<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Snowboard Weltcup in Gangwon
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
15.02.2008

Snowboard Weltcup in Gangwon



Datum: 15.-17.02.2008
Serie: Weltcup
Wettkampf: Snowboard Gangwon
Nation: Korea
Kategorie: Damen / Herren


Snowboardcross Frauen
1    RICKER Maelle             1978   CAN         
2    JACOBELLIS Lindsey        1985   USA         
3    FRANCON Mellie            1982   SUI         
4    GILLINGS Zoe              1985   GBR         
5    MALTAIS Dominique         1985   CAN         
6    FREI Sandra               1984   SUI         
7    GUENTHER Doris            1978   AUT         
8    FUJIMORI Yuka             1986   JPN         
9    MEILER Simona             1989   SUI         
10   OLAFSEN Helene            1990   NOR         
11   KRINGS Doresia            1977   AUT         
12   JEKOVA Alexandra          1987   BUL         
13   NOBS Olivia               1982   SUI         
14   FRIEDEN Tanja             1976   SUI         
15   THERMOZ LIAUDY Diane      1985   FRA         
16   MOLL Susanne              1987   AUT         
17   RIEGLER Manuela           1974   AUT         
18   MOTTU Corinne             1983   SUI         
19   CHYTHLOOK-SIFSOF Callan   1989   USA         
20   SHAW Brooke               1991   USA         
21   POZZO Oceane              1989   FRA         
22   DANIELSSON Maria          1981   SWE         
23   SAHLFELD Gesine           1981   GER         
24   CLARK RIBEIRO Isabel      1976   BRA         
25   YAMADA Marni              1978   USA         
26   SHIMIZU Mie               1977   JPN         
27   KOUKALOVA Klara           1984   CZE         
28   BERGHUIS Belle            1985   NED         

Snowboardcross Herren
1    VAULTIER Pierre          1987   FRA         
2    HOLLAND Nate             1978   USA         
3    LIGOCKI Mateusz          1982   POL         
4    HAYLER Damon             1976   AUS         
5    ZIDEK Radoslav           1981   SVK         
6    WATANABE Graham          1982   USA         
7    MALUSA Simone            1974   ITA         
8    BAKES David              1982   CZE         
9    WESCOTT Seth             1976   USA         
10   FAGAN Robert             1976   CAN         
11   SIVERTZEN Stian          1989   NOR         
12   GRUENER Lukas            1981   AUT         
13   FUCHS Mario              1976   AUT         
14   POZZOLINI Stefano        1977   ITA         
15   PALMER Shaun             1968   USA         
16   BAUMGARTNER Nick         1981   USA         
17   DE LE RUE Paul-Henri     1984   FRA         
18   NOVOTNY Michal           1981   CZE         
19   PULLIN Alex              1987   AUS         
20   BLOMBERG Mattias         1976   SWE         
21   CADUFF Fabio             1985   SUI         
22   SCHIAVON Alberto         1978   ITA         
23   VALERY Vincent           1984   FRA         
24   ROBERTSON Mike           1985   CAN         
25   VELISEK Tom              1981   CAN         
26   VALERY Romain            1986   FRA         
27   TAKAHASHI Shoh           1986   JPN         
28   CHEEVER Jonathan         1985   USA         
28   SPEISER David            1980   GER         
30   UNTERRAINER Hans-Joerg   1980   AUT         
31   NEILSON Drew             1974   CAN         
32   JENNI Reto               1979   SUI         
33   SMITH Jason              1982   USA         
34   ISHIDA Tatsuya           1981   JPN         
35   WINTERMANS Derek         1978   CAN         
36   DEIBOLD Alex             1986   USA         
37   JODKO Maciej             1982   POL         
38   HICKEY Ryan              1981   CAN         
39   WALLIN Oeystein          1986   NOR         
40   GERLINGS Rob             1982   NED         
41   HOLDEN Jake              1987   CAN         
42   ARNOLD Mario             1986   SUI         
43   BONENFANT Simon          1982   CAN         
44   PERATHONER Emanuel       1986   ITA         
45   HEINIK Pavel             1982   CZE         
46   LAYER Michael            1978   GER         
47   FOSTER James             1981   GBR         
47   FELDMANN Thomas          1988   SUI         
49   TUNNICLIFFE Pat          1983   CAN         
50   TUNNICLIFFE Matthew      1985   CAN         
51   REICHEN Hans             1982   SUI         
52   ROGELJ Rok               1987   SLO         

Halfpipe Frauen
1    LIU Jiayu                1991   CHN   
2    YAMAOKA Soko             1974   JPN   
3    JACOBELLIS Lindsey       1985   USA   
4    PESKO Manuela Laura      1978   SUI   
5    NAKASHIMA Shiho          1978   JPN   
6    CONRAD Sarah             1985   CAN   
7    NICOLL Mercedes          1983   CAN   
8    RODRIGUEZ Sophie         1988   FRA   
9    THOVEX Mirabelle         1991   FRA   
10   HALLER Ursina            1985   SUI   
11   PELLISSIER Anne Sophie   1987   FRA   
12   XU Chen                  1991   CHN   
13   TSUYUKI Katie            1982   CAN   
14   OLAFSEN Helene           1990   NOR   
15   SCHULER Andrea           1975   SUI   
16   DUCKWORTH Alexandra      1987   CAN   
17   LEE Mi-Yeon              1980   KOR   
18   SHAW Brooke              1991   USA   
19   IRONSIDE Charmaine       1984   CAN   
20   SUN Zhifeng              1991   CHN   
21   VALLEE Dominique         1981   CAN   
22   KIM Yea-Na               1989   KOR   
23   KANG Gi-Hye              1977   KOR   
24   SONG Jin-Ya              1978   KOR   

Halfpipe Herren
1    AONO Ryoh             1990   JPN   
2    BRETZ Gregory         1990   USA   
3    PODLADTCHIKOV Iouri   1988   SUI   
4    KUDOH Kohhei          1990   JPN   
5    WATANABE Kohdai       1989   JPN   
6    LAMOUREUX Justin      1976   CAN   
7    ISHIHARA Takahiro     1981   JPN   
8    CZESCHIN Tommy        1979   USA   
9    TETER Elijah          1984   USA   
10   LIPSCOMB Crispin      1979   CAN   
11   ZENG Xiaoye           1981   CHN   
12   KORPI Janne           1986   FIN   
13   BATCHELOR Jeff        1988   CAN   
14   GITTLER Olivier       1990   FRA   
15   KIM Ho-Joon           1990   KOR   
16   BERGER Sergio         1983   SUI   
17   REID Charles          1990   CAN   
18   GOLDSCHMIDT Michael   1987   USA   
19   DAVIS Brendan         1981   CAN   
20   HAN Jin Bae           1984   KOR   
21   TURUNEN Toni-Markus   1984   FIN   
22   RUEGG Thomas          1982   SUI   
23   MATES Ben             1983   AUS   
24   WAKEHAM Daniel        1981   GBR   
25   BAISAMY Johann        1989   FRA   
26   JUNG Jin-Wook         1989   KOR   
27   KAEPPELI Mario        1988   SUI   
28   MURAKAMI Daisuke      1983   JPN   
29   DUSSAULT Gabriel      1983   CAN   
30   YOON Jung-Min         1986   KOR   
31   KILNER Ben            1988   GBR   
32   RAUSCH Ryan           1978   CAN   
33   SASIADEK Marek        1978   POL   
34   AN Tai-Whan           1988   KOR   
35   LEITH Angus           1988   GBR   
36   SHI Wancheng          1990   CHN   
37   PARK Sung-Jin         1980   KOR   
38   LIGOCKI Michal        1985   POL   

Parallel Frauen
1   GUENTHER Doris            1978  AUT   
2   SAUERBREIJ Nicolien       1979  NED   
3   BOLDYKOVA Svetlana        1982  RUS   
4   KRINGS Heidi              1983  AUT   
5   KARSTENS Anke             1985  GER   
6   ENGELI Hilde-Katrine      1988  NOR   
7   NEURURER Heidi            1979  AUT   
8   LABOECK Isabella          1986  GER   
9   KREINER Marion            1981  AUT   
10  MAEGERT- KOHLI Fraenzi    1982  SUI   
11  TAKEUCHI Tomoka           1983  JPN   
12  TUDEGESHEVA Ekaterina     1987  RUS   
13  DUJMOVITS Julia           1987  AUT   
14  KRINGS Doresia            1977  AUT   
15  LOO Alexa                 1972  CAN   
16  RUOTSALAINEN Ilona        1981  FIN   
17  KULESHOVA Alena           1986  RUS   
18  CALVE Caroline            1978  CAN   
19  HAGGLOF Aprilia           1983  SWE   
20  JOERG Selina              1988  GER   
21  GORGONE Michelle          1983  USA   
22  JEKOVA Alexandra          1987  BUL   
23  VOJTECHOVA Zuzana         1980  CZE   
24  SAUERBREIJ Marieke        1982  NED   
25  GOLOVANOVA Olga           1983  RUS   
26  SHAW Johanna              1982  AUS   
27  CUSINI Vanessa            1986  ITA   
28  ZAKRESKI Kimiko           1983  CAN   
29  KUMMER Patrizia           1987  SUI   
30  YANETANI Eri              1984  JPN   
31  BOCCACINI Corinna         1985  ITA   
32  SZTOKFISZ Karolina        1989  POL   
33  KOTNIK Glorija            1989  SLO   
34  ESCHGFAELLER Jessica      1983  ITA   
35  DESMARES Nathalie         1972  FRA   
36  DE FAUCOMPRET Camille     1985  FRA   
37  MUELLER Erica             1981  USA   
38  ILYUKHINA Ekaterina       1987  RUS   
39  KOUKALOVA Klara           1984  CZE   
40  BRAKENHOFF Mirjam         1988  NED   
41  STACHON Barbara           1987  POL   
42  RIEGLER Claudia           1973  AUT   
43  SHIN Da-Hye               1988  KOR

Parallel Herren
1   KARL Benjamin             1985  AUT   
2   HALDI Roland              1979  SUI   
3   INNIGER Heinz             1980  SUI   
4   UNTERKOFLER Anton         1983  AUT   
5   PROMMEGGER Andreas        1980  AUT   
6   JAQUET Gilles             1974  SUI   
7   MORISON Matthew           1987  CAN   
8   ANDERSON Jasey Jay        1975  CAN   
9   ISELIN Marc               1980  SUI   
10  BOZZETTO Mathieu          1973  FRA   
11  VEITH Manuel              1985  AUT   
12  ERLACHER Meinhard         1982  ITA   
13  SMITH Adam                1980  USA   
14  BUSSLER Patrick           1984  GER   
15  SALAGAEV Denis            1979  RUS   
15  KOSIR Zan                 1984  SLO   
17  GRABNER Siegfried         1975  AUT   
18  BIVESON Daniel            1976  SWE   
19  MARGUC Rok                1986  SLO   
20  FLANDER Rok               1979  SLO   
21  SUSTERSIC Izidor          1977  SLO   
22  FISCHNALLER Roland        1980  ITA   
23  JEWELL Tyler              1977  USA   
24  SINDELAR Petr             1975  CZE   
25  KAY Zachary               1981  USA   
26  MAIER Alexander           1974  AUT   
27  ZIDEK Radoslav            1981  SVK   
28  PLETZER Stefan            1985  AUT   
29  NOFUJI Yuuki              1987  JPN   
30  BELKIN Aleksandr          1983  RUS   
31  REICHEN Hans              1982  SUI   
32  DEMSAR Jernej             1984  SLO   
33  LAMBERT Michael           1986  CAN   
34  ZHIVAEV Aleksey           1986  RUS   
35  DUFOUR Sylvain            1982  FRA   
36  AMMANN Hans-Ruedi         1976  SUI   
37  FARRELL Patrick           1986  CAN   
38  BERGMANN Alexander        1987  GER   
39  WILD Vic                  1986  USA   
40  GALLI Rudy                1983  ITA   
41  PENYAK Yosyf              1984  UKR   
42  HAFNER Maximilian         1988  GER   
43  KLUG Chris                1972  USA   
44  FIJMA Martijn             1985  NED      


Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Snowboard Weltcup in Gangwon
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 46408810 Monat: 39359005 Heute: 39329308 Online: 28
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472