Biathlon Weltcup Ruhpolding (GER) 10 km Sprint Herren

Termin: 17.01.15 14:30
Serie:Weltcup
Nation:Deutschland
Ort:Ruhpolding
Kategorie:Herren

EVENT | LiVE | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   25  BOE Johannes Thingnes  NOR 0+0 0 23:59.2 0.0      
2   71  SCHEMPP Simon          GER 0+0 0 24:23.7 +24.5    
3   37  PEIFFER Arnd           GER 0+1 1 24:57.1 +57.9    
4   11  SHIPULIN Anton         RUS 0+1 1 25:03.2 +1:04.0  
5   7   RASTORGUJEVS Andrejs   LAT 1+0 1 25:05.1 +1:05.9  
6   14  DOLL Benedikt          GER 0+1 1 25:05.9 +1:06.7  
7   76  WEGER Benjamin         SUI 1+0 1 25:06.2 +1:07.0  
8   62  ANEV Krasimir          BUL 0+0 0 25:09.1 +1:09.9  
9   97  BOEHM Daniel           GER 0+0 0 25:12.0 +1:12.8  
10  57  SLESINGR Michal        CZE 1+0 1 25:18.9 +1:19.7  
11  54  OS Alexander           NOR 0+2 2 25:22.2 +1:23.0  
12  24  SVENDSEN Emil Hegle    NOR 1+0 1 25:22.5 +1:23.3  
13  69  MORAVEC Ondrej         CZE 2+0 2 25:26.1 +1:26.9  
14  21  FAK Jakov              SLO 0+1 1 25:27.9 +1:28.7  
15  23  BJOERNDALEN Ole Einar  NOR 0+2 2 25:29.0 +1:29.8  
16  79  GREEN Brendan          CAN 0+0 0 25:29.4 +1:30.2  
17  43  ILIEV Vladimir         BUL 1+0 1 25:29.5 +1:30.3  
18  88  L'ABEE-LUND Henrik     NOR 0+1 1 25:32.1 +1:32.9  
19  16  BJOENTEGAARD Erlend    NOR 2+0 2 25:36.6 +1:37.4  
20  27  LIADOV Yuryi           BLR 0+0 0 25:38.0 +1:38.8  
21  30  LINDSTROEM Fredrik     SWE 1+0 1 25:38.2 +1:39.0  
22  52  FOURCADE Simon         FRA 1+1 2 25:39.3 +1:40.1  
23  12  GARANICHEV Evgeniy     RUS 1+0 1 25:39.9 +1:40.7  
24  70  BEATRIX Jean Guillaume FRA 0+1 1 25:42.8 +1:43.6  
25  68  LESSER Erik            GER 0+1 1 25:45.2 +1:46.0  
26  72  FOURCADE Martin        FRA 1+1 2 25:50.9 +1:51.7  
27  18  GOW Scott              CAN 0+0 0 25:52.7 +1:53.5  
28  53  CHEPELIN Vladimir      BLR 0+2 2 25:54.5 +1:55.3  
29  48  TYSHCHENKO Artem       UKR 0+0 0 25:57.6 +1:58.4  
30  56  EDER Simon             AUT 2+0 2 26:00.7 +2:01.5  
31  49  SOUKUP Jaroslav        CZE 0+3 3 26:04.5 +2:05.3  
=32 8   ZHYRNYI Oleksander     UKR 0+1 1 26:05.0 +2:05.8  
=32 92  DESTHIEUX Simon        FRA 0+0 0 26:05.0 +2:05.8  
34  63  WINDISCH Dominik       ITA 0+1 1 26:06.0 +2:06.8  
35  33  SMITH Nathan           CAN 2+1 3 26:06.1 +2:06.9  
36  51  ROESCH Michael         BEL 1+0 1 26:09.6 +2:10.4  
37  80  FILLON MAILLET Quentin FRA 0+1 1 26:13.1 +2:13.9  
38  101 MALYSHKO Dmitry        RUS 0+0 0 26:15.3 +2:16.1  
39  20  LAPSHIN Timofey        RUS 1+0 1 26:16.2 +2:17.0  
40  9   DE LORENZI Christian   ITA 0+1 1 26:17.1 +2:17.9  
41  65  BAILEY Lowell          USA 0+1 1 26:21.2 +2:22.0  
42  31  WIESTNER Serafin       SUI 1+2 3 26:21.8 +2:22.6  
43  59  KILCHYTSKYY Vitaliy    UKR 1+0 1 26:30.2 +2:31.0  
44  93  KRCMAR Michal          CZE 0+2 2 26:30.6 +2:31.4  
45  5   PINTER Friedrich       AUT 0+3 3 26:35.8 +2:36.6  
46  50  BABIKOV Anton          RUS 1+1 2 26:37.2 +2:38.0  
47  85  BORMOLINI Thomas       ITA 0+1 1 26:39.8 +2:40.6  
48  3   YALIOTNAU Raman        BLR 1+1 2 26:43.1 +2:43.9  
49  61  LANDERTINGER Dominik   AUT 0+3 3 26:44.6 +2:45.4  
50  44  BURKE Tim              USA 0+3 3 26:45.5 +2:46.3  
51  6   ARWIDSON Tobias        SWE 0+1 1 26:46.3 +2:47.1  
52  81  VOLKOV Alexey          RUS 1+0 1 26:47.3 +2:48.1  
53  75  ERIKSSON Christofer    SWE 1+1 2 26:48.5 +2:49.3  
54  47  GROSSEGGER Sven        AUT 2+1 3 26:49.2 +2:50.0  
55  77  OTCENAS Martin         SVK 0+1 1 26:50.5 +2:51.3  
56  1   PUCHIANU Cornel        ROU 1+1 2 26:52.7 +2:53.5  
57  98  EBERHARD Julian        AUT 3+1 4 26:55.0 +2:55.8  
58  39  BAUER Klemen           SLO 0+3 3 26:55.7 +2:56.5  
59  94  ABASHEU Dzmitry        BLR 0+0 0 26:59.1 +2:59.9  
60  78  PLYWACZYK Krzysztof    POL 0+0 0 26:59.9 +3:00.7  
61  60  KAUPPINEN Jarkko       FIN 0+0 0 27:02.2 +3:03.0  
62  73  MESOTITSCH Daniel      AUT 1+1 2 27:04.3 +3:05.1  
63  17  KOIV Kauri             EST 1+0 1 27:14.7 +3:15.5  
64  36  KAUKENAS Tomas         LTU 2+1 3 27:17.7 +3:18.5  
65  38  SEMAKOV Vladimir       UKR 0+2 2 27:18.2 +3:19.0  
=66 83  PANTOV Anton           KAZ 0+1 1 27:20.4 +3:21.2  
=66 84  SLOOF Joel             NED 0+0 0 27:20.4 +3:21.2  
68  64  BIRNBACHER Andreas     GER 2+3 5 27:21.2 +3:22.0  
69  46  BUTA George            ROU 1+1 2 27:29.7 +3:30.5  
70  40  BRAUN Maxim            KAZ 0+2 2 27:31.3 +3:32.1  
71  41  REMMELG Martin         EST 0+2 2 27:32.6 +3:33.4  
72  4   CUENOT Gaspard         SUI 0+3 3 27:35.5 +3:36.3  
73  89  RUSINOV Dmytro         UKR 2+1 3 27:35.9 +3:36.7  
74  15  MATIASKO Miroslav      SVK 0+2 2 27:37.7 +3:38.5  
75  91  DOLDER Mario           SUI 2+2 4 27:41.4 +3:42.2  
76  82  MARIC Janez            SLO 0+1 1 27:41.6 +3:42.4  
=77 42  LOBO ESCOLAR Victor    ESP 1+2 3 27:45.2 +3:46.0  
=77 95  GUZIK Grzegorz         POL 1+1 2 27:45.2 +3:46.0  
79  22  ZLATEV Ivan            BUL 0+2 2 27:49.8 +3:50.6  
80  102 DOHERTY Sean           USA 0+1 1 27:54.9 +3:55.7  
81  96  GOW Christian          CAN 1+0 1 27:56.0 +3:56.8  
82  13  JOUTY Baptiste         FRA 1+2 3 28:03.4 +4:04.2  
83  35  TOIVANEN Ahti          FIN 3+0 3 28:06.9 +4:07.7  
84  10  TRSAN Rok              SLO 1+1 2 28:07.9 +4:08.7  
85  90  ARMGREN Ted            SWE 1+2 3 28:12.2 +4:13.0  
86  26  KAZAR Matej            SVK 2+2 4 28:13.1 +4:13.9  
87  86  PODKORYTOV Vassiliy    KAZ 1+1 2 28:21.2 +4:22.0  
88  74  LAPONDER Marcel        GBR 0+0 0 28:23.5 +4:24.3  
89  28  HOFER Lukas            ITA 4+1 5 28:25.3 +4:26.1  
90  67  ALMOUKOV Alexei        AUS 0+1 1 28:32.3 +4:33.1  
91  55  ERMITS Kalev           EST 2+2 4 28:34.3 +4:35.1  
92  100 HAKALA Matti           FIN 0+2 2 28:49.8 +4:50.6  
93  99  HASILLA Tomas          SVK 0+3 3 28:52.6 +4:53.4  
94  45  INOMATA Kazuya         JPN 0+3 3 28:55.7 +4:56.5  
95  34  KRSMANOVIC Dejan       SRB 1+0 1 29:01.7 +5:02.5  
96  87  DOKL Peter             SLO 1+1 2 29:20.5 +5:21.3  
97  2   STROLIA Vytautas       LTU 2+2 4 29:24.3 +5:25.1  
98  32  KANE Kevin             GBR 3+0 3 29:44.6 +5:45.4  
99  58  RASTIC Damir           SRB 4+0 4 30:55.1 +6:55.9  
DNS 19  NORDGREN Leif          USA                        
DNS 29  LUSA Daumants          LAT                        
DNS 66  PUZULIS Rolands        LAT                        


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 46878951 Monat: 39829146 Heute: 39799449 Online: 30
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472