Rodeln Weltcup Winterberg (GER)

Termin:30.11.10 - 05.12.10
Serie:Weltcup
Nation:Deutschland
Ort:Winterberg
Kategorie:Damen, Doppelsitzer, Herren, Mixed, Team

 

30.11.10 12:00 1. Training Mixed

Ergebnis
Gruppe 1:
5  1  Gedzius Artur        POL  4.301 (4)  16.736 (4)  27.489 (4)  40.374 (4)  51.233 (4)  118,7   59.111 (4)  
                                4.339 (5)  16.791 (5)  27.959 (5)  40.230 (5)  50.550 (5)  117,3   58.133 (5)  
                                4.344 (5)  16.846 (5)  27.627 (5)  38.772 (5)  51.099 (5)  4,049 DNF 
2  2  Kis Andriy           UKR  3.910 (1)  16.113 (1)  26.743 (3)  37.784 (1)  47.659 (1)  120,8   55.017 (1)  

01.12.10 08:30 2. Training Mixed

Ergebnis
Gruppe A:
4  1  Kis Andriy             UKR 3.907 (6)  15.962 (4)  26.357 (4)  37.129 (3)  46.797 (3)  127,7 53.982 (4)  
                                 3.918 (4)  16.063 (5)  26.540 (6)  37.394 (4)  47.079 (4)  127,9 54.268 (4)  
                                 3.917 (5)  16.063 (6)  26.551 (6)  37.385 (5)  47.071 (5)  127,6 54.264 (4)  
9  2  Obolonchyk Oleksandr   UKR 4.004 (10) 16.273 (11) 26.884 (11) 37.910 (9)  47.791 (9)  124,8 55.212 (9)  

02.12.10 08:30 3. Training Mixed

Ergebnis
Gruppe B:
13 1  Kanayama Hidenari      JPN 3.987 (12) 16.163 (13) 26.587 (12) 37.336 (12) 47.109 (12) 121,7 54.488 (13) 
                                 3.994 (12) 16.211 (12) 26.691 (12) 37.478 (12) 47.267 (12) 118,2 54.697 (13) 
                                 3.988 (11) 16.219 (11) 26.753 (12) 37.621 (12) 47.332 (12) 121,0 54.593 (10) 
                                 3.981 (1)  16.197 (2)  26.736 (2)  37.637 (2)  47.509 (2)  115,8 55.125 (2)        

03.12.10 10:00 Nationen Cup Einsitzer Herren

Ergebnis
1  30 GER von Schleinitz, Julian  3.877 (9)  15.845 (2)  25.970 (1)  36.265 (1)  52.083 (1)  129,94 52.083      
2  6  AUT Pfister, Manuel         3.882 (10) 15.855 (3)  25.980 (2)  36.289 (2)  52.144 (2)  131,93 52.144      
                                                                                                    +0.061                                                                        
3  11 ITA Fischnaller, Dominik    3.907 (17) 15.896 (11) 26.008 (3)  36.330 (3)  52.233 (3)  136,17 52.233      
                                                                                                    +0.150                                                                        

03.12.10 11:29 Nationen Cup Einsitzer Damen

Ergebnis
1  8  GER Schwab, Carina          5.127 (7)  17.259 (7)  28.764 (5)  39.846 (2)  56.390 (1)  124,99 56.390      
2  1  RUS Ivanova, Tatiana        5.045 (2)  17.157 (3)  28.707 (3)  39.916 (3)  56.450 (2)  132,79 56.450      
                                                                                                    +0.060                                                                        
3  5  ITA Gasparini, Sandra       5.091 (5)  17.174 (4)  28.702 (2)  39.829 (1)  56.486 (3)  126,33 56.486      
                                                                                                    +0.096                                                                        

03.12.10 12:45 Nationen Cup Doppelsitzer Herren

Ergebnis
1  1  USA Niccum, Christian       3.056 (3)  12.297 (2)  22.723 (2)  34.532 (2)  43.426 (1)  125,63 43.426      
          Terdiman, Jayson        
2  5  USA Mortensen, Matthew      3.082 (5)  12.370 (4)  22.835 (3)  34.636 (3)  43.561 (2)  125,50 43.561      
          Griffall, Preston                                                                         +0.135                                                                        
3  20 GER Walther, Nico           3.101 (8)  12.416 (8)  22.884 (6)  34.712 (4)  43.606 (3)  126,73 43.606      

03.12.10 15:00 Training Gesetzte Mixed

Ergebnis
Herren:
12 1  Loch Felix             GER 3.843 (4)  15.878 (9)  26.095 (11) 36.527 (13) 45.844 (13) 126,8 52.623 (12) 
1  2  Zöggeler Armin         ITA 3.881 (10) 15.869 (7)  25.966 (4)  36.248 (3)  45.387 (2)  136,4 52.029 (1)     
7  3  Langenhan Andi         GER 3.810 (1)  15.802 (3)  25.980 (5)  36.352 (6)  45.604 (6)  131,0 52.365 (7)      
2  4  Möller David           GER 3.841 (3)  15.786 (2)  25.886 (1)  36.174 (1)  45.366 (1)  128,6 52.066 (2)      

04.12.10 09:30 Doppelsitzer Herren

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | Gesamt-WC
1  16 GER Wendl, Tobias           3.024 (1)  12.236 (1)  22.688 (1)  34.524 (1)  43.415 (2)  129,49 1:26.832  
          Arlt, Tobias            3.026 (1)  12.231 (1)  22.681 (1)  34.515 (1)  43.417 (1)  128,43           
2  20 ITA Oberstolz, Christian    3.042 (3)  12.277 (2)  22.742 (2)  34.543 (2)  43.412 (1)  126,05 1:26.842  
          Gruber, Patrick         3.037 (3)  12.276 (2)  22.729 (2)  34.516 (2)  43.430 (2)  125,78 +  0.010    
3  10 USA Niccum, Christian       3.089 (8)  12.360 (6)  22.825 (4)  34.652 (3)  43.657 (6)  127,38 1:27.159  

04.12.10 11:55 Einsitzer Herren

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | Gesamt-WC | LiVE-CUP
1  27 ITA Zöggeler, Armin        3.864 (16) 15.872 (15) 26.005 (8)  36.340 (3)  52.183 (1)  135,59 1:44.322  
                                 3.857 (6)  15.842 (3)  25.959 (2)  36.281 (1)  52.139 (1)  135,69           
2  28 GER Möller, David          3.822 (2)  15.769 (1)  25.897 (1)  36.273 (1)  52.256 (2)  127,88 1:44.541  
                                 3.813 (1)  15.779 (1)  25.906 (1)  36.295 (2)  52.285 (2)  129,12 +  0.219    
3  19 GER von Schleinitz, Julian 3.870 (20) 15.857 (12) 26.011 (9)  36.379 (5)  52.281 (3)  130,57 1:44.601  

05.12.10 09:15 Einsitzer Damen

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | Gesamt-WC | LiVE-CUP
1  17 GER Hüfner, Tatjana       4.964 (2)  17.081 (2)  28.886 (1)  40.451 (1)  57.654 (1)  1:54.669    
                                4.963 (2)  17.057 (1)  28.789 (1)  40.178 (1)  57.015 (1)              
2  18 GER Geisenberger, Natalie 4.903 (1)  17.046 (1)  28.919 (2)  40.547 (2)  57.854 (2)  1:55.283    
                                4.919 (1)  17.082 (2)  28.964 (2)  40.447 (2)  57.429 (2)  +  0.614      
3  24 CAN Gough, Alex           5.020 (3)  17.252 (3)  29.135 (3)  40.727 (3)  57.859 (3)  1:55.411    

05.12.10 12:15 Staffel Team

Ergebnis
1  11-1 GER Hüfner Tatjana                                23.109 (1)  35.045 (1)  47.291 (1)    47.291 (1)                      
   11-2     Möller David                       2.458 (6)  25.469 (1)  37.427 (2)  49.561 (1)  1:36.852 (1)          
   11-3     Wendl Tobias/Arlt Tobias           2.468 (3)  25.495 (1)  37.539 (2)  49.742 (4)  2:26.594             
2  10-1 ITA Gasparini Sandra                              23.309 (3)  35.346 (3)  47.729 (4)    47.729 (4)                      
   10-2     Mair David                         2.391 (2)  25.548 (3)  37.543 (3)  49.722 (3)  1:37.451 (3)          

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 46891940 Monat: 39842135 Heute: 39812438 Online: 36
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472