Ski Alpin Weltcup Flachau (AUT) Damen Riesenslalom Damen

Termin: 17.01.16 00:00
Serie:Weltcup
Nation:Österreich
Ort:Flachau
Kategorie:Damen

1   1   REBENSBURG Viktoria      GER  1:12.57  1:16.94  2:29.51         
2   9   DREV Ana                 SLO  1:12.53  1:17.92  2:30.45  +0.94  
3   4   BRIGNONE Federica        ITA  1:13.30  1:17.20  2:30.50  +0.99  
4   2   BREM Eva-Maria           AUT  1:12.93  1:18.22  2:31.15  +1.64  
5   37  BRUNNER Stephanie        AUT  1:14.12  1:17.13  2:31.25  +1.74  
6   12  FANCHINI Nadia           ITA  1:14.38  1:16.96  2:31.34  +1.83  
7   24  MARSAGLIA Francesca      ITA  1:14.87  1:16.49  2:31.36  +1.85  
7   16  MOELGG Manuela           ITA  1:13.64  1:17.72  2:31.36  +1.85  
9   20  BARIOZ Taina             FRA  1:14.42  1:17.02  2:31.44  +1.93  
10  27  GAGNON Marie-Michele     CAN  1:14.30  1:17.39  2:31.69  +2.18  
11  43  THALMANN Carmen          AUT  1:14.93  1:16.87  2:31.80  +2.29  
12  14  PIETILAE-HOLMNER Maria   SWE  1:14.97  1:16.86  2:31.83  +2.32  
13  19  BAUD MUGNIER Adeline     FRA  1:14.29  1:17.56  2:31.85  +2.34  
14  63  VLHOVA Petra             SVK  1:14.87  1:17.03  2:31.90  +2.39  
15  22  GOGGIA Sofia             ITA  1:15.08  1:17.05  2:32.13  +2.62  
16  3   WEIRATHER Tina           LIE  1:13.49  1:18.71  2:32.20  +2.69  
17  11  KIRCHGASSER Michaela     AUT  1:13.93  1:18.46  2:32.39  +2.88  
18  8   BASSINO Marta            ITA  1:14.60  1:17.80  2:32.40  +2.89  
19  6   GUT Lara                 SUI  1:13.14  1:19.28  2:32.42  +2.91  
20  53  TRUPPE Katharina         AUT  1:14.56  1:17.96  2:32.52  +3.01  
21  7   WORLEY Tessa             FRA  1:14.78  1:17.84  2:32.62  +3.11  
22  5   LOESETH Nina             NOR  1:13.42  1:19.33  2:32.75  +3.24  
23  26  KLING Kajsa              SWE  1:14.72  1:18.06  2:32.78  +3.27  
24  52  DIREZ Clara              FRA  1:15.15  1:17.73  2:32.88  +3.37  
25  18  PREFONTAINE Marie-Pier   CAN  1:14.10  1:19.03  2:33.13  +3.62  
26  45  HOESL Simona             GER  1:15.09  1:18.31  2:33.40  +3.89  
Nicht qualifiziert (für 2. Lauf):
    65  KIRKOVA Maria            BUL                                    
    64  SHKANOVA Maria           BLR                                    
    62  BROWN Cara               GBR                                    
    61  SWENN-LARSSON Anna       SWE                                    
    58  GISIN Michelle           SUI                                    
    57  ALPHAND Estelle          FRA                                    
    56  HROVAT Meta              SLO                                    
    55  ROBNIK Tina              SLO                                    
    54  MASSIOS Marie            FRA                                    
    51  MAIR Chiara              AUT                                    
    50  KOPP Rahel               SUI                                    
    48  SUTER Jasmina            SUI                                    
    47  RESCH Stephanie          AUT                                    
    46  DUBOVSKA Martina         CZE                                    
    44  AGNELLI Nicole           ITA                                    
    42  FRASSE SOMBET Coralie    FRA                                    
    40  DUERR Lena               GER                                    
    39  ROMANOVA Anastasia       RUS                                    
    36  HASEGAWA Emi             JPN                                    
    35  PICHLER Karoline         ITA                                    
    34  CRAWFORD Candace         CAN                                    
    33  HAASER Ricarda           AUT                                    
    32  TILLEY Alexandra         GBR                                    
    31  LAVTAR Katarina          SLO                                    
    30  WILD Simone              SUI                                    
    29  HOLDENER Wendy           SUI                                    
    25  MARMOTTAN Anemone        FRA                                    
    23  CURTONI Elena            ITA                                    
    21  MOWINCKEL Ragnhild       NOR                                    
    17  GOERGL Elisabeth         AUT                                    
    13  HANSDOTTER Frida         SWE                                    
Nicht im Ziel (2. Lauf):
    41  SCHNEEBERGER Rosina      AUT                                    
    28  BARTHET Anne-Sophie      FRA                                    
    15  CURTONI Irene            ITA                                    
    10  VONN Lindsey             USA                                    
Nicht im Ziel (1. Lauf):
    60  GASIENICA-DANIEL Maryna  POL                                    
    59  CHABLE Charlotte         SUI                                    
    49  MCJAMES Megan            USA                                    
    38  GRENIER Valerie          CAN                                    


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.