Rangliste: Snowboard Cross-Weltcup Herren

Stand nach: Snowboard Weltcup La Molina (ESP) Boardercross Herren
Termin: 19.03.10 00:00
Serie:Weltcup
Nation:Spanien
Ort:La Molina
Kategorie:Herren

EVENT | Ergebnis | Gesamt-WC

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   VAULTIER Pierre            FRA   5120  
2   PULLIN Alex                AUS   2610  
3   WATANABE Graham            USA   2570  
4   HOLLAND Nate               USA   2340  
5   BAUMGARTNER Nick           USA   2090  
6   FAGAN Robert               CAN   2060  
7   FUCHS Mario                AUT   1850  
8   BAKES David                CZE   1846  
9   SPEISER David              GER   1830  
10  SCHAIRER Markus            AUT   1780  
11  DE LE RUE Paul-Henri       FRA   1660  
12  BOIVIN Francois            CAN   1430  
13  SCHIAVON Alberto           ITA   1380  
14  WESCOTT Seth               USA   1354  
15  ROBERTSON Mike             CAN   1350  
16  POWERS Ross                USA   1330  
17  PALMER Shaun               USA   1120  
18  NEILSON Drew               CAN   1096  
19  DE LE RUE Xavier           FRA   1060  
20  DEIBOLD Alex               USA   1040  
21  VALERY Vincent             FRA   992   
22  SCHAD Konstantin           GER   919   
23  OLYUNIN Nikolay            RUS   892   
24  HILL Kevin                 CAN   858   
25  RAMOIN Tony                FRA   789   
26  REICHEN Hans               SUI   786   
27  LIGOCKI Mateusz            POL   774   
28  VELISEK Tom                CAN   716   
29  HAYLER Damon               AUS   660   
30  HOLLAND Patrick            USA   656   
31  BONENFANT Simon            CAN   547   
32  GUILLOT-DIAT Ludovic       FRA   514   
33  CADUFF Fabio               SUI   500   
34  POZZOLINI Stefano          ITA   402   
35  GRUENER Lukas              AUT   360   
36  NOVOTNY Michal             CZE   350   
37  RAIMO Federico             ITA   325   
38  HAVIKHAGEN Joachim         NOR   325   
39  BOLDYKOV Andrey            RUS   295   
40  WINTERMANS Derek           CAN   259   
41  CHEEVER Jonathan           USA   229   
42  ROGELJ Rok                 SLO   224   
43  TOMLINSON JJ               USA   220   
44  STARK Maximilian           GER   203   
45  MATTEOTTI Luca             ITA   196   
46  JODKO Maciej               POL   190   
47  ROBANSKE Christopher       CAN   152   
48  HERNANDEZ Regino           SPA   140   
49  CSOKONAY Dan               CAN   139   
50  DIERDORFF Mick             USA   119   
51  JOHNSON Cleve              NED   118   
52  SMITH Jason                USA   114   
53  NOVAK Emil                 CZE   113   
54  SIVERTZEN Stian            NOR   111   
55  VASINS Toms                LAT   110   
56  HALE Jayson                USA   103   
57  MARIN TARROCH Lluis        AND   92    
58  MINGHINI Robert            USA   92    
59  ITO Koichi                 JPN   87    
60  MALUSA Simone              ITA   72    
61  ZIDEK Radoslav             SVK   64    
62  HAEMMERLE Michael          AUT   58    
63  TSOKOS Alexis              GRE   56    
64  ARNOLD Ruben               SUI   50    
65  IDIGORAS Ibon              SPA   48    
66  UNTERRAINER Hans-Joerg     AUT   48    
67  HOLDEN Jake                CAN   45    
68  HEINIK Pavel               CZE   37    
69  DOUSCHAN Hanno             AUT   36    
70  PREGENZER Michael          AUT   34    
71  HICKEY Ryan                CAN   33    
72  LINDFORS Anton             FIN   32    
73  PERATHONER Emanuel         ITA   24    
74  SKARBEK-MALCZEWSKI Rafal   POL   22    
75  VISINTIN Omar              ITA   20    
76  SCHOEPF Mathias            AUT   18    
76  STRUCL Kevin               FRA   18    
76  TUTTLE Alex                USA   18    
79  LIVINGSTONE Adam           CAN   17    
80  SANDRINI Francesco         ITA   16    
81  FELDMANN Thomas            SUI   15    
82  NOERL Martin               GER   14    
85  MATHIES Lukas              AUT   13    
83  CARVER Roger               USA   13    
83  KALLUNDER David            AUT   13    
86  MIHIC Matija               SLO   12    
87  CHIMURA Itaru              JPN   12    
    KARL Benjamin              AUT         
    PROMMEGGER Andreas         AUT         
    GIMPL Stefan               AUT         
    ANDERSON Jasey Jay         CAN         
    FLANDER Rok                SLO         
    CAVIGELLI Gian-Luca        SUI         
    KORPI Janne                FIN         
    LAMBERT Michael            CAN         
    MARCH Aaron                ITA         
    SCHOCH Simon               SUI         
    MARGUC Rok                 SLO         
    BUSSLER Patrick            GER         
    BOZZETTO Mathieu           FRA         
    FISCHNALLER Roland         ITA         
    GALMARINI Nevin            SUI         
    HALDI Roland               SUI         
    AUTTI Antti                FIN         
    LAMOUREUX Justin           CAN         
    UNTERKOFLER Anton          AUT         
    PRISTAVEC Matevz           SLO         
    KOKUBO Kazuhiro            JPN         
    BRAATEN Gjermund           NOR         
    SUSTERSIC Izidor           SLO         
    DUFOUR Sylvain             FRA         
    BURGENER Patrick           SUI         
    FALKEIS Stefan             AUT         
    KLUG Chris                 USA         
    ZENG Xiaoye                CHN         
    GRILC Marko                SLO         
    MORISON Matthew            CAN         
    LIGOCKI Michal             POL         
    RUHA Jaakko                FIN         
    CREPEL Mathieu             FRA         
    LONGO Arthur               FRA         
    WALDER Ingemar             AUT         
    HOLVIK Tore-V.             NOR         
    REITER Justin              USA         
    JEWELL Tyler               USA         
    FLUETSCH Kaspar            SUI         
    KUDO Kohei                 JPN         
    SMITS Seppe                BEL         
    MURAKAMI Daisuke           JPN         
    TONTERI Roope              FIN         
    ISELIN Marc                SUI         
    KILNER Ben                 GBR         
    BIVESON Daniel             SWE         
    WILD Vic                   USA         
    WHITE Shaun                USA         
    MALIN Markus               FIN         
    NADIG Benedikt             SUI         
    PIIROINEN Peetu            FIN         
    BIZJAK Domen               SLO         
    BATCHELOR Jeff             CAN         
    SMITH Adam                 USA         
    SCHMIDT Christophe         GER         
    VEITH Manuel               AUT         
    MACHO Michael              AUT         
    SANDBECH Staale            NOR         
    TARASOV Sergey             RUS         
    RICCIARDI Aluan            FRA         
    KLEIVDAL Roger-S           NOR         
    DETKOV Stanislav           RUS         
    PODLADTCHIKOV Iouri        SUI         
    FRANC Thomas               SUI         
    BAISAMY Johann             FRA         
    MATTSSON Niklas            SWE         
    PIETROPOLI Manuel          ITA         
    BRONCKAERS Kevin           BEL         
    VAN DER WAL Dolf           NED         
    KOSIR Zan                  SLO         
    PIIROINEN Petja            FIN         
    KOSKI Markku               FIN         
    MARTIN Brad                CAN         
    BERGER Sergio              SUI         
    BADERTSCHER Ulrik          NOR         
    ASKMYR Niklas              SWE         
    PETEK Matevz               SLO         
    ZEBROWSKI Gary             FRA         
    INNIGER Heinz              SUI         
    GRABNER Siegfried          AUT         
    STRATEN, VAN Rocco         NED         
    FELDMANN Rolf              SUI         
    NIEMELAE Nuutti            FIN         
    ZHANG Yiwei                CHN         
    HALLER Christian           SUI         
    FRIBERG Daniel             SUI         
    KAEPPELI Mario             SUI         
    DEMSAR Jernej              SLO         
    MATES Ben                  AUS         
    HAFNER Jure                SLO         
    MCLEISH Adam               GBR         
    SOBOLEV Andrey             RUS         
    KLEIVDAL Morten            NOR         
    LEITENSTORFER Daniel       AUT         
    KRIJBOLDER Steve           NED         
    VERGES Ruben               SPA         
    EDMAN Jakob                SWE         
    MORGAN Ethan               GER         
    STIGTER Pim                NED         
    KIM Ho-jun                 KOR         
    VERGES Isaac               SPA         
    AUSTBO Fredrik             NOR         
    KINNUNEN Matti             FIN         
    BROWN Mitchell             NZE         
    FARRELL Patrick            CAN         
    NECAS Jan                  CZE         
    AONO Ryo                   JPN         
    KULISEK Matts              CAN         
    TEVELLE Maxence            FRA         
    LAARI Ilkka-Eemeli         FIN         
    JONG, DE Dimi              NED         
    BELKIN Aleksandr           RUS         
    SINDELAR Petr              CZE         
    ERLACHER Meinhard          ITA         
    MCMORRIS Mark              CAN         
    DAVIS Brendan              CAN         
    SHIBA Masaki               JPN         
    TILLER Sondre              NOR         
    FASSNACHT Fabian           SUI         
    KAY Zachary                USA         
    BERARD Thibault            FRA         
    UOTILA Ville               FIN         
    SOERMAN Chris              SWE         
    JAMES Scott                AUS         
    PLETZER Stefan             AUT         
    SCHOCH Philipp             SUI         
    SKOTTHEIM Johannes         SWE         
    DUSSAULT Gabriel           CAN         
    RAUSCH Ryan                CAN         
    LIVINGSTON Derek           CAN         
    BUZZONI Lorenzo            ITA         
    SCHERRER Jan               SUI         
    KARLSSON Tobias            SWE         
    BJORNSTROM Isak            SWE         
    JEROMEL Luka               SLO         
    LEMAY Hugo                 CAN         
    GRIMSRUD Per-Iver          NOR         
    PENYAK Yosyf               UKR         
    KOEPF Maximilian           GER         
    PEARCE Kevin               USA         
    KRAINER Adrian             AUT         
    SHI Wancheng               CHN         
    GITTLER Olivier            FRA         
    AGUIRRE Mason              USA         
    ESSER Brett                USA         
    LANDMARK Zebastian         SWE         
    IMHOF Rafael               SUI         
    CRAVEN Dustin              CAN         
    MERCIER Gabriel            CAN         
    CERNIK Martin              CZE         
    CONNOLLY Neil              CAN         
    LAGO Scott                 USA         
    MUNARI Stefano             ITA         
    WYLIE Joshua               USA         
    SCHATTSCHNEIDER Clemens    AUT         
    MANNINEN Tero              FIN         
    RAVNJAK Tim Kevin          SLO         
    LAUSEGGER Andreas          AUT         
    DAVIS Danny                USA         
    HOSOKAWA Kosuke            JPN         
    SMITS Anthony              BEL         
    CIANCALEONI Giorgio        ITA         
    GALLI Rudy                 ITA         
    JOHNSTONE Nathan           AUS         
    LACHANCE Francis           CAN         
    GEENEN Joy                 NED         
    ISHIHARA Takahiro          JPN         
    FUJITA Kazuumi             JPN         
    KERN Nate                  GBR         
    NILSSON Jonathan           SWE         
    RAYMOND Dan                CAN         
    REID Charles               CAN         
    LECLAIR Sebastien          CAN         
    BIRKENDAHL Linus           GER         
    MIMURA Pierce              CAN         
    BAZANOV Dmitriy            RUS         
    KAVCIC Filip               SLO         
    MITRANI Jack               USA         
    NYBERG Mattias             SWE         
    JUDIN Boris                SRB         
    LUNDSTROM Tor              SWE         
    RANTCHEV Ivan              BUL         
    NOFUJI Yuki                JPN         
    STEWART Ben                NZE         
    HUANG Shiying              CHN         
    RATCLIFFE Darren           USA         
    BARLOW Steve               CAN         
    GRANDMAISON Vinent         CAN         
    MITRANI Luke               USA         
    HARINGTON Dominic          GBR         
    HAFNER Maximilian          GER         
    CHOKOEV Dimitar            BUL         
    MICK Christoph             ITA         
    BAECKSTROEM Kevin          SWE         
    YANKOV Radoslav            BUL         
    VAN WIJNKOOP David         SUI         
    JACOB Trevor               USA         
    MAUSSER Florian            AUT         
    HEIM Corsin                SUI         
    MATTILA Risto              FIN         
    BELOUSOV Oleg              RUS         
    KWON Dea-Won               KOR         
    KODRIC Mitja               SLO         
    DE LE RUE Victor           FRA         
    AN Tai-hwan                KOR         
    LEJKNER Ludwig             SWE         
    KOTOV Konstantin           RUS         
    TSUTSUMI Shoto             JPN         
    BOUDJELAL Yannick          FRA         
    DONGEN, VAN Bjoern         NED         
    NICHOLLS Jamie             GBR         
    WESELIS Cody Tyler         USA         
    DECLERCQ Philippe          BEL         
    HANSEN Kim-Rune            NOR         
    ANDERSSON Joel             SWE         
    CAMPBELL Mike              USA         
    ZIEGLER Mario              SUI         
    SIMONS Bjorn               BEL         
    SHIN Bong-Shik             KOR         
    CARTER Matthew             CAN         
    EBNER Markus               GER         
    STEFANER Johann            AUT         
    WRIGHT Kory                BHA         
    STRECHA Markus             GER         
    TRAPP Michael              USA         
    SORTEBERG Garrett          USA         
    DAINO Bryan                USA         
    KACARSKI Aleksandar        MKD         
    DUNCAN Josh                CAN         
    KOVALENKO Nikita           RUS         
    TORNER Carles              SPA         
    BAUMEISTER Stefan          GER         
    LUGGEN Levi                SUI         
    SHACKLETON Jack            GBR         
    TOZAKI Hiroki              JPN         
    ZALEZNIY Andrey            RUS         
    BRETZ Gregory              USA         
    BRUZEK Viktor              CZE         
    RUITER DE Richard          NED         
    WOLF Anthony               CAN         
    CHOI Bo-Gun                KOR         
    LAURILA Juuso              FIN         
    LIPSCOMB Crispin           CAN         
    BERGMANN Alexander         GER         
    SAAR Nicholas              CAN         
    NIBLETT Trevor             CAN         
    FIJMA Martijn              NED         
    BILARE Anton               SWE         
    KALLIOLA Martin            FIN         
    GARDNER Darren             CAN         
    DAVIET Victor              FRA         
    BRAATEN Brage              NOR         
    EVANOFF Richard            CAN         
    LIPTAY David               HUN         
    GRAMMATIKOPOULOS Nikos     GRE         
    GUO Lin                    CHN         
    HU Yi                      CHN         
    ZUERCHER Marc-Roland       SUI         
    XU Dechao                  CHN         
    WEBER Stefan               SUI         
    PAYER Alexander            AUT         
    WATANABE Kodai             JPN         


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 45545782 Monat: 38495977 Heute: 38466280 Online: 50
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472