Langlauf Olympische Winterspiele 2018 in Pyeongchang (Herren)

Termin:11.02.18 - 24.02.18
Serie:Olympische Spiele
Nation:Deutschland
Ort:Pyeongchang
Kategorie:Herren

 

Olympische Winterspiele 2018 in Pyeongchang
Zeitplan/Tagesprogramme | Medaillenspiegel

Ski Alpin | Biathlon | Langlauf | Skispringen | Nord. Kombination | Snowboard | Freestyle
Bobsport | Skeleton | Rodeln | Eiskunstlauf | Eisschnelllauf | Shorttrack | Eishockey | Curling

Langlauf: Herren | Damen
Alle Startzeiten in MEZ (= Ortszeit - 8h)

11.02.18 07:15 Skiathlon 15 km C + 15 km F Herren

Ergebnis | LiVE-CUP
Pl Land Name                     Zeit     
1  NOR  KRUEGER Simen Hegstad    1:16:20.0
2  NOR  SUNDBY Martin Johnsrud   +8.0     
3  NOR  HOLUND Hans Christer     +9.9     
4  OAR  SPITSOV Denis            +12.7      

13.02.18 10:05 Sprint C Qualifikation Herren

Ergebnis | LiVE-CUP
Pl Land Name                      Zeit   
1  FIN  HAKOLA Ristomatti         3:08.54  
2  NOR  KLAEBO Johannes Hoesflot  +0.19    
3  OAR  BOLSHUNOV Alexander       +1.66    
4  ITA  RASTELLI Maicol           +2.78    

13.02.18 12:25 Sprint C Viertelfinale Herren

Ergebnis
Pl Land Name                     Zeit   
1  NOR  KLAEBO Johannes Hoesflot 3:11.09  
2  SWE  PETERSON Teodor          +1.14    
3  FRA  JOUVE Richard            +1.31    
4  KAZ  POLTORANIN Alexey        +1.51    

13.02.18 13:05 Sprint C Halbfinale Herren

Ergebnis
Pl Land Name                     Zeit   
1  NOR  KLAEBO Johannes Hoesflot 3:06.01  
2  ITA  PELLEGRINO Federico      +0.16    
3  OAR  BOLSHUNOV Alexander      +0.62    
4  NOR  GOLBERG Paal             +1.23    

13.02.18 13:34 Sprint C Finale Herren

Ergebnis
Pl Land Name                     Zeit   
1  NOR  KLAEBO Johannes Hoesflot 3:05.75
2  ITA  PELLEGRINO Federico      +1.34  
3  OAR  BOLSHUNOV Alexander      +1.36  
4  NOR  GOLBERG Paal             +3.81    

16.02.18 07:00 15 km F Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE-CUP
Pl  Land Name                      Zeit   
1   SUI  COLOGNA Dario             33:43.9
2   NOR  KRUEGER Simen Hegstad     +18.3  
3   OAR  SPITSOV Denis             +23.0  
4   NOR  SUNDBY Martin Johnsrud    +24.9     

18.02.18 07:15 4x10 km Staffel Herren

Ergebnis | LiVE-CUP
Pl Land Zeit      Namen                                      
1  NOR  1:33:04.9 TOENSETH, SUNDBY, KRUEGER, KLAEBO          
2  OAR  +9.4      LARKOV, BOLSHUNOV, CHERVOTKIN, SPITSOV     
3  FRA  +36.9     GAILLARD, MANIFICAT, PARISSE, BACKSCHEIDER 
4  FIN  +1:40.5   HYVARINEN, NISKANEN, HEIKKINEN, LEHTONEN     

21.02.18 09:44 Teamsprint F Halbfinale Herren



21.02.18 11:30 Teamsprint F Finale Herren



24.02.18 06:00 50 km Massenstart C Herren

LiVE-CUP

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2018 - 15.10.18 um 13:47 von LaWeLa
Tippspielkalender 2018/19 - 14.10.18 um 22:53 von Happy
Kicktipp ohne Trolls - 04.10.18 um 18:24 von stone
R.I.P. - 30.07.18 um 10:29 von morioka93
Karriereende 2017 - 26.07.18 um 22:26 von Happy
ÖSV Team - 17.06.18 um 21:03 von Pito
Wintersportfotos von Cofitine - 04.06.18 um 23:17 von Pito
Eishockey WM Tippspiel 2018 - 22.05.18 um 09:46 von stone

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 22298639 Monat: 15248834 Heute: 15219137 Online: 30
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472