Ski Alpin Weltmeisterschaft Vail / Beaver Creek (USA) Herren Riesenslalom Herren

Termin: 13.02.15 18:15
Serie:Weltmeisterschaft
Nation:USA
Ort:Vail / Beaver Creek
Kategorie:Herren

EVENT | LiVE | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1    LIGETY Ted                      USA  1:15.42  1:18.74  2:34.16          
2    HIRSCHER Marcel                 AUT  1:15.18  1:19.43  2:34.61  +0.45   
3    PINTURAULT Alexis               FRA  1:15.41  1:19.63  2:35.04  +0.88   
4    NEUREUTHER Felix                GER  1:15.41  1:19.85  2:35.26  +1.10   
5    OLSSON Matts                    SWE  1:15.66  1:19.73  2:35.39  +1.23   
6    NANI Roberto                    ITA  1:15.36  1:20.21  2:35.57  +1.41   
7    MUFFAT-JEANDET Victor           FRA  1:16.00  1:19.71  2:35.71  +1.55   
8    EISATH Florian                  ITA  1:16.64  1:19.29  2:35.93  +1.77   
9    JITLOFF Tim                     USA  1:15.79  1:20.25  2:36.04  +1.88   
10   SCHOERGHOFER Philipp            AUT  1:15.85  1:20.43  2:36.28  +2.12   
11   JANKA Carlo                     SUI  1:16.36  1:20.03  2:36.39  +2.23   
12   COOK Dustin                     CAN  1:16.60  1:19.82  2:36.42  +2.26   
13   KRISTOFFERSEN Henrik            NOR  1:15.98  1:20.61  2:36.59  +2.43   
14   SANDELL Marcus                  FIN  1:16.18  1:20.71  2:36.89  +2.73   
15   DOPFER Fritz                    GER  1:16.59  1:20.42  2:37.01  +2.85   
16   ZUBCIC Filip                    CRO  1:16.34  1:20.68  2:37.02  +2.86   
17   SIMONCELLI Davide               ITA  1:16.32  1:20.73  2:37.05  +2.89   
18   PHILP Trevor                    CAN  1:17.62  1:19.79  2:37.41  +3.25   
19   FORD Tommy                      USA  1:17.41  1:20.21  2:37.62  +3.46   
20   LUITZ Stefan                    GER  1:16.42  1:21.41  2:37.83  +3.67   
21   TORSTI Samu                     FIN  1:17.40  1:20.49  2:37.89  +3.73   
22   BROWN Phil                      CAN  1:17.71  1:20.28  2:37.99  +3.83   
23   KRYZL Krystof                   CZE  1:17.50  1:20.51  2:38.01  +3.85   
24   BORSOTTI Giovanni               ITA  1:17.54  1:20.81  2:38.35  +4.19   
25   CAVIEZEL Gino                   SUI  1:17.20  1:21.21  2:38.41  +4.25   
26   RUBIE Brennan                   USA  1:17.48  1:20.99  2:38.47  +4.31   
27   ZURBRIGGEN Elia                 SUI  1:17.53  1:21.12  2:38.65  +4.49   
28   READ Erik                       CAN  1:18.26  1:20.47  2:38.73  +4.57   
29   CHODOUNSKY David                USA  1:17.86  1:21.04  2:38.90  +4.74   
30   MURISIER Justin                 SUI  1:18.11  1:20.84  2:38.95  +4.79   
31   WINDINGSTAD Rasmus              NOR  1:18.37  1:20.62  2:38.99  +4.83   
32   ZAMPA Andreas                   SVK  1:19.45  1:22.01  2:41.46  +7.30   
33   KOSI Klemen                     SLO  1:19.64  1:22.11  2:41.75  +7.59   
34   RAPOSO Charlie                  GBR  1:19.04  1:22.97  2:42.01  +7.85   
35   PRISADOV Stefan                 BUL  1:19.93  1:22.67  2:42.60  +8.44   
36   SIMARI BIRKNER Cristian Javier  ARG  1:19.43  1:23.53  2:42.96  +8.80   
37   ZVEJNIEKS Kristaps              LAT  1:20.30  1:23.07  2:43.37  +9.21   
38   GOWER Jack                      GBR  1:19.73  1:23.74  2:43.47  +9.31   
39   BARWOOD Adam                    NZL  1:20.48  1:23.46  2:43.94  +9.78   
40   JUNG Dong-hyun                  KOR  1:20.67  1:23.79  2:44.46  +10.30  
41   MARCHANT Armand                 BEL  1:20.71  1:24.41  2:45.12  +10.96  
42   KOLEGA Elias                    CRO  1:20.85  1:24.82  2:45.67  +11.51  
43   KIM Hyeon-tae                   KOR  1:21.58  1:25.30  2:46.88  +12.72  
44   BENIAIDZE Alex                  GEO  1:22.17  1:25.60  2:47.77  +13.61  
45   VUKELIC William                 CRO  1:22.78  1:25.20  2:47.98  +13.82  
46   LAIKERT Igor                    BIH  1:22.31  1:26.32  2:48.63  +14.47  
47   BARBU Alexandru                 ROU  1:22.46  1:27.03  2:49.49  +15.33  
48   KRISTGEIRSSON Einar Kristinn    ISL  1:23.07  1:26.53  2:49.60  +15.44  
49   CARVALLO Nicolas                CHI  1:23.31  1:26.83  2:50.14  +15.98  
50   KYUNG Sung-hyun                 KOR  1:24.00  1:26.88  2:50.88  +16.72  
51   VAN DEN BOGAERT Jeroen          BEL  1:24.00  1:27.85  2:51.85  +17.69  
52   ZAKURDAEV Igor                  KAZ  1:24.14  1:29.61  2:53.75  +19.59  
Nicht qualifiziert (für 2. Lauf):
53   FARKAS Norbert                  HUN  1:26.11           1:26.11          
54   MACEDO Michel                   BRA  1:26.25           1:26.25          
55   KOVBASNYUK Ivan                 UKR  1:26.27           1:26.27          
56   DEHARI Dardan                   MKD  1:26.30           1:26.30          
57   TOLA Erjon                      ALB  1:26.57           1:26.57          
58   MC MILLAN Patrick               IRE  1:26.87           1:26.87          
59   DYRBYE NAESTED Casper           DAN  1:27.16           1:27.16          
60   TUKHTAEV Kamiljon               UZB  1:27.85           1:27.85          
61   TIMOFEEV Evgeniy                KGZ  1:27.90           1:27.90          
62   BIRAN Itamar                    ISR  1:28.31           1:28.31          
62   MOHBAT Alexandre                LIB  1:28.31           1:28.31          
64   HADZIC Tarik                    MNE  1:29.80           1:29.80          
65   ZAVECKAS Rokas                  LTU  1:30.00           1:30.00          
66   OSCH Geoffrey                   LUX  1:30.78           1:30.78          
67   OETTL REYES Manfred             PER  1:31.96           1:31.96          
68   PIERI Pieris                    CYP  1:38.40           1:38.40          
69   ZHANG Xiaosong                  CHN  1:40.44           1:40.44          
70   THAKUR Himanshu                 IND  1:42.45           1:42.45          
Nicht qualifiziert:
71   GELASHVILI Jaba                 GEO  1:01.51  1:00.06  2:01.57          
72   PARK hyuk                       KOR  1:02.39  59.58    2:01.97          
73   KOZANASHVILI Nikoloz            GEO  1:02.14  1:00.25  2:02.39          
74   PFINGSTHORN Sebastian           CHI  1:02.61  1:00.00  2:02.61          
75   BIRKNER DE MIGUEL Tomas         ARG  1:03.09  1:00.30  2:03.39          
76   FINNSSON Magnus                 ISL  1:02.58  1:00.99  2:03.57          
77   RISTEVSKI Antonio               MKD  1:03.22  1:00.66  2:03.88          
78   LOKMIC Emir                     BIH  1:03.59  1:00.74  2:04.33          
79   RUDIC Marko                     BIH  1:03.83  1:01.22  2:05.05          
80   ONSKULIS Martins                LAT  1:03.68  1:01.45  2:05.13          
81   ANTONIOU Ioannis                GRE  1:03.55  1:02.04  2:05.59          
82   STANISIC Strahinja              SRB  1:04.10  1:01.68  2:05.78          
83   RODE Roberts                    LAT  1:04.89  1:01.71  2:06.60          
84   SZOLLOS Barnabas                HUN  1:04.30  1:02.34  2:06.64          
85   BOZHINOVSKI Luka                MKD  1:05.46  1:02.46  2:07.92          
86   BENEDEK Patrik                  HUN  1:06.04  1:02.08  2:08.12          
87   PROIOS Ioannis                  GRE  1:06.03  1:02.69  2:08.72          
88   NASHOKU Marjan                  MKD  1:06.33  1:03.95  2:10.28          
89   ARBEZ Maxime                    IRE  1:06.88  1:04.09  2:10.97          
90   MARIOTTI Alessandro             RSM  1:07.41  1:03.79  2:11.20          
91   FENIANOS Naim                   LIB  1:07.52  1:04.37  2:11.89          
92   FOGELIS Daniels                 LAT  1:07.92  1:04.47  2:12.39          
93   JONSTRUP Jeppe                  DAN  1:07.68  1:05.29  2:12.97          
94   MACEDO Tobias                   BRA  1:08.17  1:05.84  2:14.01          
95   TIAN Yuheng                     CHN  1:07.48  1:06.89  2:14.37          
96   GHAZARYAN Arsen                 ARM  1:09.07  1:06.89  2:15.96          
97   FENIANOS Tarek                  LIB  1:12.34  1:07.60  2:19.94          
98   BABIKOV Dmitriy                 UZB  1:11.92  1:08.76  2:20.68          
99   BORISOV Ivan                    KGZ  1:10.95  1:10.08  2:21.03          
100  GOUTT Yohan Goncalves           TLS  1:12.81  1:09.59  2:22.40          
101  KHAN Arif Mohd                  IND  1:16.08  1:11.13  2:27.21          
102  VON HOHENLOHE Hubertus          MEX  1:14.25  1:12.99  2:27.24          
103  LAL Hira                        IND  1:16.54  1:13.86  2:30.40          
104  MANUKYAN Yura                   ARM  1:16.61  1:15.39  2:32.00          
105  GORDEEV Maksim                  KGZ  1:23.90  1:22.97  2:46.87          
106  WU Meng-che                     TPE  1:27.24  1:25.93  2:53.17          
107  ROY Jean-Pierre                 HAI  1:33.13  1:28.90  3:02.03          
108  WILLIAMS Michael Elliott        JAM  1:53.82  1:48.11  3:41.93          
Nicht am Start (2. Lauf):
     STRASSER Linus                  GER                                     
Nicht am Start (1. Lauf):
     TRAVERS Dean                    CAY                                     
Nicht im Ziel (2. Lauf):
     VALCAREGGI Massimiliano         GRE                                     
     VON APPEN Henrik                CHI                                     
     CHEVALIER Luc Henri             AUS                                     
     VRABLIK Martin                  CZE                                     
     PERAUDO Ross                    AUS                                     
     MEINERS Maarten                 NED                                     
     LINDH Calle                     SWE                                     
Nicht im Ziel (1. Lauf):
     MICHELOTTI Vincenzo Romano      RSM                                     
     VUKOVIC Andrija                 SRB                                     
     BYDLINSKI Maciej                POL                                     
     POPOV Albert                    BUL                                     
     SMITH Warren Cummings           EST                                     
     FEASEY Willis                   NZL                                     
     LAIDLAW Luke                    AUS                                     
     PREBBLE Nick                    NZL                                     
     PIRINEN Eemeli                  FIN                                     
     DEMSCHAR Dominic                AUS                                     
     BRIGOVIC Sebastian              CRO                                     
     TRIKHICHEV Pavel                RUS                                     
     ANDRIENKO Aleksander            RUS                                     
     ZAMPA Adam                      SVK                                     
     KRANJEC Zan                     SLO                                     
     MYHRER Andre                    SWE                                     
     NOESIG Christoph                AUT                                     
     HAUGEN Leif Kristian            NOR                                     
     FAIVRE Mathieu                  FRA                                     
     FANARA Thomas                   FRA                                     
     RAICH Benjamin                  AUT                                     
                                                                             
     HEATH Alexander                 RSA                                     
                                                                             
     JUNUSOV Anvar                   UZB                                     
     SLJIVIC Marko                   BIH                                     
                                                                             
     LEFKARITIS Dinos                CYP                                     
                                                                             
     PESIC Mladen                    SRB                                     
     VARDANYAN Kajik                 ARM                                     
     SIMONSEN Lasse Kamp             DAN                                     
     SYKARAS Konstantinos            GRE                                     
     KHUBER Martin                   KAZ                                     
                                                                             
     KOSIC Bojan                     MNE                                     
     MEHANNA Jamil                   LIB                                     
     NAGY Bence                      HUN                                     
     FESHCHUK Rostyslav              UKR                                     
     ZHOU Dongjun                    CHN                                     
                                                                             
     EGEMBERDIEV Safar               UZB                                     
     PAVLOVIC Sava                   SRB                                     
     BIZZOCCHI Lorenzo               RSM                                     
     TRELEVSKII Sergei               KGZ                                     
     MYTSAK Dmytro                   UKR                                     
     LYNE Conor                      IRE                                     
     GASTALDI Sebastiano             ARG                                     
     CLARO Eugenio                   CHI                                     


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 35206291 Monat: 28156486 Heute: 28126789 Online: 66
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472