<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Olympia 2018
Zeitplan Olympische Winterspiele 2018 in Pyeongchang
Suchen Olympia 2018 Kategorie  Olympia 2018
08.02.2018

Zeitplan Olympische Winterspiele 2018 in Pyeongchang



Gesamt-Übersicht Zeitpläne nach Sportarten Do Fr Sa So Mo Di Mi Do Fr Sa So Mo Di Mi Do Fr Sa So 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Hinweise: Alle Startzeiten in MEZ (= Ortszeit - 8h) * = Medaillenentscheidung Zeitplan Donnerstag, 08.02. 08.02. 01:05 Curling Mixed Round Robin, Session 1 08.02. 12:05 Curling Mixed Round Robin, Session 2 08.02. 13:30 Skispringen Herren Normalschanze Qualifikation Zeitplan Freitag, 09.02. 09.02. 00:35 Curling Mixed Round Robin, Session 3 09.02. 02:00 Freestyle Damen Moguls Qualifikation 1 09.02. 02:00 Eiskunstlauf Team Kurzprogramm Herren 09.02. 03:45 Freestyle Herren Moguls Qualifikation 1 09.02. 03:45 Eiskunstlauf Team Kurzprogramm Paare 09.02. 05:35 Curling Mixed Round Robin, Session 4 Zeitplan Samstag, 10.02. 10.02. 01:05 Curling Mixed Round Robin, Session 5 10.02. 02:00 Snowboard Herren Slopestyle Qualifikation 10.02. 08:15 Langlauf Damen * Skiathlon 7,5 km C + 7,5 km F 10.02. 08:40 Eishockey Damen Gruppe B, Spiel 1: JPN - SWE 10.02. 11:00 Shorttrack Herren 1500 m Vorläufe 10.02. 11:10 Rodeln Herren Einsitzer 1.+2. Lauf 10.02. 11:44 Shorttrack Damen 500 m Vorläufe 10.02. 12:00 Eisschnelllauf Damen * 3000 m 10.02. 12:05 Curling Mixed Round Robin, Session 6 10.02. 12:15 Biathlon Damen * 7,5 km Sprint 10.02. 12:21 Shorttrack Herren 1500 m Halbfinale 10.02. 12:52 Shorttrack Damen 3000 m Staffel Vorläufe 10.02. 13:10 Eishockey Damen Gruppe B, Spiel 2: SUI - COR 10.02. 13:21 Shorttrack Herren * 1500 m Finale 10.02. 13:35 Skispringen Herren Normalschanze 1. Durchgang 10.02. 14:35 Skispringen Herren * Normalschanze 2. Durchgang Zeitplan Sonntag, 11.02. 11.02. 01:05 Curling Mixed Round Robin, Session 7 11.02. 02:00 Snowboard Herren * Slopestyle Finale 11.02. 02:00 Eiskunstlauf Team Kurztanz Eistanz 11.02. 03:00 Ski Alpin Herren * Abfahrt 11.02. 03:45 Eiskunstlauf Team Kurzprogramm Damen 11.02. 05:30 Snowboard Damen Slopestyle Qualifikation 11.02. 05:40 Eiskunstlauf Team Kür Paare 11.02. 07:15 Langlauf Herren * Skiathlon 15 km C + 15 km F 11.02. 08:00 Eisschnelllauf Herren * 5000 m 11.02. 08:40 Eishockey Damen Gruppe A, Spiel 1: FIN - USA 11.02. 11:30 Freestyle Damen Moguls Qualifikation 2 11.02. 12:00 Rodeln Herren * Einsitzer 3.+4. Lauf 11.02. 12:05 Curling Mixed Tie-Breaker 11.02. 12:15 Biathlon Herren * 10 km Sprint 11.02. 13:00 Freestyle Damen Moguls Finale 1 11.02. 13:10 Eishockey Damen Gruppe A, Spiel 2: CAN - RUS 11.02. 13:35 Freestyle Damen Moguls Finale 2 11.02. 14:10 Freestyle Damen * Moguls Finale 3 Zeitplan Montag, 12.02. 12.02. 01:05 Curling Mixed Halbfinale 1 12.02. 02:15 Ski Alpin Damen Riesenslalom 1. Lauf 12.02. 02:00 Snowboard Damen * Slopestyle Finale 12.02. 02:00 Eiskunstlauf Team Kür Herren 12.02. 03:10 Eiskunstlauf Team Kür Damen 12.02. 04:20 Eiskunstlauf Team * Kür Eistanz 12.02. 05:30 Snowboard Damen Halfpipe Qualifikation 12.02. 05:45 Ski Alpin Damen * Riesenslalom 2. Lauf 12.02. 08:40 Eishockey Damen Gruppe B, Spiel 3: SUI - JPN 12.02. 11:10 Biathlon Damen * 10 km Verfolgung 12.02. 11:30 Freestyle Herren Moguls Qualifikation 2 12.02. 11:50 Rodeln Damen Einsitzer 1.+2. Lauf 12.02. 12:05 Curling Mixed Halbfinale 2 12.02. 13:00 Biathlon Herren * 12,5 km Verfolgung 12.02. 13:00 Freestyle Herren Moguls Finale 1 12.02. 13:10 Eishockey Damen Gruppe B, Spiel 4: SWE - COR 12.02. 13:30 Eisschnelllauf Damen * 1500 m 12.02. 13:35 Freestyle Herren Moguls Finale 2 12.02. 13:50 Skispringen Damen Normalschanze 1. Durchgang 12.02. 14:10 Freestyle Herren * Moguls Finale 3 12.02. 14:35 Skispringen Damen * Normalschanze 2. Durchgang Zeitplan Dienstag, 13.02. 13.02. 01:05 Curling Mixed * Spiel um Bronze 13.02. 02:00 Snowboard Damen * Halfpipe Finale 13.02. 03:30 Ski Alpin Herren Kombination Abfahrt 13.02. 05:00 Snowboard Herren Halfpipe Qualifikation 13.02. 07:00 Ski Alpin Herren * Kombination Slalom 13.02. 08:40 Eishockey Damen Gruppe A, Spiel 3: CAN - FIN 13.02. 09:30 Langlauf Damen Sprint C Qualifikation 13.02. 10:05 Langlauf Herren Sprint C Qualifikation 13.02. 11:00 Shorttrack Damen 500 m Viertelfinale 13.02. 11:26 Shorttrack Herren 1000 m Vorläufe 13.02. 11:30 Rodeln Damen * Einsitzer 3.+4. Lauf 13.02. 12:00 Langlauf Damen Sprint C Viertelfinale 13.02. 12:00 Eisschnelllauf Herren * 1500 m 13.02. 12:05 Curling Mixed * Finale 13.02. 12:11 Shorttrack Damen 500 m Halbfinale 13.02. 12:25 Langlauf Herren Sprint C Viertelfinale 13.02. 12:32 Shorttrack Herren 5000 m Staffel Vorläufe 13.02. 12:55 Langlauf Damen Sprint C Halbfinale 13.02. 13:05 Langlauf Herren Sprint C Halbfinale 13.02. 13:07 Shorttrack Damen * 500 m Finale 13.02. 13:10 Eishockey Damen Gruppe A, Spiel 4: USA - RUS 13.02. 13:25 Langlauf Damen * Sprint C Finale 13.02. 13:34 Langlauf Herren * Sprint C Finale Zeitplan Mittwoch, 14.02. 14.02. 01:05 Curling Herren Round Robin, Session 1 14.02. 02:00 Eiskunstlauf Paare/Tanz Kurzprogramm Paare 14.02. 02:15 Ski Alpin Damen Slalom 1. Lauf 14.02. 02:30 Snowboard Herren * Halfpipe Finale 14.02. 04:10 Eishockey Damen Gruppe B, Spiel 5: SWE - SUI 14.02. 05:45 Ski Alpin Damen * Slalom 2. Lauf 14.02. 06:05 Curling Damen Round Robin, Session 1 14.02. 07:00 Nord. Kombination Herren Gundersen NH/10 km, Springen 14.02. 08:40 Eishockey Damen Gruppe B, Spiel 6: COR - JPN 14.02. 09:45 Nord. Kombination Herren * Gundersen NH/10 km, Langlauf 14.02. 11:00 Eisschnelllauf Damen * 1000 m 14.02. 12:05 Biathlon Damen * 15 km Einzel 14.02. 12:05 Curling Herren Round Robin, Session 2 14.02. 12:20 Rodeln Herren * Doppelsitzer 1.+2. Lauf 14.02. 13:10 Eishockey Herren Gruppe B, Spiel 1: SVK - RUS 14.02. 13:10 Eishockey Herren Gruppe B, Spiel 2: USA - SLO Zeitplan Donnerstag, 15.02. 15.02. 01:05 Curling Damen Round Robin, Session 2 15.02. 02:00 Ski Alpin Damen Riesenslalom 1. Lauf 15.02. 02:00 Skeleton Herren 1.+2. Lauf 15.02. 02:30 Eiskunstlauf Paare/Tanz * Kür Paare 15.02. 03:00 Ski Alpin Herren * Super-G 15.02. 03:00 Snowboard Herren Snowboardcross Qualifikation 15.02. 03:30 Ski Alpin Herren * Abfahrt 15.02. 04:10 Eishockey Herren Gruppe C, Spiel 1: FIN - GER 15.02. 04:10 Eishockey Damen Gruppe A, Spiel 5: USA - CAN 15.02. 05:30 Snowboard Herren Snowboardcross Achtelfinale 15.02. 05:45 Ski Alpin Damen * Riesenslalom 2. Lauf 15.02. 06:04 Snowboard Herren Snowboardcross Viertelfinale 15.02. 06:05 Curling Herren Round Robin, Session 3 15.02. 06:25 Snowboard Herren Snowboardcross Halbfinale 15.02. 06:41 Snowboard Herren * Snowboardcross Finale 15.02. 07:30 Langlauf Damen * 10 km F 15.02. 08:40 Eishockey Herren Gruppe C, Spiel 2: NOR - SWE 15.02. 08:40 Eishockey Damen Gruppe A, Spiel 6: RUS - FIN 15.02. 09:15 Biathlon Damen * 15 km Einzel 15.02. 12:00 Freestyle Damen Aerials Qualifikation 1 15.02. 12:00 Eisschnelllauf Herren * 10000 m 15.02. 12:05 Curling Damen Round Robin, Session 3 15.02. 12:20 Biathlon Herren * 20 km Einzel 15.02. 12:45 Freestyle Damen Aerials Qualifikation 2 15.02. 13:10 Eishockey Herren Gruppe A, Spiel 1: CZE - KOR 15.02. 13:10 Eishockey Herren Gruppe A, Spiel 2: SUI - CAN 15.02. 13:30 Rodeln Team * Team-Staffel Zeitplan Freitag, 16.02. 16.02. 01:05 Curling Herren Round Robin, Session 4 16.02. 01:30 Skeleton Herren * 3.+4. Lauf 16.02. 02:00 Ski Alpin Damen Slalom 1. Lauf 16.02. 02:00 Snowboard Damen Snowboardcross Qualifikation 16.02. 02:00 Eiskunstlauf Einzel Kurzprogramm Herren 16.02. 03:00 Ski Alpin Herren * Super-G 16.02. 04:10 Eishockey Herren Gruppe B, Spiel 3: USA - SVK 16.02. 04:15 Snowboard Damen Snowboardcross Viertelfinale 16.02. 04:36 Snowboard Damen Snowboardcross Halbfinale 16.02. 04:52 Snowboard Damen * Snowboardcross Finale 16.02. 05:15 Ski Alpin Damen * Slalom 2. Lauf 16.02. 06:05 Curling Damen Round Robin, Session 4 16.02. 07:00 Langlauf Herren * 15 km F 16.02. 08:10 Eishockey Herren Gruppe B, Spiel 4: RUS - SLO 16.02. 12:00 Freestyle Damen Aerials Finale 1 16.02. 12:00 Eisschnelllauf Damen * 5000 m 16.02. 12:05 Curling Herren Round Robin, Session 5 16.02. 12:20 Skeleton Damen 1.+2. Lauf 16.02. 12:29 Freestyle Damen Aerials Finale 2 16.02. 12:52 Freestyle Damen * Aerials Finale 3 16.02. 13:10 Eishockey Herren Gruppe C, Spiel 3: FIN - NOR 16.02. 13:10 Eishockey Herren Gruppe C, Spiel 4: SWE - GER 16.02. 13:30 Skispringen Herren Großschanze Qualifikation Zeitplan Samstag, 17.02. 17.02. 01:05 Curling Damen Round Robin, Session 5 17.02. 02:00 Freestyle Damen Slopestyle Qualifikation 1 17.02. 02:00 Eiskunstlauf Einzel * Kür Herren 17.02. 02:52 Freestyle Damen Slopestyle Qualifikation 2 17.02. 03:00 Ski Alpin Damen * Super-G 17.02. 04:10 Eishockey Herren Gruppe A, Spiel 3: CAN - CZE 17.02. 04:10 Eishockey Damen Viertelfinale, Spiel 1 17.02. 05:00 Freestyle Damen Slopestyle Finale 1 17.02. 05:28 Freestyle Damen Slopestyle Finale 2 17.02. 05:56 Freestyle Damen * Slopestyle Finale 3 17.02. 06:05 Curling Herren Round Robin, Session 6 17.02. 08:40 Eishockey Herren Gruppe A, Spiel 4: KOR - SUI 17.02. 08:40 Eishockey Damen Viertelfinale, Spiel 2 17.02. 10:30 Langlauf Damen * 4x5 km Staffel 17.02. 11:00 Shorttrack Damen 1500 m Vorläufe 17.02. 11:44 Shorttrack Herren 1000 m Viertelfinale 17.02. 12:00 Freestyle Herren Aerials Qualifikation 1 17.02. 12:05 Curling Damen Round Robin, Session 6 17.02. 12:13 Shorttrack Damen 1500 m Halbfinale 17.02. 12:15 Biathlon Damen * 12,5 km Massenstart 17.02. 12:20 Skeleton Damen * 3.+4. Lauf 17.02. 12:43 Shorttrack Herren 1000 m Halbfinale 17.02. 12:45 Freestyle Herren Aerials Qualifikation 2 17.02. 13:05 Shorttrack Damen * 1500 m Finale 17.02. 13:10 Eishockey Herren Gruppe B, Spiel 5: RUS - USA 17.02. 13:10 Eishockey Herren Gruppe B, Spiel 6: SLO - SVK 17.02. 13:21 Shorttrack Herren * 1000 m Finale 17.02. 13:30 Skispringen Herren Großschanze 1. Durchgang 17.02. 14:30 Skispringen Herren * Großschanze 2. Durchgang Zeitplan Sonntag, 18.02. 18.02. 01:05 Curling Herren Round Robin, Session 7 18.02. 02:00 Freestyle Herren Slopestyle Qualifikation 1 18.02. 02:15 Ski Alpin Herren Riesenslalom 1. Lauf 18.02. 03:05 Freestyle Herren Slopestyle Qualifikation 2 18.02. 04:10 Eishockey Herren Gruppe C, Spiel 5: GER - NOR 18.02. 04:10 Eishockey Damen Platzierungrunde, Spiel 1 18.02. 05:15 Freestyle Herren Slopestyle Finale 1 18.02. 05:43 Freestyle Herren Slopestyle Finale 2 18.02. 05:45 Ski Alpin Herren * Riesenslalom 2. Lauf 18.02. 06:05 Curling Damen Round Robin, Session 7 18.02. 06:11 Freestyle Herren * Slopestyle Finale 3 18.02. 07:15 Langlauf Herren * 4x10 km Staffel 18.02. 08:40 Eishockey Herren Gruppe A, Spiel 5: CZE - SUI 18.02. 08:40 Eishockey Damen Platzierungrunde, Spiel 2 18.02. 12:00 Freestyle Herren Aerials Finale 1 18.02. 12:00 Eisschnelllauf Herren Team-Verfolgung Viertelfinale 18.02. 12:05 Bobsport Herren Zweierbob 1.+2. Lauf 18.02. 12:05 Curling Herren Round Robin, Session 8 18.02. 12:15 Biathlon Herren * 15 km Massenstart 18.02. 12:29 Freestyle Herren Aerials Finale 2 18.02. 12:52 Freestyle Herren * Aerials Finale 3 18.02. 12:56 Eisschnelllauf Damen * 500 m 18.02. 13:10 Eishockey Herren Gruppe C, Spiel 6: SWE - FIN 18.02. 13:10 Eishockey Herren Gruppe A, Spiel 6: CAN - KOR Zeitplan Montag, 19.02. 19.02. 01:05 Curling Damen Round Robin, Session 8 19.02. 01:30 Snowboard Damen Big Air Qualifikation 19.02. 02:00 Freestyle Damen Halfpipe Qualifikation 1 19.02. 02:00 Eiskunstlauf Paare/Tanz Kurztanz Eistanz 19.02. 02:43 Freestyle Damen Halfpipe Qualifikation 2 19.02. 05:10 Eishockey Damen Halbfinale, Spiel 1 19.02. 06:05 Curling Herren Round Robin, Session 9 19.02. 12:00 Eisschnelllauf Damen Team-Verfolgung Viertelfinale 19.02. 12:05 Curling Damen Round Robin, Session 9 19.02. 12:15 Bobsport Herren * Zweierbob 3.+4. Lauf 19.02. 12:53 Eisschnelllauf Herren * 500 m 19.02. 13:10 Eishockey Damen Halbfinale, Spiel 2 19.02. 13:30 Skispringen Herren Teamspringen 1. Durchgang 19.02. 14:36 Skispringen Herren * Teamspringen 2. Durchgang Zeitplan Dienstag, 20.02. 20.02. 01:05 Curling Herren Round Robin, Session 10 20.02. 02:00 Eiskunstlauf Paare/Tanz * Kür Eistanz 20.02. 02:30 Freestyle Damen Halfpipe Finale 1 20.02. 02:54 Freestyle Damen Halfpipe Finale 2 20.02. 03:18 Freestyle Damen * Halfpipe Finale 3 20.02. 04:10 Eishockey Herren Viertelfinal-Qualifikation, Spiel 1 20.02. 04:10 Eishockey Damen Platzierungrunde, Spiel um Platz 7 20.02. 05:00 Freestyle Herren Halfpipe Qualifikation 20.02. 05:53 Freestyle Herren Halfpipe Qualifikation 20.02. 06:05 Curling Damen Round Robin, Session 10 20.02. 08:40 Eishockey Herren Viertelfinal-Qualifikation, Spiel 2 20.02. 08:40 Eishockey Damen Platzierungrunde, Spiel um Platz 5 20.02. 11:00 Nord. Kombination Herren Gundersen LH/10 km, Springen 20.02. 11:00 Shorttrack Damen 1000 m Vorläufe 20.02. 11:45 Shorttrack Herren 500 m Vorläufe 20.02. 12:05 Curling Herren Round Robin, Session 11 20.02. 12:15 Biathlon Mixed * 2 * 6 + 2 * 7,5 km Staffel 20.02. 12:23 Shorttrack Damen * 3000 m Staffel Finale 20.02. 12:50 Bobsport Damen Zweierbob 1.+2. Lauf 20.02. 13:10 Eishockey Herren Viertelfinal-Qualifikation, Spiel 3 20.02. 13:10 Eishockey Herren Viertelfinal-Qualifikation, Spiel 4 20.02. 13:45 Nord. Kombination Herren * Gundersen LH/10 km, Langlauf Zeitplan Mittwoch, 21.02. 21.02. 01:05 Curling Damen Round Robin, Session 11 21.02. 01:30 Snowboard Herren Big Air Qualifikation 21.02. 02:00 Eiskunstlauf Einzel Kurzprogramm Damen 21.02. 03:00 Ski Alpin Damen * Abfahrt 21.02. 03:30 Freestyle Herren Skicross Qualifikation 21.02. 04:10 Eishockey Herren Viertelfinale, Spiel 1 21.02. 05:15 Freestyle Herren Skicross Achtelfinale 21.02. 05:50 Freestyle Herren Skicross Viertelfinale 21.02. 06:05 Curling Herren Round Robin, Session 12 21.02. 06:14 Freestyle Herren Skicross Halbfinale 21.02. 06:30 Freestyle Herren * Skicross Finale 21.02. 08:40 Eishockey Herren Viertelfinale, Spiel 2 21.02. 08:40 Eishockey Damen * Spiel um Bronze 21.02. 09:00 Langlauf Damen Teamsprint F Halbfinale 21.02. 09:44 Langlauf Herren Teamsprint F Halbfinale 21.02. 11:00 Langlauf Damen * Teamsprint F Finale 21.02. 11:30 Langlauf Herren * Teamsprint F Finale 21.02. 12:00 Eisschnelllauf Damen Team-Verfolgung Halbfinale 21.02. 12:05 Curling Damen Round Robin, Session 12 21.02. 12:22 Eisschnelllauf Herren Team-Verfolgung Halbfinale 21.02. 12:40 Bobsport Damen * Zweierbob 3.+4. Lauf 21.02. 12:54 Eisschnelllauf Damen * Team-Verfolgung Finale 21.02. 13:10 Eishockey Herren Viertelfinale, Spiel 3 21.02. 13:10 Eishockey Herren Viertelfinale, Spiel 4 21.02. 13:13 Eisschnelllauf Herren * Team-Verfolgung Finale Zeitplan Donnerstag, 22.02. 22.02. 01:05 Curling Herren Tie-Breaker 22.02. 01:05 Curling Damen Tie-Breaker 22.02. 02:15 Ski Alpin Herren Slalom 1. Lauf 22.02. 03:30 Freestyle Herren Halfpipe Finale 1 22.02. 03:56 Freestyle Herren Halfpipe Finale 2 22.02. 04:00 Snowboard Damen Parallel-Riesenslalom Qualifikation 22.02. 04:22 Freestyle Herren * Halfpipe Finale 3 22.02. 04:27 Snowboard Herren Parallel-Riesenslalom Qualifikation 22.02. 04:54 Snowboard Damen Parallel-Riesenslalom Ausscheidungslauf 22.02. 05:10 Eishockey Damen * Finale 22.02. 05:21 Snowboard Herren Parallel-Riesenslalom Ausscheidungslauf 22.02. 05:45 Ski Alpin Herren * Slalom 2. Lauf 22.02. 08:30 Nord. Kombination Herren Team-Wettbewerb LH/4x5 km, Springen 22.02. 11:00 Shorttrack Herren 500 m Viertelfinale 22.02. 11:14 Shorttrack Damen 1000 m Viertelfinale 22.02. 11:20 Nord. Kombination Herren * Team-Wettbewerb LH/4x5 km, Langlauf 22.02. 11:42 Shorttrack Herren 500 m Halbfinale 22.02. 11:51 Shorttrack Damen 1000 m Halbfinale 22.02. 12:05 Curling Herren Halbfinale 1 22.02. 12:05 Curling Herren Halbfinale 2 22.02. 12:13 Shorttrack Herren * 500 m Finale 22.02. 12:15 Biathlon Damen * 4 * 6 km Staffel 22.02. 12:26 Shorttrack Damen * 1000 m Finale 22.02. 12:52 Shorttrack Herren * 5000 m Staffel Finale Zeitplan Freitag, 23.02. 23.02. 01:30 Snowboard Damen * Big Air Finale 23.02. 02:00 Eiskunstlauf Einzel * Kür Damen 23.02. 03:00 Ski Alpin Damen Kombination Abfahrt 23.02. 03:30 Freestyle Damen Skicross Qualifikation 23.02. 05:15 Freestyle Damen Skicross Achtelfinale 23.02. 05:50 Freestyle Damen Skicross Viertelfinale 23.02. 06:14 Freestyle Damen Skicross Halbfinale 23.02. 06:30 Ski Alpin Damen * Kombination Slalom 23.02. 06:30 Freestyle Damen * Skicross Finale 23.02. 07:35 Curling Herren * Spiel um Bronze 23.02. 08:40 Eishockey Herren Halbfinale, Spiel 1 23.02. 11:00 Eisschnelllauf Herren * 1000 m 23.02. 12:05 Curling Damen Halbfinale 1 23.02. 12:05 Curling Damen Halbfinale 2 23.02. 12:15 Biathlon Herren * 4 * 7,5 km Staffel 23.02. 13:10 Eishockey Herren Halbfinale, Spiel 1 Zeitplan Samstag, 24.02. 24.02. 01:30 Bobsport Herren Viererbob 1.+2. Lauf 24.02. 02:00 Snowboard Herren * Big Air Finale 24.02. 03:00 Ski Alpin Mixed * Team Event 24.02. 04:00 Snowboard Damen Parallel-Riesenslalom Achtelfinale 24.02. 04:15 Snowboard Herren Parallel-Riesenslalom Achtelfinale 24.02. 04:30 Snowboard Damen Parallel-Riesenslalom Viertelfinale 24.02. 04:38 Snowboard Herren Parallel-Riesenslalom Viertelfinale 24.02. 04:48 Snowboard Damen Parallel-Riesenslalom Halbfinale 24.02. 04:52 Snowboard Herren Parallel-Riesenslalom Halbfinale 24.02. 04:58 Snowboard Damen * Parallel-Riesenslalom Finale 24.02. 05:04 Snowboard Herren * Parallel-Riesenslalom Finale 24.02. 06:00 Langlauf Herren * 50 km Massenstart C 24.02. 07:35 Curling Herren * Finale 24.02. 12:00 Eisschnelllauf Damen Massenstart Halbfinale 24.02. 12:05 Curling Damen * Spiel um Bronze 24.02. 12:45 Eisschnelllauf Herren Massenstart Halbfinale 24.02. 13:10 Eishockey Herren * Spiel um Bronze 24.02. 13:30 Eisschnelllauf Damen * Massenstart Finale 24.02. 14:00 Eisschnelllauf Herren * Massenstart Finale Zeitplan Sonntag, 25.02. 25.02. 01:05 Curling Damen * Finale 25.02. 01:30 Bobsport Herren * Viererbob 3.+4. Lauf 25.02. 05:10 Eishockey Herren * Finale 25.02. 07:15 Langlauf Damen * 30 km Massenstart F


Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Zeitplan Olympische Winterspiele 2018 in Pyeongchang
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2017 - 21.06.18 um 20:11 von LaWeLa
ÖSV Team - 17.06.18 um 21:03 von Pito
Wintersportfotos von Cofitine - 04.06.18 um 23:17 von Pito
Eishockey WM Tippspiel 2018 - 22.05.18 um 09:46 von stone
Kicktipp ohne Trolls - 03.05.18 um 11:25 von stone
John - 12.04.18 um 09:16 von Smithb274
Personal bests im Skifliegen - 31.03.18 um 09:55 von morioka93
Traditioneller Medaillenspiegel - 27.03.18 um 20:20 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 21151583 Monat: 14101778 Heute: 14072081 Online: 30
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472