Ski Alpin Olympische Jugend-Winterspiele 2012 Slalom Jugend männlich

Termin: 21.01.12 10:00
Serie:Olympische Spiele
Nation:Österreich
Ort:Innsbruck
Kategorie:Jugend männlich

EVENT

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   6   SIMONET Sandro              SUI  38.62    39.74    1:18.36  
2   8   VAN DEN BROECKE Dries       BEL  39.80    40.46    1:20.26  
3   18  GRAF Mathias Elmar          AUT  40.16    40.19    1:20.35  
4   2   DA VILLA Davide             ITA  39.97    40.52    1:20.49  
5   14  HADALIN Stefan              SLO  41.01    39.72    1:20.73  
6   10  ERTL Nikolaus               GER  40.68    40.44    1:21.12  
7   16  KRAHNERT Lucas              GER  40.53    40.74    1:21.27  
8   24  VERDU SANCHEZ Joan          AND  41.27    40.06    1:21.33  
9   23  RODES Istok                 CRO  41.15    40.84    1:21.99  
10  22  GRASIC Martin               CAN  41.57    40.75    1:22.32  
11  25  BAUER Fredrik               SWE  42.85    40.09    1:22.94  
12  27  SATTANEN Juho               FIN  41.75    41.38    1:23.13  
13  26  ZVEJNIEKS Miks Edgars       LAT  43.35    39.83    1:23.18  
14  37  LUIK Tonis                  EST  42.45    40.97    1:23.42  
15  28  SCHULLER Victor             FRA  43.21    40.52    1:23.73  
16  20  NUSHEV Georgi               BUL  42.13    42.01    1:24.14  
17  34  LAIDLAW Harry               AUS  43.26    41.30    1:24.56  
18  35  VALCAREGGI Massimiliano     GRE  42.65    42.19    1:24.84  
19  30  STEPAN Martin               CZE  44.12    40.86    1:24.98  
20  29  PAK Artem                   RUS  44.70    41.31    1:26.01  
21  40  KEKESI Marton               HUN  44.57    41.99    1:26.56  
22  39  HUG Manuel                  LIE  42.94    45.04    1:27.98  
23  42  IZARD-PRICE Harry           NZL  46.12    43.05    1:29.17  
24  60  ZAVECKAS Rokas              LTU  46.05    43.24    1:29.29  
25  4   HIROSHIMA Seiya             JPN  47.64    42.68    1:30.32  
26  45  MYTSAK Dmytro               UKR  46.30    44.34    1:30.64  
27  50  CENTIU Mihai Andrei         ROU  46.61    46.82    1:33.43  
28  52  MOHBAT Alexandre            LIB  48.53    45.88    1:34.41  
29  56  TOPALOGLU Mustafa           TUR  48.34    48.87    1:37.21  
30  61  BAHA Nima                   IRA  49.04    48.76    1:37.80  
31  53  SEMENCHENKO Arkadiy         UZB  54.44    49.94    1:44.38  
32  62  SPEELMAN Sive               RSA  53.13    52.04    1:45.17  
33  55  MACEDO Tobias               BRA  56.45    49.14    1:45.59  
34  48  LEFKARITIS Dinos            CYP  1:02.83  47.62    1:50.45  
35  58  WU Meng-che                 TPE  1:14.46  1:11.01  2:25.47  
Disqualifiziert (1. Lauf):                                                                    
    33  STANISIC Strahinja          SRB                             
    7   BJARNASON Jakob Helgi       ISL                             
Nicht im Ziel (2. Lauf):                                                                    
    57  MICHELOTTI Vincenzo Romano  RSM                             
    54  TESFAMARIAM Abel            PHI                             
    51  PELASSY Bryan               MON                             
    49  BIGOM Frederik Munck        DAN                             
    47  SLJIVIC Marko               BIH                             
    46  NASHOKU Marjan              MKD                             
    44  SABITOV Ruslan              KAZ                             
    43  ABEDA Shannon-Ogbani        ERI                             
    41  KOZANASHVILI Nikoloz        GEO                             
    38  ECHEVERRIA Sebastian        CHI                             
    19  GUT Ian                     SUI                             
    17  LAMHAMEDI Adam              MAR                             
    15  LEEVER Alex                 USA                             
    13  MONSEN Marcus               NOR                             
    11  KIM Dong-Woo                KOR                             
Nicht im Ziel (1. Lauf):                                                                    
    59  LAMA Bibash                 NEP                             
    36  QUEZEL Lambert              CAN                             
    32  BERTRAN Adria               SPA                             
    31  HENDERSON Paul              GBR                             
    21  DZIEDZIC Andrzej            POL                             
    12  SCHWARZ Marco               AUT                             
    9   ZINGERLE Hannes             ITA                             
    5   HROBAT Miha                 SLO                             
    3   FJELDBERG Martin            NOR                             
    1   HERPIN Leny                 FRA                             


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 35827724 Monat: 28777919 Heute: 28748222 Online: 51
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472