Ski Alpin Weltcup Herren Adelboden (SUI) Riesenslalom Herren

Termin: 07.01.12 10:30
Serie:Weltcup
Nation:Schweiz
Ort:Adelboden
Kategorie:Herren

1   5   HIRSCHER Marcel                 AUT  1:21.67  1:20.83  2:42.50  
2   18  RAICH Benjamin                  AUT  1:22.78  1:19.80  2:42.58  
3   11  BLARDONE Massimiliano           ITA  1:22.00  1:20.60  2:42.60  
4   4   LIGETY Ted                      USA  1:21.74  1:20.90  2:42.64  
5   2   RICHARD Cyprien                 FRA  1:22.60  1:20.89  2:43.49  
6   16  BAUMANN Romed                   AUT  1:23.11  1:20.67  2:43.78  
7   14  PINTURAULT Alexis               FRA  1:23.70  1:20.16  2:43.86  
8   7   FANARA Thomas                   FRA  1:23.56  1:21.00  2:44.56  
9   20  MISSILLIER Steve                FRA  1:22.38  1:22.27  2:44.65  
10  13  KOSTELIC Ivica                  CRO  1:23.14  1:21.53  2:44.67  
11  27  BORSOTTI Giovanni               ITA  1:23.60  1:21.19  2:44.79  
12  15  JANKA Carlo                     SUI  1:23.60  1:21.32  2:44.92  
13  12  SIMONCELLI Davide               ITA  1:23.53  1:21.83  2:45.36  
14  55  MERMILLOD BLONDIN Thomas        FRA  1:24.85  1:20.59  2:45.44  
15  1   JANSRUD Kjetil                  NOR  1:23.28  1:22.27  2:45.55  
16  17  CUCHE Didier                    SUI  1:23.12  1:22.45  2:45.57  
17  8   SANDELL Marcus                  FIN  1:24.00  1:21.59  2:45.59  
18  21  DE TESSIERES Gauthier           FRA  1:24.50  1:21.13  2:45.63  
19  23  MOELGG Manfred                  ITA  1:24.51  1:21.19  2:45.70  
20  29  JITLOFF Tim                     USA  1:25.37  1:20.62  2:45.99  
21  44  KRYZL Krystof                   CZE  1:25.53  1:20.53  2:46.06  
22  52  CASSE Mattia                    ITA  1:25.52  1:20.60  2:46.12  
23  46  GUFLER Michael                  ITA  1:24.67  1:21.78  2:46.45  
24  41  EISATH Florian                  ITA  1:24.50  1:21.96  2:46.46  
25  43  MATHIS Marcel                   AUT  1:25.65  1:21.21  2:46.86  
26  32  FEUZ Beat                       SUI  1:25.53  1:21.50  2:47.03  
27  22  OLSSON Matts                    SWE  1:23.19  1:25.66  2:48.85  
Disqualifiziert (1.Lauf):                                                                        
    9   DOPFER Fritz                    GER                             
Nicht qualifiziert (1.Lauf):                                               
    64  DEFLORIAN Mirko                 MDA                             
    62  SPESCHA Christian               SUI                             
    57  CAVIEZEL Gino                   SUI                             
    56  COOK Dustin                     CAN                             
    48  PICHOT Sebastien                FRA                             
    37  FREY Thomas                     FRA                             
    26  HAUGEN Leif Kristian            NOR                             
Nicht im Ziel (2.Lauf):                                                                        
    25  BANK Ondrej                     CZE                             
    10  REICHELT Hannes                 AUT                             
    6   SVINDAL Aksel Lund              NOR                             
Nicht im Ziel (1.Lauf):                                                                        
    66  SAMSAL Dalibor                  CRO                             
    65  SIMARI BIRKNER Cristian Javier  ARG                             
    63  ZAMPA Adam                      SVK                             
    61  ROMAR Andreas                   FIN                             
    60  PLACE Francois                  FRA                             
    59  BIESEMEYER Thomas               USA                             
    58  JAZBEC Janez                    SLO                             
    54  NANI Roberto                    ITA                             
    53  DE ALIPRANDINI Luca             ITA                             
    51  ZUEV Stepan                     RUS                             
    50  BROWN Philip                    CAN                             
    49  GRAF Bernhard                   AUT                             
    47  KRISTIANSEN Emil Bjoertomt      NOR                             
    45  LUITZ Stefan                    GER                             
    42  NILSEN Markus                   NOR                             
    40  KARLSEN Truls Ove               NOR                             
    39  GREGORAK Will                   USA                             
    38  PLONER Alexander                ITA                             
    36  GRANGE Jean-Baptiste            FRA                             
    35  ALBRECHT Daniel                 SUI                             
    34  FORD Tommy                      USA                             
    33  MYHRER Andre                    SWE                             
    31  DEFAGO Didier                   SUI                             
    30  VILETTA Sandro                  SUI                             
    28  ROY Jean-Philippe               CAN                             
    24  BERTHOD Marc                    SUI                             
    19  MILLER Bode                     USA                             
    3   SCHOERGHOFER Philipp            AUT                             


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.