<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Nachrichten Schweiz
Schweizer Resultat-Übersicht
Suchen Nachrichten Schweiz Kategorie  Nachrichten Schweiz
24.02.2006

Schweizer Resultat-Übersicht

Autor: Swiss Olympic


Gold Medaille
Maya Pedersen-Bieri (Skeleton)
Tanja Frieden (Snowboardcross)
Philipp Schoch (Snowboard Parallel- Slalom / Slalom parallèle)
Evelyne Leu (Freestyle /Ski acrobatique)
Daniela Meuli (Snowboard Parallel-Slalom / Slalom parallèle)

Silber Medaille
Martina Schild (Abfahrt/Descente)
Stéphane Lambiel (Eiskunstlauf/ Patinage artistique)
Simon Schoch (Snowboard Parallel- Slalom / Slalom parallèle)
Mirjam Ott, Valeria Spälty, Binia Beeli, Michèle Moser, Manuela Kormann (Curling)

Bronze Medaille
Bruno Kernen (Abfahrt/Descente)
Gregor Stähli (Skeleton)
Ambrosi Hoffmann (Super-G)
Martin Annen/Beat Hefti (Zweierbob /Bob à deux)

4. Rang Olympisches Diplom
Daniel Albrecht (Ski alpin Kombination/Combiné)
Schweiz (Ronny Heer, Andreas Hurschler, Ivan Rieder, Jan Schmid) (Nordische Kombination Teamsprint / Combiné nordique sprint par équipes)

5. Rang Olympisches Diplom
Andreas Küttel (Skisprung Normalschanze / Saut à skis petit tremplin)
Nadia Styger (Abfahrt / Descente)
Mellie Francon (Snowboardcross)
Ralph Stöckli, Claudio Pescia, Pascal Sieber, Marco Battilana, Simon Strübin (Curling)
Heinz Inniger (Snowboard Parallel-Slalom / Slalom parallèle)

6. Rang Olympisches Diplom
Andreas Küttel (Skisprung Grossschanze / Saut à skis grand tremplin)
Martina Schild (Super-G)
Eishockey-Team Männer / Equipe masculine de hockey sur glace

7. Rang Olympisches Diplom
Markus Keller (Snowboard Halfpipe/Snowboard half-pipe)
Manuela Pesko (Snowboard Halfpipe / Snowboard half-pipe)
Marc Berthod (Ski alpin Kombination / Combiné)
Tanja Morel (Skeleton)
Reto Burgermeister/Christian Stebler/Toni Livers/Remo Fischer (Langlauf 4x10 km / ski de fond 4x10 km)
Simon Ammann, Andreas Küttel, Guido Landert, Michael Möllinger (Skisprung Team Grossschanze / Saut à skis par équipes grand tremplin)
Eishockey-Team Frauen / Equipe féminine de hockey sur glace
Manuela Müller (Freestyle Springen / Ski acrobatique saut)
Ursula Bruhin (Snowboard Parallel-Slalom / Slalom parallèle)

8. Rang Olympisches Diplom
Ivo Rüegg/Cédric Grand (Zweierbob / bob à deux)
Maya Bamert/Martina Feusi (Zweierbob / Bob à deux)
Gilles Jaquet (Snowboard Parallel-Slalom / Slalom parallèle)
Sarah Meier (Eiskunstlauf / Patinage artistique)

Schweizer Medaillen und Diplomränge Übersicht nach Tagen geordnet


Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?

Medaillensatz



Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Schweizer Resultat-Übersicht
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Eisschnelllauf > Damen > Minsk (Weltcup) 3000 Meter
15.11.2019
Curling > Helsingborg Europameisterschaft (Herren)
16.11.2019
Eisschnelllauf > Damen > Minsk (Weltcup) 500 Meter
16.11.2019

FoRUM             50!

Tippspiel 2019/20 - 15.11.19 um 00:47 von Happy
LiVE-CUP Woche 1 - 27.10.19 um 14:02 von LiVE-Cup Tippspiel
NOT-LiVE-BOX - 27.10.19 um 09:22 von Pito
Karriereende 2019 - 25.10.19 um 22:05 von Happy
Markenkriege - 24.10.19 um 10:04 von Pito
Verletztenliste Saison 2019/20 - 24.10.19 um 09:59 von Pito
LiVE-CUP Woche 2019/20 1 - 23.10.19 um 19:29 von Pito
Tippspiel bei Kicktipp - 23.10.19 um 12:21 von Ittersbach

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26716496 Monat: 19666691 Heute: 19636994 Online: 25
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472