Ski Alpin Weltcup Herren Chamonix (FRA) Super-Kombination Herren

Termin: 05.02.12 11:00
Serie:Weltcup
Nation:Frankreich
Ort:Chamonix
Kategorie:Herren

EVENT | Gesamt-WC | Disziplin-WC | LiVE | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   8   BAUMANN Romed                   AUT  2:01.58  54.52    2:56.10  
2   11  PINTURAULT Alexis               FRA  2:04.85  52.35    2:57.20  
3   20  FEUZ Beat                       SUI  2:03.11  54.18    2:57.29  
4   22  SVINDAL Aksel Lund              NOR  2:03.57  53.85    2:57.42  
4   13  THEAUX Adrien                   FRA  2:02.28  55.14    2:57.42  
6   28  DEFAGO Didier                   SUI  2:03.43  54.09    2:57.52  
7   16  KOSTELIC Ivica                  CRO  2:04.39  53.15    2:57.54  
8   9   FILL Peter                      ITA  2:03.62  53.99    2:57.61  
9   6   MERMILLOD BLONDIN Thomas        FRA  2:04.62  53.02    2:57.64  
10  19  INNERHOFER Christof             ITA  2:03.90  54.01    2:57.91  
11  17  ZURBRIGGEN Silvan               SUI  2:04.47  53.47    2:57.94  
12  18  JANSRUD Kjetil                  NOR  2:03.43  54.53    2:57.96  
13  31  REICHELT Hannes                 AUT  2:02.84  55.20    2:58.04  
14  27  JANKA Carlo                     SUI  2:03.86  54.31    2:58.17  
15  36  FRANZ Max                       AUT  2:03.96  54.49    2:58.45  
16  29  ROMAR Andreas                   FIN  2:03.53  54.95    2:58.48  
17  26  VILETTA Sandro                  SUI  2:04.48  54.03    2:58.51  
18  12  SIEBER Bjoern                   AUT  2:04.72  53.87    2:58.59  
19  2   OLSSON Hans                     SWE  2:04.18  54.62    2:58.80  
20  38  ROGER Brice                     FRA  2:04.86  54.07    2:58.93  
21  3   KLOTZ Siegmar                   ITA  2:04.18  55.07    2:59.25  
22  14  RAICH Benjamin                  AUT  2:05.30  54.38    2:59.68  
23  40  FISHER Erik                     USA  2:04.55  55.48    3:00.03  
24  42  SANDER Andreas                  GER  2:04.66  55.67    3:00.33  
25  21  ZRNCIC-DIM Natko                CRO  2:05.49  55.05    3:00.54  
26  44  KRYZL Krystof                   CZE  2:06.68  54.25    3:00.93  
27  1   PICHOT Sebastien                FRA  2:06.03  55.34    3:01.37  
28  25  SCHOERGHOFER Philipp            AUT  2:06.26  55.54    3:01.80  
29  33  DIGRUBER Marc                   AUT  2:06.30  55.76    3:02.06  
30  24  MAYER Matthias                  AUT  2:06.32  55.88    3:02.20  
31  54  DANILOCHKIN Yuri                BLR  2:05.99  57.43    3:03.42  
32  51  BYDLINSKI Maciej                POL  2:07.49  55.94    3:03.43  
33  47  BALDWIN TJ                      GBR  2:07.00  57.21    3:04.21  
33  37  KLINE Bostjan                   SLO  2:04.66  59.55    3:04.21  
35  49  SIMARI BIRKNER Cristian Javier  ARG  2:09.73  55.01    3:04.74  
36  23  CHONGAROV Nikola                BUL  2:08.78  56.66    3:05.44  
37  50  BRIGOVIC Sebastian              CRO  2:09.59  56.16    3:05.75  
38  52  BABUSIAK Jaroslav               SVK  2:10.20  56.56    3:06.76  
39  53  HEEK, VAN Marvin                NED  2:05.15  1:02.23  3:07.38  
40  55  KLUSAK Michal                   POL  2:08.75  58.88    3:07.63  
41  39  MAPLE Wiley                     USA  2:14.12  1:01.15  3:15.27  
Disqualifiziert (1. Lauf):                                                                        
    43  PERKO Rok                       SLO                             
Nicht am Start (2. Lauf):                                                                        
    35  GISIN Marc                      SUI                             
Nicht im Ziel (2. Lauf):                                                                        
    46  SAMSAL Dalibor                  CRO                             
    41  LUEOEND Vitus                   SUI                             
    34  CASSE Mattia                    ITA                             
    32  GRAF Bernhard                   AUT                             
    30  PUCHNER Joachim                 AUT                             
    15  PARIS Dominik                   ITA                             
    7   MARSAGLIA Matteo                ITA                             
    5   GEORGIEV Georgi                 BUL                             
    4   PANGRAZZI Paolo                 ITA                             
Nicht im Ziel (1. Lauf):                                                                        
    56  VIDOSA Roger                    AND                             
    48  VRABLIK Martin                  CZE                             
    45  SIROKI Tin                      CRO                             
    10  MILLER Bode                     USA                             


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 35860102 Monat: 28810297 Heute: 28780600 Online: 48
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472