<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Nordische Kombination B-Weltcup in Vuokatti
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
19.12.2007

Nordische Kombination B-Weltcup in Vuokatti

Info: Nordische Kombination


Datum: 19.-22.12.2007
Serie: B-Weltcup
Wettkampf: Nordische Kombination Vuokatti
Nation: Finnland
Kategorie: Herren

 

20.12.2007, HS100/Massenstart
-> Detaillierte Rangliste
1    ZAUNER David            1985   AUT   27:38.3   
2    HOLLENSTEIN Michael     1984   SUI   26:30.9   
3    MENZ Matthias           1981   GER   26:41.6   
4    CHURAVY Pavel           1977   CZE   26:26.2   
5    LAHEURTE Maxime         1985   FRA   26:50.3   
6    DRUML Tomaz             1988   AUT   26:30.0   
7    SCHMID Tommy            1988   SUI   26:35.8   
8    CAMEROTA Eric           1985   USA   26:41.1   
9    MASLENNIKOV Sergej      1982   RUS   27:06.7   
10   HURSCHLER Seppi         1983   SUI   26:31.7   
11   KATO Taihei             1984   JPN   27:43.7   
12   HOEHLIG Marcel          1979   GER   26:13.4   
13   GUENTER Andreas         1988   GER   26:38.6   
14   NERMOEN Jonas           1986   NOR   26:40.2   
15   KROG Magnus             1987   NOR   25:58.0   
16   SKOPEK Martin           1986   CZE   26:30.6   
16   MARTIN Nicolas          1989   FRA   27:06.7   
18   KUISMA Antti            1978   FIN   26:12.1   
19   KREINER Benjamin        1985   AUT   27:28.2   
20   MINATO Yusuke           1985   JPN   26:30.7   
21   SCHLOTT Mark            1985   GER   26:48.2   
21   BEETZ Tom               1986   GER   27:20.2   
23   BOESL Wolfgang          1989   GER   27:44.2   
24   KJELBOTN Thomas         1986   NOR   27:40.8   
25   SCHILLINGER Florian     1985   GER   27:45.6   
26   WATABE Akito            1988   JPN   27:02.8   
27   FLETCHER Bryan          1986   USA   26:56.0   
28   BJOERN Jan Christian    1984   NOR   27:12.1   
29   CIESLAR Wojciech        1985   POL   28:00.8   
30   VODSEDALEK Ales         1985   CZE   27:41.7   
31   TRACHUK Volodymyr       1985   UKR   26:13.2   
32   FOERSTER Markus         1988   GER   27:27.3   
33   MAKA Marcin             1985   POL   28:23.5   
34   ENGLERT Toni            1988   GER   28:25.4   
35   SOBOLEV Ivan            1983   BLR   28:26.5   
36   KAMMERLANDER Tobias     1986   AUT   27:45.5   
37   SASAKI Hiroo            1990   JPN   28:44.0   
38   MILLER Alex             1985   USA   28:23.8   
39   HUG Tim                 1987   SUI   27:32.8   
40   KAMENEV Anton           1986   RUS   27:15.4   
41   VORONIN Konstantin      1983   RUS   27:59.6   
42   KARJALAINEN Joni        1987   FIN   27:49.0   
43   CAMEROTA Brett          1985   USA   27:02.7   
44   GLUECK Alex             1982   USA   28:17.1   
45   GRAVES Willy            1986   USA   28:27.7   
46   LAFARGE Geoffrey        1989   FRA   27:03.4   
47   WELDE Ruben             1988   GER   26:43.8   
48   PANIN Ivan              1987   RUS   29:02.1   
49   MILLER Davis            1985   USA   29:02.0   
50   PIHO Kaarel             1987   EST   27:37.9   
50   HAVRANEK Lukas          1990   CZE   28:26.1   
50   REUSCHEL Sebastian      1988   GER   29:18.0   
53   TUPPURAINEN Ville       1988   FIN   28:45.3   
54   HATAKEYAMA Chota        1987   JPN   28:13.9   
55   KAZMIRUK Vitalii        1987   UKR   27:46.7   
55   VAEHAESOEYRINKI Eetu    1990   FIN   28:46.9   
57   ZARYCKI Andrzej         1989   POL   27:43.3   
58   LEHTO Joakim            1989   FIN   28:21.9   
59   KOBAYASHI Junshiroh     1991   JPN   30:35.1   
60   ASIKAINEN Lauri         1989   FIN   30:21.2   
61   JAEAESKELAEINEN Jesse   1990   FIN   29:50.5   
62   PIHO Kail               1991   EST   28:40.6   
63   LEINONEN Mikke          1992   FIN   29:24.4   
64   LESKINEN Sami           1990   FIN   28:34.5   
65   PARKHOMCHUK Andriy      1988   UKR   29:24.7   
66   TIIRMAA Karl-August     1989   EST   31:07.1   
67   NURMSALU Kaarel         1991   EST   30:34.8   
68   RONKAINEN Jarkko        1991   FIN   33:36.6   
69   KUHLBERG Mikael         1990   FIN   32:53.9   

21.12.2007, HS100/Sprint
-> Detaillierte Rangliste
1    ZAUNER David            1985   AUT   20:36.0   
2    MENZ Matthias           1981   GER   20:45.8   
3    SCHMID Tommy            1988   SUI   20:48.6   
4    KATO Taihei             1984   JPN   21:04.6   
5    BOESL Wolfgang          1989   GER   21:26.6   
6    HOEHLIG Marcel          1979   GER   21:41.3   
7    GUENTER Andreas         1988   GER   21:42.5   
8    LAHEURTE Maxime         1985   FRA   21:43.2   
9    KUISMA Antti            1978   FIN   21:45.8   
10   HURSCHLER Seppi         1983   SUI   21:47.5   
11   CHURAVY Pavel           1977   CZE   21:47.9   
12   KJELBOTN Thomas         1986   NOR   21:49.3   
13   HUG Tim                 1987   SUI   21:49.8   
14   CAMEROTA Eric           1985   USA   21:52.2   
15   SKOPEK Martin           1986   CZE   22:00.7   
16   KREINER Benjamin        1985   AUT   22:01.0   
17   BJOERN Jan Christian    1984   NOR   22:11.0   
18   SCHLOTT Mark            1985   GER   22:14.5   
19   DRUML Tomaz             1988   AUT   22:15.0   
20   MARTIN Nicolas          1989   FRA   22:17.6   
21   KROG Magnus             1987   NOR   22:24.0   
22   HOLLENSTEIN Michael     1984   SUI   22:24.2   
23   VORONIN Konstantin      1983   RUS   22:43.6   
24   MILLER Alex             1985   USA   22:43.7   
25   VODSEDALEK Ales         1985   CZE   22:46.8   
26   WATABE Akito            1988   JPN   22:50.1   
27   REUSCHEL Sebastian      1988   GER   22:51.2   
28   NERMOEN Jonas           1986   NOR   22:53.7   
29   MINATO Yusuke           1985   JPN   22:54.1   
30   KARJALAINEN Joni        1987   FIN   22:59.1   
31   MAKA Marcin             1985   POL   23:00.4   
32   BEETZ Tom               1986   GER   23:13.1   
33   CIESLAR Wojciech        1985   POL   23:13.5   
34   FOERSTER Markus         1988   GER   23:34.7   
35   PANIN Ivan              1987   RUS   23:38.6   
36   HAERTULL Jim            1990   FIN   23:42.7   
37   CAMEROTA Brett          1985   USA   23:43.8   
38   LAFARGE Geoffrey        1989   FRA   23:44.2   
39   TRACHUK Volodymyr       1985   UKR   23:46.6   
40   WELDE Ruben             1988   GER   23:50.6   
41   GLUECK Alex             1982   USA   23:51.5   
42   KAMMERLANDER Tobias     1986   AUT   23:59.0   
43   SCHILLINGER Florian     1985   GER   24:04.7   
44   VAEHAESOEYRINKI Eetu    1990   FIN   24:15.5   
45   TUPPURAINEN Ville       1988   FIN   24:19.8   
46   ISAYKIN Denis           1988   RUS   24:31.7   
47   HATAKEYAMA Chota        1987   JPN   24:33.5   
48   THOMPSON Max            1984   CAN   24:33.6   
49   FLETCHER Bryan          1986   USA   24:35.3   
50   KEATE Skyler            1987   USA   24:40.4   
51   PIHO Kaarel             1987   EST   24:42.8   
52   KAZMIRUK Vitalii        1987   UKR   24:45.6   
53   TIIRMAA Karl-August     1989   EST   25:12.7   
54   LEHTO Joakim            1989   FIN   25:18.9   
55   MILLER Davis            1985   USA   25:21.1   
56   KHOMIN Oleksiy          1990   UKR   25:24.7   
57   SOLOVYEV Alexey         1987   RUS   25:46.1   
58   LEINONEN Mikke          1992   FIN   26:39.4   
59   RONKAINEN Jarkko        1991   FIN   26:53.0   
60   JAEAESKELAEINEN Jesse   1990   FIN   26:54.9   
61   KUHLBERG Mikael         1990   FIN   26:54.9   
62   NURMSALU Kaarel         1991   EST   27:25.2   
63   NABEEV Niyaz            1989   RUS   27:26.9   

22.12.2007, HS100/Sprint Hurricane
-> Detaillierte Rangliste
1    ZAUNER David            1985   AUT   20:46.2   
2    MENZ Matthias           1981   GER   21:18.2   
3    KATO Taihei             1984   JPN   21:22.5   
4    MINATO Yusuke           1985   JPN   21:38.9   
5    SCHMID Tommy            1988   SUI   21:41.8   
6    SCHLOTT Mark            1985   GER   21:48.4   
7    HOLLENSTEIN Michael     1984   SUI   21:53.7   
8    HURSCHLER Seppi         1983   SUI   21:55.3   
9    BOESL Wolfgang          1989   GER   21:56.1   
10   DRUML Tomaz             1988   AUT   22:00.6   
11   CHURAVY Pavel           1977   CZE   22:00.9   
12   KUISMA Antti            1978   FIN   22:10.3   
13   KAMMERLANDER Tobias     1986   AUT   22:16.8   
14   ENGLERT Toni            1988   GER   22:19.7   
15   KROG Magnus             1987   NOR   22:22.6   
16   BEETZ Tom               1986   GER   22:26.1   
17   CAMEROTA Eric           1985   USA   22:27.0   
18   MASLENNIKOV Sergej      1982   RUS   22:34.5   
19   LAHEURTE Maxime         1985   FRA   22:43.6   
20   GUENTER Andreas         1988   GER   22:45.1   
21   KJELBOTN Thomas         1986   NOR   22:45.5   
22   KREINER Benjamin        1985   AUT   22:46.7   
23   MAKA Marcin             1985   POL   22:47.7   
24   HOEHLIG Marcel          1979   GER   22:48.4   
25   SCHILLINGER Florian     1985   GER   22:48.6   
26   HUG Tim                 1987   SUI   23:01.8   
27   BJOERN Jan Christian    1984   NOR   23:16.0   
28   NERMOEN Jonas           1986   NOR   23:17.1   
29   MARTIN Nicolas          1989   FRA   23:17.6   
30   WATABE Akito            1988   JPN   23:17.8   
31   FOERSTER Markus         1988   GER   23:18.1   
32   CIESLAR Wojciech        1985   POL   23:21.6   
33   ISAYKIN Denis           1988   RUS   23:24.6   
34   VODSEDALEK Ales         1985   CZE   23:42.0   
35   VAEHAESOEYRINKI Eetu    1990   FIN   23:48.3   
36   PIHO Kaarel             1987   EST   23:50.1   
37   VORONIN Konstantin      1983   RUS   23:53.4   
38   MILLER Alex             1985   USA   23:54.5   
39   ASIKAINEN Lauri         1989   FIN   24:01.4   
40   LAFARGE Geoffrey        1989   FRA   24:03.5   
41   ZARYCKI Andrzej         1989   POL   24:04.3   
42   TUPPURAINEN Ville       1988   FIN   24:04.6   
43   PANIN Ivan              1987   RUS   24:07.9   
44   HAVRANEK Lukas          1990   CZE   24:13.6   
45   KARJALAINEN Joni        1987   FIN   24:18.0   
46   CAMEROTA Brett          1985   USA   24:23.2   
47   KEATE Skyler            1987   USA   24:25.9   
48   LEHTO Joakim            1989   FIN   24:32.8   
49   FLETCHER Bryan          1986   USA   24:35.3   
50   SASAKI Hiroo            1990   JPN   24:43.5   
51   HATAKEYAMA Chota        1987   JPN   24:51.4   
52   HAERTULL Jim            1990   FIN   24:53.2   
53   LEVKOI Tanel            1990   EST   24:53.6   
54   THOMPSON Max            1984   CAN   24:59.2   
55   GRAVES Willy            1986   USA   25:06.7   
56   JAEAESKELAEINEN Jesse   1990   FIN   25:15.4   
57   KOBAYASHI Junshiroh     1991   JPN   25:29.2   
58   KAMENEV Anton           1986   RUS   25:30.2   
59   PARKHOMCHUK Andriy      1988   UKR   25:37.1   
60   LEINONEN Mikke          1992   FIN   25:41.5   
61   PIHO Kail               1991   EST   25:45.0   
62   TIIRMAA Karl-August     1989   EST   25:54.4   
63   LESKINEN Sami           1990   FIN   26:03.9   
64   GLUECK Alex             1982   USA   26:47.9   
65   SALO Jussi              1991   FIN   26:51.7   
66   ZHURAKIVSKYY Vasyl      1991   UKR   27:19.6   

Weltcupstand nach dem 22.12.2007
-> Rangliste


  


Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Nordische Kombination B-Weltcup in Vuokatti
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 44852696 Monat: 37802891 Heute: 37773194 Online: 18
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472