Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
LiVE-CUP 19/20
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Tippspielarchiv 2016

Val Di Fiemme 9 km Freistil Final Climb

Skilanglauf Tour de Ski Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wie viele Herren erreichen heute insgesamt das Ziel auf der Alpe Cermis?
Endtermin: 08.01.2017 14:30
Anzahl Tipps: 58
 
Auswertung:
Platz 1: MANIFICAT Maurice (FRA) (1.50)
Platz 2: HEIKKINEN Matti (FIN) (1.00)
Platz 3: HOLUND Hans Christer (NOR) (1.50)
Platz 4: HELLNER Marcus (SWE) (1.00)
Platz 5: COLOGNA Dario (SUI) (1.00)
Platz 6: BESSMERTNYKH Alexander (RUS) (1.50)
Platz 7: ROETHE Sjur (NOR) (1.75)
Platz 8: KRUEGER Simen Hegstad (NOR) (1.00)
Platz 9: BURMAN Jens (SWE) (1.50)
Platz 10: DYRHAUG Niklas (NOR) (1.50)
Platz 11: BOEGL Lucas (GER) (2.50)
Platz 12: SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) (1.00)
Platz 13: LIVERS Toni (SUI) (2.00)
Platz 14: HARVEY Alex (CAN) (1.00)
Platz 15: HOFFMAN Noah (USA) (3.00)
Bonusfrage: 40

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team John Doh (SUI) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
3  HARVEY Alex (CAN) 1.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
5  DE FABIANI Francesco (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 4.39
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
2  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
3  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 1.50
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 32 0.00
   Gesamtpunkte: 10.97
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
3  ROETHE Sjur (NOR) 2.62
4  LIVERS Toni (SUI) 2.00
5  PEPENE Paul Constantin (ROU) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 44 0.00
   Gesamtpunkte: 8.36
Kommentar:
Team Wusel (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  KROGH Finn Haagen (NOR) 0.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
4  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
5  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 3.29
Kommentar:
Team xander44 (GER) Punkte
1  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
3  ROETHE Sjur (NOR) 2.62
4  LIVERS Toni (SUI) 2.00
5  PEPENE Paul Constantin (ROU) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 47 0.00
   Gesamtpunkte: 8.35
Kommentar:
Team Manfred1392 (GER) Punkte
1  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
4  DE FABIANI Francesco (ITA) 0.00
5  DOBLER Jonas (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 44 0.00
   Gesamtpunkte: 3.29
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 4.50
3  ROETHE Sjur (NOR) 2.62
4  HOFFMAN Noah (USA) 3.00
5  PEPENE Paul Constantin (ROU) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 38 0.00
   Gesamtpunkte: 11.89
Kommentar:
Team Kannibale89 (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
4  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
5  HARVEY Alex (CAN) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 37 0.00
   Gesamtpunkte: 6.40
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  HOLUND Hans Christer (NOR) 3.00
2  HELLNER Marcus (SWE) 2.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
5  PEPENE Paul Constantin (ROU) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 40 2.00
   Gesamtpunkte: 8.40
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  LIVERS Toni (SUI) 2.00
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 4.50
3  ROETHE Sjur (NOR) 2.62
4  BOEGL Lucas (GER) 2.50
5  DYRHAUG Niklas (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 37 0.00
   Gesamtpunkte: 14.75
Kommentar:
Team BMGev1900 (GER) Punkte
1  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 4.50
3  HELLNER Marcus (SWE) 2.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
5  COLOGNA Dario (SUI) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 38 0.00
   Gesamtpunkte: 12.95
Kommentar:
Team Jettä (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  KROGH Finn Haagen (NOR) 0.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 4.50
5  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 45 0.00
   Gesamtpunkte: 5.67
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
2  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 4.50
4  ROETHE Sjur (NOR) 2.62
5  PEPENE Paul Constantin (ROU) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 41 0.00
   Gesamtpunkte: 11.45
Kommentar:
Team 4myKids (SUI) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  DYRHAUG Niklas (NOR) 2.25
4  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 46 0.00
   Gesamtpunkte: 7.46
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
4  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 40 2.00
   Gesamtpunkte: 11.76
Kommentar:
Team bummi (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
4  HELLNER Marcus (SWE) 3.00
5  BOEGL Lucas (GER) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 45 0.00
   Gesamtpunkte: 8.73
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
3  ROETHE Sjur (NOR) 2.62
4  LIVERS Toni (SUI) 2.00
5  PEPENE Paul Constantin (ROU) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 40 2.00
   Gesamtpunkte: 9.83
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
2  LARKOV Andrey (RUS) 0.00
3  LIVERS Toni (SUI) 2.00
4  HELLNER Marcus (SWE) 3.00
5  DE FABIANI Francesco (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 51 0.00
   Gesamtpunkte: 6.16
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 4.50
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
4  LIVERS Toni (SUI) 2.00
5  ROETHE Sjur (NOR) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 40 2.00
   Gesamtpunkte: 14.43
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 7.50
2  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 2.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
5  ROETHE Sjur (NOR) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 40 2.00
   Gesamtpunkte: 18.52
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
4  ROETHE Sjur (NOR) 2.62
5  DE FABIANI Francesco (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 40 2.00
   Gesamtpunkte: 7.76
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 4.50
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
4  HELLNER Marcus (SWE) 3.00
5  LIVERS Toni (SUI) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 41 0.00
   Gesamtpunkte: 12.80
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 4.50
3  ROETHE Sjur (NOR) 2.62
4  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
5  DYRHAUG Niklas (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 39 0.00
   Gesamtpunkte: 12.67
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 7.50
2  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
3  LIVERS Toni (SUI) 2.00
4  BOEGL Lucas (GER) 2.50
5  ROETHE Sjur (NOR) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 38 0.00
   Gesamtpunkte: 18.04
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 7.50
2  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
4  ROETHE Sjur (NOR) 2.62
5  HELLNER Marcus (SWE) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 41 0.00
   Gesamtpunkte: 16.51
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
2  LIVERS Toni (SUI) 2.00
3  PEPENE Paul Constantin (ROU) 0.00
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 4.50
5  ROETHE Sjur (NOR) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 40 2.00
   Gesamtpunkte: 13.39
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
3  DYRHAUG Niklas (NOR) 2.25
4  LIVERS Toni (SUI) 2.00
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 39 0.00
   Gesamtpunkte: 12.03
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 4.50
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
4  HELLNER Marcus (SWE) 3.00
5  LIVERS Toni (SUI) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 40 2.00
   Gesamtpunkte: 14.79
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
2  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 4.50
4  HELLNER Marcus (SWE) 3.00
5  ROETHE Sjur (NOR) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 41 0.00
   Gesamtpunkte: 14.45
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 7.50
2  LIVERS Toni (SUI) 2.00
3  PEPENE Paul Constantin (ROU) 0.00
4  DYRHAUG Niklas (NOR) 2.25
5  ROETHE Sjur (NOR) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 41 0.00
   Gesamtpunkte: 14.71
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 7.50
2  HELLNER Marcus (SWE) 2.00
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
4  PEPENE Paul Constantin (ROU) 0.00
5  LIVERS Toni (SUI) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 39 0.00
   Gesamtpunkte: 13.81
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
2  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 4.50
4  HELLNER Marcus (SWE) 3.00
5  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 41 0.00
   Gesamtpunkte: 11.77
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
2  EKSTROEM Axel (SWE) 0.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 2.00
4  PEPENE Paul Constantin (ROU) 0.00
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 41 0.00
   Gesamtpunkte: 8.68
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
2  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
3  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 1.50
4  PARISSE Clement (FRA) 0.00
5  MUSGRAVE Andrew (GBR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 40 2.00
   Gesamtpunkte: 7.61
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 7.50
2  HELLNER Marcus (SWE) 2.00
3  HOFFMAN Noah (USA) 3.00
4  ROETHE Sjur (NOR) 2.62
5  RICHARDSSON Daniel (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 41 0.00
   Gesamtpunkte: 15.43
Kommentar:
Team Tschüssikowski (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
2  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 2.00
4  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 35 0.00
   Gesamtpunkte: 7.14
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
2  PEPENE Paul Constantin (ROU) 0.00
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
4  LIVERS Toni (SUI) 2.00
5  ROETHE Sjur (NOR) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 39 0.00
   Gesamtpunkte: 7.78
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
3  LIVERS Toni (SUI) 2.00
4  ROETHE Sjur (NOR) 2.62
5  BOEGL Lucas (GER) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 41 0.00
   Gesamtpunkte: 10.33
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  HELLNER Marcus (SWE) 2.00
2  DYRHAUG Niklas (NOR) 2.25
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 4.50
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 41 0.00
   Gesamtpunkte: 11.99
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
2  EKSTROEM Axel (SWE) 0.00
3  RICHARDSSON Daniel (SWE) 0.00
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 4.50
5  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 40 2.00
   Gesamtpunkte: 9.65
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 7.50
2  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
3  ROETHE Sjur (NOR) 2.62
4  MUSGRAVE Andrew (GBR) 0.00
5  HELLNER Marcus (SWE) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 41 0.00
   Gesamtpunkte: 15.42
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  HELLNER Marcus (SWE) 2.00
2  ROETHE Sjur (NOR) 2.62
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
4  DYRHAUG Niklas (NOR) 2.25
5  RICHARDSSON Daniel (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 40 2.00
   Gesamtpunkte: 10.03
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  HELLNER Marcus (SWE) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
3  DYRHAUG Niklas (NOR) 2.25
4  LIVERS Toni (SUI) 2.00
5  HOFFMAN Noah (USA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 36 0.00
   Gesamtpunkte: 10.45
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 7.50
2  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
3  LIVERS Toni (SUI) 2.00
4  DYRHAUG Niklas (NOR) 2.25
5  HOFFMAN Noah (USA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 39 0.00
   Gesamtpunkte: 18.10
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
2  MUSGRAVE Andrew (GBR) 0.00
3  DYRHAUG Niklas (NOR) 2.25
4  LIVERS Toni (SUI) 2.00
5  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 37 0.00
   Gesamtpunkte: 6.88
Kommentar:
Team Hellseher (GER) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 7.50
2  PARISSE Clement (FRA) 0.00
3  PEPENE Paul Constantin (ROU) 0.00
4  HELLNER Marcus (SWE) 3.00
5  DYRHAUG Niklas (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 38 0.00
   Gesamtpunkte: 13.00
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 2.00
4  PEPENE Paul Constantin (ROU) 0.00
5  HOFFMAN Noah (USA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 39 0.00
   Gesamtpunkte: 8.15
Kommentar:
Team Bazi (GER) Punkte
1  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
2  HELLNER Marcus (SWE) 2.00
3  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 1.50
4  DYRHAUG Niklas (NOR) 2.25
5  PEPENE Paul Constantin (ROU) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 40 2.00
   Gesamtpunkte: 9.90
Kommentar:
Team oal (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
2  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 4.50
4  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 1.50
5  GAILLARD Jean Marc (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 38 0.00
   Gesamtpunkte: 10.19
Kommentar:
Team 1789 (FRA) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 7.50
2  PARISSE Clement (FRA) 0.00
3  GAILLARD Jean Marc (FRA) 0.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
5  LARKOV Andrey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 41 0.00
   Gesamtpunkte: 8.66
Kommentar:
Team jean-paul (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 4.50
5  ROETHE Sjur (NOR) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 41 0.00
   Gesamtpunkte: 10.28
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 4.50
3  LARKOV Andrey (RUS) 0.00
4  HARVEY Alex (CAN) 1.00
5  PEPENE Paul Constantin (ROU) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 37 0.00
   Gesamtpunkte: 6.54
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  PEPENE Paul Constantin (ROU) 0.00
2  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
3  LIVERS Toni (SUI) 2.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 38 0.00
   Gesamtpunkte: 10.56
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 4.50
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
4  DE FABIANI Francesco (ITA) 0.00
5  ROETHE Sjur (NOR) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 32 0.00
   Gesamtpunkte: 9.17
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  TOENSETH Didrik (NOR) 0.00
4  DYRHAUG Niklas (NOR) 2.25
5  DE FABIANI Francesco (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 41 0.00
   Gesamtpunkte: 3.27
Kommentar:
Team Topf (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
2  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 4.50
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 38 0.00
   Gesamtpunkte: 11.53
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
2  DYRHAUG Niklas (NOR) 2.25
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 4.50
5  ROETHE Sjur (NOR) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 39 0.00
   Gesamtpunkte: 12.38
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  BAUMANN Jonas (SUI) 0.00
4  ROETHE Sjur (NOR) 2.62
5  SALVADORI Giandomenico (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 39 0.00
   Gesamtpunkte: 3.63
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 44886871 Monat: 37837066 Heute: 37807369 Online: 39
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472