 1 25:28.6  +1:52.4   
56  38    LESSING Roland         EST 2+0 2 25:29.5  +1:53.3   
57  87    ARMGREN Ted            SWE 2+0 2 25:30.0  +1:53.8   
58  65    TOBRELUTS Indrek       EST 1+2 3 25:31.1  +1:54.9   
59  3     KAZAR Matej            SVK 1+2 3 25:33.1  +1:56.9   
60  54    JONSSON Magnus         SWE 2+1 3 25:34.8  +1:58.6   
61  82    REITER Michael         AUT 1+2 3 25:37.2  +2:01.0   
62  1     SZCZUREK Lukasz        POL 0+1 1 25:38.7  +2:02.5   
63  32    WOLF Alexander         GER 1+1 2 25:42.4  +2:06.2   
64  55    INOMATA Kazuya         JPN 1+1 2 25:45.7  +2:09.5   
65  49    MESOTITSCH Daniel      AUT 1+3 4 25:46.8  +2:10.6   
66  57    SIMOCKO Dusan          SVK 1+2 3 25:47.2  +2:11.0   
67  63    BOEUF Alexis           FRA 2+1 3 25:47.4  +2:11.2   
68  93    VASILYEV Victor        RUS 0+1 1 25:47.6  +2:11.4   
69  26    CHERVYHKOV Alexsandr   KAZ 1+2 3 25:48.6  +2:12.4   
70  72    MARIC Janez            SLO 1+2 3 25:50.5  +2:14.3   
71  96    LANG Toni              GER 2+2 4 25:50.7  +2:14.5   
72  56    NORDGREN Leif          USA 2+1 3 25:51.9  +2:15.7   
73  69    TEELA Jeremy           USA 0+3 3 25:52.8  +2:16.6   
74  60    BEREZHNOY Oleg         UKR 0+0 0 25:54.1  +2:17.9   
75  80    BILANENKO Olexander    UKR 0+1 1 25:56.9  +2:20.7   
76  41    KAUPPINEN Jarkko       FIN 2+0 2 25:59.8  +2:23.6   
77  62    NOVIKOV Sergey         BLR 1+1 2 26:01.3  +2:25.1   
78  89    KOIV Kauri             EST 0+1 1 26:02.7  +2:26.5   
79  52    PLYWACZYK Krzysztof    POL 0+1 1 26:07.6  +2:31.4   
80  27    WEGER Benjamin         SUI 3+3 6 26:26.0  +2:49.8   
81  90    HAKKINEN Jay           USA 0+2 2 26:26.1  +2:49.9   
82  76    ILIEV Vladimir         BUL 2+1 3 26:41.0  +3:04.8   
83  59    ALMOUKOV Alexei        AUS 0+2 2 26:45.3  +3:09.1   
84  68    BÖCKLI Claudio         SUI 3+3 6 26:48.8  +3:12.6   
85  95    TASCHLER Daniel        ITA 2+0 2 26:50.1  +3:13.9   
86  15    SAVITSKIY Yan          KAZ 3+1 4 26:51.6  +3:15.4   
87  88    PETROVIC Milanko       SRB 1+3 4 26:54.6  +3:18.4   
88  73    LI Zhonghai            CHN 1+2 3 27:17.8  +3:41.6   
89  71    FAUR Remus             ROU 1+1 2 27:27.6  +3:51.4   
90  94    KAZAR Peter            SVK 1+1 2 27:53.9  +4:17.7   
91  77    JACKSON Lee-Steve      GBR 1+4 5 28:04.8  +4:28.6   
92  61    LEE Su-Young           KOR 2+2 4 28:18.6  +4:42.4   
93  81    KANE Kevin             GBR 1+2 3 28:22.4  +4:46.2   
94  78    RASTIC Damir           SRB 2+3 5 28:23.5  +4:47.3   
95  85    PRAULITIS Toms         LAT 3+2 5 29:00.1  +5:23.9   
DNS 86    SYMAN Alexandr         BLR                          


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 33298823 Monat: 26249018 Heute: 26219321 Online: 80
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472