Ski Alpin Weltcup Damen Val d'Isere (FRA) Training Abfahrt Damen

Termin: 16.12.09 00:00
Serie:Weltcup
Nation:Frankreich
Ort:Val d'Isere
Kategorie:Damen

EVENT | Ergebnis | LiVE

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   HOLAUS Maria                1983  AUT  Voelkl     
2   SIORPAES Wendy              1985  ITA  Voelkl     
3   RUIZ CASTILLO Carolina      1981  SPA  Salomon    
4   DETTLING Andrea             1987  SUI  Stoeckli   
5   COOK Stacey                 1984  USA  Rossignol  
6   JANYK Britt                 1980  CAN  Voelkl     
7   STYGER Nadia                1978  SUI  Voelkl     
8   REVILLET Aurelie            1986  FRA  Salomon    
9   STECHERT Gina               1987  GER  Voelkl     
10  BRYDON Emily                1980  CAN  Salomon    
11  MARCHAND-ARVIER Marie       1985  FRA  Rossignol  
12  RIESCH Maria                1984  GER  Head       
13  ROLLAND Marion              1982  FRA  Rossignol  
14  GISIN Dominique             1985  SUI  Dynastar   
15  VONN Lindsey                1984  USA  Head       
16  FISCHBACHER Andrea          1985  AUT  Atomic     
17  PAERSON Anja                1981  SWE  Head       
18  FANCHINI Nadia              1986  ITA  Dynastar   
19  MAZE Tina                   1983  SLO  Stoeckli   
20  GOERGL Elisabeth            1981  AUT  Head       
21  SUTER Fabienne              1985  SUI  Stoeckli   
22  VANDERBEEK Kelly            1983  CAN  Voelkl     
23  FENNINGER Anna              1989  AUT  Head       
24  MERIGHETTI Daniela          1981  ITA  Salomon    
25  YURKIW Larisa               1988  CAN  Rossignol  
26  AUFDENBLATTEN Fraenzi       1981  SUI  Rossignol  
27  JACQUEMOD Ingrid            1978  FRA  Salomon    
28  MANCUSO Julia               1984  USA  Rossignol  
29  KAMER Nadja                 1986  SUI  Voelkl     
30  SCHILD Martina              1981  SUI  Voelkl     
31  ZETTEL Kathrin              1986  AUT  Atomic     
32  CECCARELLI Daniela          1975  ITA  Salomon    
33  MAZZOTTI Lucia              1985  ITA  Rossignol  
34  FANCHINI Elena              1985  ITA  Dynastar   
35  RECCHIA Lucia               1980  ITA  Voelkl     
36  STUHEC Ilka                 1990  SLO  Rossignol  
37  DUMERMUTH Monika            1977  SUI  Stoeckli   
38  LINDELL-VIKARBY Jessica     1984  SWE  Rossignol  
39  KIRCHGASSER Michaela        1985  AUT  Atomic     
40  PELLISSIER Marion           1988  FRA  Dynastar   
41  SCHNARF Johanna             1984  ITA  Voelkl     
42  MOSER Stefanie              1988  AUT  Rossignol  
43  SMITH Leanne                1987  USA  Dynastar   
44  RICHARDSON Kaylin           1984  USA  Voelkl     
45  COLETTI Alexandra           1983  MON  Voelkl     
46  MCKENNIS Alice              1989  USA  Atomic     
47  BAILET Margot               1990  FRA  Salomon    
48  STUFFER Verena              1984  ITA  Dynastar   
49  STIEPEL Isabelle            1990  GER  Rossignol  
50  ABDERHALDEN Marianne        1986  SUI  Head       
51  CIPRIANI Enrica             1988  ITA  Dynastar   
52  MARSHALL Chelsea            1986  USA  Dynastar   
53  GEROUDET Jeromine           1990  FRA  Rossignol  
54  ALCOTT Chemmy               1982  GBR  Voelkl     
55  KELLEHER Keely              1984  USA  Atomic     
56  SCHMIDHOFER Nicole          1989  AUT  Atomic     
57  ROBNIK Petra                1984  SLO  Elan       
58  KLING Kajsa                 1988  SWE  Head       
59  MARSAGLIA Francesca         1990  ITA  Rossignol  
60  PROSTEVA Elena              1990  RUS             
61  MADER Regina                1985  AUT  Voelkl     
62  STAUDINGER Christina        1987  AUT  Atomic     
63  ALTACHER Margret            1986  AUT  Head       
64  PUENCHERA Jessica           1982  SUI  Head       
65  FERK Marusa                 1988  SLO  Fischer    
66  BREM Eva-Maria              1988  AUT  Atomic     
67  WEIRATHER Tina              1989  LIE  Voelkl     
68  KRIZOVA Klara               1989  CZE  Rossignol  
69  SEJERSTED Lotte Smiseth     1991  NOR             
70  BRIGNONE Federica           1990  ITA  Rossignol  
71  FEIERABEND Denise           1989  SUI  Head       
72  URBAIN Aurelia              1989  FRA  Rossignol  
73  GRAND Rabea                 1984  SUI  Head       
74  STRENG Simone               1987  AUT  Elan       
75  REBENSBURG Viktoria         1989  GER  Nordica    
76  RUBENS Shona                1986  CAN  Rossignol  
77  AUBERT Sandrine             1982  FRA  Fischer    
78  GASIENICA DANIEL Agnieszka  1987  POL  Rossignol  
79  MORLANS Leyre               1987  SPA  Dynastar   
80  SIMARI BIRKNER Maria Belen  1982  ARG  Rossignol  


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 37446397 Monat: 30396592 Heute: 30366895 Online: 22
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472