Ski Alpin Weltcup Damen Flachau (AUT) Slalom Damen

Termin: 15.01.13 17:45
Serie:Weltcup
Nation:Österreich
Ort:Flachau
Kategorie:Damen

EVENT | Startliste | Gesamt-WC | Disziplin-WC | LiVE

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   1   SHIFFRIN Mikaela            USA  55.26  56.19  1:51.45  
2   4   HANSDOTTER Frida            SWE  55.79  56.51  1:52.30  
3   2   POUTIAINEN Tanja            FIN  55.88  56.67  1:52.55  
4   19  SWENN-LARSSON Anna          SWE  56.20  56.37  1:52.57  
5   3   MAZE Tina                   SLO  56.08  56.63  1:52.71  
6   22  SCHILD Bernadette           AUT  56.05  56.80  1:52.85  
7   9   PIETILAE-HOLMNER Maria      SWE  56.60  56.73  1:53.33  
8   21  ZAHROBSKA Sarka             CZE  56.79  56.59  1:53.38  
9   43  GISIN Michelle              SUI  58.03  55.41  1:53.44  
10  11  MIELZYNSKI Erin             CAN  56.71  56.88  1:53.59  
11  18  HOLDENER Wendy              SUI  57.40  56.51  1:53.91  
12  30  LOESETH Nina                NOR  57.54  56.41  1:53.95  
13  26  EKLUND Nathalie             SWE  58.14  56.11  1:54.25  
14  10  DUERR Lena                  GER  57.11  57.25  1:54.36  
15  34  AUBERT Sandrine             FRA  57.48  56.94  1:54.42  
16  17  NOENS Nastasia              FRA  57.33  57.24  1:54.57  
17  45  TERWIEL Elli                CAN  57.51  57.14  1:54.65  
18  23  HOSP Nicole                 AUT  57.69  56.97  1:54.66  
19  14  CURTONI Irene               ITA  57.55  57.20  1:54.75  
20  24  WIKSTROEM Emelie            SWE  57.24  57.53  1:54.77  
21  50  WIRTH Barbara               GER  57.94  57.28  1:55.22  
22  28  BARTHET Anne-Sophie         FRA  57.67  58.35  1:56.02  
Disqualifiziert (1. Lauf):
    41  MOUGEL Laurie               FRA                         
Nicht qualifizert (für 2. Lauf):
    67  GUEST Charlotte             GBR                         
    66  SIMARI BIRKNER Macarena     ARG                         
    65  NOVOSELIC Sofija            CRO                         
    63  SIMARI BIRKNER Maria Belen  ARG                         
    60  KLUS Aleksandra             POL                         
    59  BUCIK Ana                   SLO                         
    57  BARIOZ Taina                FRA                         
    56  LOESETH Mona                NOR                         
    53  BREM Eva-Maria              AUT                         
    52  PARDELLER Sarah             ITA                         
    51  IGNJATOVIC Nevena           SRB                         
    49  SMEDH Veronica              SWE                         
    48  MARMOTTAN Anemone           FRA                         
    47  NIGG Marina                 LIE                         
    44  SIEBENHOFER Ramona          AUT                         
    42  HOSHI Mizue                 JPN                         
    40  COSTAZZA Chiara             ITA                         
    38  STABER Veronika             GER                         
    36  CHMELAR Fanny               GER                         
    35  HASEGAWA Emi                JPN                         
    32  KIYOSAWA Emiko              JPN                         
    29  DAUM Alexandra              AUT                         
    27  STIEGLER Resi               USA                         
    16  WORLEY Tessa                FRA                         
Nicht im Ziel (2. Lauf):
    37  DEPAULI Jessica             AUT                         
    31  PHELAN Brittany             CAN                         
    25  THALMANN Carmen             AUT                         
    20  MOELGG Manuela              ITA                         
    15  BORSSEN Therese             SWE                         
    12  KIRCHGASSER Michaela        AUT                         
    8   GEIGER Christina            GER                         
    6   HOEFL-RIESCH Maria          GER                         
Nicht im Ziel (1. Lauf):
    68  SHKANOVA Maria              BLR                         
    64  GUTIERREZ Mireia            AND                         
    62  SCHMOTZ Marlene             GER                         
    61  ALOPINA Ksenia              RUS                         
    58  PAULATHOVA Katerina         CZE                         
    55  BENZONI Marta               ITA                         
    54  PERSYN Karen                BEL                         
    46  ROUTHIER Eve                CAN                         
    39  AZZOLA Michela              ITA                         
    33  VLHOVA Petra                SVK                         
    13  GAGNON Marie-Michele        CAN                         
    7   ZETTEL Kathrin              AUT                         
    5   VELEZ ZUZULOVA Veronika     SVK                         

© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 35845701 Monat: 28795896 Heute: 28766199 Online: 41
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472