Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Ruka (Weltcup) klassisch

Skilanglauf Sprint Damen
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Insgesamt wieviele von den Langläuferinnen auf der Startliste aus Finnland, Norwegen und Schweden schaffen es nicht, sich für die Finalläufe der besten 30 zu qualifizieren?
Endtermin: 29.11.2019 10:00
Anzahl Tipps: 59
 
Auswertung:
Platz 1: FALLA Maiken Caspersen (NOR) (1.00)
Platz 2: SUNDLING Jonna (SWE) (1.25)
Platz 3: MAUBET BJORNSEN Sadie (USA) (1.25)
Platz 4: STENSETH Ane Appelkvist (NOR) (1.75)
Platz 5: NILSSON Stina (SWE) (1.00)
Platz 6: WENG Tiril Udnes (NOR) (1.75)
Platz 7: NEPRYAEVA Natalia (RUS) (1.00)
Platz 8: VISNAR Katja (SLO) (1.50)
Platz 9: LAMPIC Anamarija (SLO) (1.75)
Platz 10: JACOBSEN Astrid Uhrenholdt (NOR) (1.50)
Platz 11: CALDWELL Sophie (USA) (1.00)
Platz 12: RIBOM Emma (SWE) (4.00)
Platz 13: SVENDSEN Anna (NOR) (2.00)
Platz 14: GIMMLER Laura (GER) (2.00)
Platz 15: FAEHNDRICH Nadine (SUI) (1.50)
Bonusfrage: 18

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team John Doh (SUI) Punkte
1  NILSSON Stina (SWE) 2.00
2  DAHLQVIST Maja (SWE) 0.00
3  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 3.00
4  OESTBERG Ingvild Flugstad (NOR) 0.00
5  FAEHNDRICH Nadine (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 7.13
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  NILSSON Stina (SWE) 2.00
2  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 3.00
3  DAHLQVIST Maja (SWE) 0.00
4  CALDWELL Sophie (USA) 1.00
5  SUNDLING Jonna (SWE) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 9.32
Kommentar:
Team rentner50 (GER) Punkte
1  NILSSON Stina (SWE) 2.00
2  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 3.00
3  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.50
4  DIGGINS Jessica (USA) 0.00
5  VAN DER GRAAFF Laurien (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 7.02
Kommentar:
Team Yoko (GER) Punkte
1  NILSSON Stina (SWE) 2.00
2  CALDWELL Sophie (USA) 1.00
3  DIGGINS Jessica (USA) 0.00
4  FALK Hanna (SWE) 0.00
5  PARMAKOSKI Krista (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 3.23
Kommentar:
Team (^_^)v (AUT) Punkte
1  NILSSON Stina (SWE) 2.00
2  LAMPIC Anamarija (SLO) 2.62
3  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 3.50
4  SUNDLING Jonna (SWE) 2.50
5  SVENDSEN Anna (NOR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 18 2.00
   Gesamtpunkte: 15.58
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 5.00
2  NILSSON Stina (SWE) 2.00
3  FAEHNDRICH Nadine (SUI) 1.50
4  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 5.25
5  PARMAKOSKI Krista (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 18 2.00
   Gesamtpunkte: 16.79
Kommentar:
Team pink (GER) Punkte
1  NILSSON Stina (SWE) 2.00
2  SUNDLING Jonna (SWE) 3.75
3  WENG Heidi (NOR) 0.00
4  VISNAR Katja (SLO) 2.25
5  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 12.37
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 5.00
2  LUNDGREN Moa (SWE) 0.00
3  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 3.50
4  KARLSSON Frida (SWE) 0.00
5  PARMAKOSKI Krista (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 9.14
Kommentar:
Team o-t-t-o (GER) Punkte
1  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 5.00
2  NILSSON Stina (SWE) 2.00
3  KARLSSON Frida (SWE) 0.00
4  RIBOM Emma (SWE) 4.00
5  GIMMLER Laura (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 13.98
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 3.50
2  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 3.00
3  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.50
4  PARMAKOSKI Krista (FIN) 0.00
5  LAMPIC Anamarija (SLO) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 11.42
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 5.00
2  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.50
3  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 3.50
4  KARLSSON Frida (SWE) 0.00
5  WENG Heidi (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 18 2.00
   Gesamtpunkte: 12.75
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  NILSSON Stina (SWE) 2.00
2  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 3.00
3  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.50
4  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 5.25
5  RIBOM Emma (SWE) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 16.89
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 5.00
2  NILSSON Stina (SWE) 2.00
3  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 3.50
4  SVENDSEN Anna (NOR) 2.00
5  PARMAKOSKI Krista (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 13.41
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  NILSSON Stina (SWE) 2.00
2  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 3.50
3  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 3.00
4  HAGSTROEM Johanna (SWE) 0.00
5  KALLA Charlotte (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 9.12
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 5.00
2  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 3.50
3  WENG Heidi (NOR) 0.00
4  SVENDSEN Anna (NOR) 2.00
5  KARLSSON Frida (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 18 2.00
   Gesamtpunkte: 13.26
Kommentar:
Team olli1305 (GER) Punkte
1  NILSSON Stina (SWE) 2.00
2  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 3.00
3  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.50
4  DAHLQVIST Maja (SWE) 0.00
5  FAEHNDRICH Nadine (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 8.58
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  NILSSON Stina (SWE) 2.00
2  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 3.50
3  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 3.00
4  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.50
5  SVENDSEN Anna (NOR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 12.86
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 3.50
2  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 3.00
3  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.50
4  LAMPIC Anamarija (SLO) 2.62
5  SUNDLING Jonna (SWE) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 14.07
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 5.00
2  NILSSON Stina (SWE) 2.00
3  KALLA Charlotte (SWE) 0.00
4  JOHAUG Therese (NOR) 0.00
5  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 11.25
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 5.00
2  WENG Heidi (NOR) 0.00
3  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.50
4  SUNDLING Jonna (SWE) 2.50
5  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 13.39
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  NILSSON Stina (SWE) 2.00
2  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 3.00
3  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 3.50
4  HAGSTROEM Johanna (SWE) 0.00
5  LUNDGREN Moa (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 9.09
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  NILSSON Stina (SWE) 2.00
2  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 3.00
3  SVENDSEN Anna (NOR) 2.00
4  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 5.25
5  SETTLIN Evelina (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 13.10
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 5.00
2  NILSSON Stina (SWE) 2.00
3  SVENDSEN Anna (NOR) 2.00
4  WENG Heidi (NOR) 0.00
5  VISNAR Katja (SLO) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 12.03
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 3.50
2  NILSSON Stina (SWE) 2.00
3  RIBOM Emma (SWE) 4.00
4  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.50
5  FAEHNDRICH Nadine (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 13.37
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.50
2  SETTLIN Evelina (SWE) 0.00
3  NILSSON Stina (SWE) 2.00
4  GIMMLER Laura (GER) 2.00
5  LAMPIC Anamarija (SLO) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 8.69
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 5.00
2  NILSSON Stina (SWE) 2.00
3  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.50
4  KALLA Charlotte (SWE) 0.00
5  KARLSSON Frida (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 9.09
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 3.50
2  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.50
3  LUNDGREN Moa (SWE) 0.00
4  PARMAKOSKI Krista (FIN) 0.00
5  JOHAUG Therese (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 5.35
Kommentar:
Team on the beach (GER) Punkte
1  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 3.50
2  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.50
3  HAGSTROEM Johanna (SWE) 0.00
4  PARMAKOSKI Krista (FIN) 0.00
5  JACOBSEN Astrid Uhrenholdt (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 7.75
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  NILSSON Stina (SWE) 2.00
2  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 3.00
3  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 3.50
4  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.50
5  SUNDLING Jonna (SWE) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 13.36
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  NILSSON Stina (SWE) 2.00
2  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 3.00
3  KARLSSON Frida (SWE) 0.00
4  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 5.25
5  LAMPIC Anamarija (SLO) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 13.70
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  NILSSON Stina (SWE) 2.00
2  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 3.00
3  KARLSSON Frida (SWE) 0.00
4  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 5.25
5  PARMAKOSKI Krista (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 10.90
Kommentar:
Team oal (GER) Punkte
1  NILSSON Stina (SWE) 2.00
2  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 3.00
3  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.50
4  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 5.25
5  LAMPIC Anamarija (SLO) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 15.28
Kommentar:
Team elena (RUS) Punkte
1  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 5.00
2  NILSSON Stina (SWE) 2.00
3  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.50
4  FAEHNDRICH Nadine (SUI) 1.50
5  ROENNLUND Elina (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 10.63
Kommentar:
Team 84-60-89 (GER) Punkte
1  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 5.00
2  NILSSON Stina (SWE) 2.00
3  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 3.50
4  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.50
5  KARLSSON Frida (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 12.75
Kommentar:
Team Lola ( . ) ( . ) (ITA) Punkte
1  NILSSON Stina (SWE) 2.00
2  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 3.00
3  KARLSSON Frida (SWE) 0.00
4  LAMPIC Anamarija (SLO) 2.62
5  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 11.82
Kommentar:
Team FIorence (FRA) Punkte
1  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 5.00
2  NILSSON Stina (SWE) 2.00
3  KARLSSON Frida (SWE) 0.00
4  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 5.25
5  LAMPIC Anamarija (SLO) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 18 2.00
   Gesamtpunkte: 17.81
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  NILSSON Stina (SWE) 2.00
2  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 3.00
3  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 3.50
4  KARLSSON Frida (SWE) 0.00
5  PARMAKOSKI Krista (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 9.03
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  NILSSON Stina (SWE) 2.00
2  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 3.00
3  LAMPIC Anamarija (SLO) 2.62
4  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 5.25
5  KARLSSON Frida (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 18 2.00
   Gesamtpunkte: 15.68
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  NILSSON Stina (SWE) 2.00
2  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 3.00
3  KARLSSON Frida (SWE) 0.00
4  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 5.25
5  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 12.48
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  NILSSON Stina (SWE) 2.00
2  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 3.00
3  DAHLQVIST Maja (SWE) 0.00
4  SUNDLING Jonna (SWE) 2.50
5  VISNAR Katja (SLO) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 10.31
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 5.00
2  NILSSON Stina (SWE) 2.00
3  PARMAKOSKI Krista (FIN) 0.00
4  DIGGINS Jessica (USA) 0.00
5  FAEHNDRICH Nadine (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 8.99
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 5.00
2  NILSSON Stina (SWE) 2.00
3  DAHLQVIST Maja (SWE) 0.00
4  DIGGINS Jessica (USA) 0.00
5  VISNAR Katja (SLO) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 9.78
Kommentar:
Team Flaschen Sammler (NED) Punkte
1  NILSSON Stina (SWE) 2.00
2  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.50
3  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 3.00
4  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 5.25
5  LAMPIC Anamarija (SLO) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 14.94
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  NILSSON Stina (SWE) 2.00
2  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 3.00
3  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.50
4  DAHLQVIST Maja (SWE) 0.00
5  CALDWELL Sophie (USA) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 7.78
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 5.00
2  NILSSON Stina (SWE) 2.00
3  CALDWELL Sophie (USA) 1.00
4  SETTLIN Evelina (SWE) 0.00
5  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 9.72
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 5.00
2  NILSSON Stina (SWE) 2.00
3  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 3.50
4  HAGSTROEM Johanna (SWE) 0.00
5  LUNDGREN Moa (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 10.74
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 5.00
2  DAHLQVIST Maja (SWE) 0.00
3  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.50
4  PARMAKOSKI Krista (FIN) 0.00
5  SCARDONI Lucia (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 6.65
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  NILSSON Stina (SWE) 2.00
2  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 3.00
3  DAHLQVIST Maja (SWE) 0.00
4  SUNDLING Jonna (SWE) 2.50
5  KALLA Charlotte (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 7.67
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  DAHLQVIST Maja (SWE) 0.00
2  NILSSON Stina (SWE) 2.00
3  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 3.00
4  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.50
5  CALDWELL Sophie (USA) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 7.67
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 5.00
2  DAHLQVIST Maja (SWE) 0.00
3  CALDWELL Sophie (USA) 1.00
4  VAN DER GRAAFF Laurien (SUI) 0.00
5  GIMMLER Laura (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 8.18
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 5.00
2  DAHLQVIST Maja (SWE) 0.00
3  NILSSON Stina (SWE) 2.00
4  KALLA Charlotte (SWE) 0.00
5  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 8.68
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 5.00
2  NILSSON Stina (SWE) 2.00
3  DIGGINS Jessica (USA) 0.00
4  DAHLQVIST Maja (SWE) 0.00
5  CALDWELL Sophie (USA) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 8.16
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  NILSSON Stina (SWE) 2.00
2  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 3.50
3  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 3.00
4  LAMPIC Anamarija (SLO) 2.62
5  JOHAUG Therese (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 11.33
Kommentar:
Team 4myKids (SUI) Punkte
1  NILSSON Stina (SWE) 2.00
2  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 3.00
3  FAEHNDRICH Nadine (SUI) 1.50
4  BELORUKOVA Yulia (RUS) 0.00
5  OESTBERG Ingvild Flugstad (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 6.58
Kommentar:
Team hypatia (GER) Punkte
1  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 5.00
2  DAHLQVIST Maja (SWE) 0.00
3  NILSSON Stina (SWE) 2.00
4  MAUBET BJORNSEN Sadie (USA) 2.50
5  FAEHNDRICH Nadine (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 11.07
Kommentar:
Team Nice (GER) Punkte
1  NILSSON Stina (SWE) 2.00
2  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 3.00
3  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 3.50
4  CARL Victoria (GER) 0.00
5  LAMPIC Anamarija (SLO) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 11.20
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  NILSSON Stina (SWE) 2.00
2  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 3.00
3  DAHLQVIST Maja (SWE) 0.00
4  JOHAUG Therese (NOR) 0.00
5  PARMAKOSKI Krista (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 18 2.00
   Gesamtpunkte: 7.02
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  NILSSON Stina (SWE) 2.00
2  WENG Heidi (NOR) 0.00
3  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 3.50
4  LUNDGREN Moa (SWE) 0.00
5  SUNDLING Jonna (SWE) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 8.00
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  FALLA Maiken Caspersen (NOR) 5.00
2  LUNDGREN Moa (SWE) 0.00
3  HAGSTROEM Johanna (SWE) 0.00
4  WENG Heidi (NOR) 0.00
5  STENSETH Ane Appelkvist (NOR) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 8.50
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 35066919 Monat: 28017114 Heute: 27987417 Online: 82
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472