Shorttrack Junioren-Weltmeisterschaft in Taipeh

Termin:08.01.10 - 10.01.10
Serie:Weltmeisterschaft
Nation:Taiwan
Ort:Taipeh
Kategorie:Juniorinnen, Junioren

 

08.01.10 05:45 1500 m Juniorinnen

Ergebnis
1 5  CHOI Jihyun      KOR  2:27.340    
2 1  SONG Jaewon      KOR  2:27.433    
3 3  LEE Mi-Yeon      KOR  2:27.627    
4 4  LI Dan           CHN  2:28.219    
5 6  LIN Meng         CHN  2:35.489    

08.01.10 05:45 1500 m Junioren

Ergebnis
1  1  NOH Jinkyu      KOR  2:21.623    
2  5  KIM Sunghan     KOR  2:21.918    
3  3  WHELBOURNE Jack GBR  2:22.699    
4  7  OGURO Yoshiaki  JPN  2:23.664    
5  2  SHI Jinhnan     CHN  2:24.324    

08.01.10 05:45 500 m Juniorinnen

Ergebnis
1  1  CHOI Jihyun               KOR  45.928     
2  3  FAN Kexin                 CHN  45.934     
3  2  LI Dan                    CHN  46.653     
4  4  VALCEPINA Martina         ITA  56.624     

08.01.10 05:45 500 m Junioren

Ergebnis
1  1  CHOI Mikhail-Jeonghan     CAN  42.981     
2  3  GELINAS- BEAULIEU Antoine CAN  43.048     
3  4  WU Dajing                 CHN  43.971     
DQ 2  NOH Jinkyu                KOR  DQ         

10.01.10 03:45 1000 m Juniorinnen

Ergebnis
1  1  CHOI Jihyun               KOR  1:34.583    
2  3  LEE Mi-Yeon               KOR  1:34.631    
3  2  MARCEAU Laurie            CAN  1:52.751    
DQ 4  SONG Jaewon               KOR  DQ          

10.01.10 03:45 1000 m Junioren

Ergebnis
1  3  NOH Jinkyu                KOR  1:30.776    
2  4  GELINAS- BEAULIEU Antoine CAN  1:32.988    
3  1  PARK Seyeong              KOR  1:44.020    
DQ 2  CHOI Mikhail-Jeonghan     CAN  DQ          

10.01.10 03:45 1500 m Super Final Juniorinnen

Ergebnis
1  2  LEE Mi-Yeon               KOR  2:34.364     
2  5  SONG Jaewon               KOR  2:34.489     
3  3  CHOI Jihyun               KOR  2:34.695     
4  6  LI Dan                    CHN  2:34.775     
5  1  MARCEAU Laurie            CAN  2:37.437     

10.01.10 03:45 1500 m Super Final Junioren

Ergebnis
1  6  PARK Seyeong              KOR  2:23.295     
2  3  GELINAS- BEAULIEU Antoine CAN  2:23.550     
3  1  KIM Sunghan               KOR  2:24.205     
4  5  WHELBOURNE Jack           GBR  2:50.310     
5  4  WU Dajing                 CHN  2:55.694     

10.01.10 03:45 3000 m Staffel Juniorinnen

Ergebnis
1  KOREA          KOR  4:23.689   
2  CHINA          CHN  4:24.697   
3  CANADA         CAN  4:29.147   
4  ITALY          ITA  4:33.342   
5  UNITED STATES  USA  4:33.217   

10.01.10 03:45 3000 m Staffel Junioren

Ergebnis
1  KOREA          KOR  4:06.934   
2  CANADA         CAN  4:15.713   
3  JAPAN          JPN  4:16.320   
4  CHINA          CHN  4:14.832   
5  RUSSIA         RUS  4:19.341   

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 39022581 Monat: 31972776 Heute: 31943079 Online: 42
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472