Biathlon Weltcup Kontiolahti (FIN) 10km Verfolgung Damen

Termin: 12.02.12 13:00
Serie:Weltcup
Nation:Finnland
Ort:Kontiolahti
Kategorie:Damen

EVENT | Startliste | Gesamt-WC | Disziplin-WC | LiVE

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   2    MÄKÄRÄINEN Kaisa             FIN 0+1+0+0 1 32:23.0  0.0       
2   1  y NEUNER Magdalena             GER 0+1+1+2 4 32:58.9  +35.9     
3   3    DOMRACHEVA Darya             BLR 2+0+2+0 4 33:00.0  +37.0     
4   4    ZAITSEVA Olga                RUS 0+0+0+0 0 33:34.7  +1:11.7   
5   10 r BERGER Tora                  NOR 1+0+0+0 1 34:06.2  +1:43.2   
6   8    BACHMANN Tina                GER 0+1+0+2 3 34:37.4  +2:14.4   
7   9    VILUKHINA Olga               RUS 0+0+2+0 2 34:48.7  +2:25.7   
8   16   HENKEL Andrea                GER 1+0+0+0 1 34:51.5  +2:28.5   
9   12   KOCHER Zina                  CAN 0+1+2+1 4 35:23.5  +3:00.5   
10  5    KUZMINA Anastasiya           SVK 2+2+1+1 6 35:34.4  +3:11.4   
11  18   ROMANOVA Iana                RUS 0+0+1+0 1 35:41.2  +3:18.2   
12  13   EKHOLM Helena                SWE 0+0+0+1 1 35:44.1  +3:21.1   
13  17   GREGORIN Teja                SLO 0+0+1+1 2 35:54.2  +3:31.2   
14  27   SOLEMDAL Synnoeve            NOR 1+0+1+2 4 35:58.2  +3:35.2   
15  23   DORIN HABERT Marie           FRA 0+1+2+1 4 36:16.8  +3:53.8   
16  11   BESCOND Anais                FRA 1+1+1+2 5 36:19.6  +3:56.6   
17  7    BOGALIY-TITOVETS Anna        RUS 1+0+0+4 5 36:45.9  +4:22.9   
18  21   LEHTLA Kadri                 EST 1+0+0+1 2 36:54.3  +4:31.3   
19  14   GEREKOVA Jana                SVK 2+1+1+0 4 37:11.7  +4:48.7   
20  6    GÖSSNER Miriam               GER 0+1+4+3 8 37:11.8  +4:48.8   
21  30   SEMERENKO Vita               UKR 0+2+1+1 4 37:23.0  +5:00.0   
22  26   BURDYGA Natalya              UKR 1+1+3+0 5 37:41.4  +5:18.4   
23  32   PALKA Krystyna               POL 2+0+2+0 4 37:47.9  +5:24.9   
24  41   SEMERENKO Valj               UKR 2+2+0+1 5 37:55.7  +5:32.7   
25  24   BOILLEY Sophie               FRA 1+1+2+2 6 38:16.6  +5:53.6   
26  44   ZAGORUIKO Anastasia          RUS 0+0+1+2 3 38:17.5  +5:54.5   
27  28   BRUNET Marie Laure           FRA 1+0+2+1 4 38:22.9  +5:59.9   
28  25   LANDHEIM Bente               NOR 1+1+2+1 5 38:24.2  +6:01.2   
29  34   PONZA Michela                ITA 1+2+0+0 3 38:26.2  +6:03.2   
30  37   JONSSON Jenny                SWE 0+0+1+0 1 38:29.8  +6:06.8   
31  33   KALINCHIK Liudmila           BLR 0+1+2+1 4 38:37.1  +6:14.1   
32  36   NOWAKOWSKA-ZIEMNIAK Weronika POL 0+0+3+1 4 38:47.5  +6:24.5   
33  20   DZHYMA Juliya                UKR 1+1+3+0 5 38:47.5  +6:24.5   
34  40   DUBAREZAVA Nastassia         BLR 1+1+1+3 6 39:04.9  +6:41.9   
35  42   MALI Andreja                 SLO 1+2+1+0 4 39:05.1  +6:42.1   
36  15   STUDEBAKER Sara              USA 1+1+2+2 6 39:13.4  +6:50.4   
37  51   RASIMOVICIUTE Diana          LTU 1+2+0+1 4 39:31.1  +7:08.1   
38  31   GASPARIN Selina              SUI 3+2+2+2 9 39:31.2  +7:08.2   
39  38   SKARDINO Nadezhda            BLR 0+0+3+2 5 39:38.4  +7:15.4   
40  22   GWIZDON Magdalena            POL 0+2+2+2 6 39:41.7  +7:18.7   
41  49   SUZUKI Fuyuko                JPN 2+1+0+2 5 39:47.7  +7:24.7   
42  52   SHUMILOVA Ekaterina          RUS 0+0+3+0 3 39:50.5  +7:27.5   
43  45   HILDEBRAND Franziska         GER 1+1+1+2 5 39:53.1  +7:30.1   
44  48   HALLER Katja                 ITA 1+1+2+1 5 39:53.2  +7:30.2   
45  35   SOULIE Laure                 AND 1+2+2+1 6 40:02.6  +7:39.6   
46  54   RINGEN Elise                 NOR 1+2+0+2 5 40:16.8  +7:53.8   
47  29   BOBAK Paulina                POL 1+1+2+2 6 40:34.4  +8:11.4   
48  19   LAUKKANEN Mari               FIN 1+2+2+3 8 40:39.8  +8:16.8   
49  50   PISCORAN Luminita            ROU 1+0+1+2 4 40:43.4  +8:20.4   
50  56   OBERHOFER Karin              ITA 3+1+2+1 7 41:29.5  +9:06.5   
DNS 43   TOFALVI Eva                  ROU                              
DNS 57   CYL Agnieszka                POL                              
DNS 58   BUCHHOLZ Sabrina             GER                              
DNF 47   ECKHOFF Tiril                NOR 3+3+4+                       
LAP 39   COOK Annelies                USA 4+1+1+1 7                    
LAP 46   PIDHRUSHNA Olena             UKR 2+2+0+3 7                    
LAP 53   TOMESOVA Barbora             CZE 3+3+1+                       
LAP 55   SONG Chaoqing                CHN 0+2+4+                       
LAP 59   MATTSSON Elin                SWE 1+1+1+1 4                    
LAP 60   VIIGIPUU Kristel             EST 3+2+ +                       


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 34128127 Monat: 27078322 Heute: 27048625 Online: 202
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472