<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Snowboard Europacup Riesenslalom Bischofswiesen (GER)
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
30.12.2005

Snowboard Europacup Riesenslalom Bischofswiesen (GER)

Info: Snowboard Europacup


Resultat Prallel Riesenslalom, Bischofswiesen, Frauen
1   MEULI Daniela            SUI  1:24.69   
2   KOBER Amelie             GER  1:24.15   
3   JOERG Selina             GER  1:25.22   
4   RIEGLER Manuela          AUT  1:25.41   
5   TUDIGESCHEVA Ekaterina   RUS  1:24.58   
6   RIEGLER Claudia          AUT  1:26.25   
7   LABOECK Isabella         GER  1:26.53   
8   PENTCHEVA Teodora        BUL  1:27.19   
9   KREINER Marion           AUT  1:24.88   
10  KRINGS Heidi             AUT  1:25.29   
11  NEURURER Heidi           AUT  1:26.25   
12  GUENTHER Doris           AUT  1:26.40   
13  GOLOVANOVA Olga          RUS  1:27.11   
14  MAIER Evelyn             AUT  1:27.90   
15  PLETZER Romy             AUT  1:28.29   
16  VOJTECHOVA Zuzana        CZE  1:28.33   
17  VON KAENEL Rebekka       SUI  1:28.43   
18  MOLL Susanne             AUT  1:28.70   
19  KARSTENS Anke            GER  1:29.12   
20  LOVASZ Laura             HUN  1:29.22   
21  MICHEL Sandra            GER  1:29.80   
22  RAMBERGER Maria          AUT  1:29.84   
23  ESCHGFAELLER Jessica     ITA  1:30.81   
24  KOTNIK Glorija           SLO  1:31.02   
25  KUMMER Patrizia          SUI  1:31.21   
26  ZYLA Dorota              POL  1:31.64   
27  CUSINI Vanessa           ITA  1:31.86   
28  CZIPF Rosa               GER  1:32.67   
29  DI BELLA Marzia          AUT  1:37.43   
30  BOCCACINI Corinna        ITA  42.40     
31  DUJMOVITS Julia          AUT  44.31     
32  ZUCK Anna-Lena           GER  1:49.93   
33  PELLISSIER Jennissa      ITA  45.44     
34  BUEHLER Perrine          SUI  45.78     
35  FAERBINGER Corinna       AUT  45.83     
36  TSCHABOLD Nadine         SUI  45.86     
37  ROECK Jennifer           AUT  45.92     
38  SATOH Emi                JPN  46.07     
39  MODEREGGER Melanie       GER  46.22     
40  EGGER Natalie            ITA  46.26     
41  HAAS Charlotte           GER  46.59     
42  MAIER Sabine             AUT  46.92     
43  HULA Karolina            POL  46.94     
44  KOUKALOVA Klara          CZE  47.08     
45  JEKOVA Alexandra         BUL  47.11     
46  KOCH Nadine              SUI  48.37     
47  SAUSER Seline            SUI  48.69     
48  SCHLOTE Katharina        GER  48.83     
49  BRUEGGER Sarah           SUI  49.14     
50  SATOH Saika              JPN  49.37     
51  TRIBUS Andrea-Christine  ITA  49.39     
52  TERAO Ayaka              JPN  49.86     
53  LEBER Jasmin             GER  50.78     
54  JASION Karolina          POL  51.70  

Herren
1   PROMMEGGER Andreas           AUT  1:17.15   
2   KARL Benjamin                AUT  1:19.08   
3   EBNER Markus                 GER  1:16.19   
4   FISCHNALLER Roland           ITA  1:17.70   
5   KRASSNIG Dieter              AUT  1:17.75   
6   MAIER Alexander              AUT  1:18.46   
7   WALDER Ingemar               AUT  1:18.72   
8   INNIGER Tobias               SUI  1:18.95   
9   BUSSLER Patrick              GER  1:18.26   
10  UNTERKOFLER Gerhard          GER  1:18.41   
11  DEUBL Alex                   GER  1:18.52   
12  FIEGL Dominik                AUT  1:18.73   
13  VEITH Manuel                 AUT  1:19.12   
14  PLETZER Stefan               AUT  1:19.29   
15  UNTERKOFLER Anton            AUT  1:19.56   
16  PERATHONER Andreas           ITA  1:19.69   
17  GALLI Rudy                   ITA  1:19.78   
18  MARGUC Rok                   SLO  1:20.16   
19  KOSIR Zan                    SLO  1:20.57   
20  AMMANN Hans-Ruedi            SUI  1:20.70   
21  NOFUJI Yuuki                 JPN  1:21.12   
22  DEMSAR Jernej                SLO  1:21.23   
23  NICOLUSSI-CASTELLAN Renaldo  AUT  1:21.26   
24  GALMARINI Nevin              SUI  1:21.31   
25  SCHAIRER Markus              AUT  1:21.54   
26  KOEPF Maximilian             GER  1:21.87   
27  KRAETTLI Andri               SUI  1:22.75   
28  BURN Martin                  SUI  1:26.57   
29  VEIT Christian               GER  38.02     
30  FLANDER Rok                  SLO  39.22     
31  DETKOV Denis                 RUS  39.82     
32  SCHOENMAKERS Paul            NED  40.63     
33  TREML Nils                   GER  40.71     
34  LEITENSDORFER Daniel         AUT  40.83     
35  SCHOEPF Mathias              AUT  40.90     
35  SUSTERSIC Izidor             SLO  40.90     
37  MALTSCHNIG Christoph         AUT  40.94     
38  GREBENCHARSKI Bojan          BUL  41.25     
39  LONGA Hansel                 ITA  41.31     
40  LYS Marco                    SUI  41.33     
41  HAFNER Jure                  SLO  41.35     
42  KRENGEL Alexander            GER  41.49     
43  PONTI Luca                   ITA  41.67     
44  MARCH Aaron                  ITA  41.77     
45  LIENBACHER Thomas            AUT  41.81     
46  HACKSTEINER Andreas          AUT  41.86     
47  SINDELAR Petr                CZE  41.94     
48  JANC Domen                   SLO  42.06     
49  FIJMA Martijn                NED  42.21     
50  BERGMANN Alexander           GER  42.22     
51  LIVERS Renato                SUI  42.31     
52  MEULMAN Glenn                NED  42.44     
53  LEBER Sebastian              GER  42.46     
54  HAFNER Maximilian            GER  42.63     
55  HARTER Matteo                GER  42.66     
56  STRECHA Markus               GER  43.11     
56  PRESTELE Alexander           GER  43.11     
58  VISINTIN Omar                ITA  43.24     
59  ZUERCHER Marc-Roland         SUI  43.27     
60  SCHWANINGER Vincenz          GER  43.28     
61  KAGER Hansjoerg              ITA  43.44     
62  GASIENICA-DANIEL Andrzej     POL  43.45     
63  KOLODZIEJCZAK Mariusz        POL  43.49     
64  HEERES Erwin                 NED  43.57     
64  BUEHLER Ruedi                SUI  43.57     
66  BEARTH Patric                SUI  43.60     
67  WEIS Daniel                  GER  43.87     
67  ZIGANTE Tjas                 SLO  43.87     
69  FLUETSCH Kaspar              SUI  44.09     
70  WEBER Stefan                 SUI  44.20     
71  DROLL Thomas                 GER  44.27     
72  GALLI Matteo                 ITA  44.36     
73  AMESEDER Fabio               SUI  44.48     
74  HEIM Corsin                  SUI  44.86     
75  KOELBENER Pascal             LIE  45.87     
76  LAGAS Bjorn                  NED  46.15     
77  PSCHIERL Valentin            GER  46.53     
78  HILTI Rudolf                 LIE  46.69     
79  BIGLIEL Pascal               LIE  46.84     
80  PSAIER Florian               ITA  47.29     
81  KOELBENER Guido              LIE  47.87     
82  VON KAENEL Lukas             SUI  47.93     
83  GERLINGS Rob                 NED  48.30     
84  HOERIG Daniel                GER  48.49     
85  KAYROUZ Joe-Anthony          LIB  1:04.79  


Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Snowboard Europacup Riesenslalom Bischofswiesen (GER)
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 46408465 Monat: 39358660 Heute: 39328963 Online: 37
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472