Rangliste: Snowboard Cross-Weltcup Herren

Stand nach: Snowboard Weltcup Valmalenco (ITA) Boardercross Herren
Termin: 12.03.10 00:00
Serie:Weltcup
Nation:Italien
Ort:Valmalenco
Kategorie:Herren

EVENT | Ergebnis | Gesamt-WC

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   VAULTIER Pierre           FRA   4950  
2   WATANABE Graham           USA   2570  
3   PULLIN Alex               AUS   2380  
4   HOLLAND Nate              USA   2100  
5   BAUMGARTNER Nick          USA   2090  
6   FAGAN Robert              CAN   2050  
7   SCHAIRER Markus           AUT   1770  
8   SPEISER David             GER   1698  
9   FUCHS Mario               AUT   1450  
10  BOIVIN Francois           CAN   1400  
11  WESCOTT Seth              USA   1354  
12  ROBERTSON Mike            CAN   1350  
13  SCHIAVON Alberto          ITA   1300  
14  POWERS Ross               USA   1248  
15  PALMER Shaun              USA   1120  
16  DE LE RUE Xavier          FRA   1060  
16  DE LE RUE Paul-Henri      FRA   1060  
18  NEILSON Drew              CAN   900   
19  BAKES David               CZE   864   
20  DEIBOLD Alex              USA   860   
21  HILL Kevin                CAN   826   
22  LIGOCKI Mateusz           POL   714   
23  VELISEK Tom               CAN   696   
24  RAMOIN Tony               FRA   689   
25  SCHAD Konstantin          GER   673   
26  HAYLER Damon              AUS   660   
27  BONENFANT Simon           CAN   547   
28  VALERY Vincent            FRA   542   
29  GUILLOT-DIAT Ludovic      FRA   514   
30  HOLLAND Patrick           USA   476   
31  CADUFF Fabio              SUI   430   
32  POZZOLINI Stefano         ITA   383   
33  NOVOTNY Michal            CZE   350   
34  GRUENER Lukas             AUT   349   
35  HAVIKHAGEN Joachim        NOR   307   
36  BOLDYKOV Andrey           RUS   292   
37  WINTERMANS Derek          CAN   259   
38  CHEEVER Jonathan          USA   229   
39  TOMLINSON JJ              USA   220   
40  ROGELJ Rok                SLO   200   
41  STARK Maximilian          GER   191   
42  REICHEN Hans              SUI   186   
43  RAIMO Federico            ITA   175   
44  JODKO Maciej              POL   171   
45  ROBANSKE Christopher      CAN   152   
46  HERNANDEZ Regino          SPA   140   
47  CSOKONAY Dan              CAN   139   
48  DIERDORFF Mick            USA   117   
49  JOHNSON Cleve             NED   114   
50  SMITH Jason               USA   114   
51  MATTEOTTI Luca            ITA   106   
52  SIVERTZEN Stian           NOR   93    
53  MARIN TARROCH Lluis       AND   92    
54  OLYUNIN Nikolay           RUS   92    
55  VASINS Toms               LAT   91    
56  ITO Koichi                JPN   87    
57  MINGHINI Robert           USA   73    
58  MALUSA Simone             ITA   72    
59  ZIDEK Radoslav            SVK   64    
60  NOVAK Emil                CZE   63    
61  HALE Jayson               USA   58    
62  HAEMMERLE Michael         AUT   58    
63  TSOKOS Alexis             GRE   56    
64  ARNOLD Ruben              SUI   50    
65  IDIGORAS Ibon             SPA   48    
66  UNTERRAINER Hans-Joerg    AUT   48    
67  HOLDEN Jake               CAN   45    
68  HEINIK Pavel              CZE   37    
69  DOUSCHAN Hanno            AUT   36    
70  PREGENZER Michael         AUT   34    
71  HICKEY Ryan               CAN   33    
72  LINDFORS Anton            FIN   32    
73  PERATHONER Emanuel        ITA   24    
74  VISINTIN Omar             ITA   20    
75  SCHOEPF Mathias           AUT   18    
75  TUTTLE Alex               USA   18    
77  LIVINGSTONE Adam          CAN   17    
78  SANDRINI Francesco        ITA   16    
79  FELDMANN Thomas           SUI   15    
80  NOERL Martin              GER   14    
83  MATHIES Lukas             AUT   13    
81  CARVER Roger              USA   13    
81  KALLUNDER David           AUT   13    
84  MIHIC Matija              SLO   12    
85  CHIMURA Itaru             JPN   12    
    KARL Benjamin             AUT         
    PROMMEGGER Andreas        AUT         
    GIMPL Stefan              AUT         
    ANDERSON Jasey Jay        CAN         
    CAVIGELLI Gian-Luca       SUI         
    KORPI Janne               FIN         
    LAMBERT Michael           CAN         
    FLANDER Rok               SLO         
    BOZZETTO Mathieu          FRA         
    MARCH Aaron               ITA         
    MARGUC Rok                SLO         
    BUSSLER Patrick           GER         
    FISCHNALLER Roland        ITA         
    SCHOCH Simon              SUI         
    AUTTI Antti               FIN         
    PRISTAVEC Matevz          SLO         
    KOKUBO Kazuhiro           JPN         
    UNTERKOFLER Anton         AUT         
    BRAATEN Gjermund          NOR         
    HALDI Roland              SUI         
    GALMARINI Nevin           SUI         
    DUFOUR Sylvain            FRA         
    FALKEIS Stefan            AUT         
    ZENG Xiaoye               CHN         
    SUSTERSIC Izidor          SLO         
    LAMOUREUX Justin          CAN         
    GRILC Marko               SLO         
    RUHA Jaakko               FIN         
    CREPEL Mathieu            FRA         
    LONGO Arthur              FRA         
    KLUG Chris                USA         
    KUDO Kohei                JPN         
    FLUETSCH Kaspar           SUI         
    SMITS Seppe               BEL         
    MURAKAMI Daisuke          JPN         
    TONTERI Roope             FIN         
    ISELIN Marc               SUI         
    WALDER Ingemar            AUT         
    REITER Justin             USA         
    KILNER Ben                GBR         
    MORISON Matthew           CAN         
    WHITE Shaun               USA         
    MALIN Markus              FIN         
    NADIG Benedikt            SUI         
    WILD Vic                  USA         
    PIIROINEN Peetu           FIN         
    HOLVIK Tore-V.            NOR         
    BIZJAK Domen              SLO         
    BIVESON Daniel            SWE         
    BATCHELOR Jeff            CAN         
    SMITH Adam                USA         
    SCHMIDT Christophe        GER         
    JEWELL Tyler              USA         
    MACHO Michael             AUT         
    RICCIARDI Aluan           FRA         
    DETKOV Stanislav          RUS         
    BURGENER Patrick          SUI         
    PODLADTCHIKOV Iouri       SUI         
    FRANC Thomas              SUI         
    MATTSSON Niklas           SWE         
    BRONCKAERS Kevin          BEL         
    VEITH Manuel              AUT         
    KOSIR Zan                 SLO         
    SANDBECH Staale           NOR         
    PIIROINEN Petja           FIN         
    KOSKI Markku              FIN         
    MARTIN Brad               CAN         
    BADERTSCHER Ulrik         NOR         
    ASKMYR Niklas             SWE         
    PETEK Matevz              SLO         
    ZEBROWSKI Gary            FRA         
    GRABNER Siegfried         AUT         
    STRATEN, VAN Rocco        NED         
    VAN DER WAL Dolf          NED         
    FELDMANN Rolf             SUI         
    NIEMELAE Nuutti           FIN         
    ZHANG Yiwei               CHN         
    HALLER Christian          SUI         
    TARASOV Sergey            RUS         
    KAEPPELI Mario            SUI         
    MATES Ben                 AUS         
    BAISAMY Johann            FRA         
    HAFNER Jure               SLO         
    KLEIVDAL Morten           NOR         
    DEMSAR Jernej             SLO         
    MCLEISH Adam              GBR         
    KRIJBOLDER Steve          NED         
    INNIGER Heinz             SUI         
    VERGES Ruben              SPA         
    EDMAN Jakob               SWE         
    MORGAN Ethan              GER         
    STIGTER Pim               NED         
    SOBOLEV Andrey            RUS         
    AUSTBO Fredrik            NOR         
    KINNUNEN Matti            FIN         
    LEITENSTORFER Daniel      AUT         
    BROWN Mitchell            NZE         
    FRIBERG Daniel            SUI         
    NECAS Jan                 CZE         
    AONO Ryo                  JPN         
    KULISEK Matts             CAN         
    LAARI Ilkka-Eemeli        FIN         
    BELKIN Aleksandr          RUS         
    FARRELL Patrick           CAN         
    SINDELAR Petr             CZE         
    MCMORRIS Mark             CAN         
    DAVIS Brendan             CAN         
    TILLER Sondre             NOR         
    PIETROPOLI Manuel         ITA         
    FASSNACHT Fabian          SUI         
    KAY Zachary               USA         
    BERARD Thibault           FRA         
    UOTILA Ville              FIN         
    SOERMAN Chris             SWE         
    SHIBA Masaki              JPN         
    JAMES Scott               AUS         
    PLETZER Stefan            AUT         
    SCHOCH Philipp            SUI         
    SKOTTHEIM Johannes        SWE         
    DUSSAULT Gabriel          CAN         
    RAUSCH Ryan               CAN         
    LIVINGSTON Derek          CAN         
    BERGER Sergio             SUI         
    LIGOCKI Michal            POL         
    BUZZONI Lorenzo           ITA         
    KARLSSON Tobias           SWE         
    BJORNSTROM Isak           SWE         
    JEROMEL Luka              SLO         
    LEMAY Hugo                CAN         
    GRIMSRUD Per-Iver         NOR         
    PENYAK Yosyf              UKR         
    ERLACHER Meinhard         ITA         
    VERGES Isaac              SPA         
    PEARCE Kevin              USA         
    KRAINER Adrian            AUT         
    SHI Wancheng              CHN         
    GITTLER Olivier           FRA         
    KOEPF Maximilian          GER         
    AGUIRRE Mason             USA         
    ESSER Brett               USA         
    LANDMARK Zebastian        SWE         
    CRAVEN Dustin             CAN         
    MERCIER Gabriel           CAN         
    CERNIK Martin             CZE         
    KIM Ho-jun                KOR         
    CONNOLLY Neil             CAN         
    JONG, DE Dimi             NED         
    LAGO Scott                USA         
    WYLIE Joshua              USA         
    SCHATTSCHNEIDER Clemens   AUT         
    MANNINEN Tero             FIN         
    LAUSEGGER Andreas         AUT         
    DAVIS Danny               USA         
    HOSOKAWA Kosuke           JPN         
    SMITS Anthony             BEL         
    CIANCALEONI Giorgio       ITA         
    JOHNSTONE Nathan          AUS         
    LACHANCE Francis          CAN         
    GEENEN Joy                NED         
    ISHIHARA Takahiro         JPN         
    FUJITA Kazuumi            JPN         
    GALLI Rudy                ITA         
    KERN Nate                 GBR         
    NILSSON Jonathan          SWE         
    RAYMOND Dan               CAN         
    REID Charles              CAN         
    LECLAIR Sebastien         CAN         
    MIMURA Pierce             CAN         
    BAZANOV Dmitriy           RUS         
    MITRANI Jack              USA         
    NYBERG Mattias            SWE         
    JUDIN Boris               SRB         
    LUNDSTROM Tor             SWE         
    RANTCHEV Ivan             BUL         
    NOFUJI Yuki               JPN         
    STEWART Ben               NZE         
    HUANG Shiying             CHN         
    RATCLIFFE Darren          USA         
    GRANDMAISON Vinent        CAN         
    MITRANI Luke              USA         
    HARINGTON Dominic         GBR         
    HAFNER Maximilian         GER         
    CHOKOEV Dimitar           BUL         
    MICK Christoph            ITA         
    BAECKSTROEM Kevin         SWE         
    IMHOF Rafael              SUI         
    YANKOV Radoslav           BUL         
    VAN WIJNKOOP David        SUI         
    JACOB Trevor              USA         
    MAUSSER Florian           AUT         
    HEIM Corsin               SUI         
    MATTILA Risto             FIN         
    BELOUSOV Oleg             RUS         
    KWON Dea-Won              KOR         
    KODRIC Mitja              SLO         
    BARLOW Steve              CAN         
    DE LE RUE Victor          FRA         
    AN Tai-hwan               KOR         
    LEJKNER Ludwig            SWE         
    KOTOV Konstantin          RUS         
    TSUTSUMI Shoto            JPN         
    BOUDJELAL Yannick         FRA         
    DONGEN, VAN Bjoern        NED         
    NICHOLLS Jamie            GBR         
    WESELIS Cody Tyler        USA         
    DECLERCQ Philippe         BEL         
    HANSEN Kim-Rune           NOR         
    ANDERSSON Joel            SWE         
    CAMPBELL Mike             USA         
    ZIEGLER Mario             SUI         
    SIMONS Bjorn              BEL         
    SHIN Bong-Shik            KOR         
    CARTER Matthew            CAN         
    EBNER Markus              GER         
    STEFANER Johann           AUT         
    WRIGHT Kory               BHA         
    STRECHA Markus            GER         
    RAVNJAK Tim Kevin         SLO         
    TRAPP Michael             USA         
    SORTEBERG Garrett         USA         
    DAINO Bryan               USA         
    KACARSKI Aleksandar       MKD         
    DUNCAN Josh               CAN         
    KOVALENKO Nikita          RUS         
    TORNER Carles             SPA         
    KLEIVDAL Roger-S          NOR         
    BAUMEISTER Stefan         GER         
    LUGGEN Levi               SUI         
    SCHERRER Jan              SUI         
    SHACKLETON Jack           GBR         
    TOZAKI Hiroki             JPN         
    ZALEZNIY Andrey           RUS         
    BRETZ Gregory             USA         
    BRUZEK Viktor             CZE         
    MUNARI Stefano            ITA         
    RUITER DE Richard         NED         
    WOLF Anthony              CAN         
    LAURILA Juuso             FIN         
    LIPSCOMB Crispin          CAN         
    BERGMANN Alexander        GER         
    SAAR Nicholas             CAN         
    NIBLETT Trevor            CAN         
    FIJMA Martijn             NED         
    BILARE Anton              SWE         
    KALLIOLA Martin           FIN         
    GARDNER Darren            CAN         
    DAVIET Victor             FRA         
    BRAATEN Brage             NOR         
    EVANOFF Richard           CAN         
    LIPTAY David              HUN         
    GRAMMATIKOPOULOS Nikos    GRE         
    GUO Lin                   CHN         
    HU Yi                     CHN         
    ZUERCHER Marc-Roland      SUI         
    XU Dechao                 CHN         
    WEBER Stefan              SUI         
    PAYER Alexander           AUT         
    WATANABE Kodai            JPN         


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 45617124 Monat: 38567319 Heute: 38537622 Online: 40
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472