<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Olympische Spiele Turin - 8.Wettkampftag
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
18.02.2006

Olympische Spiele Turin - 8.Wettkampftag

Info: Programm nach Sportarten
Liveticker




Curling - Frauen - 8. Runde

GBR-ITA 09:05
RUS-SUI 04:07
SWE-DEN 10:05
JPN-CAN 05:02





Skilanglauf - Damen - 4 x 5 Km Staffel

Ergebnis Damenstaffel 4*5km, 18.02.2006:
1    Russland              54:47,7 min   
2    Deutschland           54:57,7 min   
3    Italien               54:58,7 min   
4    Schweden              55:00,3 min   
5    Norwegen              55:21,8 min   
6    Tschechische Republik 55:46,3 min   
7    Finnland              55:55,8 min   
8    Ukraine               56:36,3 min   
9    Frankreich            56:41,4 min   
10   Kanada                56:49,8 min   
11   Schweiz               56:52,4 min  



[Resultat]
GOLD: RUSSLAND
SILBER: DEUTSCHLAND
BRONZE: ITALIEN





Alpiner Skilauf - Super- G der Männer

Das Rennen wurde nach Startnummer 18 abgebrochen und neu angesetzt auf heute Nachmittag 14 Uhr. Zum Zeitpunkt des Abbruchs führte Dalcin (FRA).




Eishockey - Männer/Gruppe B - Ausscheidungsrunde

KAZ - RUS 0-1 (0-0, 0-1, 0-0)




Biathlon - 10 Km Verfolgung der Frauen

1   WILHELM Kati                 Germany GER          1  36:43.6   
2   GLAGOW Martina               Germany GER          2  +1:13.6   
3   AKHATOVA Albina              Russian Fed. RUS     1  +1:21.4   
4   ISHMOURATOVA Svetlana        Russian Fed. RUS     2  +1:45.4   
5   PONZA Michela                Italy ITA            1  +2:08.1   
6   POIREE Liv Grete             Norway NOR           2  +2:19.8   
7   NAZAROVA Olga                Belarus BLR          3  +2:26.1   
8   EFREMOVA Lilia               Ukraine UKR          3  +2:26.2   
9   LIU Xianying                 China CHN            3  +2:41.7   
10  DISL Uschi                   Germany GER          4  +2:47.2   



[Resultat]
GOLD: WILHELM Kati (GER)
SILBER: GLAGOW Martina (GER)
BRONZE: AKHATOVA Albina (RUS)





Eishockey - Männer/Gruppe A - Ausscheidungsspiel

ITA - GER 3-3 (1-0, 0-1, 2-2)




Curling - Männer - 9. Runde

GER-USA 05:08
SUI-GBR 05:06
FIN-NOR 07:03
CAN-ITA 06:07





Biathlon - 12,5 Km Verfolgung der Männer

1  Vincent Defrasne        Frankreich   35:20,2 min   
2  Ole Einar Bjoerndalen   Norwegen     35:22,9 min   
3  Sven Fischer            Deutschland  35:35,8 min   
4  Ilmars Bricis           Lettland     35:46,9 min   
5  Halvard Hanevold        Norwegen     35:57,7 min   
6  Frode Andresen          Norwegen     36:16,9 min   
7  Christoph Sumann        Österreich   36:39,7 min   
8  Michael Greis           Deutschland  36:39,9 min   
9  Maxim Tschudow          Russland     36:41,4 min   
10 Julien Robert           Frankreich   37:15,9 min 



[Resultat]
GOLD: Vincent Defrasne Frankreich
SILBER: Ole Einar Bjoerndalen Norwegen
BRONZE: Sven Fischer Deutschland






Alpiner Skilauf - Super- G der Männer

1  Kjetil Andre Aamodt    Norwegen       1:30,65 min   
2  Hermann Maier          Österreich     1:30,78 min   
3  Ambrosi Hoffmann       Schweiz        1:30,98 min   
4  Erik Guay              Kanada         1:31,08 min   
5  Aksel Lund Svindal     Norwegen       1:31,10 min   
6  Marco Buechel          Liechtenstein  1:31,22 min   
7  Scott Macartney        USA            1:31,23 min   
8  Francois Bourque       Kanada         1:31,27 min   
9  Daron Rahlves          USA            1:31,37 min   
10 Hannes Reichelt        Österreich     1:31,39 min 



[Resultat]
GOLD: Kjetil Andre Aamodt Norwegen
SILBER: Hermann Maier Österreich
BRONZE: Ambrosi Hoffmann Schweiz





Alpiner Skilauf - Kombi-Abfahrt Frauen

1  Janica Kostelic            Kroatien    2:51,08 min   
2  Marlies Schild             Österreich  2:51,58 min   
3  Anja Paerson               Schweden    2:51,63 min   
4  Kathrin Zettel             Österreich  2:52,41 min   
5  Nicole Hosp                Österreich  2:53,21 min   
6  Michaela Kirchgasser       Österreich  2:53,48 min   
7  Martina Ertl-Renz          Deutschland 2:54,28 min   
8  Jessica Lindell-Vikarby    Schweden    2:55,19 min   
9  Julia Mancuso              USA         2:55,44 min   
10 Brigitte Acton             Kanada      2:55,75 min   



[Resultat]
GOLD: Janica Kostelic Kroatien
SILBER: Marlies Schild Österreich
BRONZE: Anja Paerson Schweden





Eishockey - Männer/Gruppe A - Ausscheidungsspiel

CAN - SUI 0-2 (0-1, 0-1, 0-0)




Eishockey - Männer/Gruppe B - Ausscheidungsspiel

SWE - LAT 6-1 (1-0, 4-0, 1-1)




Eisschnellauf - 1.000 m der Männer

1   DAVIS Shani               United States USA  1:08.89  0.00  
2   CHEEK Joey                United States USA  1:09.16  0.27  
3   WENNEMARS Erben           Netherlands NED    1:09.32  0.43  
4   LEE Kyou-Hyuk             Korea KOR          1:09.37  0.48  
5   BOS Jan                   Netherlands NED    1:09.42  0.53  
6   HEDRICK Chad              United States USA  1:09.45  0.56  
7   LALENKOV Yevgeny          Russian Fed. RUS   1:09.46  0.57  
8   GROOTHUIS Stefan          Netherlands NED    1:09.57  0.68  
9   FITZRANDOLPH Casey        United States USA  1:09.59  0.70  
10  DOROFEYEV Dmitry          Russian Fed. RUS   1:09.74  0.85  



[Resultat]
GOLD: DAVIS Shani United States
SILBER: CHEEK Joey United States
BRONZE: WENNEMARS Erben Netherlands





Curling - Frauen - 9. Runde

JPN-SWE 07:08
GBR-NOR 04:08
ITA-USA 03:11






Skispringen - Finale

1    MORGENSTERN Thomas      1986   AUT   133.0   140.0   276.9   
2    KOFLER Andreas          1984   AUT   134.0   139.5   276.8   
3    BYSTOEL Lars            1978   NOR   127.5   131.5   250.7   
4    LJOEKELSOEY Roar        1976   NOR   131.0   125.0   242.8   
5    HAUTAMAEKI Matti        1981   FIN   126.0   129.5   242.4   
6    KUETTEL Andreas         1979   SUI   127.5   127.0   239.1   
7    ROMOEREN Bjoern Einar   1981   NOR   128.5   125.5   238.2   
8    OKABE Takanobu          1970   JPN   125.0   128.5   236.8   
9    AHONEN Janne            1977   FIN   123.5   128.5   234.1   
10   JANDA Jakub             1978   CZE   122.0   128.0   230.5   
11   NEUMAYER Michael        1979   GER   123.5   128.5   229.1   
12   KASAI Noriaki           1972   JPN   120.0   128.5   227.3   
13   MOELLINGER Michael      1980   SUI   120.5   127.5   224.9   
14   MALYSZ Adam             1977   POL   123.0   123.5   222.7   
15   AMMANN Simon            1981   SUI   120.5   124.5   218.0   
16   UHRMANN Michael         1978   GER   121.0   122.0   214.9



[Resultat]
GOLD: MORGENSTERN Thomas 1986 AUT
SILBER: KOFLER Andreas 1984 AUT
BRONZE: BYSTOEL Lars 1978 NOR





Bobsport - Zweier-Bob - 2. Vorlauf

1      GER-1  LANGE Andre           1:51.01  1    
2      CAN-1  LUEDERS Pierre        1:51.07  2    
3      SUI-1  ANNEN Martin          1:51.21  3    
4      GER-2  HOEPFNER Matthias     1:51.38  4    
5      RUS-1  ZOUBKOV Alexandre     1:51.39  5    
6      USA-1  HAYS Todd             1:51.53  6    
7      SUI-2  RUEEGG Ivo            1:51.59  7    
8      ITA-1  BERTAZZO Simone       1:51.77  8    
9      LAT-1  MININS Janis          1:51.78  9    
10     AUT-1  STAMPFER Wolfgang     1:51.86  10   





Eishockey - Männer/Gruppe B - Ausscheidungsspiel

SVK - USA 2-1 (0-0, 1-1, 1-0)




21.00 Uhr: Eishockey - Männer/Gruppe A - Ausscheidunsspiel

CZE - FIN 2-4 (1-1, 1-1, 0-2)




Short track - 1.500 m der Damen - Finale A



[Resultat]
GOLD: JIN Sun-Yu KOR
SILBER: CHOI Eun-Kyung KOR
BRONZE: WANG Meng CHN





Short Track - 1.000 m der Männer - Finale A



[Resultat]
GOLD: AHN Hyun-Soo KOR
SILBER: LEE Ho-Suk KOR
BRONZE: OHNO Apolo Anton USA


Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?

[Hier gehts zum LIVE-Bericht >>]

Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Olympische Spiele Turin - 8.Wettkampftag
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Curling > Helsingborg Europameisterschaft (Herren)
16.11.2019
Curling > Helsingborg Europameisterschaft (Damen)
16.11.2019
Eisschnelllauf > Herren > Tomaszow Mazowieck (Weltcup) 5000 Meter
22.11.2019

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 2 - 19.11.19 um 21:51 von LiVE-Cup Tippspiel
Namensänderungen - 17.11.19 um 22:42 von Happy
LiVE-CUP Woche 1 - 17.11.19 um 14:47 von LiVE-Cup Tippspiel
Wie komme ich zu den Forumthreads? - 17.11.19 um 12:54 von Happy
Tippspiel 2019/20 - 15.11.19 um 00:47 von Happy
NOT-LiVE-BOX - 27.10.19 um 09:22 von Pito
Karriereende 2019 - 25.10.19 um 22:05 von Happy
Markenkriege - 24.10.19 um 10:04 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26774141 Monat: 19724336 Heute: 19694639 Online: 43
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472