Ski Alpin Europacup Damen Melchsee Frutt (SUI) Slalom Damen

Termin: 26.01.12 00:00
Serie:Europacup
Nation:Schweiz
Ort:Melchsee Frutt
Kategorie:Damen

EVENT | Gesamt-EC | Disziplin-EC

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   6   ZUZULOVA Veronika          SVK  48.92  52.01  1:40.93  
2   5   WIKSTROEM Emelie           SWE  50.15  51.57  1:41.72  
3   8   BORSSEN Therese            SWE  49.65  52.28  1:41.93  
4   3   SWENN-LARSSON Anna         SWE  50.29  51.96  1:42.25  
5   17  CHMELAR Fanny              GER  49.48  52.96  1:42.44  
6   2   HANSDOTTER Frida           SWE  49.24  53.29  1:42.53  
7   18  THALMANN Carmen            AUT  51.03  51.59  1:42.62  
8   1   AUBERT Sandrine            FRA  50.33  52.35  1:42.68  
9   37  DAUM Alexandra             AUT  51.29  51.67  1:42.96  
10  40  COSTAZZA Chiara            ITA  51.02  52.05  1:43.07  
11  7   CURTONI Irene              ITA  51.23  51.90  1:43.13  
12  16  STABER Veronika            GER  50.48  52.74  1:43.22  
13  11  HUEBNER Monica             GER  50.81  52.61  1:43.42  
14  42  GOODMAN Anna               CAN  51.11  52.40  1:43.51  
15  36  DAUTHERIVES Claire         FRA  51.45  52.27  1:43.72  
15  20  WIRTH Barbara              GER  51.63  52.09  1:43.72  
17  46  LOESETH Nina               NOR  51.81  52.13  1:43.94  
18  41  MOUGEL Laurie              FRA  51.81  52.17  1:43.98  
19  10  VLHOVA Petra               SVK  51.49  52.50  1:43.99  
20  24  MIELZYNSKI Erin            CAN  50.24  53.87  1:44.11  
21  56  EKLUND Nathalie            SWE  51.85  52.34  1:44.19  
22  4   SIEBENHOFER Ramona         AUT  51.20  53.14  1:44.34  
23  52  GIUS Nicole                ITA  51.78  52.60  1:44.38  
24  49  PERNER Nina                GER  51.56  53.33  1:44.89  
25  14  SMEDH Veronica             SWE  51.58  53.34  1:44.92  
26  28  NUFER Priska               SUI  51.50  53.97  1:45.47  
27  32  GANTNEROVA Jana            SVK  51.98  54.21  1:46.19  
28  59  WINQUIST Annie             NOR  52.84  53.59  1:46.43  
29  64  POESENDORFER Beatrice      AUT  52.29  54.17  1:46.46  
30  15  PARDELLER Sarah            ITA  52.17  54.64  1:46.81  
31  67  HASEGAWA Emi               JPN  52.35  54.62  1:46.97  
32  38  NIGG Marina                LIE  52.23  54.83  1:47.06  
33  12  OBERSON Marine             SUI  51.97  55.31  1:47.28  
34  44  BERTRAND Marion            FRA  52.82  54.49  1:47.31  
35  60  LAVTAR Katarina            SLO  52.12  55.38  1:47.50  
36  13  KARASINSKA Katarzyna       POL  52.57  55.55  1:48.12  
37  48  WEINBUCHNER Susanne        GER  52.96  55.26  1:48.22  
38  58  PRANTL Barbara             AUT  52.75  55.59  1:48.34  
39  62  HAASER Ricarda             AUT  53.38  55.26  1:48.64  
40  50  VOGEL Nadja                SUI  52.90  55.84  1:48.74  
41  57  ALPHAND Estelle            FRA  53.22  55.67  1:48.89  
42  55  JAZBEC Katja               SLO  53.01  56.18  1:49.19  
43  72  AZZOLA Michela             ITA  52.89  56.62  1:49.51  
44  63  GISIN Michelle             SUI  53.40  57.10  1:50.50  
Disqualifiziert (1. Lauf):                                                               
    30  BORGIS Michela             ITA                         
Nicht qualifizert (2. Lauf):                                                               
    96  GIOVANOLA Laureen          SUI                         
    94  FLUETSCH Luana             SUI                         
    93  MATHIS Milena              SUI                         
    91  GRAVEN Rebecca             SUI                         
    89  GUDMUNDSDOTTIR Maria       ISL                         
    82  HAUGEN Kristine Gjelsten   NOR                         
    79  THUERLER Andrea            SUI                         
    77  MIHOVILOVIC Nina-Katarina  SLO                         
    75  MIRADOLI Romane            FRA                         
    65  BAUD Adeline               FRA                         
    43  IRWIN Madison              CAN                         
    35  SOPPELA Merle              FIN                         
Nicht im Ziel (2. Lauf):                                                               
    73  HECTOR Sara                SWE                         
    53  HAFNER Ula                 SLO                         
    51  ZELLER Lisa-Maria          AUT                         
    47  BUEHLER Rebecca            LIE                         
    45  SOROKINA Anna              RUS                         
    34  BENZONI Marta              ITA                         
    33  KLUS Aleksandra            POL                         
    31  HOSHI Mizue                JPN                         
    29  PERSYN Karen               BEL                         
    27  DYGRUBER Julia             AUT                         
    26  BUCIK Ana                  SLO                         
    23  SCHILD Bernadette          AUT                         
    22  DUERR Katharina            GER                         
    21  ZAHROBSKA Sarka            CZE                         
    19  HOESL Simona               GER                         
    9   LUKACOVA Barbora           SVK                         
Nicht im Ziel (1. Lauf):                                                               
    99  KRISTJANSDOTTIR Katrin     ISL                         
    98  SCHNEIDER Anja             SUI                         
    97  VOUTAZ Melissa             SUI                         
    95  SUTER Jasmina              SUI                         
    92  BOTTLAENDER Margot         FRA                         
    90  THALMANN Alexandra         SUI                         
    88  SUTER Corinne              SUI                         
    87  WILLI Bianca               SUI                         
    86  ANGULO Isabelle            FRA                         
    85  PROSTEVA Elena             RUS                         
    84  GEBERT Martina             SUI                         
    83  WIESLER Maren              GER                         
    81  KURFUERSTOVA Eva           CZE                         
    80  METRAILLER Karen           SPA                         
    78  HAEHLEN Joana              SUI                         
    76  IGNJATOVIC Nevena          SRB                         
    74  SCHENK Janina              ITA                         
    71  ALOPINA Ksenia             RUS                         
    70  GIVEL Margaux              SUI                         
    69  JARDI Andrea               SPA                         
    68  MOWINCKEL Ragnhild         NOR                         
    66  BLOMQVIST Lisa             SWE                         
    61  REISS Lisa-Maria           AUT                         
    54  FANCHINI Sabrina           ITA                         
    39  KIYOSAWA Emiko             JPN                         
    25  DIAZ Lucie                 FRA                         


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 37446212 Monat: 30396407 Heute: 30366710 Online: 32
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472