Ski Alpin Weltmeisterschaft Vail / Beaver Creek (USA) Damen Slalom Damen

Termin: 14.02.15 18:15
Serie:Weltmeisterschaft
Nation:USA
Ort:Vail / Beaver Creek
Kategorie:Damen

EVENT | LiVE | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   SHIFFRIN Mikaela             USA  50.07    48.41  1:38.48          
2   HANSDOTTER Frida             SWE  50.47    48.35  1:38.82  +0.34   
3   STRACHOVA Sarka              CZE  50.51    48.74  1:39.25  +0.77   
4   VELEZ ZUZULOVA Veronika      SVK  51.25    48.17  1:39.42  +0.94   
5   ZETTEL Kathrin               AUT  51.10    48.40  1:39.50  +1.02   
6   MIELZYNSKI Erin              CAN  50.94    49.04  1:39.98  +1.50   
7   THALMANN Carmen              AUT  51.01    49.51  1:40.52  +2.04   
8   MAZE Tina                    SLO  50.92    50.04  1:40.96  +2.48   
9   NOENS Nastasia               FRA  52.20    48.97  1:41.17  +2.69   
10  GAGNON Marie-Michele         CAN  51.62    49.79  1:41.41  +2.93   
11  LOESETH Nina                 NOR  51.50    49.93  1:41.43  +2.95   
12  WIESLER Maren                GER  51.91    49.61  1:41.52  +3.04   
13  DUERR Lena                   GER  52.16    49.38  1:41.54  +3.06   
14  PIETILAE-HOLMNER Maria       SWE  52.20    49.47  1:41.67  +3.19   
15  CHABLE Charlotte             SUI  52.72    49.01  1:41.73  +3.25   
16  COSTAZZA Chiara              ITA  52.41    49.50  1:41.91  +3.43   
17  MOUGEL Laurie                FRA  52.38    49.65  1:42.03  +3.55   
18  HASEGAWA Emi                 JPN  52.65    49.48  1:42.13  +3.65   
19  BRIGNONE Federica            ITA  52.90    49.29  1:42.19  +3.71   
20  MOLTZAN Paula                USA  53.04    49.18  1:42.22  +3.74   
21  SOPPELA Merle                FIN  52.71    50.09  1:42.80  +4.32   
22  SWENN-LARSSON Anna           SWE  51.29    51.55  1:42.84  +4.36   
23  HECTOR Sara                  SWE  52.39    50.64  1:43.03  +4.55   
24  TILLEY Alexandra             GBR  53.11    50.34  1:43.45  +4.97   
25  GUTIERREZ Mireia             AND  53.56    50.44  1:44.00  +5.52   
26  BARIOZ Taina                 FRA  53.09    51.03  1:44.12  +5.64   
27  POPOVIC Leona                CRO  53.59    51.14  1:44.73  +6.25   
28  DUKE Hailey                  USA  53.66    51.29  1:44.95  +6.47   
29  LAVTAR Katarina              SLO  53.98    51.00  1:44.98  +6.50   
30  CRAWFORD Candace             CAN  54.02    50.99  1:45.01  +6.53   
31  PERSYN Karen                 BEL  54.27    50.91  1:45.18  +6.70   
32  GUEST Charlotte              GBR  54.03    52.04  1:46.07  +7.59   
33  NOVOSELIC Sofija             CRO  55.65    51.27  1:46.92  +8.44   
34  SIMARI BIRKNER Macarena      ARG  55.67    52.20  1:47.87  +9.39   
35  GASIENICA-DANIEL Maryna      POL  55.41    52.61  1:48.02  +9.54   
36  GUDMUNDSDOTTIR Maria         ISL  55.78    52.62  1:48.40  +9.92   
37  BANCORA Salome               ARG  55.70    53.16  1:48.86  +10.38  
38  MCJAMES Megan                USA  54.82    54.29  1:49.11  +10.63  
39  HUDSON Piera                 NZL  56.02    53.58  1:49.60  +11.12  
40  MERDANOVIC Sejla             BIH  56.11    54.01  1:50.12  +11.64  
40  MATSOTSKA Bogdana            UKR  56.56    53.56  1:50.12  +11.64  
42  VILHJALMSDOTTIR Helga Maria  ISL  57.60    53.92  1:51.52  +13.04  
43  ABOLTINA Agnese              LAT  56.63    54.92  1:51.55  +13.07  
44  VLHOVA Petra                 SVK  53.12    58.83  1:51.95  +13.47  
45  ASGEIRSDOTTIR Erla           ISL  57.87    55.06  1:52.93  +14.45  
45  CHRYSTAL Lavinia             AUS  57.64    55.29  1:52.93  +14.45  
47  NELLES Mathilde              BEL  57.48    55.63  1:53.11  +14.63  
48  TSIKLAURI Nino               GEO  58.15    56.48  1:54.63  +16.15  
Nicht qualifiziert (für 2. Lauf):
49  SIMARI BIRKNER Angelica      ARG  58.25           58.25            
50  LEMGART Charlotte Techen     DAN  58.33           58.33            
51  EINARSDOTTIR Freydis Halla   ISL  58.69           58.69            
52  ARBEZ Tess                   IRE  58.90           58.90            
53  BARAHONA Noelle              CHI  59.20           59.20            
54  BERECZ Anna                  HUN  1:00.68         1:00.68          
55  KNYSH Olha                   UKR  1:00.94         1:00.94          
56  RALLI Sophia                 GRE  1:01.08         1:01.08          
57  PELLEGRIN Elise              MLT  1:02.20         1:02.20          
58  ELVINGER Catherine           LUX  1:02.47         1:02.47          
59  JANUSKEVICIUTE Ieva          LTU  1:02.61         1:02.61          
60  MELDERE Ieva                 LAT  1:02.93         1:02.93          
61  BERTHELSEN Nuunu Chemnitz    DAN  1:03.75         1:03.75          
62  CSIMA Laura                  HUN  1:04.13         1:04.13          
63  MEHILLI Suela                ALB  1:04.52         1:04.52          
64  PFINGSTHORN Magdalena        CHI  1:05.22         1:05.22          
65  GKOGKOU Anastasia            GRE  1:05.35         1:05.35          
66  QIN Xiyue                    CHN  1:05.41         1:05.41          
67  KOKKINI Anastasia            GRE  1:07.64         1:07.64          
68  MOHBAT Natacha               LIB  1:09.11         1:09.11          
69  BULATOVIC Ivana              MNE  1:09.89         1:09.89          
70  EIGLER Patricia              HUN  1:11.65         1:11.65          
71  PALIUTKINA Olga              KGZ  1:15.98         1:15.98          
72  BARANOVA Tatjana             UZB  1:24.48         1:24.48          
73  DEVI Varsha                  IND  1:32.65         1:32.65          
74  WU Meng-Chien                TPE  1:53.37         1:53.37          
Nicht am Start (2. Lauf):
    SMALL Greta                  AUS                                   
    STIEGLER Resi                USA                                   
Nicht am Start (1. Lauf):
    JELINKOVA Adriana            NED                                   
    DUBOVSKA Martina             CZE                                   
Nicht im Ziel (2. Lauf):
    CAPOVA Gabriela              CZE                                   
    ROVE Kristiina               FIN                                   
    ALOPINA Ksenia               RUS                                   
    BUCIK Ana                    SLO                                   
    BAUD Adeline                 FRA                                   
    MOELGG Manuela               ITA                                   
    GISIN Michelle               SUI                                   
    HOLDENER Wendy               SUI                                   
    KIRCHGASSER Michaela         AUT                                   
    HOSP Nicole                  AUT                                   
Nicht im Ziel (1. Lauf):
    HADDAD Yasma                 LIB                                   
    THAKUR Aanchal               IND                                   
    KEIROUZ Celine               LIB                                   
    NASSAR Lea                   LIB                                   
    MANDIC Nina                  SRB                                   
    BERECZ Reka                  HUN                                   
    BOGDANOVIC Barbara           SRB                                   
    VICUNA Josefina              CHI                                   
    BUCHLER Gitit                ISR                                   
    MOE Lisa Christine Blunck    DAN                                   
    GRIGOREVA Kseniya            UZB                                   
    HALILOVIC Amira              BIH                                   
    KIEK Ronnie                  ISR                                   
    OETTL REYES Ornella          PER                                   
    JANKOVIC Masa                SRB                                   
    SAMARINOU Maria              GRE                                   
    XIA Lina                     CHN                                   
    BELL Victoria                IRE                                   
    TIKUN Tetyana                UKR                                   
    HARRISSON Maya               BRA                                   
    BELL Florence                IRE                                   
    GASUNA Evelina               LAT                                   
    SCHLEPER Sarah               MEX                                   
    NOVAKOVIC Zana               BIH                                   
    DECROIX Marjolein            BEL                                   
    KIRKOVA Maria                BUL                                   
    GASTALDI Nicol               ARG                                   
    GASUNA Lelde                 LAT                                   
    KOMSIC Andrea                CRO                                   
    PAULATHOVA Katerina          CZE                                   
    MISAK Iva                    CRO                                   
    IGNJATOVIC Nevena            SRB                                   


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 35066755 Monat: 28016950 Heute: 27987253 Online: 74
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472