Ski Alpin Paralympics Damen Vancouver (CAN)

Termin:13.03.10 - 21.03.10
Serie:Olympische Spiele
Nation:Kanada
Ort:Vancouver
Kategorie:Damen

 

Paralympics 2010 in Vancouver  Alle Sportarten:

Ski Alpin | Biathlon | Langlauf | Sledge-Eishockey | Rollstuhl-Curling

Ski-Alpin: Herren | Damen


14.03.10 22:30 Slalom (sehbehindert) Damen

Ergebnis
Pl  Land  Name                     Zeit   
1   AUT   GASTEIGER Sabine         2:00.56    
2   CAN   FOREST Viviane           2:01.45    
3   AUS   GALLAGHER Jessica        2:04.35    
4   SUI   BAUMGARTNER Nadja        2:06.99    

14.03.10 22:55 Slalom (sitzend) Damen

Ergebnis
Pl  Land  Name                  Zeit   
1   AUT   LOESCH Claudia        2:12.05    
2   USA   VICTOR Stephani       2:12.63    
3   JPN   OBINATA Kuniko        2:18.60    
4   GER   SCHAFFELHUBER Anna    2:20.35    

15.03.10 22:30 Slalom (stehend) Damen

Ergebnis
Pl  Land  Name                  Zeit   
1   CAN   WOOLSTENCROFT Lauren  1:51.97    
2   GER   ROTHFUSS Andrea       1:58.35    
3   CAN   WISNIEWSKA Karolina   1:58.84    
4   FRA   BOCHET Marie          2:00.12    

16.03.10 22:30 Riesenslalom (sehbehindert) Damen

Ergebnis
Pl  Land  Name                     Zeit   
1   SVK   FARKASOVA Henrieta       2:56.65    
2   AUT   GASTEIGER Sabine         3:02.18    
3   CAN   FOREST Viviane           3:11.17    
4   GBR   GALLAGHER Kelly          3:14.53    

16.03.10 22:32 Riesenslalom (sitzend) Damen

Ergebnis
Pl  Land  Name                  Zeit   
1   USA   NICHOLS Alana         2:57.57    
2   USA   VICTOR Stephani       3:01.78    
3   JPN   OBINATA Kuniko        3:08.71    
4   JPN   AOKI Tatsuko          3:08.80    

17.03.10 22:00 Riesenslalom (stehend) Damen

Ergebnis
Pl  Land  Name                          Zeit   
1   CAN   WOOLSTENCROFT Lauren          2:34.03    
2   GER   ROTHFUSS Andrea               2:41.60    
3   SVK   SMARZOVA Petra                2:41.63    
4   CAN   WISNIEWSKA Karolina           2:44.03    

18.03.10 20:30 Abfahrt (stehend) Damen

Ergebnis
Pl  Land  Name                  Zeit   
1   CAN   WOOLSTENCROFT Lauren  1:25.54    
2   FRA   JAMBAQUE Solene       1:29.94    
3   GER   ROTHFUSS Andrea       1:30.58    
4   ITA   CORRADINI Melania     1:30.70    

18.03.10 20:44 Abfahrt (sitzend) Damen

Ergebnis
Pl  Land  Name                  Zeit   
1   USA   NICHOLS Alana         1:23.31    
2   USA   STEPHENS Laurie       1:28.26    
3   AUT   LOESCH Claudia        1:29.89    
4   USA   VICTOR Stephani       1:36.99    

18.03.10 20:54 Abfahrt (sehbehindert) Damen

Ergebnis
Pl  Land  Name                  Zeit   
1   CAN   FOREST Viviane        1:27.51    
2   SVK   FARKASOVA Henrieta    1:28.17    
3   USA   UMSTEAD Danelle       1:30.18    
4   AUT   GASTEIGER Sabine      1:32.00    

19.03.10 20:30 SuperG (sehbehindert) Damen

Ergebnis
Pl  Land  Name                  Zeit   
1   SVK   FARKASOVA Henrieta    1:33.81    
2   CAN   FOREST Viviane        1:37.54    
3   CZE   KULISKOVA Anna        1:38.02    
4   USA   UMSTEAD Danelle       1:40.62    

19.03.10 21:31 SuperG (sitzend) Damen

Ergebnis
Pl  Land  Name                  Zeit   
1   AUT   LOESCH Claudia        1:33.89    
2   USA   NICHOLS Alana         1:36.68    
3   GER   SCHAFFELHUBER Anna    1:38.25    
4   USA   STEPHENS Laurie       1:38.38    

20.03.10 20:30 SuperG (stehend) Damen

Ergebnis
Pl  Land  Name                  Zeit   
1   CAN   WOOLSTENCROFT Lauren  1:26.46    
2   ITA   CORRADINI Melania     1:31.92    
3   GER   ROTHFUSS Andrea       1:32.47    
4   FRA   JAMBAQUE Solene       1:32.82    

21.03.10 23:00 Superkombination (sehbehindert) Damen

Ergebnis
Pl  Land  Name                  Zeit   
1   SVK   FARKASOVA Henrieta    2:34.61    
2   CAN   FOREST Viviane        2:35.94    
3   USA   UMSTEAD Danelle       2:48.75    
4   ESP   COHI FORNELL Anna     2:51.85    

21.03.10 23:01 Superkombination (sitzend) Damen

Ergebnis
Pl  Land  Name                  Zeit   
1   USA   VICTOR Stephani       2:40.71    
2   AUT   LOESCH Claudia        2:44.28    
3   USA   NICHOLS Alana         2:47.54    
4   GER   SCHAFFELHUBER Anna    2:52.84    

21.03.10 23:02 Superkombination (stehend) Damen

Ergebnis
Pl  Land  Name                  Zeit   
1   CAN   WOOLSTENCROFT Lauren  2:22.67    
2   FRA   JAMBAQUE Solene       2:34.82    
3   CAN   WISNIEWSKA Karolina   2:35.47    
4   FRA   BOCHET Marie          2:36.14    

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 46115358 Monat: 39065553 Heute: 39035856 Online: 51
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472