Ski Alpin Weltcup Flachau (AUT) Damen Slalom Damen

Termin: 15.01.16 00:00
Serie:Weltcup
Nation:Österreich
Ort:Flachau
Kategorie:Damen

1   4   VELEZ ZUZULOVA Veronika  SVK  55.68  54.31  1:49.99         
2   6   HANSDOTTER Frida         SWE  55.71  54.48  1:50.19  +0.20  
3   7   VLHOVA Petra             SVK  56.10  54.42  1:50.52  +0.53  
4   15  NOENS Nastasia           FRA  55.51  55.20  1:50.71  +0.72  
5   2   STRACHOVA Sarka          CZE  55.93  54.79  1:50.72  +0.73  
6   1   HOLDENER Wendy           SUI  56.18  54.74  1:50.92  +0.93  
7   3   LOESETH Nina             NOR  56.40  55.16  1:51.56  +1.57  
8   8   GISIN Michelle           SUI  56.17  55.43  1:51.60  +1.61  
9   11  THALMANN Carmen          AUT  56.12  55.76  1:51.88  +1.89  
10  38  GRUENWALD Julia          AUT  57.53  54.39  1:51.92  +1.93  
11  47  GALLHUBER Katharina      AUT  57.36  54.87  1:52.23  +2.24  
12  10  MIELZYNSKI Erin          CAN  57.37  54.88  1:52.25  +2.26  
13  9   GAGNON Marie-Michele     CAN  56.94  55.40  1:52.34  +2.35  
14  13  KIRCHGASSER Michaela     AUT  56.73  55.78  1:52.51  +2.52  
15  41  WILLIBALD Elisabeth      GER  57.71  54.93  1:52.64  +2.65  
16  20  COSTAZZA Chiara          ITA  56.97  55.82  1:52.79  +2.80  
17  17  BARTHET Anne-Sophie      FRA  57.75  55.17  1:52.92  +2.93  
18  19  CURTONI Irene            ITA  56.63  56.30  1:52.93  +2.94  
19  27  GEIGER Christina         GER  57.17  55.79  1:52.96  +2.97  
20  5   PIETILAE-HOLMNER Maria   SWE  57.12  55.90  1:53.02  +3.03  
21  22  DUERR Lena               GER  57.45  55.72  1:53.17  +3.18  
22  21  SCHILD Bernadette        AUT  57.65  55.61  1:53.26  +3.27  
23  29  FEIERABEND Denise        SUI  58.11  55.19  1:53.30  +3.31  
24  40  ZELLER Lisa-Maria        AUT  57.94  55.42  1:53.36  +3.37  
25  25  TRUPPE Katharina         AUT  58.12  55.27  1:53.39  +3.40  
26  16  BREM Eva-Maria           AUT  57.79  55.69  1:53.48  +3.49  
27  23  MOELGG Manuela           ITA  57.60  55.91  1:53.51  +3.52  
28  14  STIEGLER Resi            USA  57.96  55.59  1:53.55  +3.56  
29  46  WEINBUCHNER Susanne      GER  58.01  56.38  1:54.39  +4.40  
Nicht qualifiziert (für 2. Lauf):
    70  KIRKOVA Maria            BUL                                
    69  SHKANOVA Maria           BLR                                
    68  BUEHLER Rebecca          LIE                                
    67  CAPOVA Gabriela          CZE                                
    64  KOMSIC Andrea            CRO                                
    63  MEILLARD Melanie         SUI                                
    62  SKJOELD Maren            NOR                                
    60  FERK Marusa              SLO                                
    59  BRUNNER Stephanie        AUT                                
    58  KANTOROVA Barbara        SVK                                
    57  LIENSBERGER Katharina    AUT                                
    56  GUTIERREZ Mireia         AND                                
    55  IGNJATOVIC Nevena        SRB                                
    54  MIDALI Roberta           ITA                                
    53  WIRTH Barbara            GER                                
    51  GMUER Chiara             SUI                                
    50  KOPP Rahel               SUI                                
    45  BUCIK Ana                SLO                                
    44  ALOPINA Ksenia           RUS                                
    43  SAEFVENBERG Charlotta    SWE                                
    42  DUBOVSKA Martina         CZE                                
    39  HAASER Ricarda           AUT                                
    37  LAPANJA Lila             USA                                
    36  BARIOZ Taina             FRA                                
    35  ST-GERMAIN Laurence      CAN                                
    34  KIYOSAWA Emiko           JPN                                
    33  LAVTAR Katarina          SLO                                
    32  MOLTZAN Paula            USA                                
    31  HASEGAWA Emi             JPN                                
    30  BAUD MUGNIER Adeline     FRA                                
    28  MOUGEL Laurie            FRA                                
    24  WIESLER Maren            GER                                
Nicht im Ziel (2. Lauf):
    26  CHABLE Charlotte         SUI                                
Nicht im Ziel (1. Lauf):
    66  LIVK Klara               SLO                                
    65  WESTMAN Hanna            SWE                                
    61  ALPHAND Estelle          FRA                                
    52  AGNELLI Nicole           ITA                                
    49  TILLEY Alexandra         GBR                                
    48  HUBER Katharina          AUT                                
    18  WIKSTROEM Emelie         SWE                                
    12  SWENN-LARSSON Anna       SWE                                


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.