Ski Alpin Weltcup Aspen (USA) Damen Slalom Damen

Termin: 28.11.15 18:15
Serie:Weltcup
Nation:USA
Ort:Aspen
Kategorie:Damen

1   3   SHIFFRIN Mikaela         USA  48.01  51.80  1:39.81         
2   4   VELEZ ZUZULOVA Veronika  SVK  49.39  53.49  1:42.88  +3.07  
3   1   HANSDOTTER Frida         SWE  49.83  53.24  1:43.07  +3.26  
4   2   STRACHOVA Sarka          CZE  50.02  53.67  1:43.69  +3.88  
5   6   PIETILAE-HOLMNER Maria   SWE  51.16  53.80  1:44.96  +5.15  
6   13  NOENS Nastasia           FRA  50.73  54.33  1:45.06  +5.25  
7   5   HOLDENER Wendy           SUI  51.30  53.78  1:45.08  +5.27  
8   11  GAGNON Marie-Michele     CAN  50.88  54.38  1:45.26  +5.45  
9   26  HECTOR Sara              SWE  51.37  53.94  1:45.31  +5.50  
10  8   MIELZYNSKI Erin          CAN  51.25  54.22  1:45.47  +5.66  
11  46  VLHOVA Petra             SVK  52.22  53.26  1:45.48  +5.67  
11  24  BAUD MUGNIER Adeline     FRA  50.69  54.79  1:45.48  +5.67  
13  16  GISIN Michelle           SUI  51.36  54.20  1:45.56  +5.75  
14  33  TRUPPE Katharina         AUT  51.89  53.69  1:45.58  +5.77  
15  19  STIEGLER Resi            USA  51.77  53.84  1:45.61  +5.80  
16  14  COSTAZZA Chiara          ITA  51.57  54.08  1:45.65  +5.84  
17  7   LOESETH Nina             NOR  51.52  54.24  1:45.76  +5.95  
18  52  HUBER Katharina          AUT  52.45  53.41  1:45.86  +6.05  
18  23  CURTONI Irene            ITA  51.07  54.79  1:45.86  +6.05  
20  40  BREM Eva-Maria           AUT  52.32  53.74  1:46.06  +6.25  
21  18  SWENN-LARSSON Anna       SWE  51.68  54.42  1:46.10  +6.29  
22  28  FEIERABEND Denise        SUI  52.53  53.64  1:46.17  +6.36  
23  38  BARIOZ Taina             FRA  53.04  53.64  1:46.68  +6.87  
24  30  EKLUND Nathalie          SWE  52.26  54.61  1:46.87  +7.06  
25  44  HILZINGER Jessica        GER  52.19  54.90  1:47.09  +7.28  
26  60  GALLHUBER Katharina      AUT  52.92  55.52  1:48.44  +8.63  
27  36  ST-GERMAIN Laurence      CAN  52.76  55.90  1:48.66  +8.85  
28  64  BRIGNONE Federica        ITA  52.65  56.39  1:49.04  +9.23  
Disqualifiziert (1. Lauf):
    42  HAASER Ricarda           AUT                                
Nicht qualifiziert (für 2. Lauf):
    69  SCHLEPER Sarah           MEX                                
    67  DUBOVSKA Martina         CZE                                
    61  FERK Marusa              SLO                                
    58  IGNJATOVIC Nevena        SRB                                
    56  AGNELLI Nicole           ITA                                
    54  KOPP Rahel               SUI                                
    51  AGER Christina           AUT                                
    50  BUCIK Ana                SLO                                
    49  ALOPINA Ksenia           RUS                                
    48  CRAWFORD Candace         CAN                                
    43  ZELLER Lisa-Maria        AUT                                
    39  FJAELLSTROEM Magdalena   SWE                                
    37  BARTHET Anne-Sophie      FRA                                
    31  HASEGAWA Emi             JPN                                
    29  WIRTH Barbara            GER                                
Nicht im Ziel (2. Lauf):
    20  SAEFVENBERG Charlotta    SWE                                
    17  MOUGEL Laurie            FRA                                
Nicht im Ziel (1. Lauf):
    68  HUDSON Piera             NZL                                
    66  PAULATHOVA Katerina      CZE                                
    65  TOMMY Mikaela            CAN                                
    63  BRUNNER Stephanie        AUT                                
    62  ALPHAND Estelle          FRA                                
    59  GUTIERREZ Mireia         AND                                
    57  LAPANJA Lila             USA                                
    55  GMUER Chiara             SUI                                
    53  TILLEY Alexandra         GBR                                
    47  GEIGER Christina         GER                                
    45  WILLIBALD Elisabeth      GER                                
    41  GRUENWALD Julia          AUT                                
    35  KIYOSAWA Emiko           JPN                                
    34  LAVTAR Katarina          SLO                                
    32  MOLTZAN Paula            USA                                
    27  CHABLE Charlotte         SUI                                
    25  WIESLER Maren            GER                                
    22  MOELGG Manuela           ITA                                
    21  WIKSTROEM Emelie         SWE                                
    15  SCHILD Bernadette        AUT                                
    12  DUERR Lena               GER                                
    10  THALMANN Carmen          AUT                                
    9   KIRCHGASSER Michaela     AUT                                


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.