Nordische Kombination Weltcup Val di Fiemme (ITA) Penalty-Race HS134m/10km Herren

Termin: 03.02.12 10:15
Serie:Weltcup
Nation:Italien
Ort:Val di Fiemme
Kategorie:Herren

1   4   LAMY CHAPPUIS Jason          FRA  26:58.6   
2   25  KIRCHEISEN Bjoern            GER  27:03.9   
3   18  KOKSLIEN Mikko               NOR  27:04.0   
4   7   FRENZEL Eric                 GER  27:04.9   
5   2   WATABE Akito                 JPN  27:09.6   
6   12  RIESSLE Fabian               GER  27:11.5   
7   10  RYDZEK Johannes              GER  27:18.2   
8   1   GRUBER Bernhard              AUT  27:24.8   
9   31  MOAN Magnus-H.               NOR  27:37.3   
10  43  PITTIN Alessandro            ITA  27:38.4   
11  3   EDELMANN Tino                GER  27:42.1   
12  44  RUNGGALDIER Lukas            ITA  27:42.9   
13  20  DENIFL Wilhelm               AUT  27:44.9   
14  11  FLETCHER Bryan               USA  27:46.4   
15  9   CHURAVY Pavel                CZE  27:57.4   
16  5   LAHEURTE Maxime              FRA  28:00.7   
17  30  ORANIC Mitja                 SLO  28:06.8   
18  26  DEMONG Bill                  USA  28:07.9   
19  16  SLAVIK Tomas                 CZE  28:10.7   
20  27  HURSCHLER Seppi              SUI  28:15.8   
21  37  DRUML Tomaz                  AUT  28:24.1   
22  21  SPILLANE Johnny              USA  28:39.9   
23  17  WATABE Yoshito               JPN  28:43.4   
24  33  DVORAK Miroslav              CZE  28:46.3   
25  13  BIELER Christoph             AUT  28:48.9   
26  48  BAUER Armin                  ITA  28:50.2   
27  40  MICHIELLI Giuseppe           ITA  28:53.8   
28  22  BEETZ Christian              GER  28:56.0   
29  39  FAISST Manuel                GER  28:58.8   
30  19  GRAABAK Joergen              NOR  29:02.5   
31  49  NAGAI Hideaki                JPN  29:03.8   
32  23  HUG Tim                      SUI  29:07.7   
33  6   RYYNAENEN Janne              FIN  29:15.4   
34  28  HAERTULL Jim                 FIN  29:33.6   
35  29  JELENKO Marjan               SLO  29:34.2   
36  8   SEIDL Mario                  AUT  29:35.2   
37  24  STORLIEN Gudmund             NOR  29:48.7   
38  42  LEINONEN Mikke               FIN  29:50.0   
39  38  KAMMERLANDER Tobias          AUT  29:54.9   
40  47  JOHANSEN Truls Soenstehagen  NOR  29:59.5   
41  50  COSTA Samuel                 ITA  30:02.4   
42  41  MARTIN Nicolas               FRA  30:05.4   
43  36  YAMAMOTO Shun                JPN  30:11.0   
44  46  YAHIN Ernest                 RUS  30:38.4   
45  15  PANIN Ivan                   RUS  30:49.8   
46  35  KATO Taihei                  JPN  30:52.1   
Disqualifiziert:
    14  BRAUD Francois               FRA            
Nicht am Start:
    32  SCHMID Jan                   NOR            
Nicht im Ziel:
    45  ORTER Philipp                AUT            
    34  MINATO Yusuke                JPN            


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.