Ski Alpin Weltcup Maribor (SLO) Damen Slalom Damen

Termin: 22.02.15 00:00
Serie:Weltcup
Nation:Slowenien
Ort:Maribor
Kategorie:Damen

EVENT | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   SHIFFRIN Mikaela         USA  48.58  50.54  1:39.12         
2   VELEZ ZUZULOVA Veronika  SVK  49.90  50.25  1:40.15  +1.03  
3   STRACHOVA Sarka          CZE  49.26  50.91  1:40.17  +1.05  
4   LOESETH Nina             NOR  50.14  50.15  1:40.29  +1.17  
5   DUERR Lena               GER  49.91  50.43  1:40.34  +1.22  
6   HOLDENER Wendy           SUI  50.33  50.04  1:40.37  +1.25  
7   ZETTEL Kathrin           AUT  50.59  49.86  1:40.45  +1.33  
8   SCHILD Bernadette        AUT  49.46  51.06  1:40.52  +1.40  
9   HANSDOTTER Frida         SWE  49.50  51.17  1:40.67  +1.55  
10  SAEFVENBERG Charlotta    SWE  50.78  50.06  1:40.84  +1.72  
11  CHABLE Charlotte         SUI  50.61  50.48  1:41.09  +1.97  
12  WIESLER Maren            GER  50.03  51.08  1:41.11  +1.99  
13  MIELZYNSKI Erin          CAN  49.39  51.76  1:41.15  +2.03  
14  CURTONI Irene            ITA  51.03  50.13  1:41.16  +2.04  
15  MOUGEL Laurie            FRA  50.69  50.54  1:41.23  +2.11  
16  COSTAZZA Chiara          ITA  49.84  51.44  1:41.28  +2.16  
17  WIKSTROEM Emelie         SWE  50.72  50.73  1:41.45  +2.33  
18  BARTHET Anne-Sophie      FRA  51.17  50.32  1:41.49  +2.37  
19  MOELGG Manuela           ITA  51.14  50.36  1:41.50  +2.38  
20  PIETILAE-HOLMNER Maria   SWE  50.39  51.23  1:41.62  +2.50  
21  BAUD Adeline             FRA  51.16  50.50  1:41.66  +2.54  
22  GAGNON Marie-Michele     CAN  50.78  50.97  1:41.75  +2.63  
23  THALMANN Carmen          AUT  50.85  51.02  1:41.87  +2.75  
24  EKLUND Nathalie          SWE  51.16  50.75  1:41.91  +2.79  
25  BREM Eva-Maria           AUT  51.18  50.89  1:42.07  +2.95  
26  NOENS Nastasia           FRA  50.62  51.50  1:42.12  +3.00  
27  GISIN Michelle           SUI  51.28  52.18  1:43.46  +4.34  
Disqualifiziert (2. Lauf):
    VLHOVA Petra             SVK                                
Nicht am Start (1. Lauf):
    BERTRAND Marion          FRA                                
Nicht qualifiziert (für 2. Lauf):
    PREFONTAINE Marie-Pier   CAN                                
    GASUNA Lelde             LAT                                
    PAULATHOVA Katerina      CZE                                
    PLUT Eli                 SLO                                
    ALPHAND Estelle          FRA                                
    BREZOVNIK Sasa           SLO                                
    SOSIO Federica           ITA                                
    STAALNACKE Ylva          SWE                                
    KOPP Rahel               SUI                                
    IGNJATOVIC Nevena        SRB                                
    BUCIK Ana                SLO                                
    FANCHINI Sabrina         ITA                                
    BRIGNONE Federica        ITA                                
    HECTOR Sara              SWE                                
    SOPPELA Merle            FIN                                
    SCHMOTZ Marlene          GER                                
    BARIOZ Taina             FRA                                
    HASEGAWA Emi             JPN                                
    GEIGER Christina         GER                                
    DAUM Alexandra           AUT                                
    FEIERABEND Denise        SUI                                
    WIRTH Barbara            GER                                
Nicht im Ziel (2. Lauf):
    SWENN-LARSSON Anna       SWE                                
    MAZE Tina                SLO                                
Nicht im Ziel (1. Lauf):
    HUDSON Piera             NZL                                
    GUTIERREZ Mireia         AND                                
    ROBNIK Tina              SLO                                
    PERSYN Karen             BEL                                
    ALOPINA Ksenia           RUS                                
    TILLEY Alexandra         GBR                                
    AGNELLI Nicole           ITA                                
    WEINBUCHNER Susanne      GER                                
    DUKE Hailey              USA                                
    VOGEL Nadja              SUI                                
    ZELLER Lisa-Maria        AUT                                
    LAVTAR Katarina          SLO                                
    TRUPPE Katharina         AUT                                
    KIRCHGASSER Michaela     AUT                                
    HOSP Nicole              AUT                                


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 35190492 Monat: 28140687 Heute: 28110990 Online: 73
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472