<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Nordische Kombination B-Weltcup in Pragelato
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
14.03.2008

Nordische Kombination B-Weltcup in Pragelato



Datum: 14.03.-16.03.2008
Serie: B-Weltcup
Wettkampf: Nordische Kombination Pragelato
Nation: Italien
Kategorie: Herren


14.03.2008 Gundersen Methode
1   PITTIN Alessandro         1990  ITA  42:13.0   
2   PICHLMAYER Marco          1987  AUT  43:05.8   
3   KROG Magnus               1987  NOR  43:26.1   
4   SCHLOTT Mark              1985  GER  43:28.7   
5   SCHURICHT Karsten         1985  GER  43:31.0   
6   RIESSLE Fabian            1990  GER  43:48.3   
7   CHURAVY Pavel             1977  CZE  44:07.8   
8   WATABE Akito              1988  JPN  44:14.2   
9   KLAPFER Lukas             1985  AUT  44:16.3   
10  DRUML Tomaz               1988  AUT  44:18.3   
11  BIERI Joel                1988  SUI  44:45.9   
12  FLETCHER Bryan            1986  USA  44:48.1   
13  GLUECK Alex               1982  USA  44:55.2   
14  DIER Dominik              1989  AUT  44:59.8   
15  RUNGGALDIER Lukas         1987  ITA  45:07.0   
16  ENGLERT Toni              1988  GER  45:11.5   
17  KREINER Benjamin          1985  AUT  45:16.6   
18  AAM Torkild Rasmussen     1986  NOR  45:17.7   
19  FELISAZ Jonathan          1985  FRA  45:39.2   
20  JANCIK Lukas              1990  CZE  45:43.8   
21  BRESADOLA Davide          1988  ITA  45:44.3   
22  HUG Tim                   1987  SUI  45:47.0   
23  HAVRANEK Lukas            1990  CZE  45:48.6   
24  CAILLEAU Wilfried         1989  FRA  45:57.2   
25  SCHWAIGER Michael         1990  GER  45:58.4   
26  KJELBOTN Thomas           1986  NOR  46:00.4   
27  KAMMERLANDER Tobias       1986  AUT  46:05.3   
28  PINEL Florian             1985  FRA  46:06.0   
29  WEISS Johannes            1989  AUT  46:12.3   
30  MILLER Alex               1985  USA  46:15.5   
31  BJOERN Jan Christian      1984  NOR  46:25.3   
32  MUNARI Daniele            1983  ITA  46:34.3   
33  UVSLOEKK Einar            1985  NOR  46:44.1   
34  REUSCHEL Sebastian        1988  GER  46:47.8   
35  KARJALAINEN Joni          1987  FIN  46:50.6   
36  FOERSTER Markus           1988  GER  46:54.4   
37  NERMOEN Jonas             1986  NOR  47:08.3   
38  GRAVES Willy              1986  USA  47:23.6   
39  KLAESI Felix              1987  SUI  47:37.3   
40  RYDZEK Johannes           1991  GER  47:43.5   
41  TUPPURAINEN Ville         1988  FIN  47:50.1   
42  VIRY David                1989  FRA  47:55.3   
43  MAKA Marcin               1985  POL  48:08.1   
44  LEHTO Joakim              1989  FIN  48:26.3   
45  PFEIFFER Benjamin         1989  GER  48:47.6   
46  PIHO Kaarel               1987  EST  48:58.0   
47  BAUER Armin               1990  ITA  49:28.6   
48  PIHO Kail                 1991  EST  49:34.3   
49  MATURA Tomas              1989  CZE  49:56.7   
50  GROSSEN Lars              1990  SUI  50:13.2   
51  JAEAESKELAEINEN Jesse     1990  FIN  50:29.2   
52  BRODA Artur               1989  POL  50:30.5   
53  FREYTAG Burkhard          1988  AUT  51:14.9   
54  LEINONEN Mikke            1992  FIN  51:19.3   
55  SAVILL Wesley             1989  CAN  51:49.8   
56  TIIRMAA Karl-August       1989  EST  53:10.5   
57  LEVKOI Tanel              1990  EST  54:02.5   
58  SALO Jussi                1991  FIN  54:56.9   
59  VAN ES Sean               1989  CAN  56:51.7   

15.03.2008 Team Sprint
1   Norway I                        NOR  37:53.6   
2   France I                        FRA  +37:58.6  
3   Austria I                       AUT  +38:14.7  
4   Switzerland I                   SUI  +38:15.3  
5   Italy I                         ITA  +38:41.1  
6   Austria III                     AUT  +38:51.9  
7   Norway III                      NOR  +38:52.7  
8   Czech Republic I                CZE  +39:08.0  
9   United States I                 USA  +39:08.4  
10  Austria II                      AUT  +39:18.7  
11  Italy II                        ITA  +39:27.0  
12  United States II                USA  +39:35.7  
13  Norway II                       NOR  +39:37.1  
14  France III                      FRA  +39:37.9  
15  Finland I                       FIN  +39:44.5  
16  Germany I                       GER  +40:18.2  
17  Italy III                       ITA  +40:29.0  
18  Germany III                     GER  +40:31.3  
19  Finland II                      FIN  +40:44.9  
20  Czech Republic II               CZE  +40:58.5  
21  Poland                          POL  +41:03.7  
22  France II                       FRA  +         
23  Italy IV                        ITA  +         
24  Germany II                      GER  +         
25  Finland III                     FIN  +         
26  Estonia I                       EST  +         
27  Estonia II                      EST  +         
28  FIS I                           POL  +         
29  Canada                          CAN  +         

16.03.2008 Sprint
1   KROG Magnus               1987  NOR  22:23.2   
2   KLAPFER Lukas             1985  AUT  22:30.7   
3   HUG Tim                   1987  SUI  22:37.6   
4   SCHLOTT Mark              1985  GER  22:53.6   
5   SCHURICHT Karsten         1985  GER  22:54.8   
6   KAMMERLANDER Tobias       1986  AUT  22:56.0   
7   UVSLOEKK Einar            1985  NOR  23:01.1   
8   BRESADOLA Davide          1988  ITA  23:02.4   
9   TUPPURAINEN Ville         1988  FIN  23:03.6   
10  WATABE Akito              1988  JPN  23:06.9   
11  MAKA Marcin               1985  POL  23:10.8   
12  CHURAVY Pavel             1977  CZE  23:13.3   
13  PICHLMAYER Marco          1987  AUT  23:20.5   
14  SCHWAIGER Michael         1990  GER  23:20.7   
15  BJOERN Jan Christian      1984  NOR  23:26.0   
16  KREINER Benjamin          1985  AUT  23:27.3   
17  FLETCHER Bryan            1986  USA  23:28.9   
18  FELISAZ Jonathan          1985  FRA  23:33.1   
19  BIERI Joel                1988  SUI  23:35.3   
20  BAUER Armin               1990  ITA  23:36.3   
21  DIER Dominik              1989  AUT  23:43.8   
22  KJELBOTN Thomas           1986  NOR  23:48.3   
23  MILLER Alex               1985  USA  23:50.4   
24  HAVRANEK Lukas            1990  CZE  23:53.3   
25  REUSCHEL Sebastian        1988  GER  24:00.0   
26  FOERSTER Markus           1988  GER  24:02.7   
27  KARJALAINEN Joni          1987  FIN  24:04.1   
28  ENGLERT Toni              1988  GER  24:04.4   
29  NERMOEN Jonas             1986  NOR  24:07.8   
30  MUNARI Daniele            1983  ITA  24:12.6   
31  FREYTAG Burkhard          1988  AUT  24:13.6   
32  CAILLEAU Wilfried         1989  FRA  24:15.4   
33  JANCIK Lukas              1990  CZE  24:20.1   
34  MATURA Tomas              1989  CZE  24:31.3   
35  LEINONEN Mikke            1992  FIN  24:34.6   
36  LEHTO Joakim              1989  FIN  24:35.1   
37  PINEL Florian             1985  FRA  24:35.4   
38  PESELJ Felix              1990  ITA  24:40.0   
39  SOLLID Glenn Arne         1987  NOR  24:47.2   
40  GLUECK Alex               1982  USA  24:49.4   
41  WEISS Johannes            1989  AUT  24:50.8   
42  PIHO Kail                 1991  EST  24:55.6   
43  JAEAESKELAEINEN Jesse     1990  FIN  24:57.0   
44  RYDZEK Johannes           1991  GER  25:07.6   
45  MARTIN Nicolas            1989  FRA  25:10.3   
46  BRODA Artur               1989  POL  25:31.4   
47  CIESLAR Wojciech          1985  POL  26:06.3   
48  GUY Samuel                1990  FRA  26:15.9   
49  VIRY David                1989  FRA  26:17.2   
50  TIIRMAA Karl-August       1989  EST  26:44.7   
51  GRAVES Willy              1986  USA  26:59.4   
52  DELLASEGA Diego           1990  ITA  27:01.8   
53  RUNGGALDIER Lukas         1987  ITA  27:12.3   
54  CIOTOLA Gennaro           1989  ITA  27:12.5   
55  SAVILL Wesley             1989  CAN  27:17.2   
56  SALO Jussi                1991  FIN  27:36.9   
57  MARTINEAU Barrett         1991  CAN  29:22.8   
58  VAN ES Sean               1989  CAN  29:25.4   
59  LEVKOI Tanel              1990  EST  29:26.0   
60  KLAESI Felix              1987  SUI  29:52.1   






Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Nordische Kombination B-Weltcup in Pragelato
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Wie komme ich zu den Forumthreads? - 10.12.19 um 05:05 von LaWeLa
LiVE-CUP Woche 4 - 08.12.19 um 20:19 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 3 - 05.12.19 um 20:59 von LiVE-Cup Tippspiel
Markenkriege - 27.11.19 um 17:56 von stone
NOT-LiVE-BOX - 25.11.19 um 16:55 von stone
LiVE-CUP Woche 2 - 24.11.19 um 17:13 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 1 - 23.11.19 um 18:06 von LiVE-Cup Tippspiel
Namensänderungen - 17.11.19 um 22:42 von Happy

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27001043 Monat: 19951238 Heute: 19921541 Online: 34
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472