<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Snowboard Weltcup in Stoneham
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
07.03.2008

Snowboard Weltcup in Stoneham



Datum: 07.-09.03.2008
Serie: Weltcup
Wettkampf: Snowboard Stoneham
Nation: Kanada
Kategorie: Damen / Herren


07.03.2008 Snowboardcross Herren
1   VAULTIER Pierre           1987  FRA  1000.00   
2   DE LE RUE Paul-Henri      1984  FRA  800.00    
3   VALERY Vincent            1984  FRA  600.00    
4   FAGAN Robert              1976  CAN  500.00    
5   NOVOTNY Michal            1981  CZE  450.00    
6   ANDERSON Jasey Jay        1975  CAN  400.00    
7   HICKEY Ryan               1981  CAN  360.00    
8   FUCHS Mario               1976  AUT  320.00    
9   SIVERTZEN Stian           1989  NOR  290.00    
10  CHEEVER Jonathan          1985  USA  260.00    
11  HOLLAND Nate              1978  USA  240.00    
12  SPEISER David             1980  GER  220.00    
13  LAYER Michael             1978  GER  200.00    
14  MALUSA Simone             1974  ITA  180.00    
15  REICHEN Hans              1982  SUI  160.00    
16  TUNNICLIFFE Matthew       1985  CAN  150.00    
17  ZIDEK Radoslav            1981  SVK  140.00    
18  HAYLER Damon              1976  AUS  130.00    
19  PULLIN Alex               1987  AUS  120.00    
20  HOLLAND Patrick           1982  USA  110.00    
21  WESCOTT Seth              1976  USA  100.00    
22  WATANABE Graham           1982  USA  90.00     
23  BAKES David               1982  CZE  80.00     
24  BAUMGARTNER Nick          1981  USA  70.00     
25  BONENFANT Simon           1982  CAN  60.00     
26  ROBERTSON Mike            1985  CAN  50.00     
27  VELISEK Tom               1981  CAN  45.00     
28  POZZOLINI Stefano         1977  ITA  40.00     
29  WINTERMANS Derek          1978  CAN  36.00     
30  WALLIN Oeystein           1986  NOR  32.00     
31  GRUENER Lukas             1981  AUT  28.00     
32  SMITH Jason               1982  USA  26.00     
33  DEIBOLD Alex              1986  USA  24.00     
34  JENNI Reto                1979  SUI  22.00     
35  SCHIAVON Alberto          1978  ITA  20.00     
36  UNTERRAINER Hans-Joerg    1980  AUT  19.70     
37  HOLDEN Jake               1987  CAN  19.40     
38  LIGOCKI Mateusz           1982  POL  19.10     
39  CADUFF Fabio              1985  SUI  18.80     
40  PERATHONER Emanuel        1986  ITA  18.50     
41  DURAND David              1988  FRA  18.20     
41  BLOMBERG Mattias          1976  SWE  18.20     
43  NOVAK Emil                1989  CZE  17.60     
44  ARNOLD Mario              1986  SUI  17.30     
45  TUNNICLIFFE Pat           1983  CAN  17.00     
46  GERLINGS Rob              1982  NED  16.70     
47  RAMOIN Tony               1988  FRA  16.40     
48  ROGELJ Rok                1987  SLO  16.10     
49  TRESPEUCH Leo             1987  FRA  15.80     
50  LIVINGSTONE Adam          1979  CAN  15.50     
51  FOSTER James              1981  GBR  15.20     
52  TAKAHASHI Shoh            1986  JPN  0.00      
53  JODKO Maciej              1982  POL  0.00      
54  FELDMANN Thomas           1988  SUI  0.00      
55  ISHIDA Tatsuya            1981  JPN  0.00      
56  MOREUS Jon                1982  SWE  0.00      

07.03.2008 Snowboardcross Damen
1   JACOBELLIS Lindsey        1985  USA  1000.00   
2   RICKER Maelle             1978  CAN  800.00    
3   FRANCON Mellie            1982  SUI  600.00    
4   OLAFSEN Helene            1990  NOR  500.00    
5   MALTAIS Dominique         1985  CAN  450.00    
6   KRINGS Doresia            1977  AUT  400.00    
7   CHYTHLOOK-SIFSOF Callan   1989  USA  360.00    
8   MEILER Simona             1989  SUI  320.00    
9   GUENTHER Doris            1978  AUT  290.00    
10  FREI Sandra               1984  SUI  260.00    
11  NOBS Olivia               1982  SUI  240.00    
12  GILLINGS Zoe              1985  GBR  220.00    
13  MOTTU Corinne             1983  SUI  200.00    
14  THERMOZ LIAUDY Diane      1985  FRA  180.00    
15  SHAW Brooke               1991  USA  160.00    
16  MOENNE LOCCOZ Nelly       1990  FRA  150.00    
17  SAHLFELD Gesine           1981  GER  140.00    
18  KRAHULEC Kim              1988  USA  130.00    
19  RIEGLER Manuela           1974  AUT  120.00    
20  MOLL Susanne              1987  AUT  110.00    
21  BERGHUIS Belle            1985  NED  100.00    
22  DANIELSSON Maria          1981  SWE  90.00     
23  CLARK RIBEIRO Isabel      1976  BRA  80.00     
24  LUNDHOLDT Julie-Wendel    1983  DAN  70.00     
25  WALLIN Marianne           1988  NOR  60.00     
25  BRODEUR Michelle          1989  CAN  60.00     
27  POZZO Oceane              1989  FRA  45.00     
28  HUNTER Sarah              1989  CAN  0.00      
29  PIHLA Kadri               1976  EST  0.00      
30  BERGHUIS Britt            1985  NED  0.00      

08.03.2008 Parallelriesenslalom Herren
1   KARL Benjamin             1985  AUT  1000.00   
2   PROMMEGGER Andreas        1980  AUT  800.00    
3   MORISON Matthew           1987  CAN  600.00    
4   ANDERSON Jasey Jay        1975  CAN  500.00    
5   SCHOCH Simon              1978  SUI  450.00    
6   VEITH Manuel              1985  AUT  400.00    
7   JAQUET Gilles             1974  SUI  360.00    
7   JEWELL Tyler              1977  USA  360.00    
9   BIVESON Daniel            1976  SWE  290.00    
10  UNTERKOFLER Anton         1983  AUT  260.00    
11  INNIGER Heinz             1980  SUI  240.00    
12  BOZZETTO Mathieu          1973  FRA  220.00    
13  GRABNER Siegfried         1975  AUT  200.00    
14  ERLACHER Meinhard         1982  ITA  180.00    
15  FISCHER Filip             1981  SWE  160.00    
16  KLUG Chris                1972  USA  150.00    
17  MARGUC Rok                1986  SLO  140.00    
18  SUSTERSIC Izidor          1977  SLO  130.00    
19  KAY Zachary               1981  USA  120.00    
20  GALMARINI Nevin           1986  SUI  110.00    
21  SALAGAEV Denis            1979  RUS  100.00    
22  BUSSLER Patrick           1984  GER  90.00     
23  MAIER Alexander           1974  AUT  80.00     
24  SMITH Adam                1980  USA  70.00     
25  BERUBE Philippe           1983  CAN  60.00     
26  HATTORI Fuyuki            1984  JPN  50.00     
27  LAMBERT Michael           1986  CAN  45.00     
28  BELKIN Aleksandr          1983  RUS  40.00     
29  NOFUJI Yuuki              1987  JPN  36.00     
30  DEMSAR Jernej             1984  SLO  32.00     
31  REITER Justin             1981  USA  28.00     
32  KOSIR Zan                 1984  SLO  26.00     
33  DETKOV Stanislav          1980  RUS  24.00     
34  DUFOUR Sylvain            1982  FRA  22.00     
35  MCLEISH Adam              1980  CAN  20.00     
36  AMMANN Hans-Ruedi         1976  SUI  19.70     
37  BERGMANN Alexander        1987  GER  19.40     
38  WILD Vic                  1986  USA  19.10     
39  ZHIVAEV Aleksey           1986  RUS  18.80     
40  FARRELL Patrick           1986  CAN  18.50     
41  REICHEN Hans              1982  SUI  18.20     
42  PLETZER Stefan            1985  AUT  17.90     
43  D EON Kristin-Joseph      1986  CAN  17.60     
44  FIJMA Martijn             1985  NED  17.30     
45  PENYAK Yosyf              1984  UKR  17.00     
46  ZIDEK Radoslav            1981  SVK  0.00      
47  HAFNER Maximilian         1988  GER  0.00      
48  RATCLIFFE Cody            1987  CAN  0.00      
49  CARTER Matthew            1989  CAN  0.00      

08.03.2008 Parallelriesenslalom Damen
1   SAUERBREIJ Nicolien       1979  NED  1000.00   
2   TUDEGESHEVA Ekaterina     1987  RUS  800.00    
3   GUENTHER Doris            1978  AUT  600.00    
4   MAEGERT- KOHLI Fraenzi    1982  SUI  500.00    
5   KARSTENS Anke             1985  GER  450.00    
6   NEURURER Heidi            1979  AUT  400.00    
7   DESMARES Nathalie         1972  FRA  360.00    
8   LABOECK Isabella          1986  GER  320.00    
9   DUJMOVITS Julia           1987  AUT  290.00    
10  RIEGLER Claudia           1973  AUT  260.00    
11  ENGELI Hilde-Katrine      1988  NOR  240.00    
12  KRINGS Doresia            1977  AUT  220.00    
13  KOBER Amelie              1987  GER  200.00    
14  KREINER Marion            1981  AUT  180.00    
15  BOLDYKOVA Svetlana        1982  RUS  160.00    
16  KOTNIK Glorija            1989  SLO  150.00    
17  JOERG Selina              1988  GER  140.00    
18  SHAW Johanna              1982  AUS  130.00    
19  ESCHGFAELLER Jessica      1983  ITA  120.00    
20  GORGONE Michelle          1983  USA  110.00    
21  SAUERBREIJ Marieke        1982  NED  100.00    
22  DE FAUCOMPRET Camille     1985  FRA  90.00     
23  KUMMER Patrizia           1987  SUI  80.00     
24  GOLOVANOVA Olga           1983  RUS  70.00     
25  LOO Alexa                 1972  CAN  60.00     
26  KULESHOVA Alena           1986  RUS  50.00     
27  CUSINI Vanessa            1986  ITA  45.00     
28  ZAVIALOVA Ekaterina       1984  CAN  40.00     
29  YANETANI Eri              1984  JPN  36.00     
30  KRINGS Heidi              1983  AUT  32.00     
31  HAGGLOF Aprilia           1983  SWE  28.00     
32  TAKEUCHI Tomoka           1983  JPN  26.00     
33  RUOTSALAINEN Ilona        1981  FIN  24.00     
34  BOISVERT Constance        1982  CAN  22.00     
35  MUELLER Erica             1981  USA  20.00     
36  HALME Lilian              1984  CAN  19.70     
37  CHUNDAK Annamari          1990  UKR  19.40     
38  TYMOSH Svitlana           1985  UKR  19.10     
39  ZAKRESKI Kimiko           1983  CAN  18.80     
40  ILYUKHINA Ekaterina       1987  RUS  0.00      
41  SEABROOKE Paige           1987  CAN  0.00      
42  BRAKENHOFF Mirjam         1988  NED  0.00      
43  KOUKALOVA Klara           1984  CZE  0.00       

09.03.2008 Halpipe Herren
1   BRETZ Gregory             1990  USA  1000.00   
2   MARTIN Brad               1986  CAN  800.00    
3   JOHNSTONE Nathan          1990  AUS  600.00    
4   PODLADTCHIKOV Iouri       1988  SUI  500.00    
5   BATCHELOR Jeff            1988  CAN  450.00    
6   WAL, VAN DER Dolf         1987  NED  400.00    
7   DAVIS Brendan             1981  CAN  360.00    
8   GITTLER Olivier           1990  FRA  320.00    
9   CZESCHIN Tommy            1979  USA  290.00    
10  BERGER Sergio             1983  SUI  260.00    
11  LEMAY Hugo                1983  CAN  240.00    
12  MATES Ben                 1983  AUS  220.00    
13  RAUSCH Ryan               1978  CAN  200.00    
14  STEWART Ben               1982  NZE  180.00    
15  KLEIVDAL Roger-S          1988  NOR  160.00    
16  HANSEN Kim-Rune           1988  NOR  150.00    
17  PIETROPOLI Manuel         1990  ITA  140.00    
18  CULLUM Sam                1988  GBR  130.00    
19  WAKEHAM Daniel            1981  GBR  120.00    
20  HAMILTON James            1989  NZE  110.00    
21  DUNCAN Josh               1977  CAN  100.00    
22  JUNG Jin-Wook             1989  KOR  90.00     
23  KILNER Ben                1988  GBR  80.00     
24  RUEGG Thomas              1982  SUI  70.00     
25  HOLVIK Tore-V.            1988  NOR  60.00     
26  VERGES Isaac              1985  SPA  50.00     
27  MOL David                 1987  NED  45.00     
28  GRIMSRUD Per-Iver         1983  NOR  40.00     
29  STRATEN, VAN Rocco        1991  NED  36.00     
30  AALDERINK Tobias          1986  NED  32.00     
31  LADLEY Matthew            1991  USA  28.00     
32  CHEN Guanwen              1986  CHN  26.00     
33  BAISAMY Johann            1989  FRA  24.00     
34  DUSSAULT Gabriel          1983  CAN  22.00     
35  LONGO Daniel              1987  CAN  0.00      
36  REID Charles              1990  CAN  0.00      
37  WARING Broc               1992  USA  0.00      

09.03.2008 Halfpipe Damen
1   PESKO Manuela Laura       1978  SUI  1000.00   
2   CONRAD Sarah              1985  CAN  800.00    
3   CASTELLET Queralt         1989  SPA  600.00    
4   LIU Jiayu                 1991  CHN  500.00    
5   NICOLL Mercedes           1983  CAN  450.00    
6   PELLISSIER Anne Sophie    1987  FRA  400.00    
7   SUN Zhifeng               1991  CHN  360.00    
8   SCHULER Andrea            1975  SUI  320.00    
9   BROWN Kendall             1989  NZE  290.00    
10  XU Chen                   1991  CHN  260.00    
11  DUCKWORTH Alexandra       1987  CAN  240.00    
12  FARRINGTON Kaitlyn        1989  USA  220.00    
13  VALLEE Dominique          1981  CAN  200.00    
14  MARREN Kelly              1991  USA  180.00    
15  THOVEX Mirabelle          1991  FRA  160.00    
16  HAUG Linn                 1990  NOR  150.00    
17  CLAVET Angele             1987  FRA  140.00    
18  BEERMAN Elizabeth         1991  USA  130.00    
19  IRONSIDE Charmaine        1984  CAN  120.00    
20  TSUYUKI Katie             1982  CAN  110.00    
21  MITCHELL Paula            1981  NZE  100.00    
22  ROCHETTE Catherine        1986  CAN  90.00     
23  FOSTER Kate               1985  GBR  0.00      
24  OLAFSEN Helene            1990  NOR  0.00      


Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Snowboard Weltcup in Stoneham
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Snowboard > Boardercross Damen > Montafon (Weltcup)
13.12.2019
Snowboard > Boardercross Herren > Montafon (Weltcup)
13.12.2019

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 5 - 10.12.19 um 15:56 von LiVE-Cup Tippspiel
Wie komme ich zu den Forumthreads? - 10.12.19 um 15:52 von Happy
LiVE-CUP Woche 4 - 08.12.19 um 20:19 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 3 - 05.12.19 um 20:59 von LiVE-Cup Tippspiel
Markenkriege - 27.11.19 um 17:56 von stone
NOT-LiVE-BOX - 25.11.19 um 16:55 von stone
LiVE-CUP Woche 2 - 24.11.19 um 17:13 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 1 - 23.11.19 um 18:06 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27004446 Monat: 19954641 Heute: 19924944 Online: 38
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472