Biathlon Europameisterschaft Osrblie (SVK)

Termin:27.01.12 - 02.02.12
Serie:Europameisterschaft
Nation:Slowakei
Ort:Osrblie
Kategorie:Damen, Herren, Juniorinnen, Junioren, Mixed

 

27.01.12 10:00 10km Sprint Junioren

Startliste | Ergebnis | LiVE
1   61   CHRISTIANSEN Vetle Sjastad NOR 0+1 1  23:55.7  0.0        
2   46   LOGINOV Alexandr           RUS 0+0 0  23:56.7  +1.0       
3   36   TSVETKOV Maxim             RUS 0+1 1  24:30.1  +34.4      
4   33   BRUNNER Peter              AUT 0+0 0  24:35.3  +39.6      
5   70   WAEGER Lorenz              AUT 0+0 0  24:46.3  +50.6      

27.01.12 13:00 7,5km Sprint Juniorinnen

Startliste | Ergebnis | LiVE
1   9    DIMITROVA Niya         BUL 0+0 0 21:09.3  0.0        
2   37   VARVYNETS Iryna        UKR 0+1 1 21:24.4  +15.1      
3   22   GASPARIN Elisa         SUI 1+0 1 21:38.4  +29.1      
4   32   PODCHUFAROVA Olga      RUS 0+0 0 21:42.2  +32.9      
5   21   CHEVALIER Anais        FRA 0+0 0 21:43.6  +34.3      

28.01.12 10:00 10km Sprint Herren

Startliste | Ergebnis | LiVE
1   50   VOLKOV Alexey          RUS 0+0 0 23:14.2  0.0        
2   31   PRYMA Artem            UKR 0+0 0 23:32.7  +18.5      
3   64   KLYACHIN Sergey        RUS 0+1 1 23:33.8  +19.6      
4   45   SEMENOV Serhiy         UKR 1+0 1 23:34.6  +20.4      
5   80   RASTORGUJEVS Andrejs   LAT 0+1 1 23:51.3  +37.1      

28.01.12 13:00 7,5km Sprint Damen

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE
1   16   PIDHRUSHNA Olena             UKR 0+0 0 20:23.0  0.0        
2   39   SEMERENKO Valj               UKR 1+1 2 20:52.4  +29.4      
3   37   NOWAKOWSKA-ZIEMNIAK Weronika POL 0+1 1 20:58.3  +35.3      
4   23   HORCHLER Nadine              GER 0+0 0 21:07.9  +44.9      
5   19   USANOVA Darya                KAZ 0+1 1 21:09.2  +46.2      

29.01.12 10:00 12,5km Verfolgung Herren

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE
1   1    VOLKOV Alexey          RUS 1+0+0+0 1 31:48.0  0.0       
2   4    SEMENOV Serhiy         UKR 0+0+1+0 1 32:04.2  +16.2     
3   15   BÖHM Daniel            GER 0+0+0+1 1 32:06.5  +18.5     
4   2    PRYMA Artem            UKR 0+1+0+1 2 32:24.7  +36.7     
5   5    RASTORGUJEVS Andrejs   LAT 0+1+1+1 3 32:45.1  +57.1     

29.01.12 11:00 12,5km Verfolgung Junioren

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE
1   2    LOGINOV Alexandr           RUS 0+0+1+1 2  32:10.2  0.0        
2   1    CHRISTIANSEN Vetle Sjastad NOR 1+0+1+0 2  32:33.7  +23.5      
3   8    BOE Johannes Thingnes      NOR 1+0+0+1 2  32:33.9  +23.7      
4   3    TSVETKOV Maxim             RUS 1+1+0+2 4  33:02.9  +52.7      
5   13   DESTHIEUX Simon            FRA 0+1+1+0 2  34:08.4  +1:58.2    

29.01.12 13:00 10km Verfolgung Damen

Startliste | Ergebnis | LiVE
1   1    PIDHRUSHNA Olena             UKR 0+0+0+2 2 31:28.0  0.0       
2   2    SEMERENKO Valj               UKR 0+1+0+2 3 31:40.4  +12.4     
3   8    ZAGORUIKO Anastasia          RUS 0+0+0+0 0 31:40.9  +12.9     
4   6    SHUMILOVA Ekaterina          RUS 0+1+0+1 2 31:41.4  +13.4     
5   4    HORCHLER Nadine              GER 0+0+0+0 0 32:03.2  +35.2     

29.01.12 14:00 10km Verfolgung Juniorinnen

Startliste | Ergebnis | LiVE
1   2    VARVYNETS Iryna        UKR 0+1+0+0 1 32:20.8  0.0       
2   3    GASPARIN Elisa         SUI 1+0+0+0 1 32:57.9  +37.1     
3   1    DIMITROVA Niya         BUL 0+0+1+0 1 33:00.7  +39.9     
4   6    GALICH Olga            RUS 1+1+0+0 2 33:51.8  +1:31.0   
5   7    BRUN-LIE Thekla        NOR 0+0+2+1 3 33:53.6  +1:32.8   

30.01.12 13:00 2x6+2x7,5km Staffel Mixed

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE
1   11     NORWAY                     NOR 0+6  0+3 0+9  1:14:48.1 0.0      
    11-1   BRUN-LIE Thekla                0+3  0+0                         
    11-2   HUBER Marion Roenning          0+1  0+0                         
    11-3   BOE Johannes Thingnes          0+1  0+2                         
    11-4   CHRISTIANSEN Vetle Sjastad     0+1  0+1                         

31.01.12 10:00 15km Einzel Damen

Ergebnis | LiVE
1   36   ZAGORUIKO Anastasia          RUS 0+0+0+1 1 42:44.1  0.0        
2   10   DÖLL Juliane                 GER 1+1+0+0 2 43:30.6  +46.5      
3   37   HENNECKE Carolin             GER 0+0+1+0 1 43:51.5  +1:07.4    
4   31   SHUMILOVA Ekaterina          RUS 0+0+0+2 2 43:54.4  +1:10.3    
5   21   HORCHLER Nadine              GER 0+0+1+0 1 44:01.9  +1:17.8    

31.01.12 13:00 20km Einzel Herren

Ergebnis | LiVE
1   18   BÖHM Daniel            GER 0+0+0+0 0  48:20.7    0.0        
2   51   PRYMA Artem            UKR 0+0+0+0 0  49:27.4    +1:06.7    
3   35   LESSER Erik            GER 0+1+0+1 2  49:52.4    +1:31.7    
4   42   KLYACHIN Sergey        RUS 0+1+0+0 1  50:03.2    +1:42.5    
5   66   ENG Martin             NOR 0+0+0+1 1  50:38.9    +2:18.2    

01.02.12 10:00 12,5km Einzel Juniorinnen

Ergebnis | LiVE
1   18   HUBER Marion Roenning  NOR 0+0+0+1 1 39:13.7  0.0        
2   38   GALICH Olga            RUS 0+0+1+1 2 40:37.6  +1:23.9    
3   17   GONTIER Nicole         ITA 1+1+0+1 3 40:51.6  +1:37.9    
4   48   DIMITROVA Niya         BUL 1+1+0+1 3 41:32.0  +2:18.3    
5   31   RUNGGALDIER Alexia     ITA 0+1+2+0 3 41:39.8  +2:26.1    

01.02.12 13:00 15km Einzel Junioren

Ergebnis | LiVE
1   57   LOGINOV Alexandr           RUS 1+0+0+0 1  36:59.3    0.0        
2   21   BOE Johannes Thingnes      NOR 0+0+1+0 1  37:05.9    +6.6       
3   31   CHRISTIANSEN Vetle Sjastad NOR 0+1+0+1 2  38:47.8    +1:48.5    
4   46   CLAUDE Florent             FRA 0+1+0+1 2  39:10.9    +2:11.6    
5   33   DESTHIEUX Simon            FRA 1+0+0+0 1  39:13.2    +2:13.9    

02.02.12 10:00 4x6km Staffel Damen

Startliste | Ergebnis | LiVE
1   21     UKRAINE             UKR 0+4  0+3 0+7  1:15:14.3 0.0      
    21-1   DZHYMA Juliya           0+0  0+1                         
    21-2   SEMERENKO Valj          0+2  0+1                         
    21-3   SEMERENKO Vita          0+0  0+0                         
    21-4   PIDHRUSHNA Olena        0+2  0+1                         

02.02.12 13:00 4x7,5km Staffel Herren

Startliste | Ergebnis | LiVE
1   1      GERMANY                GER 0+4  0+6  0+10 1:16:54.1 0.0      
    1-1    BÖHM Daniel                0+0  0+0                          
    1-2    BISCHL Matthias            0+1  0+2                          
    1-3    KÜHN Johannes              0+2  0+2                          
    1-4    LESSER Erik                0+1  0+2                          

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 33272853 Monat: 26223048 Heute: 26193351 Online: 40
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472