<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Langlauf Weltcup Sprint Nove Mesto
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
30.12.2005

Langlauf Weltcup Sprint Nove Mesto

Info: Bericht | Weltcupstand Sprint Männer | Weltcupstand Sprint Frauen


Datum: 30.12.2005
Serie: Weltcup
Wettkampf: Langlauf Sprint Nove Mesto
Nation: Tschechien
Kategorie:Herren/Damen



Endresultat Männer
1   LIND Bjoern            SWE   
2   LARSSON Peter          SWE   
3   KJOELSTAD Johan        NOR   
4   OESTBERG Mikael        SWE   
5   FREDRIKSSON Thobias    SWE   
6   HETLAND Tor Arne       NOR   
7   ROTCHEV Vassili        RUS   
8   KOZISEK Dusan          CZE   
9   IVERSEN Trond          NOR   
10  BJERKELI Haavard       NOR   
11  FRASNELLI Loris        ITA   
12  NORTHUG Petter         NOR   
13  STOCKINGER Martin      AUT   
14  ONDA Yuichi            JPN   
15  KOOS Torin             USA   
16  ZORZI Cristian         ITA   
17  SCHWIENBACHER Freddy   ITA   
18  WENZL Josef            GER   
19  NARUSK Priit           EST   
20  OESTBERG Fredrik       SWE   
21  NEWELL Andrew          USA   
22  ANGERER Tobias         GER   
23  ALYPOV Ivan            RUS   
24  JOUTSEN Jari           FIN   
25  NAESS Boerre           NOR   
26  DARRAGON Roddy         FRA   
27  ROENNING Eldar         NOR   
28  RAZYM Ales             CZE   
29  JOENSSON Emil          SWE   
30  DAHL John Kristian     NOR   
31  EIGENMANN Christoph    SUI   
32  VYLEGZHANIN Maxim      RUS   
33  HATTESTAD Ola Vigen    NOR   
34  WURM Harald            AUT   
35  LANG Toni              GER   
36  PASINI Renato          ITA   
37  VON ALLMEN Peter       SUI   
38  KRECZMER Maciej        POL   
39  EGOSHIN Dmitriy        RUS   
40  SOLBAKKEN Haavard      NOR   
41  PYYKOENEN Lauri        FIN   
42  WALDMEIER Andreas      SUI   
43  FANJAS CLARET Sylvain  FRA   
44  DEMENTIEV Eugeni       RUS   
45  KREZELOK Janusz        POL   
46  BRODAR Nejc            SLO   
47  KUMMEL Peeter          EST   
48  FAFALIS Lefteris       GRE   
49  STOEGGL Thomas         AUT   
50  PASINI Fabio           ITA   
51  HAENEL Lars            GER   
52  HAENEL Erik            GER   
53  KATTILAKOSKI Teemu     FIN   
54  SAAREPUU Anti          EST   
55  MOELLER Martin Troels  DAN   
56  KOMAMURA Shunsuke      JPN   
57  HOLIENCIK Stanislav    SVK   
58  TAGSCHERER Zoltan      HUN   
59  SKVARIDLO Davorin      SVK   
60  YAMAGISHI Osamu        JPN   
61  DOLIDOVICH Sergei      BLR   
62  MURRAY Paul            AUS   
63  HORYNA Ondrej          CZE   
64  JURCEVIC Damir         CRO   
65  ANTAL Zsolt            ROU   
66  KRAAS Oliver           RSA   
67  LASUTKIN Alexander     BLR   
68  ROCAREK Jiri           CZE   
69  SLECHTA Daniel         CZE   
70  VALOUSEK Zbynek        CZE   
71  STRANSKY Jan           CZE   
72  VRABEC Martin          CZE   
73  ABRAMOVIC Alen         CRO 


Qualifikation Männer
1   LIND Bjoern            SWE  2:24.32   
2   KJOELSTAD Johan        NOR  2:25.94   
3   NEWELL Andrew          USA  2:26.90   
4   OESTBERG Mikael        SWE  2:27.03   
5   FRASNELLI Loris        ITA  2:27.09   
6   LARSSON Peter          SWE  2:27.26   
7   FREDRIKSSON Thobias    SWE  2:27.29   
8   IVERSEN Trond          NOR  2:27.47   
9   DARRAGON Roddy         FRA  2:27.72   
10  ZORZI Cristian         ITA  2:27.74   
11  BJERKELI Haavard       NOR  2:27.89   
12  SCHWIENBACHER Freddy   ITA  2:28.10   
13  ROTCHEV Vassili        RUS  2:28.41   
14  WENZL Josef            GER  2:28.44   
15  ROENNING Eldar         NOR  2:28.46   
16  NARUSK Priit           EST  2:28.69   
17  ANGERER Tobias         GER  2:28.69   
18  OESTBERG Fredrik       SWE  2:28.72   
19  ALYPOV Ivan            RUS  2:28.80   
20  NORTHUG Petter         NOR  2:28.89   
21  JOUTSEN Jari           FIN  2:29.02   
22  STOCKINGER Martin      AUT  2:29.03   
23  RAZYM Ales             CZE  2:29.03   
24  ONDA Yuichi            JPN  2:29.04   
25  HETLAND Tor Arne       NOR  2:29.37   
26  NAESS Boerre           NOR  2:29.44   
27  JOENSSON Emil          SWE  2:29.73   
28  KOOS Torin             USA  2:29.76   
29  KOZISEK Dusan          CZE  2:29.80   
30  DAHL John Kristian     NOR  2:29.92   
31  EIGENMANN Christoph    SUI  2:29.96   
32  VYLEGZHANIN Maxim      RUS  2:30.04   
33  HATTESTAD Ola Vigen    NOR  2:30.06   
34  WURM Harald            AUT  2:30.10   
35  LANG Toni              GER  2:30.18   
36  PASINI Renato          ITA  2:30.21   
37  VON ALLMEN Peter       SUI  2:30.26   
38  KRECZMER Maciej        POL  2:30.31   
39  EGOSHIN Dmitriy        RUS  2:30.39   
40  SOLBAKKEN Haavard      NOR  2:30.46   
41  PYYKOENEN Lauri        FIN  2:30.86   
42  WALDMEIER Andreas      SUI  2:30.87   
43  FANJAS CLARET Sylvain  FRA  2:30.88   
44  DEMENTIEV Eugeni       RUS  2:31.15   
45  KREZELOK Janusz        POL  2:31.41   
46  BRODAR Nejc            SLO  2:31.42   
47  KUMMEL Peeter          EST  2:31.43   
48  FAFALIS Lefteris       GRE  2:31.45   
49  STOEGGL Thomas         AUT  2:31.51   
50  PASINI Fabio           ITA  2:31.79   
51  HAENEL Lars            GER  2:32.13   
52  HAENEL Erik            GER  2:32.80   
53  KATTILAKOSKI Teemu     FIN  2:33.65   
54  SAAREPUU Anti          EST  2:33.72   
55  MOELLER Martin Troels  DAN  2:34.15   
56  KOMAMURA Shunsuke      JPN  2:34.22   
57  HOLIENCIK Stanislav    SVK  2:35.20   
58  TAGSCHERER Zoltan      HUN  2:35.47   
59  SKVARIDLO Davorin      SVK  2:35.96   
60  YAMAGISHI Osamu        JPN  2:36.06   
61  DOLIDOVICH Sergei      BLR  2:36.13   
62  MURRAY Paul            AUS  2:36.34   
63  HORYNA Ondrej          CZE  2:36.45   
64  JURCEVIC Damir         CRO  2:36.72   
65  ANTAL Zsolt            ROU  2:36.99   
66  KRAAS Oliver           RSA  2:37.57   
67  LASUTKIN Alexander     BLR  2:38.00   
68  ROCAREK Jiri           CZE  2:38.68   
69  SLECHTA Daniel         CZE  2:39.78   
70  VALOUSEK Zbynek        CZE  2:40.35   
71  STRANSKY Jan           CZE  2:41.54   
72  VRABEC Martin          CZE  2:42.02   
73  ABRAMOVIC Alen         CRO  2:47.74 


Endresultat Frauen
1   SIDKO Alena                   RUS   
2   DAHLBERG Anna                 SWE   
3   KUENZEL Claudia               GER   
4   MATVEEVA Natalia              RUS   
5   STROEMSTEDT Anna Karin        SWE   
6   KOWALCZYK Justyna             POL   
7   GJOEMLE Ella                  NOR   
8   OEHRSTIG Emelie               SWE   
9   ANDERSSON Lina                SWE   
10  KUITUNEN Virpi                FIN   
11  SMIGUN Kristina               EST   
12  MAJDIC Petra                  SLO   
13  SACHENBACHER STEHLE Evi       GER   
14  GENUIN Magda                  ITA   
15  FESSEL Nicole                 GER   
16  TCHEPALOVA Julija             RUS   
17  ROTCHEVA Olga                 RUS   
18  HENKEL Manuela                GER   
19  FOLLIS Arianna                ITA   
20  NORGREN Britta                SWE   
21  JAEGGY Aurelie                FRA   
22  BOEHLER Stefanie              GER   
23  MORIGGL Barbara               ITA   
24  PERRILLAT Aurelie             FRA   
25  NATSUMI Madoka                JPN   
26  LASSILA Riitta Liisa          FIN   
27  LOPATINA Viktoria             BLR   
28  FUKUDA Nobuko                 JPN   
29  VASILJONOK Olga               BLR   
30  MARKELOVA Petra               CZE   
31  AAS Sigrid                    NOR   
32  MORODER Karin                 ITA   
33  MISCHOL Seraina               SUI   
34  SIRGE Kaili                   EST   
35  SOLLI Guro Stroem             NOR   
36  RESCHWAMM SCHULZE Anke        GER   
37  BALATKOVA ERBENOVA Helena     CZE   
38  VINA Emilie                   FRA   
39  BOTTOMLEY Esther              AUS   
40  FABJAN Vesna                  SLO   
41  BARANOVA Natalia              RUS   
42  PROCHAZKOVA Alena             SVK   
43  BACHMANN Flurina              SUI   
44  NYVLTOVA Eva                  CZE   
45  HAJKOVA Eliska                CZE   
46  FEICHTNER Barbara             AUT   
47  KOROLIK SHABLOUSKAYA Ludmila  BLR   
48  CHRASTKOVA Martina            CZE   
49  STURSOVA Martina              CZE   
50  KEZELE Maja                   CRO   
51  RUDAKOVA BULAUKA Ekaterina    BLR   
52  SKALNIKOVA Eva                CZE   
53  GYENESEI Leila                HUN   
54  ZAMBO Viktoria                HUN   
    
Qualifikation Frauen
1   SIDKO Alena                   RUS  2:47.00   
2   MATVEEVA Natalia              RUS  2:49.55   
3   KUENZEL Claudia               GER  2:50.01   
4   DAHLBERG Anna                 SWE  2:50.64   
5   ANDERSSON Lina                SWE  2:50.93   
6   TCHEPALOVA Julija             RUS  2:51.16   
7   KOWALCZYK Justyna             POL  2:52.19   
8   STROEMSTEDT Anna Karin        SWE  2:52.20   
9   ROTCHEVA Olga                 RUS  2:53.71   
10  HENKEL Manuela                GER  2:53.87   
11  KUITUNEN Virpi                FIN  2:53.89   
12  OEHRSTIG Emelie               SWE  2:54.25   
13  SMIGUN Kristina               EST  2:54.49   
14  LASSILA Riitta Liisa          FIN  2:54.66   
15  LOPATINA Viktoria             BLR  2:55.03   
16  JAEGGY Aurelie                FRA  2:55.19   
17  MAJDIC Petra                  SLO  2:55.51   
18  FOLLIS Arianna                ITA  2:55.68   
19  BOEHLER Stefanie              GER  2:55.70   
20  SACHENBACHER STEHLE Evi       GER  2:55.89   
21  FUKUDA Nobuko                 JPN  2:55.91   
22  VASILJONOK Olga               BLR  2:56.12   
23  MORIGGL Barbara               ITA  2:56.25   
24  PERRILLAT Aurelie             FRA  2:56.33   
25  GJOEMLE Ella                  NOR  2:56.38   
26  GENUIN Magda                  ITA  2:56.56   
27  NORGREN Britta                SWE  2:56.81   
28  MARKELOVA Petra               CZE  2:57.24   
29  FESSEL Nicole                 GER  2:57.30   
30  NATSUMI Madoka                JPN  2:57.45   
31  AAS Sigrid                    NOR  2:57.83   
32  MORODER Karin                 ITA  2:57.96   
33  MISCHOL Seraina               SUI  2:58.01   
34  SIRGE Kaili                   EST  2:58.19   
35  SOLLI Guro Stroem             NOR  2:58.32   
36  RESCHWAMM SCHULZE Anke        GER  2:58.79   
37  BALATKOVA ERBENOVA Helena     CZE  2:59.33   
38  VINA Emilie                   FRA  2:59.62   
39  BOTTOMLEY Esther              AUS  2:59.84   
40  FABJAN Vesna                  SLO  3:00.54   
41  BARANOVA Natalia              RUS  3:00.60   
42  PROCHAZKOVA Alena             SVK  3:00.98   
43  BACHMANN Flurina              SUI  3:01.12   
44  NYVLTOVA Eva                  CZE  3:01.35   
45  HAJKOVA Eliska                CZE  3:01.67   
46  FEICHTNER Barbara             AUT  3:02.67   
47  KOROLIK SHABLOUSKAYA Ludmila  BLR  3:04.75   
48  CHRASTKOVA Martina            CZE  3:06.78   
49  STURSOVA Martina              CZE  3:06.92   
50  KEZELE Maja                   CRO  3:06.99   
51  RUDAKOVA BULAUKA Ekaterina    BLR  3:10.24   
52  SKALNIKOVA Eva                CZE  3:14.20   
53  GYENESEI Leila                HUN  3:20.68   
54  ZAMBO Viktoria                HUN  3:21.08   


Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Langlauf Weltcup Sprint Nove Mesto
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 46409184 Monat: 39359379 Heute: 39329682 Online: 35
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472