Ski Alpin Weltcup Adelboden (SUI) Herren Slalom Herren

Termin: 11.01.15 10:00
Serie:Weltcup
Nation:Schweiz
Ort:Adelboden
Kategorie:Herren

EVENT | LiVE

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   GROSS Stefano            ITA  57.20  59.50    1:56.70         
2   DOPFER Fritz             GER  56.21  1:00.51  1:56.72  +0.02  
3   HIRSCHER Marcel          AUT  56.96  59.77    1:56.73  +0.03  
4   RAZZOLI Giuliano         ITA  57.31  59.94    1:57.25  +0.55  
5   KRISTOFFERSEN Henrik     NOR  57.30  59.96    1:57.26  +0.56  
6   GRANGE Jean-Baptiste     FRA  57.13  1:00.14  1:57.27  +0.57  
7   LARSSON Markus           SWE  58.29  59.08    1:57.37  +0.67  
8   MYHRER Andre             SWE  57.64  59.86    1:57.50  +0.80  
9   LIZEROUX Julien          FRA  58.72  58.84    1:57.56  +0.86  
10  KHOROSHILOV Alexander    RUS  57.68  59.91    1:57.59  +0.89  
11  CHODOUNSKY David         USA  58.31  59.35    1:57.66  +0.96  
12  MISSILLIER Steve         FRA  58.54  59.21    1:57.75  +1.05  
13  MUFFAT-JEANDET Victor    FRA  58.21  59.56    1:57.77  +1.07  
14  HARGIN Mattias           SWE  57.26  1:00.61  1:57.87  +1.17  
15  HERBST Reinfried         AUT  58.30  59.76    1:58.06  +1.36  
16  LAHDENPERAE Anton        SWE  57.76  1:00.36  1:58.12  +1.42  
17  MOELGG Manfred           ITA  58.23  1:00.03  1:58.26  +1.56  
18  KOSTELIC Ivica           CRO  58.75  59.58    1:58.33  +1.63  
19  AERNI Luca               SUI  58.94  59.46    1:58.40  +1.70  
20  STRASSER Linus           GER  58.83  59.62    1:58.45  +1.75  
21  RAICH Benjamin           AUT  59.07  59.59    1:58.66  +1.96  
22  LIGETY Ted               USA  58.19  1:00.53  1:58.72  +2.02  
23  ZAMPA Adam               SVK  59.41  59.32    1:58.73  +2.03  
24  RYDING Dave              GBR  59.41  59.52    1:58.93  +2.23  
25  YUASA Naoki              JPN  59.02  1:00.83  1:59.85  +3.15  
26  NORDBOTTEN Jonathan      NOR  59.46  1:02.79  2:02.25  +5.55  
Nicht qualifiziert (für 2. Lauf):
    ZVEJNIEKS Kristaps       LAT                                  
    BONVIN Anthony           SUI                                  
    GINNIS AJ                USA                                  
    VOGEL Markus             SUI                                  
    PLACE Francois           FRA                                  
    MURISIER Justin          SUI                                  
    READ Erik                CAN                                  
    SCHMIDIGER Reto          SUI                                  
    SAMSAL Dalibor           HUN                                  
    JOHANSEN Truls           NOR                                  
    SCHWARZ Marco            AUT                                  
    HAUGEN Leif Kristian     NOR                                  
    LINDH Calle              SWE                                  
    PHILP Trevor             CAN                                  
    THEOLIER Steven          FRA                                  
    SKUBE Matic              SLO                                  
    LYSDAHL Espen            NOR                                  
    COUSINEAU Julien         CAN                                  
    ZENHAEUSERN Ramon        SUI                                  
    JUNG Dong-hyun           KOR                                  
Nicht im Ziel (2. Lauf):
    KELLEY Tim               USA                                  
    PINTURAULT Alexis        FRA                                  
    BYGGMARK Jens            SWE                                  
    THALER Patrick           ITA                                  
Nicht im Ziel (1. Lauf):
    BANK Ondrej              CZE                                  
    BORSOTTI Giovanni        ITA                                  
    DEVILLE Cristian         ITA                                  
    HENTTINEN Jens           FIN                                  
    ENGEL Mark               USA                                  
    MATT Michael             AUT                                  
    NIEDERBERGER Bernhard    SUI                                  
    KRYZL Krystof            CZE                                  
    TRIKHICHEV Pavel         RUS                                  
    ZUBCIC Filip             CRO                                  
    BROWN Phil               CAN                                  
    TONETTI Riccardo         ITA                                  
    SCHMID Philipp           GER                                  
    ANKENY Michael           USA                                  
    BRANDENBURG Will         USA                                  
    YULE Daniel              SUI                                  
    SOLEVAAG Sebastian-Foss  NOR                                  
    BAECK Axel               SWE                                  
    NEUREUTHER Felix         GER                                  
    MATT Mario               AUT                                  


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 45639716 Monat: 38589911 Heute: 38560214 Online: 66
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472