Bobsport Europacup Altenberg (GER)

Termin:05.12.11 - 11.12.11
Serie:Europacup
Nation:Deutschland
Ort:Altenberg
Kategorie:Damen, Herren, Mixed

 

05.12.11 15:00 1. Training Mixed

Ergebnis
1  AUT PASSEGGER, Samuel          6.20 (1)  38.71 (1)                                     56.81 (1)  105,15                                            
       STEINER, Simon             6.11 (1)  38.57 (1)                                     56.58 (1)  106,15                                            
2  ITA DETTORI GAVINO, Giacomo    6.35 (2)  39.77 (2)                                     58.17 (2)  104,92                                            
       VIKHNIN, Roma              6.18 (2)  39.27 (2)                                     57.12 (2)  107,16                                            
3  ITA GSCHNITZER, Lukas          6.45 (3)  40.33 (4)                                     58.89 (4)  102,77                                            

06.12.11 09:00 2. Training Mixed

Ergebnis
1  ITA DETTORI GAVINO, Giacomo    6.15 (1)  39.81 (1)                                     58.34 (1)  102,02                                            
       VIKHNIN, Roman             6.16 (1)  39.70 (1)                                     57.99 (1)  104,12                                            
2  ITA GSCHNITZER, Lukas          6.34 (2)  40.17 (2)                                     58.81 (2)  101,79                                            
       SOFFRITTI, Gabriele        6.33 (2)  40.24 (2)                                     58.70 (2)  102,62                                            
3  AUT PASSEGGER, Samuel          7.01 (25) 25.80 (25) 36.11 (25) 45.07 (25) 53.42 (26) 1:02.77 (27) 104,87 106,64  

07.12.11 09:00 3. Training Mixed

Ergebnis
1  SUI SPAHNI, Caroline           6.64 (27) 25.32 (27) 35.45 (28) 44.03 (28) 51.91 (28) 1:00.88 (27) 107,32 112,41  
       WALSER, Ariane             6.64 (28) 25.20 (28) 35.25 (28) 43.71 (27) 51.54 (27) 1:00.43 (25) 108,56 112,95  
2  SUI DENNLER-ALLEMANN, Tamaris  6.30 (20) 24.60 (17) 34.53 (19) 42.98 (19) 50.70 (18)   59.41 (17) 109,38 115,02    
       GERBER, Eveline            6.37 (26) 24.66 (22) 34.66 (22) 43.14 (22) 50.88 (22)   59.60 (21) 108,63 115,01    
3  SUI PETER, Rico                5.84 (9)  23.96 (10) 33.53 (8)  41.62 (7)  48.96 (3)    57.14 (2)  113,08 121,81    

08.12.11 09:00 4. Training Mixed

Ergebnis
1  ITA MENARDI, Michele           6.70 (22) 26.10 (23) 36.21 (22) 44.61 (21) 52.24 (18) 1:00.73 (17) 108,45 116,81  
       FONTANA, Simone            5.89 (8)  24.11 (7)  33.90 (6)  42.19 (6)  49.72 (5)    58.27 (6)  110,67 117,91    
       BRUNO, Gianluca            
       TESSARI, Mar co            
2  ITA OBKIRCHER, Achim           6.48 (19) 25.58 (20) 35.87 (20) 44.53 (20) 52.41 (20) 1:01.25 (19) 106,01 113,31  

09.12.11 09:00 5. Training Mixed

Ergebnis
1  GER SZCZUREK, Stefanie         6.09 (22) 23.99 (17) 33.71 (14) 41.85 (12) 49.24 (11)   57.57 (10) 111,94 120,24    
       BERTELS, Franziska         6.20 (14) 24.54 (15) 34.55 (15) 42.92 (15) 50.52 (15)   59.11 (14) 109,27 117,08    
2  GER WAGNER, Miriam             6.07 (21) 24.04 (19) 33.81 (16) 42.00 (15) 49.51 (14)   57.98 (13) 111,12 118,40    
       FRITZ, Franziska           6.23 (16) 24.51 (14) 34.47 (14) 42.82 (14) 50.41 (13)   58.96 (12) 109,67 117,46    
3  GER ZENKER, Carolin            6.23 (25) 24.31 (24) 34.20 (23) 42.53 (21) 50.17 (21)   58.71 (19) 109,97 117,12    

10.12.11 09:00 Zweierbob Damen

Ergebnis | Gesamt-EC
1 WAGNER, Miriam/ FRIEDRICH, Lucienne (GER)           Total: 1:55.55

  RUN1 6.06 24.04 33.79 41.95 49.37 57.69 (2)   +0.15 111.8 113.3 120.2 46.6  
  RUN2 6.07 24.02 33.79 42.03 49.50 57.86 (1)         111.2 112.4 119.8 46.6  


10.12.11 09:00 Zweierbob Herren

Ergebnis | Disziplin-EC
1  FRIEDRICH, Francesco/ BAECKER, Jannis (GER)          Total: 1:51.16

   RUN1 5.26 22.54 32.03 40.01 47.24 55.40 (1)          114.3 116.3 123.3 49.7  
   RUN2 5.27 22.65 32.23 40.26 47.53 55.76 (1)          113.4 115.4 122.5 49.4  


11.12.11 09:00 Viererbob Herren

Ergebnis | Disziplin-EC | Gesamt-EC
1  SCHMID, Benjamin/ HUEBENBECKER, Marko/ KAGERHUBER, Matthias/ HEINEMANN, Fabian (GER)    Total: 1:49.03

   RUN1 5.30 22.51 31.86 39.66 46.69 54.49 (1)           116.3 119.0                                    127.4 49.4  
   RUN2 5.26 22.41 31.75 39.55 46.62 54.54 (2)    +0.06  116.3 118.9                                    125.7 49.8  


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 45638956 Monat: 38589151 Heute: 38559454 Online: 61
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472