Ski Alpin Weltcup Herren Wengen (SUI) Slalom Herren

Termin: 20.01.13 10:15
Serie:Weltcup
Nation:Schweiz
Ort:Wengen
Kategorie:Herren

EVENT | Gesamt-WC | Disziplin-WC | LiVE

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   4   NEUREUTHER Felix                GER  57.80    52.73  1:50.53  
2   1   HIRSCHER Marcel                 AUT  57.75    52.99  1:50.74  
3   7   KOSTELIC Ivica                  CRO  58.00    52.78  1:50.78  
4   14  MOELGG Manfred                  ITA  58.39    52.60  1:50.99  
5   8   GROSS Stefano                   ITA  58.14    53.01  1:51.15  
6   15  DOPFER Fritz                    GER  58.29    52.90  1:51.19  
7   20  RAZZOLI Giuliano                ITA  58.63    52.94  1:51.57  
8   10  HARGIN Mattias                  SWE  58.12    53.51  1:51.63  
9   26  BAECK Axel                      SWE  58.31    53.33  1:51.64  
9   23  LARSSON Markus                  SWE  58.47    53.17  1:51.64  
11  11  MISSILLIER Steve                FRA  58.33    53.42  1:51.75  
12  3   MATT Mario                      AUT  58.41    53.38  1:51.79  
13  13  LIGETY Ted                      USA  58.61    53.25  1:51.86  
14  24  GRANGE Jean-Baptiste            FRA  59.39    52.55  1:51.94  
15  18  HERBST Reinfried                AUT  58.71    53.33  1:52.04  
16  12  PRANGER Manfred                 AUT  58.92    53.26  1:52.18  
17  17  THALER Patrick                  ITA  58.92    53.40  1:52.32  
18  16  RAICH Benjamin                  AUT  58.85    53.56  1:52.41  
19  6   DEVILLE Cristian                ITA  58.91    53.59  1:52.50  
20  36  FELLER Manuel                   AUT  59.12    53.43  1:52.55  
21  43  ZENHAEUSERN Ramon               SUI  59.75    52.91  1:52.66  
22  25  HOERL Wolfgang                  AUT  59.72    53.02  1:52.74  
23  9   BYGGMARK Jens                   SWE  57.86    54.91  1:52.77  
24  42  SASAKI Akira                    JPN  59.52    53.32  1:52.84  
25  31  GINI Marc                       SUI  59.41    53.45  1:52.86  
26  28  JANYK Michael                   CAN  1:00.02  53.32  1:53.34  
27  22  VOGEL Markus                    SUI  59.50    54.12  1:53.62  
28  41  MERMILLOD BLONDIN Thomas        FRA  1:00.24  53.63  1:53.87  
29  30  KHOROSHILOV Alexander           RUS  1:00.21  54.11  1:54.32  
Nicht qualifizert (für 2. Lauf):
    55  KOSI Klemen                     SLO                           
    52  ZAITSOFF Sasha                  CAN                           
    51  TISSOT Maxime                   FRA                           
    49  LAHDENPERAE Anton               SWE                           
    48  SAMSAL Dalibor                  CRO                           
    46  TREJBAL Filip                   CZE                           
    38  ZAMPA Adam                      SVK                           
    37  MUFFAT JEANDET Victor           FRA                           
    35  PALONIEMI Santeri               FIN                           
    34  HAUGEN Leif Kristian            NOR                           
    32  BRANDENBURG Will                USA                           
    29  CHODOUNSKY David                USA                           
    27  KRYZL Krystof                   CZE                           
    19  YUASA Naoki                     JPN                           
    2   PINTURAULT Alexis               FRA                           
Nicht im Ziel (2. Lauf):
    44  SCHMID Philipp                  GER                           
Nicht im Ziel (1. Lauf):
    57  BYDLINSKI Maciej                POL                           
    56  CHONGAROV Nikola                BUL                           
    54  VRABLIK Martin                  CZE                           
    53  SIMARI BIRKNER Cristian Javier  ARG                           
    50  SCHOENFELDER Rainer             AUT                           
    47  COUSINEAU Julien                CAN                           
    45  STEHLE Dominik                  GER                           
    40  AERNI Luca                      SUI                           
    39  NANI Roberto                    ITA                           
    33  PHILP Trevor                    CAN                           
    21  VALENCIC Mitja                  SLO                           
    5   MYHRER Andre                    SWE                           

© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 35859588 Monat: 28809783 Heute: 28780086 Online: 33
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472