Rangliste: Snowboard Gesamt-Weltcup Damen

Stand nach: Snowboard Weltcup La Molina (ESP) Boardercross Damen
Termin: 19.03.10 00:00
Serie:Weltcup
Nation:Spanien
Ort:La Molina
Kategorie:Damen

EVENT | Ergebnis | Disziplin-WC

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1    SAUERBREIJ Nicolien          NED   4800  
2    RICKER Maelle                CAN   4760  
3    OLAFSEN Helene               NOR   4510  
4    GUENTHER Doris               AUT   4310  
5    MAEGERT- KOHLI Fraenzi       SUI   3800  
6    KREINER Marion               AUT   3520  
7    KOBER Amelie                 GER   3470  
8    MALTAIS Dominique            CAN   3460  
9    ZAVARZINA Alena              RUS   3211  
10   JACOBELLIS Lindsey           USA   3210  
11   JEKOVA Alexandra             BUL   3200  
12   RIEGLER Claudia              AUT   3055  
13   CAI Xuetong                  CHN   3040  
14   NEURURER Heidi               AUT   2920  
15   SUN Zhifeng                  CHN   2805  
16   MEILER Simona                SUI   2530  
17   TUDEGESHEVA Ekaterina        RUS   2500  
18   FRANCON Mellie               SUI   2450  
19   LABOECK Isabella             GER   2420  
20   DESMARES Nathalie            FRA   2246  
21   BOLDYKOVA Svetlana           RUS   2070  
22   DUJMOVITS Julia              AUT   2018  
23   ILYUKHINA Ekaterina          RUS   1910  
24   CHEN XU                      CHN   1840  
25   MESCHIK Ina                  AUT   1840  
26   NICOLL Mercedes              CAN   1730  
27   FREI Sandra                  SUI   1680  
28   TAKEUCHI Tomoka              JPN   1678  
29   CRAWFORD Holly               AUS   1600  
30   MOENNE LOCCOZ Nelly          FRA   1580  
31   LIU Jiayu                    CHN   1500  
32   GULINI Faye                  USA   1500  
33   RODRIGUEZ Sophie             FRA   1450  
34   ANTHONIOZ Deborah            FRA   1400  
35   DE FAUCOMPRET Camille        FRA   1398  
36   CHAPOTOT Claire              FRA   1390  
37   HALLER Ursina                SUI   1380  
38   LOO Alexa                    CAN   1310  
39   FRIEDEN Tanja                SUI   1290  
40   CONRAD Sarah                 CAN   1266  
41   RAMBERGER Maria              AUT   1230  
42   JOERG Selina                 GER   1162  
43   RANIGLER Carmen              ITA   1152  
44   GILLINGS Zoe                 GBR   1140  
45   THOVEX Mirabelle             FRA   1130  
46   RIEGLER Manuela              AUT   1126  
47   CALVE Caroline               CAN   1126  
48   KARSTENS Anke                GER   1126  
49   PANCOCHOVA Sarka             CZE   1100  
50   LIGOCKA Paulina              POL   1080  
51   ZAKRESKI Kimiko              CAN   1068  
52   KUMMER Patrizia              SUI   1065  
53   BRIGHT Torah                 AUS   1000  
54   FUJIMORI Yuka                JPN   1000  
55   BRAY Juliane                 NZE   990   
56   ZOGG Julie                   SUI   928   
57   DUCKWORTH Alexandra          CAN   920   
58   SHAW Joh                     AUS   906   
59   OKADA Rana                   JPN   900   
60   LUNDHOLDT Julie              DAN   900   
61   NOBS Olivia                  SUI   890   
62   CHYTHLOOK-SIFSOF Callan      USA   860   
63   YANETANI Eri                 JPN   856   
64   BRUTTO Raffaella             ITA   847   
65   KULESHOVA Alena              RUS   836   
66   CLARK RIBEIRO Isabel         BRA   820   
67   BERGHUIS Bell                NED   810   
68   CLARK Kelly                  USA   800   
69   BOCCACINI Corinna            ITA   770   
70   GORGONE Michelle             USA   760   
71   DOI Natsuko                  JPN   750   
72   CASTELLET Queralt            SPA   700   
73   AUBRY Emilie                 SUI   700   
74   HAUG Linn                    NOR   690   
75   RUOTSALAINEN Ilona           FIN   688   
76   SADAR Cilka                  SLO   650   
77   PELLISSIER Anne Sophie       FRA   620   
78   TAYLOR Palmer                CAN   620   
79   KRINGS Doresia               AUT   620   
80   BLEILER Gretchen             USA   600   
81   NAKASHIMA Shiho              JPN   600   
82   MEUSBURGER Pia               AUT   600   
83   WIIK Lisa                    NOR   598   
84   KOUKALOVA Klara              CZE   590   
85   KOTNIK Glorija               SLO   576   
86   POZZO Oceane                 FRA   550   
87   VALLEE Dominique             CAN   550   
88   YAMAOKA Soko                 JPN   550   
89   CHUNDAK Annamari             UKR   513   
90   PURTSCHERT Nadja             SUI   510   
91   PESKO Manuela Laura          SUI   500   
92   MARCZULAJTIS-WALCZAK Jagna   POL   492   
93   BROWN Kendall                NZE   480   
94   PEREZ Marion                 FRA   470   
95   BELIARD Caroline             FRA   460   
96   SCHULER Andrea               SUI   460   
97   HOLLINGSWORTH Ellery         USA   450   
98   ALEKHINA Elena               RUS   450   
99   LLOYD Lindsay                USA   449   
100  CANDRIAN Sina                SUI   440   
101  TSUYUKI Katie                CAN   430   
102  ZAVIALOVA Ekaterina          CAN   421   
103  MCKENNA Lesley               GBR   410   
104  SINCLAIR Rebecca             NZE   406   
105  SAMKOVA Eva                  CZE   370   
106  PIHLA Kadri                  EST   362   
107  LI Shuang                    CHN   350   
108  MAKAR Morena                 CRO   330   
109  JENNY Ladina                 SUI   324   
110  SHANAHAN Lauren              CAN   320   
111  DOLEZALOVA Zuzana            CZE   304   
112  HICKEY Stephanie             AUS   301   
113  ROCHETTE Catherine           CAN   300   
114  GRIMAL Clemence              FRA   290   
115  COWAN Ziggy                  CAN   290   
116  LEE Erin                     CAN   240   
116  SCHAFFRICK Madeline          USA   240   
118  LE DROUMAGUET Alexia         FRA   220   
119  MOLL Susanne                 AUT   210   
120  ANDERSON Jamie               USA   200   
120  BERNARD Emma                 FRA   200   
122  LAVIGNE Ariane               CAN   195   
123  CUSINI Vanessa               ITA   190   
124  MICIC Nina                   SRB   184   
125  WOZNIAK Paulina              POL   179   
126  ENGELI Hilde-Katrine         NOR   173   
127  MUELLER Erica                USA   168   
128  BELYKH Maria                 RUS   166   
129  BERGHUIS Britt               NED   145   
130  FOSTER Kate                  GBR   132   
131  SAUERBREIJ Marieke           NED   130   
132  MATTERS Mackenzie            USA   130   
133  LATYNTSEVA Darja             RUS   125   
134  AMOR Anna                    SPA   120   
134  BIDEZ Clair                  USA   120   
134  SUN Juan                     CHN   120   
137  YAMADA Marni                 USA   115   
138  BRAKENHOFF Mirjam            NED   110   
139  ANDERSON Joanie              USA   110   
140  HLIDEK Clarissa              CAN   100   
141  SZTOKFISZ Karolina           POL   97    
142  CASEY Mikaela                USA   90    
143  ZAJAC Joanna                 POL   84    
144  HUNTER Sarah                 CAN   78    
145  MITCHELL Paula               NZE   77    
146  LEESON Marianne              CAN   76    
147  CHAKILEVA Mariya             KAZ   74    
148  OTT Lynn                     USA   73    
149  VINOGRADOVA Svetlana         RUS   70    
150  HARMAT Rozsa                 HUN   70    
151  HIGHT Elena                  USA   60    
152  TSOY Valeriya                KAZ   53    
153  LI Xiaotong                  CHN   52    
154  ZHANG Xiao                   CHN   50    
155  BESOVA Inna                  RUS   50    
155  KUWASHIMA Rumi               JPN   50    
157  SERINA Eden                  PHI   49    
158  ASANOVA Anastasia            RUS   45    
159  KROL Aleksandra              POL   42    
160  KHATOMCHENKOVA Ekaterina     RUS   40    
161  KOCHANOVA Daria              RUS   39    
162  SHIN Da-hae                  KOR   39    
163  MASTNAK Patricia             SLO   36    
164  GLUSHKOVA Natalia            RUS   36    
164  PEHKONEN Saana               FIN   36    
166  WIENCKE Madeline             USA   36    
167  PENTCHEVA Teodora            BUL   34    
168  BOISVERT Constance           CAN   32    
168  PAN Lei                      CHN   32    
168  SCHEID Theresa               GER   32    
168  SCHUETZ Yvonne               SUI   32    
172  WAGAR Cassandra              USA   32    
173  MAURINA Polina               RUS   28    
173  STEFAN Anja                  CRO   28    
175  KROGOLL Anna                 GER   26    
176  OCHNER Nadya                 ITA   22    
176  POLANEC Iva                  SLO   22    
178  TRIBUS Andrea Christine      ITA   19    
179  FEDAK Olga                   UKR   19    
179  SATO Emi                     JPN   19    
181  GROZNOVA Darya               RUS   19    
181  SCHOEFFMANN Sabine           AUT   19    
183  MUELLER Stefanie             SUI   18    
184  HERDE Heather                USA   17    
185  HAZEN Jessie                 USA   16    


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 45546284 Monat: 38496479 Heute: 38466782 Online: 48
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472