Ski Alpin Paralympics Herren Vancouver (CAN)

Termin:13.03.10 - 21.03.10
Serie:Olympische Spiele
Nation:Kanada
Ort:Vancouver
Kategorie:Herren

 

Paralympics 2010 in Vancouver  Alle Sportarten:

Ski Alpin | Biathlon | Langlauf | Sledge-Eishockey | Rollstuhl-Curling

Ski-Alpin: Herren | Damen


14.03.10 23:27 Slalom (sehbehindert) Herren

Ergebnis
Pl  Land  Name                     Zeit   
1   SVK   KRAKO Jakub              1:45.82       
2   ESP   SANTACANA MAIZTEGUI Jon  1:46.91       
3   ITA   DAL MAISTRO Gianmaria    1:48.32       
4   SVK   HARAUS Miroslav          1:48.38       

14.03.10 23:57 Slalom (sitzend) Herren

Ergebnis
PL  Land  Name                      Zeit   
1   GER   BRAXENTHALER Martin       1:41.63    
2   CAN   DUECK Josh                1:46.29    
3   AUT   BONADIMANN Philipp        1:46.34    
4   AUT   KAPFINGER Andreas         1:48.46    

15.03.10 23:00 Slalom (stehend) Herren

Ergebnis
Pl  Land  Name                     Zeit   
1   NZL   HALL Adam                1:45.40    
2   GER   SCHONFELDER Gerd         1:45.97    
3   AUS   RAHLES-RAHBULA Cameron   1:47.69    
4   AUT   MEUSBURGER Robert        1:47.75    

16.03.10 22:44 Riesenslalom (sehbehindert) Herren

Ergebnis
Pl  Land  Name                     Zeit   
1   SVK   KRAKO Jakub              2:41.99    
2   ESP   SANTACANA MAIZTEGUI Jon  2:42.20    
3   ITA   DAL MAISTRO Gianmaria    2:44.25    
4   CAN   WILLIAMSON Chris         2:44.65    

16.03.10 22:45 Riesenslalom (sitzend) Herren

Ergebnis
Pl  Land  Name                       Zeit   
1   GER   BRAXENTHALER Martin        2:37.40    
2   SUI   KUNZ Christoph             2:40.35    
3   JPN   SUZUKI Takeshi             2:45.61    
4   FRA   MORE Cyril                 2:46.85    

17.03.10 22:40 Riesenslalom (stehend) Herren

Ergebnis
PL  Land  Name                     Zeit   
1   GER   SCHONFELDER Gerd         2:23.92    
2   AUT   MEUSBURGER Robert        2:26.08    
3   FRA   GAUTHIER-MANUEL Vincent  2:26.33    
4   AUT   MANDL Hubert             2:27.22    

18.03.10 21:15 Abfahrt (sehbehindert) Herren

Ergebnis
Pl  Land  Name                       Zeit   
1   ESP   SANTACANA MAIZTEGUI Jon    1:18.23    
2   USA   BATHUM Mark                1:18.63    
3   GER   GRADWOHL Gerd              1:20.40    
4   SVK   KRAKO Jakub                1:20.84    

18.03.10 21:33 Abfahrt (sitzend) Herren

Ergebnis
Pl  Land  Name                       Zeit   
1   SUI   KUNZ Christoph             1:18.19    
2   JPN   MORII Taiki                1:18.63    
3   JPN   KANO Akira                 1:19.19    
4   GER   NOLTE Thomas               1:19.60    

18.03.10 22:06 Abfahrt (stehend) Herren

Ergebnis
Pl  Land  Name                       Zeit   
1   GER   SCHONFELDER Gerd           1:20.80    
2   SUI   BRUGGER Michael            1:22.78    
2   AUS   MAYBERRY Marty             1:22.78    
4   AUS   RAHLES-RAHBULA Cameron     1:22.88    

19.03.10 21:33 SuperG (sehbehindert) Herren

Ergebnis
Pl  Land  Name                       Zeit   
1   FRA   BEREJNY Nicolas            1:21.55    
2   SVK   KRAKO Jakub                1:21.71    
3   SVK   HARAUS Miroslav            1:22.75    
4   USA   BATHUM Mark                1:23.05    

19.03.10 22:00 SuperG (sitzend) Herren

Ergebnis
Pl  Land  Name                       Zeit   
1   JPN   KANO Akira                 1:19.98    
2   GER   BRAXENTHALER Martin        1:20.63    
3   JPN   MORII Taiki                1:20.98    
4   USA   DEVLIN-YOUNG Christopher   1:21.00    

20.03.10 20:35 SuperG (stehend) Herren

Ergebnis
Pl  Land  Name                       Zeit   
1   GER   SCHONFELDER Gerd           1:20.11    
2   FRA   GAUTHIER-MANUEL Vincent    1:21.24    
3   AUT   MANDL Hubert               1:21.97    
4   FRA   BRUN Lionel                1:22.42    

21.03.10 23:03 Superkombination (sehbehindert) Herren

Ergebnis
Pl  Land  Name                      Zeit   
1   SVK   KRAKO Jakub               2:14.61    
2   ITA   DAL MAISTRO Gianmaria     2:16.18    
3   SVK   HARAUS Miroslav           2:16.31    
4   CAN   WILLIAMSON Chris          2:18.42    

21.03.10 23:04 Superkombination (sitzend) Herren

Ergebnis
Pl  Land  Name                      Zeit   
1   GER   BRAXENTHALER Martin       2:10.16    
2   AUT   EGLE Jurgen               2:12.80    
3   AUT   BONADIMANN Philipp        2:12.96    
4   JPN   MORII Taiki               2:13.99    

21.03.10 23:05 Superkombination (stehend) Herren

Ergebnis
Pl  Land  Name                      Zeit   
1   GER   SCHONFELDER Gerd          2:11.84    
2   FRA   GAUTHIER-MANUEL Vincent   2:12.04    
3   AUS   RAHLES-RAHBULA Cameron    2:13.85    
4   AUT   MEUSBURGER Robert         2:14.00    

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 45551824 Monat: 38502019 Heute: 38472322 Online: 52
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472