<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Nachrichten Schweiz
Schweizer Resultat-Übersicht
Suchen Nachrichten Schweiz Kategorie  Nachrichten Schweiz
24.02.2006

Schweizer Resultat-Übersicht

Autor: Swiss Olympic


Gold Medaille
Maya Pedersen-Bieri (Skeleton)
Tanja Frieden (Snowboardcross)
Philipp Schoch (Snowboard Parallel- Slalom / Slalom parallèle)
Evelyne Leu (Freestyle /Ski acrobatique)
Daniela Meuli (Snowboard Parallel-Slalom / Slalom parallèle)

Silber Medaille
Martina Schild (Abfahrt/Descente)
Stéphane Lambiel (Eiskunstlauf/ Patinage artistique)
Simon Schoch (Snowboard Parallel- Slalom / Slalom parallèle)
Mirjam Ott, Valeria Spälty, Binia Beeli, Michèle Moser, Manuela Kormann (Curling)

Bronze Medaille
Bruno Kernen (Abfahrt/Descente)
Gregor Stähli (Skeleton)
Ambrosi Hoffmann (Super-G)
Martin Annen/Beat Hefti (Zweierbob /Bob à deux)

4. Rang Olympisches Diplom
Daniel Albrecht (Ski alpin Kombination/Combiné)
Schweiz (Ronny Heer, Andreas Hurschler, Ivan Rieder, Jan Schmid) (Nordische Kombination Teamsprint / Combiné nordique sprint par équipes)

5. Rang Olympisches Diplom
Andreas Küttel (Skisprung Normalschanze / Saut à skis petit tremplin)
Nadia Styger (Abfahrt / Descente)
Mellie Francon (Snowboardcross)
Ralph Stöckli, Claudio Pescia, Pascal Sieber, Marco Battilana, Simon Strübin (Curling)
Heinz Inniger (Snowboard Parallel-Slalom / Slalom parallèle)

6. Rang Olympisches Diplom
Andreas Küttel (Skisprung Grossschanze / Saut à skis grand tremplin)
Martina Schild (Super-G)
Eishockey-Team Männer / Equipe masculine de hockey sur glace

7. Rang Olympisches Diplom
Markus Keller (Snowboard Halfpipe/Snowboard half-pipe)
Manuela Pesko (Snowboard Halfpipe / Snowboard half-pipe)
Marc Berthod (Ski alpin Kombination / Combiné)
Tanja Morel (Skeleton)
Reto Burgermeister/Christian Stebler/Toni Livers/Remo Fischer (Langlauf 4x10 km / ski de fond 4x10 km)
Simon Ammann, Andreas Küttel, Guido Landert, Michael Möllinger (Skisprung Team Grossschanze / Saut à skis par équipes grand tremplin)
Eishockey-Team Frauen / Equipe féminine de hockey sur glace
Manuela Müller (Freestyle Springen / Ski acrobatique saut)
Ursula Bruhin (Snowboard Parallel-Slalom / Slalom parallèle)

8. Rang Olympisches Diplom
Ivo Rüegg/Cédric Grand (Zweierbob / bob à deux)
Maya Bamert/Martina Feusi (Zweierbob / Bob à deux)
Gilles Jaquet (Snowboard Parallel-Slalom / Slalom parallèle)
Sarah Meier (Eiskunstlauf / Patinage artistique)

Schweizer Medaillen und Diplomränge Übersicht nach Tagen geordnet


Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?

Medaillensatz



Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Schweizer Resultat-Übersicht
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
R.I.P. - 18.05.20 um 12:31 von Pito
Karriereende 2019 - 15.05.20 um 22:37 von Happy
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 17 - 12.03.20 um 16:20 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 28615181 Monat: 21565376 Heute: 21535679 Online: 25
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472