Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
LiVE-CUP 19/20
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Tippspielarchiv 2016

Hochfilzen 15 km Massenstart (WM)

Biathlon Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wie lautet innerhalb des Startnummernintervalls von 21 bis 30 die Startnummer des Athleten, der sich heute am besten platzieren kann?
Endtermin: 19.02.2017 13:45
Anzahl Tipps: 61
 
Auswertung:
Platz 1: SCHEMPP Simon (GER) (1.00)
Platz 2: BOE Johannes Thingnes (NOR) (1.00)
Platz 3: EDER Simon (AUT) (2.00)
Platz 4: SHIPULIN Anton (RUS) (1.00)
Platz 5: FOURCADE Martin (FRA) (1.00)
Platz 6: BAILEY Lowell (USA) (1.00)
Platz 7: LANDERTINGER Dominik (AUT) (2.00)
Platz 8: LINDSTROEM Fredrik (SWE) (2.00)
Platz 9: DOLL Benedikt (GER) (1.00)
Platz 10: PEIFFER Arnd (GER) (1.50)
Platz 11: GARANICHEV Evgeniy (RUS) (2.00)
Platz 12: ANEV Krasimir (BUL) (1.50)
Platz 13: SLESINGR Michal (CZE) (2.00)
Platz 14: BOE Tarjei (NOR) (1.75)
Platz 15: FILLON MAILLET Quentin (FRA) (1.75)
Bonusfrage: 22

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team Manfred1392 (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  SHIPULIN Anton (RUS) 2.00
3  LESSER Erik (GER) 0.00
4  PEIFFER Arnd (GER) 2.25
5  EDER Simon (AUT) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 22 2.00
   Gesamtpunkte: 13.27
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  SHIPULIN Anton (RUS) 2.00
3  LESSER Erik (GER) 0.00
4  BOE Johannes Thingnes (NOR) 2.00
5  EDER Simon (AUT) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 10.99
Kommentar:
Team Mitglied6 (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar (NOR) 0.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  BAILEY Lowell (USA) 1.50
4  SHIPULIN Anton (RUS) 3.00
5  MORAVEC Ondrej (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 8.19
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  SHIPULIN Anton (RUS) 2.00
3  BOE Johannes Thingnes (NOR) 2.00
4  MORAVEC Ondrej (CZE) 0.00
5  SCHEMPP Simon (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 9.75
Kommentar:
Team xander44 (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  LESSER Erik (GER) 0.00
3  SHIPULIN Anton (RUS) 2.00
4  MORAVEC Ondrej (CZE) 0.00
5  KRCMAR Michal (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 4.33
Kommentar:
Team BMGev1900 (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  PEIFFER Arnd (GER) 2.25
4  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 1.75
5  BEATRIX Jean Guillaume (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 9.73
Kommentar:
Team Wusel (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 1.75
3  PEIFFER Arnd (GER) 2.25
4  SEMENOV Sergey (UKR) 0.00
5  SCHEMPP Simon (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 9.73
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  LESSER Erik (GER) 0.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
3  BOE Johannes Thingnes (NOR) 2.00
4  SHIPULIN Anton (RUS) 3.00
5  SCHEMPP Simon (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 28 0.00
   Gesamtpunkte: 10.81
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 2.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
3  SHIPULIN Anton (RUS) 2.00
4  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 0.00
5  PEIFFER Arnd (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 8.92
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  SHIPULIN Anton (RUS) 2.00
3  TSVETKOV Maxim (RUS) 0.00
4  BOE Tarjei (NOR) 1.75
5  SLESINGR Michal (CZE) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 29 0.00
   Gesamtpunkte: 8.37
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  SHIPULIN Anton (RUS) 2.00
3  BOE Johannes Thingnes (NOR) 2.00
4  BAILEY Lowell (USA) 1.50
5  MORAVEC Ondrej (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 8.09
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BJOERNDALEN Ole Einar (NOR) 0.00
3  BOE Johannes Thingnes (NOR) 2.00
4  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 0.00
5  MORAVEC Ondrej (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 22 2.00
   Gesamtpunkte: 6.31
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  SHIPULIN Anton (RUS) 2.00
3  LANDERTINGER Dominik (AUT) 3.00
4  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 2.00
5  EDER Simon (AUT) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 13.99
Kommentar:
Team Jettä (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  SCHEMPP Simon (GER) 3.00
4  LESSER Erik (GER) 0.00
5  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 10.44
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  BOE Tarjei (NOR) 1.75
2  EDER Simon (AUT) 4.00
3  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 1.75
4  LANDERTINGER Dominik (AUT) 3.00
5  BEATRIX Jean Guillaume (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 11.20
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 1.75
2  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
3  BOE Johannes Thingnes (NOR) 2.00
4  RASTORGUJEVS Andrejs (LAT) 0.00
5  ANEV Krasimir (BUL) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 7.70
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  LANDERTINGER Dominik (AUT) 3.00
4  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 2.00
5  EDER Simon (AUT) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 22 2.00
   Gesamtpunkte: 16.87
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  BOE Tarjei (NOR) 1.75
4  BEATRIX Jean Guillaume (FRA) 0.00
5  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 9.03
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BOE Tarjei (NOR) 1.75
3  LESSER Erik (GER) 0.00
4  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 2.00
5  BEATRIX Jean Guillaume (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 6.11
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  LESSER Erik (GER) 0.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 1.75
4  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
5  LANDERTINGER Dominik (AUT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 10.35
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 1.75
3  BOE Tarjei (NOR) 1.75
4  BEATRIX Jean Guillaume (FRA) 0.00
5  LESSER Erik (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 5.84
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  SHIPULIN Anton (RUS) 2.00
3  BEATRIX Jean Guillaume (FRA) 0.00
4  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 2.00
5  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 8.22
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  BOE Tarjei (NOR) 1.75
2  MORAVEC Ondrej (CZE) 0.00
3  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 2.00
4  SHIPULIN Anton (RUS) 3.00
5  LESSER Erik (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 7.16
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 2.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
3  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 1.75
4  EDER Simon (AUT) 4.00
5  WINDISCH Dominik (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 10.33
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  LESSER Erik (GER) 0.00
3  TSVETKOV Maxim (RUS) 0.00
4  BOE Johannes Thingnes (NOR) 2.00
5  LANDERTINGER Dominik (AUT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 22 2.00
   Gesamtpunkte: 9.42
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  BOE Tarjei (NOR) 1.75
4  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 1.75
5  SLESINGR Michal (CZE) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 11.10
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 2.00
2  LANDERTINGER Dominik (AUT) 3.00
3  SCHEMPP Simon (GER) 3.00
4  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 0.00
5  TSVETKOV Maxim (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 29 0.00
   Gesamtpunkte: 8.37
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 2.00
2  SHIPULIN Anton (RUS) 2.00
3  WINDISCH Dominik (ITA) 0.00
4  TSVETKOV Maxim (RUS) 0.00
5  EDER Simon (AUT) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 8.37
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  EDER Simon (AUT) 6.00
4  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 2.00
5  ANEV Krasimir (BUL) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 15.02
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  LESSER Erik (GER) 0.00
3  PEIFFER Arnd (GER) 2.25
4  ILIEV Vladimir (BUL) 0.00
5  ANEV Krasimir (BUL) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 22 2.00
   Gesamtpunkte: 7.95
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 2.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
3  SHIPULIN Anton (RUS) 2.00
4  SCHEMPP Simon (GER) 3.00
5  MORAVEC Ondrej (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 9.29
Kommentar:
Team olli1305 (GER) Punkte
1  SHIPULIN Anton (RUS) 2.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
3  WINDISCH Dominik (ITA) 0.00
4  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 2.00
5  BAILEY Lowell (USA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 28 0.00
   Gesamtpunkte: 7.73
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BEATRIX Jean Guillaume (FRA) 0.00
3  LESSER Erik (GER) 0.00
4  EDER Simon (AUT) 4.00
5  LANDERTINGER Dominik (AUT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 9.28
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  LESSER Erik (GER) 0.00
3  BEATRIX Jean Guillaume (FRA) 0.00
4  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 1.75
5  EDER Simon (AUT) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 7.99
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  LESSER Erik (GER) 0.00
2  SHIPULIN Anton (RUS) 2.00
3  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
4  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 0.00
5  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 6.18
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  SHIPULIN Anton (RUS) 2.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
3  LESSER Erik (GER) 0.00
4  LANDERTINGER Dominik (AUT) 3.00
5  MORAVEC Ondrej (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 22 2.00
   Gesamtpunkte: 9.21
Kommentar:
Team sWITZErLAND (SUI) Punkte
1  SHIPULIN Anton (RUS) 2.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
3  BOE Johannes Thingnes (NOR) 2.00
4  DOLDER Mario (SUI) 0.00
5  WIESTNER Serafin (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 6.18
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  SHIPULIN Anton (RUS) 2.00
2  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 1.75
3  LANDERTINGER Dominik (AUT) 3.00
4  BEATRIX Jean Guillaume (FRA) 0.00
5  EDER Simon (AUT) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 22 2.00
   Gesamtpunkte: 13.07
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  SHIPULIN Anton (RUS) 2.00
2  LESSER Erik (GER) 0.00
3  BEATRIX Jean Guillaume (FRA) 0.00
4  LANDERTINGER Dominik (AUT) 3.00
5  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 22 2.00
   Gesamtpunkte: 8.95
Kommentar:
Team Bazi (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 2.00
2  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 2.00
3  TSVETKOV Maxim (RUS) 0.00
4  LESSER Erik (GER) 0.00
5  BEATRIX Jean Guillaume (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 4.12
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  LANDERTINGER Dominik (AUT) 3.00
2  EDER Simon (AUT) 4.00
3  SLESINGR Michal (CZE) 2.00
4  KRCMAR Michal (CZE) 0.00
5  TSVETKOV Maxim (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 22 2.00
   Gesamtpunkte: 11.26
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  SHIPULIN Anton (RUS) 2.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
3  LANDERTINGER Dominik (AUT) 3.00
4  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 2.00
5  WINDISCH Dominik (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 22 2.00
   Gesamtpunkte: 11.26
Kommentar:
Team Kannibale89 (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  SHIPULIN Anton (RUS) 2.00
3  LESSER Erik (GER) 0.00
4  SEMENOV Sergey (UKR) 0.00
5  BEATRIX Jean Guillaume (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 4.12
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  LESSER Erik (GER) 0.00
3  BOE Johannes Thingnes (NOR) 2.00
4  SHIPULIN Anton (RUS) 3.00
5  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 8.99
Kommentar:
Team Apollo 13 (USA) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  MORAVEC Ondrej (CZE) 0.00
3  BAILEY Lowell (USA) 1.50
4  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 0.00
5  SLESINGR Michal (CZE) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 5.65
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  EBERHARD Julian (AUT) 0.00
3  EDER Simon (AUT) 6.00
4  SLESINGR Michal (CZE) 2.00
5  ANEV Krasimir (BUL) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 29 0.00
   Gesamtpunkte: 11.82
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  SHIPULIN Anton (RUS) 2.00
4  LESSER Erik (GER) 0.00
5  PEIFFER Arnd (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 29 0.00
   Gesamtpunkte: 9.50
Kommentar:
Team ugly (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  SHIPULIN Anton (RUS) 2.00
3  MORAVEC Ondrej (CZE) 0.00
4  BOE Johannes Thingnes (NOR) 2.00
5  WIESTNER Serafin (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 28 0.00
   Gesamtpunkte: 6.16
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  SHIPULIN Anton (RUS) 2.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
3  BEATRIX Jean Guillaume (FRA) 0.00
4  EDER Simon (AUT) 4.00
5  LANDERTINGER Dominik (AUT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 22 2.00
   Gesamtpunkte: 13.29
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  SHIPULIN Anton (RUS) 2.00
3  LESSER Erik (GER) 0.00
4  MORAVEC Ondrej (CZE) 0.00
5  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 5.90
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  LESSER Erik (GER) 0.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
3  SHIPULIN Anton (RUS) 2.00
4  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 1.75
5  LANDERTINGER Dominik (AUT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 8.96
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  SHIPULIN Anton (RUS) 2.00
3  EDER Simon (AUT) 6.00
4  LANDERTINGER Dominik (AUT) 3.00
5  WIESTNER Serafin (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 22 2.00
   Gesamtpunkte: 15.32
Kommentar:
Team 4myKids (SUI) Punkte
1  EBERHARD Julian (AUT) 0.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
4  WEGER Benjamin (SUI) 0.00
5  EDER Simon (AUT) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 9.20
Kommentar:
Team Topf (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  LESSER Erik (GER) 0.00
3  BOE Johannes Thingnes (NOR) 2.00
4  SHIPULIN Anton (RUS) 3.00
5  LANDERTINGER Dominik (AUT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 10.21
Kommentar:
Team jean-paul (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  LANDERTINGER Dominik (AUT) 3.00
3  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 0.00
4  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 1.75
5  EDER Simon (AUT) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 22 2.00
   Gesamtpunkte: 12.88
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BAILEY Lowell (USA) 1.50
3  LANDERTINGER Dominik (AUT) 3.00
4  SEMENOV Sergey (UKR) 0.00
5  LESSER Erik (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 22 2.00
   Gesamtpunkte: 8.56
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  MORAVEC Ondrej (CZE) 0.00
4  SHIPULIN Anton (RUS) 3.00
5  EBERHARD Julian (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 8.04
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BEATRIX Jean Guillaume (FRA) 0.00
3  LESSER Erik (GER) 0.00
4  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 1.75
5  EDER Simon (AUT) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 7.78
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  EDER Simon (AUT) 4.00
2  LESSER Erik (GER) 0.00
3  BOE Johannes Thingnes (NOR) 2.00
4  MORAVEC Ondrej (CZE) 0.00
5  BEATRIX Jean Guillaume (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 30 0.00
   Gesamtpunkte: 6.01
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  SHIPULIN Anton (RUS) 2.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
4  LESSER Erik (GER) 0.00
5  EDER Simon (AUT) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 22 2.00
   Gesamtpunkte: 13.01
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 46841725 Monat: 39791920 Heute: 39762223 Online: 40
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472